Пн, 2024-04-29, 17:26

Вход · Регистрация
 
 
   
Главная » Статьи » Истории Фанатов » Анализы и Критика

Несущий смерть, Хидан

Какузу: Потеряешь осторожность - ты труп.
Хидан: Если они смогут меня убить, я не смогу стать более счастливым.

Однако... Я не думаю, что они на это способны.

Какузу: Это правда, что с этим парнем тяжело поднять бабло.
Но кроме него никто не может работать рядом со мной.
И этой причины мне достаточно.
Каждый раз, когда меня беспокоят, я впадаю в амок, убивая своих напарников, наряду с противниками.
Но его... его просто невозможно убить.

Какузу: И что, никто с ним не пойдёт?
Вы недооцениваете Хидана.
Этот парень... Шикамару... за его голову могли бы дать хорошие деньги... когда-нибудь... но этого не случится.
Он умрёт сегодня.

Что мы знаем о Хидане? В принципе, ничего. Мы так и не узнали из какой скрытой деревни родом Хидан. На его пластине, висящей на шее, отображён знак - ///. Возможно, это знак какого-то мистического ордена, в который входил Хидан. Мы не узнали ни имени его родового клана, ни возраста, ни причин, побудивших его вступить в Акацки. Единственное, что мы увидели - это запоминающийся облик и манера поведения. Среднего роста с белыми волосами, убранными назад, красными глазами и басовитым голосом - облик Хидана напоминал богатого повесу. Но когда его лицо искажалось в сатанинском гневе, именно в эти моменты он напоминал какого-нибудь вампира из легенд. Непрекращающаяся нецензурная брань по любому поводу. Хидан был настоящим самовлюблённым эксцентриком.

Хидан практически бессмертен. Он получал бесконечное количество смертельных ранений, но так и не погиб. Возможно, это геном, а возможно, собственная техника. Хидан обладает высокой степенью регенерации. Такие типы регенерации мы наблюдали у Кабуто (геном) и Орочимару (техника). Но кроме регенерации Хидан спокойно выдерживает удар в сердце, ожоги первой степени тяжести и т.д.. По его словам, пока жива голова, сам Хидан будет неуязвим. Такого рода неуязвимостью обладал Сасори, у которого из всех живых органов тела оставалось одно сердце.

Живучесть Хидана подкреплялась его ультимативной техникой, один удар - один труп. Хидан называл эту технику "ритуалом". Ему требовалось получить каплю крови противника, чтобы установить связь между телами. Как только капля крови была добыта, тело Хидана становилось отзеркаливанием тела противника. То есть, какой бы урон ни получал Хидан, это сразу отражалось на теле оппонента. Пробитая правая нога Хидана становилась пробитой ногой противника. Так же и с сердцем. Вот только Хидан выдерживал удар в сердце, а любой другой человек - нет. Для того, чтобы ритуал начал действовать, Хидану требовалось начертить на полу своего рода пентаграмму. Она выглядела, как треугольник, помещённый в центре круга. Триграмму Хидан воспроизводил кровью, в основном, при помощи своих ног. На месте триграммы создавалось своего рода параллельное пространство, отзеркаливающее организм противника, чью кровь Хидан проглотил. То есть вне круга Хидан не мог провести свою технику.

В принципе, техники и сам Хидан очень сильно напоминают магию вуду, сатанизм, чёрный шаманизм. Триграмма, начертанная кровью на полу (кстати, на руке Хидан носил цепоку именно с таким же знаком), тело, становившееся чёрным (возможно, красным) с проявившимися белыми полосками костей, обязательное требование к испитой крови жертвы, короткий кол, которым Хидан себя пробивал (он выполнял роль иглы, которую применяют с куклами вуду), неубиваемость, неуязвимость, невоспреимчивость, в общем, полное бессмертие, ну и в завершении, кама-коса с тремя загнутыми лезвиями.

