Ср, 2024-05-15, 23:02

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Yondаime, Altair  
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Смерть Итачи Учиха (что вы чувствовали?)
Смерть Итачи Учиха
Genesis Дата: Вт, 2011-04-19, 19:46
Genesis
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 48
Опыт: Бог
Quote (gwphvamx)
Ее смысл был :"Ну, что же, обставим (или "сыграем", не помню дословно) мою смерть так, как ты хотел."

Да, пожалуй это было ключевая фраза. Вообщем, случилось так как должно было случится. Если бы Итачи убил Саске сюжет был бы оборван, как и второй сезон в принципе. Хотя, я не испытываю особой жалости к Итачи. Он умер достойно, хотя конечно, если бы вся правда открылась до этой битвы, то смерти одного из Акацке можно было бы исбежать.
Quote (gwphvamx)
В общем, по-моему, история Итачи еще далеко не закончилась.

возможно все. Может быть, Итачи заключил всю свою силу именно в нем и ещё не раз даст знать о себе.
Hicado Дата: Чт, 2011-04-21, 18:16
Hicado
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 9
Опыт: Новичок
Я чуть не разрыдался!
Вообще шокирован был, хотя ожидал!
Итачи всем рулит! Супер-чел!
Умер он по плану, и нафиг Мадарыч вмешался! Его прикончить нада. А ведь без силы Итачи Саске чуть ли не пустой звук. Ведь это он ему передал аматерасу и вследствии он может использовать Сусано, также, итачи всё подстроил так чтобы саске забрал себе его глаза, а потом убил Мадару и стал героем!
Повезло Саске с братишкой, ну я молчу про то что Итачи перерезал весь клан=)
Интересно что он передал Нарику, что-то, что прикончит шаринган Саске наверное!
Итачи лучший!
SabakunoTemari Дата: Пт, 2011-04-22, 12:13
SabakunoTemari
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 11
Опыт: Знаток
Итачи умер!!! weep Почему...почему вы меня об этом упоминали!? Я сейчас заплачу!!! Этот чёртов Саске, как он смог убить Итачи!!?? Я так сильно любила Итачи!!! Когда в битве с Саске он умер я плакала!!! Зачем он умер!!! Зачем он уничтожал клан Учиха!? Зачем он зашищал Саске??? Во всём виноваты эти старейшины!!! Если они не приказывали Итачи убить клан Учиха, его бы Саске не убил!!! Итачи был таким сильным, до конца он зашищал Саске!!! Даже он освободил Саске от проклятого печати Орочимару!!! Я так его любил, а он взял и умер!!!
icq
Bruja Дата: Сб, 2011-04-23, 21:21
Bruja

Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Эрудит
В тот момент когда Саске убил Итачи я была оочень рада!! Наконец он здох и Саске освоболится от своей мести и вернётся в Коноху. .. Но не тут то было стали развиваться события, оказуется Итачи очень любил своего мленького братика Саске и лишь по этому он его не убил, и не по своей прихоти, апо приказу Сарутоби он истребил весь свой клан!! Саске был ему дороже всего на свете!! он даже отдал свою жизнь за него и отдал ему свои глаза... По моему если бы Итачи не был слаб во время битвы, и очень сильно болен то он смог бы победить Саске.. но из-за этого он должен был умереть..
Уйзу Дата: Пт, 2011-04-29, 12:42
Уйзу

Ранг: Чунин
Сообщений: 234
Опыт: Гений
Меня очень расстроила смерть Итачи. Этот персонаж мне всегда нравился, особенно когда выяснилось, что на самом деле он больше всего на свете любил Саске. Но когда начался бой между братьями, стало ясно, что Саске одержит победу, несмотря на то, что Итачи сильнее... Другого исхода просто быть не могло - в живых должен был остаться только один из братьев. И это очень жестоко. Мне жаль Итачи, которому столько всего пришлось сделать, стольким пожертвовать ради выполнения приказа. Но ведь он не мог поступить иначе. Ему пришлось уничтожить свой клан ради более великой цели. Но он не смог убить своего младшего брата, потому что он для него самый дорогой человек. Смерть Итачи была предсказуемой, но для меня это оказалось все равно сильным потрясением! :'(
Nicka_veronica Дата: Сб, 2011-04-30, 17:03
Nicka_veronica
Наруто Селение

