Пн, 2024-04-29, 15:17

Вход · Регистрация
 
 
   
Главная » Статьи » Истории Фанатов » Анализы и Критика

Анализ Зецу

Кроме того, что он нукенин из Селения Травы, мы знаем, что он:

1. Член организации Акацуки.

Носитель кольца "Генбу", чёрная черепаха. Названия колец не случайны. Поэтому я заглянула в энциклопедию по Фэн-Шуй в поисках информации об этом животном.
Цитата:
Фэн-Шуй здания в большой степени зависит от внешнего окружения. Окружающая среда оказывает огромное влияние, потому что в ней сокрыта сила природы. Этика Фэн-Шуй не позволяет вмешиваться в природу и изменять ландшафт. Но в наших руках – проанализировать положение и защитить себя. Согласно Фэн-Шуй, дом окружают духи четырех животных: Зеленый Дракон, Белый Тигр, Малиновый Феникс и Черная черепаха.

И тут невольно начинаешь замечать закономерности:

  • Бьякко, белый тигр, владелец - Конан;
  • Сузаку, ярко-красная птица, владелец - Итачи;
  • Сейрю, лазурный дракон, владелец - Дейдара;
  • Генбу, чёрная черепаха, владелец - Зетсу;
Конечно, Дейдара – лазурный дракон, а не зеленый. Но вспомним определение термина «лазурь» - это один из оттенков синего цвета, располагающийся в спектре ближе к зеленому. Таким образом, если принять организацию Акацуки за дом, то эта четверка будет его соответствующими талисманами. Так как данная статья посвящена именно Зецу, рассмотрим с этой точки зрения только его.

Цитата:
Черная Черепаха – позади объекта (в идеале - на севере) находится место Черной Черепахи, которая представляет удачу в вопросах помощи и поддержки. Черепаха является таким мощным символом, что семьи, которые держат любой вид этого священного животного, часто обнаруживают, что их семейные доходы с годами неуклонно возрастают. Черепаха приносит плавное и стабильное улучшение, повышает доход и уровень жизни. И, конечно же, черепаха – главный символ долголетия.

А что мы видим у Зетсу? Он тоже всегда позади и является по сути опорой для сотоварищей. Он всегда скрывается в тени, наблюдая за происходящим. Он ведает о положении и состоянии всех членов Акацуки, исправляет их ошибки и заметает следы, также он ведет слежку за важными для организации объектами. Например, Наруто и Саске (как вы помните, именно он появился во время их битвы в Долине Завешения).
Также эти его две зеленые штуки вокруг головы больно напоминают панцирь. Скорее всего, он может их именно так и использовать – смыкая их, он обеспечивает себе неплохую защиту. А, учитывая то, что черепаха – символ долголетия, то вполне возможно, что Зецу потеснит Какузу с поста самого старшего члена организации.

2. Двуличный воин.

Многие сошлись во мнении, что Зецу – не ненормальный с раздвоением личности, а симбиоз двух человек. И очень разных человек. Они говорят на разных диалектах: чёрная половина - Катакана, белая - Канджи и Кана (стили написания алфавита). Различаются они и по характеру. Если белая половина - это дикий необузданный воин (катакана - простейший тип письменности Японии), то чёрная - это воин стратег-тактик.

Две половины Зетсу постоянно общаются между собой, так что он является сам себе парой.

3. Всевидящий и вездесущий шиноби.

Глядя на его глаза без зрачков и радужки, возникли предположения об их родстве с Бьякуганом. Ну, эта теория, мягко скажем, сомнительна. Хьюги и Зецу не единственные, кто не обладает зрачками. Ими не обладают также Яманаки и Учихи (с памятью у меня плоховато, может, еще кого вспомните). А что же у них общего? Правильно, улучшенный геном, особые возможности в области гендзюцу и возможность видеть больше, чем остальные (бьякуган видит чакру, шаринган видит все в более замедленном темпе, а Ино может видеть глазами других существ путем переноса сознания). То есть отсутствие зрачков у Зетсу говорит нам вовсе не о том, что он дальний отпрыск Хьюг, а о том, что он обладает чуть выше выделенными способностями. Ввиду его схожести с растением, можно предположить, что он способен видеть все, что видят растения и способен сливаться с окружающей средой. При этом имеет смысл и теория о перемещении Зецу подобным образом – сливаясь с деревьями, землей, пользуясь ими как порталами.

О целях, преследуемых Зецу в Акацки, или хотя бы о его отношении ко всему происходящему неизвестно ровным счетом ничего, а ведь он явно не за еду работает! Шиноби Конохи даже не знают о его существовании (если я ничего не забыл), он ни разу еще не участвовал в сражениях, оставаясь всегда безучастным.

Таким образом, о техниках, используемых Зецу, на данный момент неизвестно ничего определенного.

Автор: Ariela
Источник: anime.datasvit.net/viewtopic.php?t=1525

Категория: Анализы и Критика | Опубликовано: Sanji 2009-08-10 | Редактор: Sanji | Просмотров: 3141 | Рейтинг: 4.7/3
Cherry_Blossom
+3 link home

Cherry_Blossom   [2009-08-12 15:24]

Хм... Хорошо написано, действительно тщательный анализ.
ТОлько разве у Учих нет зрачков? Ты ничего не путаешь?
И, кстати, Коноховцы видели его, пусть и единожды. Я даже помню, что Наруто назвал Зецу "алоэ" хД Но способностей его, да, не знают...
Dead_Space
0 link home

Dead_Space   [2011-02-07 13:51]

Он хорош только как шпион.Если бы у него были боевые техники, он бы ими воспользовался.Про Учих там такого нет.
kakashifan
+3 link home

kakashifan   [2009-08-12 20:36]

ну да!
Куренай
+2 link home

Куренай   [2009-08-20 13:22]

Вот это герой, несмотря на неуважительное у многих мнение о нем чет-то сразу меня приколол. Согласна, он еще себя покажет
саня
+3 link home

саня   [2009-10-23 20:05]

Очень хорошая статья . Мне Зецу по виду напоминает листья салата. Думаю что одна из целей Зецу заполучить в собственное пользование земли и чем больше тем лучше. Об этом упоминал Пейн когда рассказывал Хидану об общих целях организации. и тех вещах которые преследовал каждый в отдельности Акацук. Наверняка есть ещё какие цели о которых правда ничего не известно.
Летящий_Снег
0 link home

Летящий_Снег   [2010-05-11 20:51]

Спасибо за статью! Зецу мне нравится. Он выдал такую фразу, увидев Орочимару в битве Итачи и Саске: "этот мерзкий тип вечно что-то выплевывает". За одно это Зецу меня привлек. Еще мне голос светлой половины нравится. Такой медленный с частыми "Ээ?".
TixiroOroti
0 link home

TixiroOroti   [2011-09-11 19:44]

спасибо за статью!действительно логическое рассуждение а не как в остальных инфах о нём...
Хатакэ_Какаши
0 link home

Хатакэ_Какаши   [2012-04-02 18:49]

узнал много нового, статья пожалуй очень информативная. спасибо!
NyashkaShi
0 link home

NyashkaShi   [2013-01-13 22:00]

Принимая во внимание новые серии я кое-что добавлю:Зецу никак не может обогнать Какудзу по возрасту.Ему максимум лет 20.Он был создан Мадарой Учихой во время третьей великой войны шиноби,но это только белая половина,с чёрной всё ещё интереснее! Помирая,Мадара присоединил своё сознание к нашему Кустику (было много громких воплей,видать это было не безболезненно...) и с тех пор их стало двое! ^^