Очень интересно работал Хидан в паре с Какузу. Какузу - мастер поединка на всех дистанциях – от дальнего до ближнего боя. Его техника тела (5 сердец) позволяли применять элементные дзюцу S-ранга. Какузу мог не беспокоиться о здоровье Хидана, который навязывал ближний бой сопернику. Он использовал всю свою мощь на противнике, и даже если и задевал Хидана, то тому это было явно до лампочки (такую тактику мы видели в схватке Какаши и Наруто против Итачи, когда Какаши своим теневым клоном захватил тело Итачи, а Наруто ударил по ним обоим Оодама Разенганом). Самое интересное, что после первой стычки Какаши с "бессмертной" парой Хидан заявил, что Хатаке Какаши первым выжил после их совместной атаки, благодаря шарингану. То есть до этого никто не смог выстоять против столь слаженного тандема.

Также способность Какузу помогала Хидану восстанавливать утерянные в поединках части тела. Так мы увидели, как Какузу пришил своими нитями голову Хидана к его телу, а дальше вступила в действие регенерация. Остался неизвестным следующий вопрос: А мог ли Хидан пришивать свою голову к телам поверженных противников, или только его тело обладало неуязвимостью и регенерацией?

Сам Хидан был очень религиозен, а точнее был настоящим фанатиком. Он исповедовал религию Джашин ("злой бог" либо "злое сердце"), которая предполагала самосознание через кровопролитие. Любое действие последователя этого культа, не связанное с тотальным разрушением и резнёй, считается грехом. Именно поэтому Хидан был очень недоволен приказом захватить джинчурики Двуххвостой, так как ему нужно было оставить её в живых. Перед каждым боем Хидан молился, чем вызывал раздражение у Какузу. В каждой молитве он просил только об одном - кровавом убийстве (с расчленёнкой). После каждого поединка Хидан лежал в своём ритуальном кругу и читал получасовые молитвы. Они не были связаны с дзюцу, но того требовала его религия.

Хидан, перед боем с Двухвостой Некоматой, заявил, что он имеет самые медленные атаки среди всех бойцов Акатски, и поэтому не может ни во что попасть. Надеюсь, что никто не попался на его браваду, ведь, как мастер тайдзюцу, Хидан был шиноби очень высокого уровня. Попытаюсь на примерах доказать, что Хидан был одним из сильнейших среди членов Акатски.

Рассмотрим все поединки, в которых учавствовал Хидан.

Первый поединок - схватка с Двухвостой. Сам бой мы не увидели, только начало и конец схватки. Некомата была специалистом огня и её атаки просто проходили через Хидана, не нанося ему тяжёлого ущерба. Неизвестно, кто же выбил из Нии Югито каплю крови, но факт остаётся фактом, вторая по силе куноичи скрытого Облака оказалась распятой на стене, без сознания, и именно Хидана мы увидели в церемониальном круге его дзюцу.

Второй поединок прошёл незаметно для нас, так как Хидан с Какузу устроили массакр в Храме Огня, убив всех монахов и их настоятеля, который являлся одним из "двенадцати шиноби-стражей" Даймё страны Огня.

Третья схватка, как и четвёртая, полностью раскрыла способности Хидана. Итак... Нападение из-за спины Асумы Сарутоби не застало Хидана врасплох. Только скосив взгляд себе за спину, Хидан увидел летящие в него сюрикены. Он успевает не только развернуться, но и заблокировать сюрикены кусарикамой, и тут же контратаковать ей же. Причём, Асума еле успевает увернуться (при том, что Азума действительно сильный дзёнин, специалист, как в ниндзюцу, так и в тайдзюцу). Хидан попадает в ловушку Шикамару, его теневое копирование. Однако, как только дзюцу заканчивается (Какузу атаковал Шикамару), Хидан приступает к ритуалу. Круг начерчен, Хидан и Асума бросаются друг на друга. При этом Асуму прикрывает Шикамару, пытаясь поймать Хидана в теневое копирование. Как и ожидалось от Асумы, он с лёгкостью разрубил клинок Хидана своим воздушным лезвием, однако не так прост Хидан. Он успевает, совершив в воздухе кульбит, бросить поломанный клинок в оппонента, отвлекая внимание Азумы от истинной атаки. Кусарикама успевает задеть щёку Сарутоби, а Хидану большего и не нужно. Асума атакует Хидана мощным облаком огненного пепла (великолепное решение, так как Хидан оказался зажат между дзюцу Шикамару и дзюцу Асумы, то есть что-нибудь точно бы подействовало). Однако Хидан успевает слизнуть кровь Асумы с лезвия и, увернувшись от десятка теневых змей Шикамару, прорваться к ритуальному кругу. В принципе, как мы уже знаем, Хидану было по боку дзюцу Асумы, однако он любыми способами должен был уклониться от дзюцу Шикамару. Судьба Асумы была предрешена. И хоть Шикамару и догадался об истинных способностях Хидана, на сам исход схватки этот факт не повлиял. Даже метровый воздушный клинок Асумы не мог противостоять тайдзюцу Хидана.