♣Dryadalis♣

Ранг: Чунин
Сообщений: 1047
Опыт: Бог
Никалоиды Команда Безликие
Quote (Bruja)
Но не тут то было стали развиваться события, оказуется Итачи очень любил своего мленького братика Саске и лишь по этому он его не убил, и не по своей прихоти, апо приказу Сарутоби он истребил весь свой клан!!

Я вот тут думаю.. (к сожалению, я еще не досмотрела до этого момента и не знаю, что там будет. Я только клипы смотрела и мне друзья рассказывали) Но как так мог Сарутоби отдать такой приказ? Он же всегда любил жителей деревни, он не мог пожертвовать целым кланом ради предотвращения войны.
Quote (Hicado)
А ведь без силы Итачи Саске чуть ли не пустой звук
А вот с этим не согласна! был бы он пустым звуком, не смог бы убить Орочимару, да и кучу других шиноби!
asder Дата: Сб, 2011-04-30, 17:20
asder
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
Когда погибал Итачи..я просто рыдала.Вся сцена боя так захватывала дух,что только позже стало видно..Итачи намеренно злил брата,распалял его,издевался.А сам дорожил,боялся убить,только его глаза выдавали его удивление.Он сражался как камикадзе,но не показывал,и не излучал чувства апатии и горя.В первом сезоне он был воспринимался негативным героем,со странными и непонятными целями.И только после смерти начали уважать героя,начали понимать его стремления,в словах Мадары было много фальши,но говорил он про Итачи искренне,как будто гордился им.
Я скажу одно,этот персонаж запомнился в эмоциональном плане всем..Практически все переживали за дальнейшей течением событий и вклад героя в будущее..
saryuna Дата: Вс, 2011-05-01, 20:52
saryuna
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 45
Опыт: Отличник
КАК?! Это же глупый вопрос!
Конечно с сочувствием! Смерть...Итачи...моего любимого героя аниме НАРУТО...
Это было шоком для меня... :'(
Но самое то главное, он умер для Саске, он хотела умереть от руки Саске(какие-то мазохические наклонения), но у него это не вышло, он умер из за болезни, напавшую на него еще давно...
А Саске, что тут сказать?! Он не поверил рассказу Мадары...только потом поверил...
Но главное я знаю, что Итачи возрадился в манге, точнее его возродит Кабуторыч. Но еще грустнее, что Итачи лоханется в битве с каким то чудаком...
vogul Дата: Пн, 2011-05-02, 13:37
vogul
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 13
Опыт: Новичок
Сначало, когда Итачи умер, то я был равнодушен, а когда Мадара рассказал всё, его стало жалко. Правдо, я так и не понял, зачем Итачи запрет на шаринган Мадары? И с чего у Саске появился новый шаринган, в виде семиконечной звезды? Хотя хорошо когда Орочимару всосало в этот меч Итачи был сильный, со своим шаринганом, вводилв гензютцу одним пальцем, да ещё и на последок вызывал скелета с этим мечём и щитом, таким образом побеждал всех Ивсё время хотел отыскать Наруто и захвотить девятихвостого
Nakano Дата: Вт, 2011-05-10, 22:13
Nakano
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 115
Опыт: Эрудит
Жаль, что всё так брутально закончилось. Я мангу не читал, но сразу был больше чем уверен, что Итачи не стал бы так просто из-за силы вырезать весь свой клан. Итачи мне больше всех нравится в этом аниме, и меня больше всего интересовала это сюжетная линия. Итачи пошел на убийство клана, чтобы уберечь Коноху, но не смог убить своего младшего брата. Попросив Третьего Хокаге защитить Саске от Данзо, Итачи покинул деревню, попрощался со своей старой жизнью. Уже в ту ночь он решил, что погибнет от руки брата. Это очень печально. :'(
Rayne Дата: Чт, 2011-05-12, 20:18
Rayne
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Начинающий
Если честно, пока я не знала, что Итачи такой отстой, то я очень жалела о его смерти, и всё надеялась, что он выживет. Ведь Итачи раньше был моим любимым персонажем - крутой злодей. А когда выяснилось, что он сопля на сопле, так я даже обрадовалась, что его убили. Но меня лично очень расстроило то, что Кишимото сделал Итачи именно такм. Добрым ему быть не идёт, совсем не идёт, да и как бы, а можно ли его назвать добрым, если он издевался над Саске, сломал всю его жизнь, и представил всё это так, будто он заботился о любимом братике?
icq
saryuna Дата: Вс, 2011-05-15, 18:41
saryuna
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 45
Опыт: Отличник
Наверное, если я напишу, что мне было его жалко это будет слишком примитивно.
Тогда, Итачи не был моим любимым персонажем, но все равно я чувствовала что-то типо опустошения, я не могла понять что со мной такое... Как будто в душе что то оборвалось, и только после того, как Мадара рассказал всю правду про Итачи, что все таки чувствую к нему.
Я неделю ходила без сильных эмоций, как радость, восторг, злость и т.п., присутствовали грусть и скорбь.
Но только потом, я поняла, что это всего лишь навсего герой аниме, а не реальный человек, я поняла, что надо дальше продолжать жить! ^_^
Akasuna Дата: Вс, 2011-05-15, 19:10
Akasuna
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Эрудит
Битва с братом была классная; мой самый любимый момент, когда Орочимару говорит: ".. я получу его тело..", и тут Итачи пронзает его тоцука (мечом), при этом, может мне показалось, но лицо он сделал такое, как бы говоря "не смеешь, тварь, не позволю!". Даже отхаркивающий кровью он был красив, только зачем Кишимото долбанул его об стенку?
Вообще я плакала (женская натура, чтоб её.. weep ), когда он из последних сил шел к Саске (у которого, кстати, дрожали колени!), но из-за спойлеров я давно знала, что он умрет, поэтому как-то легче воспринялось.
Inkognito Дата: Пн, 2011-05-16, 14:06
Inkognito
Наруто Селение


