Сб, 2024-05-11, 00:47

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Амано_Ичиго  
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Привязанность к Орочимару (Патология или вполне нормальное состояние души)
Привязанность к Орочимару
rams Дата: Чт, 2010-03-11, 14:06
rams

Ранг: Генин
Сообщений: 15
Опыт: Новичок
как можно привязаться к токому мерзавцу как орочимару? вопрос интересует всех кто не может понять саске он привязался к нему из за силы он должен был стать сильнее и убить итачи все остальные видели в орочимару бога (его близкие подчинённые) кабуто просто не представлял себе жизни без орочимару он хотел вместе с ним стать ужасно сильным и непобедимым кимимару допустим просто был так привязан к орочимару что не смотря на его состояние боролся до конца вообще подло орочимару приманивел к себе обещая силу
Shizuku Дата: Чт, 2010-03-11, 19:32
Shizuku
Наруто Селение

Ƹ̴Ӂ̴Ʒ

Ранг: Токубецу-Джонин
Сообщений: 199
Опыт: Бог
Нет ничего удивительного в том, что многие видели в Орочимару бога-спасителя. В основном это были сироты - слабые и никому не нужные, вынужденные скитаться по этому миру в поисках смысла жизни. А Орочимару давал им кров, силу и смысл жизни. Он, можно сказать, был им как приемный отец. Разумеется, человек, который никому в жизни не нужен, будет ценить любой кусок хлеба и любое внимание и боготворить человека, который его поддерживает. У Саске другая история. Он пошел к нему, потому что так ему было выгодно.
NarutoHotBoy Дата: Сб, 2010-03-13, 14:59
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 35
Опыт: Успевающий
Quote (кошка)
Так. Странную тему вы завели. Даже не знаю, как на нее ответить. Орочимару ведь никогда не скрывал своей сущьности. Хотя нет, в КОнохе скрывал. Он не скрывал ее, когда искал детей. Он обещал им силу и он им давал ее, но вот о цене, которую придется заплатить за эту силу, не говорил. Правда, ни кто и не спрашивал. Зачастую детям, таким, как Кимимару, у Орочимару жилось лучше чем дома, именно поэтому они вырастали готовыми на все ради этого человека. Знаете, меня это заставило задуматься, а такой ли плохой человек Орочимару? Такой ли подлый?

Мне кажется что у Орочимару просто очень большая харизма, он просто находил таких людей как Кабуто kabuto и своими идеями и целями заставлял их идти за ним, так как они видели в нём сильного человека, лидера, который может дать им настоящую силу.
e-mail
Кейтаро Дата: Пн, 2010-03-15, 14:40
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Хорошист
Привязанность к Орочимару у многих людей - это вовсе не патология, а лишь трезвый расчет и масса харизмы, которой, надо признать, у Орочимару в избытке. Если проследить историю его подчиненных, то становится ясно, что почти всех своих последователей он "воспитывал" с детства, поневоле становлясь для них идеалом, отцом, и человеком, который(как они думали) - единственный в огромном холодном мире, кому они не безразличны. Всех его последователей нам жаль, так как их преданность Орочимару доходила до фанатизма, прикрывавшего его жестокую, холодную, циничную натуру и его манипулирование всеми своими "детьми". В принципе, как Сасори мастер-марионеточник, так и Орочимару обладает талантом мастера-кукольника, даже превосходящим Сасори, где театром служит настоящий мир, а куклами - живые настоящие люди.
Сакура-сан Дата: Чт, 2010-03-18, 11:43
Сакура-сан
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 31
Опыт: Знаток
Я большая фанатка ОРОЧИМАРУ-САМА и постоянно плачу есль споминаю его.....а все его битвы звхыатывающие и оч интерестный....жаль его конечноже я не буду и не собираюсь спрорить на счет того что кто лучше а кто нет и не буду спорить и сориться с другими (отрицательными) мнениями об ОРОЧИМАРУ-САМА так как о вкусах не спорят...и я не хочу этого делать прост хочу знать ваши мнения о нем..и и я бы хотела бы чтоб они были (положительными) хорошими, и есль у него большой язык эт плюс так как больш ни кто не имеет такого а есль у него такой голос эт тож плюс потому что этот голос самый лучший на свете, и все его качества эт плюс..................воть и мое мнение
Hinataa Дата: Вс, 2010-03-21, 14:24
Hinataa
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Эрудит
Орочимару?..Ну Орочимару не у всех вызывает привязанность, а только у некотрых. Как например этот Кабуто или Кимимару. Если бы аниме не был нормальным, я бы подумала что Кабуто и Кимимару реально геи. Но вряд ли там было бы ТАКОЕ. Кабуто привязан к Орочимару, потому что он дал ему дом, и в обще с раннегодетства как-то (не знаю как) о нём заботился. А вот Кимимару-отдельный слуучай. Кажется он просто восхищается его силой, а можент есть ещё какая-то причина, просто я её забыла. В его случае эта привязанность ненормальна.
Eri Дата: Вт, 2010-03-30, 14:38
Eri
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 48
Опыт: Успевающий
Quote (Hinataa)
Кабуто привязан к Орочимару, потому что он дал ему дом, и в обще с раннегодетства как-то (не знаю как) о нём заботился.