Короткое отступление. Действительно, тандем Асума и Шикамару победил Хидана. Это факт. Что было бы поодиночке? Я думаю, легко догадаться. Хидан - это машина убийства.

Четвёртый поединок начался с очередного трюка Шикамару (в принципе, именно Шикамару с его дзюцу и АйКью под 200 являлся для Хидана самой большой опасностью, и то не в одиночку, а именно когда Нара сражался против Хидана в связке). Хидана спасла способность Какузу. И вот тут Хидан ещё раз продемонстрировал высочайший уровень владения приёмами ближнего боя. Хатаке Какаши, которого лично я считаю одним из сильных воинов, особенно после приобретённого МШ, еле уходил от атак Хидана. При этом Хидан, при помощи кусарикамы контролировал не только ближние дистанции, но и средние. И обратите внимание, Хидан не обладал шаринганом или бьякуганом, которые помогают контактникам в бою.

Почему погиб Хидан? Сокраментальный вопрос, на который существует только один ответ. Во всём виновата непомерная гордыня Хидана. Он считал себя бессмертным (правда, небезосновательно). Хидан считал, что его техника неотразима (скорее всего, никто не выжил после её применения). Два фактора, которые он возвёл в аксиому. Нашёлся человек, который смог разгадать этот секрет. Аксиома оказалась не верна, она была лишь гипотезой. Хидан убивает Шикамару (как он думает), отворачивается от жертвы (хотя достаточно было отрубить Шикамару голову для контроля), и смотрит в обратную сторону. И даже когда Хидан узнал, что его техника не подействовала, он продолжал напирать на Шикамару, хотя мог бы отступить для осмысления своих дальнейших действий. Он верил, что он непобедим. Эта уверенность свела его в могилу.

Хочу заявить, что если бы в теле Хидана находился разум Итачи, Орочимару, Сасори (я имею ввиду их доскональность и педантичность), Шикамару никогда бы не выжил, да и все остальные из их четвёрки (кроме Какаши, у которого МШ).

Почему Хидан ничего не применял в поединках, кроме ритуала? Надеюсь, все понимают, что Хидан тоже когда-то был маленьким, и тоже посещал Академию шиноби. То есть он так же, как и другие воины умел применять различные ниндзюцу. Однако, когда у тебя на руках козырный туз, который в момент решит исход партии, никто не будет ходить с шестёрок, валетов и т.д.. Связка умопомрачительного тайдзюцу и ультимативного ритуала позволяла Хидану всегда выигрывать. Пока он приближался к жертве, для получения капли крови, он мог выдержать любые элементные дзюцу. За счёт великолепной подвижности, Хидан мог уворачиваться от холодного оружия и материальных дзюцу. Ему не нужно было применять ниндзюцу нижних порядков. Гендзюцу он, скорее всего, не обладал (мастера гипноза и иллюзий обладают великолепной думалкой), хотя если бы обладал, тогда бы он действительно был почти непобедим.