Ранг: Джонин
Сообщений: 1423
Опыт: Бог
Изначально мне было не очень понятно зачем Итачи оставил Саске в живых.И те слова,что он Саске сказал той страшной ночью(что-то типа "Для того,чтобыпроверить на что я способен"),я немного удивилась,какой-то не убидительный довод получился.Потом при последней встрече с Саске,он сказал,что ему нужны глаза Саске,чтобы не ослепнуть.При этом он выглядел таким агрессивным,что это вновь вызвало подозрение.Но бой с Саске Итачи разыграл так,что я поверила в его слова.Однако в самом конце,когда Итачи вплотную подошёл к Саске,якобы чтобы забрать его глаза,но на самом деле щелкнув пальцами по его лбу,для меня всё встало на свои места и мне стало ооооооооооооочень жаль Итачи. :'(
Элизабет) Дата: Вт, 2011-05-17, 11:49
Элизабет)
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Новичок
Поначалу да, я тоже обрадовалась то что Саске отомстил и ему не надо будет не закем гонятся! А потом огорчилась, Итачи такой лапа а умер, тоесть его больше не будет. А когда я узнала о правде клана я вообще рыдала 5дней. Так жалко. Итачи хнык.
Он так любил своего братишку что даже не побоялся стать врагом народа. это так благородно. Он даже девушку свою любимую убил ради братишки!
Хотя чесно мне кажется он мог все таки сделать так что бы она осталась жива. Или же взять ее с собой! Почему же он убил ее?
icq
VerchiK1234 Дата: Ср, 2011-05-18, 22:02
VerchiK1234
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 65
Опыт: Успевающий
Ну думаю если я тут в подрят наставлю буковок "А" или в ряд наставлю симпатичный заборчик из буковок "Т" меня забанят в этот же день. Но когда смотрела эти серие, то у меня других эмоций не возникало! Ревела в два ручья, злоупотребляя полотеньчиками. Итачи мой любимый персонаж, так что на его смерть, я естественно спокойно смотреть не могла! Жестоко всё это. Не сказала бы, что я после этого боя ненавижу Саске, нет! Я даже его понимаю, но как сторонник Итачи, мне его было очень жалко! "Плачу" :'( Итачи!
H@runo_S@kur@ Дата: Чт, 2011-05-19, 14:47
H@runo_S@kur@