Вот уж никогда бы так не думала ОО" помоему, Кабуто просто восхищался Орочимару и считал его сильнейшим Шиноби, его привлекали эксперементы, дающие возможности совершенствоваться, ни о какой душевной привязанности, говоря о Кабуто, ИМХО быть не может.
А вот мальчик с избытком Кальция, или как там его, был действительно к нему привязан. Именно благодаря Орочимару он нашел свое "предназначение", смысл в жизни. Ведь до этого его просто сажали в клетку или заставляли бороться и убивать. Орочимару же действовал мягко, внушая мальчику свои идеалы, и в итоге он был готов пожертвовать собой ради этого змея и был сильно огорчен, что не сможет этого сделать, по этому и решил умереть, в конце коцов, исполняя волю, главное желание Орочимару. Как жаль, что он был предан именно такому человеку, ммм.
Saya Дата: Вт, 2010-03-30, 16:38
Saya

Ранг: Генин
Сообщений: 18
Опыт: Новичок
Quote
паталогия или вполне нормальное состояние души

Вполне нормальное состояние души. Хх
Quote (Кейтаро)
Если проследить историю его подчиненных, то становится ясно, что почти всех своих последователей он "воспитывал" с детства, поневоле становлясь для них идеалом, отцом, и человеком, который(как они думали) - единственный в огромном холодном мире, кому они не безразличны.

Quote (Shizuku)
В основном это были сироты - слабые и никому не нужные, вынужденные скитаться по этому миру в поисках смысла жизни. А Орочимару давал им кров, силу и смысл жизни. Он, можно сказать, был им как приемный отец.

Я с вами согласна. ХР целиком и полностью.

Для Кимимару, Четверки звука Орочимару был как родной отец.
И неважно плохой он или хороший. Любить можно и таких.
Астороши Дата: Ср, 2010-03-31, 15:27
Астороши
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 161
Опыт: Эрудит
Quote
Для Кимимару, Четверки звука Орочимару был как родной отец.

Ну, естественно, как родной отец!( это сорказм ) Потому что Орочимару специально набирал себе подручных из бездомных, оборванцев, сирот. Детей, у которых ничего не было и которые были готовы пойти за любым человеком, который совершил хоть какой-то добрый жест в их сторону, потому что не зная истинной доброты принимали его за чистую монету. Это просто подло, пользоваться доверием детей И неважно плохой он или хороший. Любить можно и таких.
Quote
И неважно плохой он или хороший. Любить можно и таких.

Любить то можно, только любовь будет односторонней. А с другой стороны- лишь одно потребительское отношение. Человек становится вещью, которая нужна лишь до поры до времени, а помон и не жалко, если вдруг сломается. Орыча убить мало, какая тут привязанность!!!!!!!!
Билли Дата: Ср, 2010-03-31, 20:07
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 67
Опыт: Хорошист
Quote (Lenary)
(заметка автора:пока я писала это сообщения, когда я говорила про орочи, то всегда хотела написать в женском роде )

