Пн, 2024-04-29, 17:35

Вход · Регистрация
 
 
   
Главная » Статьи » Информация о мире Наруто » Страны и Селения

Общая география мира Наруто

Kakurezato

Какурезато - деревни Шиноби, составляющие военную мощь своих стран. Такие деревни продолжают традицию, обучая жителей искусству Ниндзя. Их посылают на различные миссии, после выполнения которых деревня получает деньги. Они содержат всё, от прополки до убийств. Что бы иметь постоянный доход, в военное время деревни предоставляют своих Шиноби в качестве солдат. Правители пяти великих деревень Шиноби известны как Каге .

„На континенте, где лежит деревня Коноха, есть много маленьких и больших стран. Пoчти каждая из этих стран имеет свою, подходящую к финансам страны деревню. Деревни Шиноби стран Каминари но Куни (Страна молнии), Мизу но Куни (Страна воды), Тсучи но Куни (Страна земли), Казе но Куни (Страна ветра) и Хи но Куни (Страна огня) считаются особенно сильными. Страны, которым принадлежать эти деревни, называются "Пять великих держав".“ - Хиден: Хьё но Шо, страница 6: Пять великих держав Шиноби


Пять великих деревень Основное описание.


Во главе каждой из пяти больших деревень стоит Каге, эти деревни составляют пять великих держав.

Konohagakure (Конохагакуре, Konohagakure no Sato, словесно "Деревня скрытая в листве") она же Коноха - деревня, в которой живут главные герои Наруто. Она была построена первым Хокаге Сенджу Хаширамой и Учихой Мадарой в стране огня. В Конохе живут большинство известных кланов.

Sunagakure (Сунагакуре , Sunagakure no Sato, словесно "Деревня скрытая в песке") или же Суна лежит в стране ветра и является одной из пяти великих деревень Шиноби, которой правит Каге, здесь Казекаге. Шиноби этой деревни специализированны на техниках Футона.
Единственные известные марионеточники - Канкуро, Сасори и его бабушка Чиё из этой деревни.

Kirigakure (Киригакуре , Kirigakure no Sato, словесно "Деревня скрытая в тумане") одна из пяти великих Какурезато и находится в стране воды. Каге этой деревни - Мизукаге. Про Киригакуре почти ничего не известно,однако известно то, что шиноби из этой деревни специализированы на техниках Суитона.
Семь Мечников из Киригакуре из этой деревни.

Kumogakure (Кумогакурe , Kumogakure no Sato, словесно "Деревня скрытая в облаках") или просто Кумо находится в стране молнии. Каге Кумогакуре зовут Райкаге .
Селение находится на высокой горе и в прямом смысле спрятано в облаках. Шиноби этой деревни специализированны на техниках Райтона.
Джинчуурики Ниби, Нии Югито и Джинчуурики Хачиби, Кираби из этой деревни.

Iwagakure (Ивагакуре, Iwagakure no Sato, словесно "Деревня скрытая под камнями") или же Ива находится в стране земли. Она является одной из пяти великих деревень Шиноби, которой правит Тсучикаге .
Дейдара из Акацки из этой деревни.

Другие деревни

Amegakure (Амегакуре , Amegakure no Sato, словесно "Деревня скрытая в дожде") маленькая деревня в стране дождя. Об этой деревне мало чего известно, однако шиноби из этой деревни хороши в покушениях, что дает им много миссий. Амегакуре находится между великии деревнями, по этому часто Аме поле битвы.
Пэйн из Акацки из этой деревни.

Getsugakure (Гетсугакуре , Getsugakure no Sato, "Деревня скрытая за луной") - деревня Шиноби в стране луны. О деревне ничего не известно, только протектор во время экзамена на Чунина.

Hoshigakure (Хошигакуре, Hoshigakure no Sato, словесно "Деревня скрытая в звезде") находится в стране медведя. Хошигакуре была основана, после того как 200 лет назад упал странный метеорит, который они называют "Звезда". Метеорит повышает и стимулирует Чакру, что вредит человеческому телу.
Деревней правит неофициальный Каге, Хошикаге.

Ishigakure (Ишигакуре но Сато , "Деревня скрытая в камнях") об этой деревне ничего неизвестно.

Jōmaegakure (Джомае но Сато, "Деревня ключа") - деревня находящаяся в стране ключа. Шиноби этой деренви известны своими способностями шпионажа.