Ранг: Чунин
Сообщений: 35
Опыт: Гений
Я ревела горькими слезами, мне было так жалко Итачи и хотелось набить морду Саске за то, что он убил своего брата. Ведь Итачи на самом деле добрый и хороший человек (моё мнение), ему же ПРИКАЗАЛИ ЗАРЕЗАТЬ СВОЙ клан, ОН ЖЕ НЕ ПОСВОЕЙ ВОЛЕ ЗАРЕЗАЛ СВОЙ КЛАН!!! Мне было так плохо, я так переживала, когда Саске с Итачи начали драться. Я не могла поверить, что Саске убил Итачи, я думала, что это какой-то страшный сон, и я никак не могу проснуться, но оказалось что это не сон. Если честно, то я очень плохо переношу смерть в аниме и эта смерть была не исключение. :'(
Dairedo Дата: Пн, 2011-05-23, 13:04
Dairedo
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 190
Опыт: Умник
Поначалу мне не было жалко Итачи. Потому что я думал, что действительно плохой. Так как он уничтожил весь свой клан и глазом не моргнув. Тем более он входил в организацию Акацки. Но после того, как Мадара рассказал всю правду Саске. Мне стало реально жалко Итачи. Он от всего сердца хотел помочь Саске. И мы всё это узнали только после его смерти. Эта потеря, смерть Итачи, стала для меня огромной. Он не должен был умирать и мне стало как-то не по себе. Ведь столько был в аниме Наруто, ещё с первого сезона, а тут на тебе. Оказалось, что он любил Саске и делал всё, чтобы ему помочь. Отдав ему Аматерасу и вызволив Орочимару, он очень достойно умер!
DNK Дата: Пн, 2011-05-23, 18:44
DNK
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 226
Опыт: Гений
Quote (Dairedo)
Поначалу мне не было жалко Итачи. Потому что я думал, что действительно плохой. Так как он уничтожил весь свой клан и глазом не моргнув. Тем более он входил в организацию Акацки. Но после того, как Мадара рассказал всю правду Саске. Мне стало реально жалко Итачи.

Аналогично. Я считал его не плохим, а сумасшедшим. Как он орал: "Я-величайший Шиноби, и Свет не оставит меня, глупый братишка!" Бугага. И как он в иллюзии его глаз положил в банку (это реально ужасная иллюзия. Видеть со стороны куски своего тела!)... Но когда узнал правду, я понял, что Итачи до самого конца был хорошим братом... Жалко его.
icq
DRrragon Дата: Вт, 2011-05-24, 19:25
DRrragon
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 211
Опыт: Эрудит
Quote
Ну ввсе пишут что он погиб,зачемже так торопиться?=) ведь 1) мы незнаем что с ним произошло (он всётаки просто упал о тистощения) 2)саске также упал немного погодя ( он то ведь жив ) 3)тело его исщезло (его забрали акацки-тоже точно с этим нечего неизвестно).Вот 3 фактора по которым нельзя загонять итачи в гроб.