Представьте ситуацию, когда члены Акацки, не зная друг друга, встретились бы один на один где-нибудь на дороге. Итак...
100% смерть ждала бы Хидана от Учих Мадары и Итачи, Орочимару, Пэйна (потому что нужно за раз победить все шесть его тел, одно не в счёт), Конан (девушка летает, превращает своё тело в бумагу, изменяющую свою структуру до легированой стали, Хидан не смог бы получить ни капли крови, зато тысяча стальных пластин превратила бы его тело в фарш), Сасори (до этого перца нужно ещё и добраться), Дэйдары (он летает, а одной его бомбы было достаточно, что бы разорвать тело Хидана на куски, и пусть он оставался бы живым, да бой бы уже проиграл).
Остались Зецу (тут ничего сказать не могу, пока не увижу, хотя он мог бы и убегать постоянно от Хидана), Кисаме (за мечника я не дал бы и ломанного гроша, его стихия - это битва против специалистов, использующих чакру, а уж если Асума и Гай смогли поранить Акулоида, то про Хидана я и говорить не буду), Какузу (вроде все его элементные атаки – ничто для Хидана, да остаётся его дзюцу железного тела, то есть Хидан не смог бы получить кровь, в общем, 50 на 50).

В принципе, Хидан являлся смертью для любого традиционного дзёнина. Перечислю тех воинов, которые могли бы потягаться с Хиданом. Саннины, Какаши, Гаара (его броню-кокон не пробить, я имею в виду не щит Шукаку), Абураме Шино (его жуки просто выпили бы всю жизнь из Хидана, а он бы так и не узнал, где находится противник), возможно Инузука Киба с Акамару (их Гацуга разорвала бы Хидана, как Сакона и Укона). Возможно, что кто-то ещё. Но...

Наруто, такой, как он сейчас в манге, СТОпроцентно бы погиб сразу, ведь у кагебушинов кровь такая же, как и у самого носителя. Да и Двухвостая проиграла, при том, что она полностью сорвала печать со зверя.

Вот такой боец был в Акацки, несущий смерть всем, кто пойдёт против религии Джашин.

Автор: Archaon
Источник: anime.datasvit.net/viewtopic.php?t=1525

Категория: Анализы и Критика | Опубликовано: Sanji 2009-08-10 | Редактор: Sanji | Просмотров: 5974 | Рейтинг: 4.5/2
Eventas
+3 link home

Eventas   [2009-08-19 18:29]

Хидан клёвый чувак,наверное всё ещё в лежит под завалом и ржёт
I_love_You_mmm
0 link home

I_love_You_mmm   [2009-09-04 20:50]

Ох, и вправду он умер (почти) только из-за того что был уверен, что он неуязвим. А я всё равно думаю что Хидан выиграл бы в битве с Орочимару.
Love♥Deidara
+1 link home

Love♥Deidara   [2009-09-27 22:01]

Автор, вообще то известно откуда Хидан родом. Просто он не из скрытой деревни. а из обычной-деревни горячих источников...
саня
0 link home

саня   [2009-10-23 17:23]

Думаю только тело Хидана могло регенерироваться эту способность мог бы получить тот кто принял бы его веру. Страшную участь ему уготовил Шика там Хидан окончательно потеряет остатки разума. Ёщё умно сказал Какудзу что в этом мире бессмертия как такового не существует вот и доказательство.
Kaiten
+1 link home

Kaiten   [2009-11-05 21:05]

Статья написана без учёта информации из Датабуков. Оттуда мы узнаём и о его возрасте, и о родине, и о причине прихода в Акатцуки, и о боевых навыках. И ещё одно замечание. Какузу не мог использовать техники ранга S, максимум ранга B.
Kira-chan
0 link home

Kira-chan   [2010-01-30 17:46]

хорошая статья.так классно написано.я знала,откуда родом Хидан,вообще-то.Но тут я узнала много нового,точнее разбора того,что я знала уже тогда на такие интересные факты...здорово!
Ayatan
0 link home

Ayatan   [2010-07-19 07:37]

Кстати ему 22 года, лично я его обожаю, самоуверенность его погубила, и обрекла на вечные муки, тоесть вечно он будет гнить под землей пока его кто нить не откопает. Надеюсь Кисимота его ещё вернёт, маловероятно, но всё же надежда умирает последней...
Акацуки_Риока
0 link home

Акацуки_Риока   [2013-03-24 20:07]

Я тоже его обожаю,да так что...ну это другая история)
NaruSakuLOVE
0 link home

NaruSakuLOVE   [2013-08-29 09:24]

Хидан эксцентричный психопат,и этого достаточно чтобы всем нравиться.Я тащусь от этого,очень хочу чтобы его вернули.