Смешно))). Вот Орочимару постоянно старался притягивал к себе своих кроликов, как обычная змея. И тут объявились Учихи и всё ему испортили. Как не пытался он, так его штучки на них не действовали. Вот он заманил Саске, думая, что всё сделал как надо и вот цель его близка. Но тут облом, Саске-то оказался умнее его и с самого начала или чуть позднее стал заговор строить против змейки-то. Ждал удобного момента и вот он настал и ястреб на свободе. Короче как орыч не старался, но Учих ему не одолеть, бедняжка... XDDD
icq
Eri Дата: Ср, 2010-03-31, 23:25
Eri
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 48
Опыт: Успевающий
Quote (Билли)
Вот Орочимару постоянно старался притягивал к себе своих кроликов, как обычная змея. И тут объявились Учихи и всё ему испортили. Как не пытался он, так его штучки на них не действовали. Вот он заманил Саске, думая, что всё сделал как надо и вот цель его близка. Но тут облом, Саске-то оказался умнее его и с самого начала или чуть позднее стал заговор строить против змейки-то. Ждал удобного момента и вот он настал и ястреб на свободе. Короче как орыч не старался, но Учих ему не одолеть, бедняжка... XDDD

Орыч - живучий неудачник, да. Может у Учих иммунитет, мм?) Хорошо бы. А то от Кьюби есть (хотя тут в пору Лису от них иммунитет иметь), а от Орочимару нет, не справедливо, не известно кто хуже XD Орочимару нужно было попозже немного Саске захватить, тогда бы он не успел стать таким сильным, с другой стороны, план был другой, сразу захватить тело...жаль, не удалось. Орочимару слишком поторопился, до)
Он рассчитывал что Саске проникнется к нему искренней юношеской любовью? (Гормоны-гормоны XD) Саске - не Гуррен или Четверка звука, он - эксклюзив, во всех смыслах, ага.
sasuki Дата: Пт, 2010-04-09, 15:47
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 48
Опыт: Успевающий
Оротимару — санин из Конохи, манипулятор без каких либо угрызений совести, мечтающий достигнуть бессмертия и освоить все существующие техники. На тропу зла молодого человека привела жажда власти и вечной жизни. В первом сезоне он атакует Селение Листа и убивает Сарутоби (своего учителя), после чего Оротимару должен отказаться от нападения на деревню, из-за невозможности использовать различные Дзюцу (Третий Хокагэ перед смертью лишил его возможности использовать руки). Даже если технически его звание Дзёнин, с момента как это последний возможный уровень ниндзя достигнутый им пред уходом из Конохи, возможности Оротимару намного превосходят навыки не только обыкновенного дзёнина, но и уровень некоторых ниндзя ставших Кагэ. Особенность Оротимару — запрещенные техники (Киндзюцу) касающиеся покойников, душ и т. п., которые он развил до такого уровня, что смог победить смерть. Также обладает большим талантом в техниках, где задействованы змеи (отсюда имя: Ороти — легендарная змея с восьмью головами из японской мифологии), действительно может вызывать не только змей, но и их царя, Манду, ему соответствует Гамабунта - царь жаб, вызываемый Дзирайей, - и Кацуу - царица слизняков, вызываемая Цунадэ.

Аура Дата: Вс, 2010-04-11, 11:10
Аура
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 51
Опыт: Эрудит
Ммм... классический эгоист, предал, в конце концов получил по морде, точнее по рукам, полностью оправдывает своих подопечных рептилий, одного поля ягоды, к тому же одинково живучие. Но надо отдать ему должное, жизнь он прожил более чем интересную. Бодрый оказался старичок, годам сопротивляется, планы по захвату Конохи и Акацок разрабатывает, в общем трудоголик, молодец, и мозги еще не засохли, хотя насчет этого я малость сомневаюсь :) в общем всякие же должны быть люди... а то как определись что скажем Нарик добрый, если не с кем сравнивать...
icq
Mi Дата: Чт, 2010-04-15, 15:55
Mi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 551
Опыт: Гений
вообще то я сама полохо тоношусь к Орочимару... он мне глубоко несимпатичен. его мертвяцкие техники вызывают отвращение..
но как вы все можите заметить, все личности привязавшиеся к нему какие то брошенные, обездоленные, одинокие и прочие, прочие, прочие.. и это неудивительно, что они к нему привязанны и преданны ему, готовы защищать его ценой собственной жизни ведь именно он подошёл к ним, именно он первым протянул к ним руку, показал, что они неодиноки, что они кому то нужны! в этом их можно понять и простить их нездоровую привязанность
icq
Buzi Дата: Сб, 2010-04-17, 08:50
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 73
Опыт: Хорошист
По-моему он очень удачно обманывает людей. В этом его секрет. Сначала Орочимару говорит заманчивые вещи, причём выглядит это очень правдиво, а затем, когда он получил о героя, то, что ЕМУ нужно он либо выкидывает его как ненужную вещь либо убивает. =)
Хакуро Дата: Пн, 2010-04-19, 14:57
Хакуро
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 75
Опыт: Хорошист
Это очень станно что к такому человеку (Орочемару) малоприятной внешности (мягко сказано) можно вообще доверять??? Орочемару похож на маньяка, я бы к нему и на киллометр не подошла, на до же такой роже в сериале засветится!!? А его прислужники с печатями проклятья - вообще кошмар!!!Вот наобищает силы всяким слабокам, а они и ведуться!!! НЕужели в него верят только из-за того, что он саннин???Наверное Орочемару как-то умел внушать величину и значимость своей силы другим людям, это не правильно!!!
Люди бегите пока можете, а то он и вас в свой сети заманит!!! orochimaru orochimaru orochimaru
Саюри-чан Дата: Пн, 2010-04-19, 20:51
Саюри-чан
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 135
Опыт: Умник
он очень удачно обманывает людей. в этом его секрет и сила). сначала он говорит заманчивые вещи, причём выглядит это очень правдиво, а затем когда он получил от героя, то что ему нужно он либо выкидывает его как ненужную вещь либо убивает. а в общем я к нему хорошо отношусь..=)
amfetamin Дата: Вт, 2010-04-20, 05:54
amfetamin
Наруто Селение