согласен вот еслибы его мечом проткнули,тело осталось на месте и никто его не забрал,да и то не факт это жеИтачи у него всегда туз в рукаве! itachi А чувстововал я освобождение какое-то теперь (ну я так думал) Саске успокоится вернется в деревню и все такое прочие ,а нет ничего не вышло(
NickS Дата: Вс, 2011-05-29, 23:50
NickS
Наруто Селение

CreativEAnomalY

Ранг: Чунин
Сообщений: 815
Опыт: Гений
DRrragon,
Quote
А чувстововал я освобождение какое-то теперь (ну я так думал) Саске успокоится вернется в деревню и все такое прочие ,а нет ничего не вышло(
Ага, я тоже думала, что во сейчас наруто прорвется через этого чудака в рыжей маске, обнимет друга и все двинут назад в Коноху! А оно иш как развернулось!
На счет именно смерти Итачи - так его никто не убивал, он сам умер от какойта болезни. И, судя по странным полоскам у него на лице, болел он сдетства. Так что в его смерти никто не виноват. Наверное, из-за того, что болен, Итачи почти никогда не "выключал" свой Шаринган - ведь он знал, что умрет раньше, чем начнет слепнуть. Очень жаль его. Только не из-за того, что он умер, а из-за того, как он жил. Этот человек был настоящим героем.
Orator Дата: Пн, 2011-05-30, 22:47
Orator
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 120
Опыт: Начинающий
Бедный Йо... Итачи.
Я знал его Гор... Наруто!

Эх и почиму минимальная длина поста 500 символов? Ну что ж тогда придется высказываться по полной.

Итачи действительно жаль, он был, пожалуй, единственным хорошим человеком в акацуках (ну еще Тоби, не Мадара!). Хотя и немного сумасшедшим, что не удивительно, пережить вначале войну(страшная душевная травма для ребенка), потом собсвенноручно вырезать весь свой клан, бесследно для психики это не проходит. Пожалуй единственный из акацук смерть которого вызывает реальную грусть, причем не момент смерти, а тот момент когда узнаеш правду о нем. Покойся миром, мы тебя не забудим, Итачи.

З.Ы. уф скока многа букаф.
З.З.Ы. Тем более набирать все это с телфона.
killer Дата: Вт, 2011-05-31, 08:43
killer
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 71
Опыт: Эрудит
Вообще он мне с самого начала аниме нравился, но я знал, что он погибнет. Вообще было жалко, особенно после того, как Мадара рассказал Саске правду. Еще в тот момент меня бесил Саске, потому что он решил уничтожить Коноху. А это, собственно, тупо, уничтожать целую деревню из-за клана, тем более в том что произошло собственнно была и вина самого клана... Хотя Саске было тоже жалко, так как после того, как он убил Итачи, он, можно сказать, остался один. Таак. Чего бы еще написать... Итачи кавааайка ^^
Hinata_san Дата: Ср, 2011-06-01, 11:15
Hinata_san
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 73
Опыт: Начинающий
Конечно мне было очень жалко Итачи . Саске конечно вообще . Я была сначала рада что он отомстил и теперь сможет вернуться в Коноху . Но когда он попёрся куда-то (только не в Коноху) я очень расстроилась . И ещё , он мстил Итачи , а теперь мстит ЗА него . Хочет убить всех на своём пути и даже напал на всех КАГЕ , что бы убить Данзо . Конечно ни к чему хорошему это не привело . Он стал международным преступником , и ради чего? Ради того что бы убить Данзо . Надо было убить Данзо тогда когда предлагал Суигетсу , когда он шёл на собрание , а этот упрямый суслик не захотел ! и поплатился .
harunosa Дата: Пн, 2011-06-06, 18:05
harunosa
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 88
Опыт: Успевающий
Ох! Саске! как он мог а?! Я очень расстроена. Очень.
Я конечно не фанатела от Итачи, но смотреть серрию с его смертью мне было очень неприятно и грустно. Я даже плакала немного. Это одна из неоправданных смертей, Итачи умер ни за что.
Если порассуждать то и Саске потом пожалел об этом, а Мадара гад. Он не мог раньше сказать об этом?!
Вернусь к смерти Итачи. Это наверное один из самых грустных для меня эпизодов, тогда, когда я по настоящему чувствовала какой грустью пропитана серрия, которая не была разбавлена обычным Нарутовским юмором. Я в печали. Больтоскагрустьпичальсуицид.
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Смерть Итачи Учиха (что вы чувствовали?)
Поиск: