Чт, 2025-07-03, 10:35

Вход · Регистрация
 
 
   
Главная » Статьи » Об Аниме » Япония и Аниме

Великие заповеди Анимешников

1. Никогда не срезай опенинги и эндинги!
Опенинги предназначены для того, чтобы создать подходящее настроение перед просмотром. Раскачаться. Смотреть аниме без раскачки - вообще его не смотреть.
Эндинги - завершающая часть аниме. Логичный конец. Святое.

2. Не смотри аниме в "неподходящей обстановке".
Аниме ни в коем случае нельзя смотреть, когда рядом кто-то шумит, визжит, ругается. Представьте, что в Эрмитаже начнут орать благим русским матом. Разве в такой обстановке вы сможете насладиться живописью? А чем спрашивается, аниме отличается от живописи? И то, и другое настоящее, пусть и немного недооценённое искусство!

3. Цени не только сюжет, но и качество!
При возможности - качай аниме с торрентов, причем в качестве DVDrip, ибо настоящий анимешник должен ценить не только смысл, но и то, как этот смысл преподносят.
Тем не менее, онлайн - видео не возбраняется. Только следите за тем, чтобы никаких «пикселей», «торможений» и «внезапных отключений звука» не было!

4. Аниме - не мультики, манга - не комиксы, а хентай - не порнушка!!!
Усвойте это раз и навсегда! Если хоть одно из выше перечисленного будет произнесено в обществе элитных анимешников или настоящих отаку - вас обязательно побьют, причем очень сильно и будут целиком и полностью правы!
Аниме, манга и хентай - это искусство, дар Божий спущенный грешникам на землю, японская культура... Что хотите, то и выбирайте! А про «мультики» можете забыть!

5. Аниме можно смотреть только по субтитрам!
Озвучивание - это бредятина мешающая насладиться всей красотой и неподражаемостью голосов анимешных героев. Русская озвучка - бредятина в квадрате.
Элитные анимешники используют исключительно СУБТИТРЫ. Причем, если субтитры на японском или перевода вообще нет, то это ценится намного выше, в общем то, как и те, кому перевод нафиг не нужен.

6. Япония - твоя вторая родина, японский - твой родной язык!
Тут всё зависит от твоих возможностей. В идеале - это знание японского и свободного им владения. На худой конец - 50-60 японских слов активно использующихся в твоей речи.
Обязательно говори «гомен», «конитива», «кавай». Желательно понимать значение ранее перечисленных слов.

7. Саундтреки - гордость анимешника.
Зачастую твой социальный статус определяется по количеству саундтреков разного аниме.
Помни: название аниме должно быть только на ЯПОНСКОМ, а не на АНГЛИЙСКОМ, и Боже тебя упаси, не на РУССКОМ!!!

8. Есть вещи, которые стыдно не знать!
В твоем списке просмотренного и прочитанного обязательно должны быть такие вещи, как «Тетрадь смерти», «Стальной алхимик», «Блич» или «Наруто». Это шедевры жанра. Разбавив этот список парочкой «романтики» и несколькими анимешками разных жанров - мы получим начинающего, но образованного анимешника.
Из классических музыкантов достаточно знать одного Nobuo Uematsu.
Русская классика - не обязательна.

9. Общайся себе подобными людьми.
Для этого вовсе не обязательно идти в психушку. Не во всех странах существуют специальные «аниме-палаты», для людей с последней стадией шизофрении.
Достаточно завести блог и писать туда всё, что связанно с аниме: делиться впечатлениями и получать советы от «старших».
По возможности, было бы хорошо вступить в клуб.

10. Твой ник - залог успеха.
Все ники должны звучать на японском языке. Это обязательное условие! Не возбраняется «прение» имен с ранее просмотренных анимешек.
Пол значения не имеет. Если ты девушка - вправе зарегистрироваться за представителя мужского пола и наоборот. В аниме мире возможно всё!
Исключение составляют яойщики и юрийщицы с хентайщиками. Они такого не понимают!

Автор: Наследник_клана_Нара±
Источник: hapyto.ucoz.ru/icons/star_red.gif

Категория: Япония и Аниме | Опубликовано: Наследник_клана_Нара 2009-04-08 | Редактор: I_love_You_mmm | Просмотров: 2759 | Рейтинг: 4.9/8
Gaara1208
+3 link home

Gaara1208   [2009-04-09 17:08]

^^
Хината-тян
+3 link home

Хината-тян   [2009-04-09 20:43]

да так могут писать только настоящие ценители этого искуства!всё именно так!
Usagi
+2 link home

Usagi   [2009-04-09 23:55]

дадада! подпишусь под каждым словом)
pein
+2 link home

pein   [2009-04-11 20:53]

или ценители, либо отаку
giner
+2 link home

giner   [2009-04-16 22:19]

А я только "Стального Алхимика" не смотрел...
Акацу(sh)ки)
+2 link home

Акацу(sh)ки)   [2011-05-02 12:58]

Это действительно самые Великие правила для Отаку! ))) Автору большое АРИГАТО!
madinahime
0 link home

madinahime   [2011-08-22 12:18]

Выходит что мой ник - это гуоно( но хоть вторая часть имени, а точнее приставка - на японском)))
akiorana
0 link home

akiorana   [2011-09-19 16:16]

Вау! Круто, мне нравится. А что мне ещё нравиться то что я свою подругу могу подразнить, потому что они не истенная анимешница. И её 6-ний стаж анимешника коту под хвост
nunchaki
0 link home

nunchaki   [2011-11-01 23:04]

Блич и Наруто это величайшие шедевры всех времен и народов =3... Правда стального алхимика я не смотрела...
(Kimiko-chan)
0 link home

(Kimiko-chan)   [2011-11-03 15:07]

Люди! Гомен, но настоятельно рекомендую посмотреть Стального Алхимика. Это шедевр!!!
Драма, боевые искусства, фантартика, комедия... это аниме можно отнести ко всем жанрам (ну кроме хентая, разумеется))) На слезу прошибает, очень здорово!

1-10 11-20