Do6pbIu' Amfik^_-

Ранг: Чунин
Сообщений: 698
Опыт: Бог
Хм... Ну вообщем Орочимару находил людей, которые ему более-ли-менее по силе и способностям нравились, и просто брал их к себе, что-то там придумывая насчет: Го со мной, станешь убер-нагибаторский ниндзя который всех с плюхи...)) Когда Орочи нужна новая сила, он просто берет, и убивает (: А остальные, которые ему служат... Я их не понимаю, или он им что-то реально стоящее дал или как-то зазомбовал или они по своей воле к нему пошли, вообщем дружелюбным путём он мало-кого к себе брал) А так вообщем Орочи пед!)) P.S:Фаны Орочи простите)Но он пед)
e-mail icq
Saya Дата: Вт, 2010-05-04, 16:18
Saya

Ранг: Генин
Сообщений: 18
Опыт: Новичок
Quote (Астороши)
Ну, естественно, как родной отец!( это сорказм ) Потому что Орочимару специально набирал себе подручных из бездомных, оборванцев, сирот. Детей, у которых ничего не было и которые были готовы пойти за любым человеком, который совершил хоть какой-то добрый жест в их сторону, потому что не зная истинной доброты принимали его за чистую монету. Это просто подло, пользоваться доверием детей

хех. не будем отходить от темы. По-любому это "нормальное состояние души" ХР.
Что Четверка, что Кимимару считали его самым "близким, дорогим" человеком.
И неважно хороший он или плохой, этот человек. Всякий нуждается в защите и в любви. *)
В данном случае у бедных детишек просто не было близких и дорогих. так что выбирать не приходилось. ХД Они были рады и Орочимару.
Ну а на счет подло или не подло это уже совсем другая тема...^^.
Quote (Астороши)
Любить то можно, только любовь будет односторонней. А с другой стороны- лишь одно потребительское отношение. Человек становится вещью, которая нужна лишь до поры до времени, а помон и не жалко, если вдруг сломается. Орыча убить мало, какая тут привязанность!!!!!!!!