Kagerō no Sato (Кагеро но Сато , "Деревня мерцающего воздуха")

Kemurigakure (Кемуригакуре , Kemurigakure no Sato, "Деревня скрытая в дыме") - деревня, упомянутая в 101 серии Аниме. Ее место нахождения не известно. Единственные известные Шиноби из этой деревни очень неуклюжи. Однако это не значит, что это относится ко всей деревне. Возможно эта деревня лежит в стране огня.

Kusagakure (Кусагакуре , Kusagakure no Sato, словесно "Деревня скрытая в траве") находится в стране травы. Шиноби этой деревни специализированны на техниках, влияют на флору и фауну. Учитывая пришедших из Кусагакуре Шиноби, можно считать, что эта деревня не совсем мирная.

Otogakure (Отогакуре, Otogakure no Sato, словесно "Деревня скрытая в звуке") - деревня Орочимару, которую он основал, что бы собрать вокруг себя Шиноби для своих экспериментов. Деревня лежит в стране рисовых полей. Отогакуре секретна и мало кто знает о ее существовании.
Четверка Звука из этой деревни.

Shimogakure (Шимогакуре но Сато , "Деревня скрытая в морозе")

Takigakure (Такигакуре , Takigakure no Sato, словесно "Деревня скрытая за водопадом") находится в стране водопада. Шиноби этой деревни специализированны на техниках Суитона- Их предводитель так же использует воду, так называемую геройскую воду, которую они получают из старого дерева. Она дает пользователю в десять раз больше Чакры чем обычно, но имеет и побочные эффекты.
Какузу из Акацки из этой деревни.

Takumigakure (Такумигакуре ,Takumi no Sato, словесно "Деревня ремесленников") находится в стране зерн. Деревня была основана примерно 100 лет назад, мужчиной по имени Сеймей. Такуми известна своим высококлассным оружием, которое они продают другим деревням.

Tanigakure (Танигакуре, "Деревня скрытая в долине")

Tsuchigumo no Sato (Тсучигумо но Сато, "Деревня землянных пауков")

Uzushiogakure (Узушиогакуре Uzushiogakure no Sato, словесно "Деревня скрытая в водовороте") была деревьней в стране водоворота. Она была известна из-за долгой жизни ее жителей. Кроме того известно что живущий в ней клан Узумаки был известен своими техниками печати. Узумаки Кушина, мать Наруто, и Узумаки Мито родились в этой деревне.

Yugakure (Югакуре, Yugakure no Sato, словесно "Деревня скрытая в горячих источниках") деревня с неизвестным местом нахождения. Она отделяется, так как не хочет иметь ничего общего с войнами и конфликтами других деревень. Жители деревни ведут спокойную и нейтральную жизнь.
Хидан из Акацки из этой деревни.

Yukigakure (Юкигакуре , Yukigakure no Sato, словесно "Деревня скрытая в снегах") находится в стане снега. Об этой деревне почти ничего неизвестно. Однако известн что Шиноби деревни носили специальные доспехи из Чакры, которые защищали их почти от всех атак и делали их сильнее. Большинство использовали техники льда в форме животных.


Источник: www.narutopedia.ru/wiki/Kakurezato

Категория: Страны и Селения | Опубликовано: harunosa 2011-07-07 | Редактор: Элис_Каллен | Просмотров: 4200 | Рейтинг: 4.2/6
UchihaSerg
0 link home

UchihaSerg   [2012-04-04 19:44]

Не думал что так много деревень в Наруто. Тут даже те о которых я совсем не слышал. спасибо за информацию теперь я знаю какие деревни там существуют.
May
0 link home

May   [2012-07-13 15:46]

Классно!Отличное и максимально подробное описание деревень)Очень интересно!Спасибо!
Саннин
0 link home

Саннин   [2012-07-14 19:37]

Хорошая статья... пока не прочитал эту статью я не знал что в Мире Наруто там много деревень.
Atari
0 link home

Atari   [2012-08-14 14:25]

Надо же, не думала что в Наруто так много деревень. Спасибо.
Lisenochek
0 link home

Lisenochek   [2012-12-08 15:32]

Да, колличество деревень удивило. Только вот почему-то даже как-то не верится уже что это все ))
Автор, спасибо за интересную статью )
Харука-тян
0 link home

Харука-тян   [2014-05-01 13:55]

Да,деревень у них много... Я почти половину из них не знала...
Автору респект!