Пн, 2024-04-29, 11:43

Вход · Регистрация
 
 
   
Главная » Статьи » Информация о мире Наруто » Снаряжение Шиноби

Снаряжения шиноби

Рикудо Сеннин но Хогу (Великие сокровища Рикудо Сеннина) - пять сокровищ, принадлежавших самому Рикудо Сеннину (основатель мира Шиноби и создатель Ниндзюцу. Кроме того он был Джинчуурики Джуби). Во времена войн Кумогакуре собрала все оружия и впоследствие ими овладели Кинкаку и Гинкаку, которые считаются самыми опасными преступниками деревни. Все оружия разнообразны и имеют невероятные возможности. Использование каждого из сокровищ стоит много Чакры, от чего среднестатистический Шиноби погибнет уже через короткое время. Все они находятся в собственности Кумогакуре, однако Кабуто похищает четыре из пяти сокровищ и использует их в войне против альянса.

Шичисейкен - меч. Этот меч обладает особым качеством - он может отделить душу противника от его тела, после того как противника касается Кокинджо и извлекает его душу.

Кокинджо - веревка. Как только веревка касается противника, она вытягивает из него душу. Однако душа всё еще соединена с телом жертвы и может быть отрезана только с помощью Шичисейкен.

Башосен - веер. С помощью этого веера, пользователь может применять все пять элементов. Как и все сокровища, использование Башосен требует большое количество Чакры. Башосен настолько силён, что его пользователь может без труда уничтожить противника одним взмахом.
Хи но Маки (примерно "Спираль огня") - техника, которую можно использовать с помощью Башосена. Веером пользователь делает полукруговое движение, после чего появляется спираль из огня, идущая по следам веера.

Бенихисаго - большой тыквенный сосуд. Она способна "записывать" души людей, после того как их вырвали из цели и отрезали от тела с помощью Кокинджо и Шичисейкен. После этого на противника накладывается проклятье, из-за которого ее засасывает в Бенихисаго, как только он произнесет слово, которое использует больше всего в жизни. Как и другие сокровища, использование Бенихисаго стоит много Чакры.

Кохаку но Джохей - кувшин и одно из сокровищ Рикудо Сеннина. Как и Бенихисаго, Кохаку но Джохей способен засасывать людей, однако они должны откликаться на зов носителя кувшина, что бы их засосало. Как и другие артефакты, кувшин похищают Кинкаку и Гинкаку, однако Кумогакуре удается вновь овладеть им. Позже Сандайме Райкаге использует этот кувшин для того что бы запечатать Хачиби. В четвертой мировой войне Шиноби, Кохаку но Джохей использует Даруи, что бы запечатать Кинкаку.

Трубка Утакаты используется им для создания различных пузыей и в качестве замены Куная. Так как это его основное оружие, все техники основаны на ней. Если ему трубка не нужна, он вкладывает ее в повязку, где находится и сосуд, в который он макает трубку для создания пузырей. Кроме того на конце трубки висит шнур с жемчужиной, которая возможно всего лишь украшение

Флейта Таюи дает ей возможность контролировать ее демонов и приказывать им. Этих демонов так же называют Доки, они являются ее призывом. Таюя использует ее как оружие. Флейта очень крепкая, Таюя может отбивать ей Кунаи. Техники, которые она применяет с помощью флейты, обычно Ген- или Ниндзюцу. Таюя использует флейту в сражениях, независимо от того, на каком уровне Джуина она на ходится. Происхождение флейты неизвестно. В конце инструмент уничтожает Темари.

Огромный веер Темари. Темари носит этот гигантский веер на своей спине. При необходимости этот веер можно развернуть и создать большой циклический ветер. Темари может наполнить ветер чакрой, что позволяет держать противника, при этом ветер разрезает жертву. Темари также использует этот веер для призыва, она разворачивает веер, распределяет по вееру кровь, для того чтобы потом атаковать разрезающим циклическим ветром.

Лук Сусаноо первый раз используется Сусаноо в сражении между Саске и Данзо.
После того как Данзо провоцирует Саске, его Сусаноо меняет внешность и на внешней стороне ладони у него появляется лук. Стрелы образуются из шара Чакры, который воин держит в одной из своих правых рук. Другая правая рука натягивает лук и выстреливает стрелу. Благодаря огромной величины Сусаноо, стрелы тоже огромны и могут наносить разорительный ущерб.

Зонт - излюбленное оружие Шиноби Амегакуре (деревня скрытая в дожде). Визуально представляет из себя обычный зонт, но таковым не является. Как только зонт будет раскручен и брошен хозяином в воздух, из него дождём во всех направления полетят сенбоны. Зонт такого типа появлялся 2 раза в первом сезоне - во время экзамена в Лесу Смерти, и во время филлера о гонке Идате. Рукошу Аои применял отравленные иглы скрытые в зонте.

Шурикены - японское метательное оружие скрытого ношения (хотя иногда использовалось и для ударов). Представляет собою небольшие клинки, изготовленные по типу звёздочек с острыми лезвиями.

Нунчакy - особое оружие Майто Гая, с помощью которого можно нанести прямой ущерб противнику. Гай использует Нунчаку только в крайних случаях и только на особо сильных противниках. Скорость и сила, с которой пользователь владеет Нунчаку идентична со скоростью и силой Кисаме, если он сражается своим мечом Самехадой.
В третьем фильме Рок Ли так же использует своего рода Нунчаки. Оно называется Сан сетсу кон и состоит из трех звен, которые соединены цепями и могут собираться в палку.


Источник: www.narutopedia.ru/wiki/Ningu

Категория: Снаряжение Шиноби | Опубликовано: Dorin 2011-07-09 | Просмотров: 2280 | Рейтинг: 4.0/2
SweetCherry89
0 link home

SweetCherry89   [2011-09-28 02:29]

Вот бы у меня было пара вееров как у Темари,висели бы на стене,дополняли бы мою японскую комнату)
May
0 link home

May   [2012-04-24 22:21]

Нунчаку Гая-это сила)Всё интересно написано!Автору,спасибо!
НиндзяМистик
0 link home

НиндзяМистик   [2012-05-08 16:09]

Очень интересная статья. Но я бы добавил ещё пару вещичек.
Sandal
0 link home

Sandal   [2012-12-13 06:43]

интересная статья я узнал много нового спасибо автору!
Максим_Утышев
0 link home

Максим_Утышев   [2013-04-12 20:32]

И правда вполне интересная статья, автор спасибо тебе. ^^