О___о. так никто и не спорит - Орыч - немного сволочь.
Но все-равно и его можно за что-то любить. Хх....
Да хотя-бы за его фальшивую доброту...ведь никто из его "подопечных" и не знал, что она фальшивая...
РокудоМукуро Дата: Вт, 2010-05-04, 18:37
РокудоМукуро
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 283
Опыт: Знаток
Орочимару находил детей, а дети легко поддаются чужому воздействию, поэтому нет ничего удивительного, что они в него так верили. К тому же, без него у них были худшие условия для существования. Он давал им силу и веру, стимул к самосовершенствованию и иногда- к жизни.
Орочимару довольно много достиг путем своих экспериментов, и жаль, если Кабуто не продолжит совершенствовать и коллекционировать познания.
Орочимару не обязан относиться к своим подчиненным лучше, чем относился, и он никогда не притворялся, что они значат для него больше, чем значили на самом деле.
el Дата: Вс, 2010-05-09, 15:24
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 174
Опыт: Эрудит
орочимару просто психически неуровновешенный чел. который уродует других людей делает их сильными и использует в своих одному ему известный целях :D Саске-кун прильстился, как никак, а змеюга силен и возможно научит его каким-то техникам чёбы грохнуть Итачи. сначала он стараеться видеть в нем только учителя, но вскоре замечает его странные привычки. + орочимару как и Саске одиночка, который ненавидит всю деревню. а саске ненавидит брата. месть их тоже сблизила, и полностью поглотила Учиху. морально Саске слаб, поддался чужому влиянию...его еще один -
lenchik Дата: Пн, 2010-05-10, 21:09
lenchik
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 64
Опыт: Отличник
Лично я, считаю Орочимару гением. Он искал талантливых шиноби и делал из них настоящие машины для убийств, а эти ниндзя, порой, даже не подозревали, что служат злу. Да, Орочимару творил ужасные вещи, ставил опыты над людьми, играл чужими жизнями, но в тоже время он спасал этих шиноби от ужасной судьбы. Ярким примером этого является Кимимару. Он пренадлежал к клану жестоких и глупых ниндзя и если бы он продолжил свой путь, то скорее всего встретил бы смерть, но Орочимару в то время, чуть ли не единственный заметил его уникальность, и хоть и для своих целей, но все же заботился о парне. Кимимару это было так нужно и конечно, он искренне полюбил Орочимару и стал ему верно служить. Вообщем Орочимару менял судьбы шинобы, для некоторых в положительную сторону, для некоторых- в отрицательную.
oxanaa Дата: Пт, 2010-05-14, 15:34
oxanaa

Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Хорошист
Quote (lenchik)
Орочимару ни кого насильно к себе не забирал. Все приходили по собственной воле. А вот зачем и с какой целью это отдельная тема. Он ни от кого из своих подопечных не скрывал свои идеи и то, что они с ним оставались и верно служили абсолютно не делает его подонком (в этом ракурсе). Его сволочная и извращнная сущность проявляет себя в другом, ну уж ни как в роли растлителя малолетних. Всё по обоюдному согласию.

абсолютно согласна, орочимару никого не заставлял идти вместе с ним. он действовал как настоящий психолог, и люди верили ему и шли за ним. все знали чем он занимается и зачем ему нужны дела. так что никакой он не мучитель и подонок, как про него говорят. да он ставил печати на людях, но, в основном тем, кто сам к нему приходи. в аниме не было ни одного персонажа, кто жил с орочимару и отзывался о нем плохо. они любили его до фанатизма. и не для кого не было секрета, что он использует запретные техники на людях. он очень умный, раз смог заполучить множество превосходныйх шиноби, которые работали на него
UchihaMadara Дата: Вс, 2010-05-23, 03:41
UchihaMadara
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 26
Опыт: Новичок
у меня тоже сходное мнение. по-моему орочимару хоть и злой но все жн гений. да он умел разглядеть способности сильных шиноби и старался максимально их развить,деля их ОЧЕНЬ сильными. и они за это верой и правдой служили ему в знак благодарности, считая его чуть ли не богом. они не всегда знали о его намерениях, да и далеко не всех это интересовало. да он очень хороший психолог, хорошо умеющий играть на людских слабостях для достижения собственной цели. а еще он очень хараизматичная и сильная личность, притягивающая к себе других людей своей силой.
kenigma Дата: Чт, 2010-05-27, 09:38
kenigma
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 149
Опыт: Хорошист
Если бы внимательно-внимательно читали, что я писала, то фраза "думают о самом дорогом" вполне отражает состояние Кимимару в момент смерти. И это как раз подпадает под фанатичную любовь Кимимару к Орочимару. Мысль, которую я пытаюсь до вас донести просто как божий день. Орочимару ни кого насильно к себе не забирал. Все приходили по собственной воле. А вот зачем и с какой целью это отдельная тема. Он ни от кого из своих подопечных не скрывал свои идеи и то, что они с ним оставались и верно служили абсолютно не делает его подонком (в этом ракурсе). Его сволочная и извращнная сущность проявляет себя в другом, ну уж ни как в роли растлителя малолетних. Всё по обоюдному согласию
icq
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Привязанность к Орочимару (Патология или вполне нормальное состояние души)
Поиск: