Пн, 2024-04-29, 11:00

Вход · Регистрация
 
 
   
Главная » Статьи » Истории Фанатов » Анализы и Критика

Анализ персонажа Какузу

1.Что мы знаем о Какудзу?
Он – нукенин из селения Скрытого Водопада, старейший из всех Акацки, да и, похоже, вообще из всех существующих шиноби (про Зецу мы, конечно, пока ничего не знаем): Какузу дрался с Первым Хокаге и, похоже, очень удачно дрался. Во-первых, он остался в живых (это учитывая, что Первый был МЕГА-сильным шиноби, владеющим Мокутоном и «управляющий хвостатыми, как домашними зверьками» (с) Орочимару).

Кроме того, Какудзу из тех, кто зовется «охотником за головами» - человек без моральных принципов, готовый за вознаграждение чуть-ли не отказаться от битвы и позорно бежать, чтобы потом, спустя несколько лет (думаю, его не затруднит подождать немного), убить противника и получить за него больше денег (подобную ситуацию мы наблюдаем в бое с командой 10). Он убивает только ради наживы, только ради денег, и об этом известно всем его приближенным – Хидану и помощнику, который высказывает свое недовольство напарником хозяина, говоря, что с ним Какузу не заработает много денег. Хидан же, естественно, прекрасно осведомлен об интересах своего напарника, и, как человек идущий только по пути религии, соглашается с тем, что Какузу заберет все себе. Алчность к материальным ценностям Какудзу делает его идеальным бухгалтером – такой человек прекрасно следит за деньгами. Такова его роль в организации.

2. Насколько силен Какудзу?
Он очень силен. Тут не должно быть споров по двум причинам: все-таки он один из организации «Акацки», пускай, не самый сильный, но только одно это уже значит, что он не рядовой шиноби, а довольно опасный преступник S-класса. К тому же, мы видели его в бою – одному шиноби, даже такого ранга как Какаши, было бы сложно в одиночку победить столь сильного противника, обладающим всеми дистанциями боя:


  1. Ближний. Его способность делать тело каменным поражает и ужасает. Обычное оружие на него не подействует, тайдзюцу тоже не слишком эффективно против него – непросто сломать камень. Такие техники прямых ударов, как Расенган и Чидори выбьют максимум по одному сердцу (это с А-классом расенгана!!!).
  2. Бой на средней дистанции. Даже в манге, при атаке Какузу рукой, удлиненной нитями, было тяжело защититься. Это ему позволяет биться на средних дистанциях – способность дотягиваться до противника, который недосягаем для ближнего боя, играет злую шутку с оппонентами Какудзу.

  3. Дальний бой. Соединяя виды чакры, он воистину страшный противник! Одна огненная стихия чего стоит? Катон поражает врагов довольно на приличном расстоянии, а поддержанный чакрой воздуха, он становиться оружием массового уничтожения.

Так мы видим, что Какузу, как противник, губителен. Способность к управления разными типами чакры, которую ему дают съеденные им сердца (остатки чакры обладателей сердец сохраняются в протоках), пять «демонов» из его нитей позволяют ему драться сразу на несколько фронтов, а пять сердец уже не раз упоминавшихся, дают ему пять жизней, что не ограничивает его в бою – один раз умереть для него не страшно. Совсем не страшно. А если учесть тот факт, что он способен несколько изменять свое тело...

3. Какудзу в команде.
Кто-то уже замечал, что в команде с этим субъектом сможет драться только лишь Хидан. Какудзу не ценит жизнь человека, кем бы он ни был - хоть противником, хоть другом. Примененная им в манге техника Катона, доставляла бы неудобства союзнику – защищаться от атак противника и так не мед, а если еще атаки напарника по тебе бьют, это уже слишком. Плюс, прекрасное сочетание – Хидан не дорожит своей жизнью, так как бессмертен, но он не может регенерировать как Орочимару. Какудзу же сможет пришить части тела, потерянные напарником во время боя. Вот скажите, был бы толк в команде с Дэйдарой? Даже пришей он ему голову…

4. Вывод.
Очень сильный нукенин из Водопада, обладающий способностью боя на всех дистанциях, обладающий каменным телом, непробиваемым для простых атак, обладающий пятью сердцами, которые он может передавать своим «ниточным демонам», каждый из которых, в свою очередь, обладает своим типом чакры, и просто частям тела. Очень сильный шиноби, который противостоял самому (!!!) Первому. И дерись он просто с командой №10, то непременно бы выиграл, несмотря на мозг Шикамару, силу Чоджи и шаринган Какаши. Он подвержен тому же греху, что и все сильные мира того – недооценивать противника. Конечно, он внял совету Дэйдары, и стал вести себя напряженней при появлении Наруто, но чего он медлил со всеми остальными, да и мысль: «Просто не вступать в ближний бой, следить за этим дзюцу. Больше никаких сюрпризов», - к чему? Конечно, техника Наруто убила его… но тут уже действует закон – «каждое следующие поколение сильнее предыдущего»…

Автор: Rapid
Источник: anime.datasvit.net/viewtopic.php?t=1525

Категория: Анализы и Критика | Опубликовано: Sanji 2009-08-10 | Редактор: Sanji | Просмотров: 2728 | Рейтинг: 5.0/2
саня
0 link home

саня   [2009-10-23 20:56]

Подробный рассказ спасибо. Думаю что с Дейдарой они бы сработались до первого не сошлись характерами.И потом было бы тоже что и с остальными напарниками. А по техникам они бы дополняли бы друг друга как и с Сасори.