Пн, 2024-04-29, 11:35

Вход · Регистрация
 
 
   
Главная » Статьи » Информация о мире Наруто » Страны и Селения

Страна Молнии

Страна молнии (Каминари но Куни) является одной из пяти великих держав мира Наруто и граничит со страной, которая пока не известна. Ландшафт страны молнии покрыт километровыми побережьями.

Самая большая деревня страны это Кумогакуре, деревня скрытая в облаках. Примерно за девять лет до начала сериала страна молнии и страна огня были врагами. Что бы закончить спор между странами, оба Каге подписали мирный договор. Однако деревня молнии подписала этот договор только для того, что бы похитить одного члена сильнейшего клана Конохи и получить одно из сильнейших Додзюцу, Бьякуган. Но похищение предотвращает Хьюга Хиаши . Последствия: Кто-то из клана Хьюга должен был пожертвовать собой в избежании войны между Конохой и Кумо. В этом случае это был Хьюга Хизаши, брат Хиаши.

Так же родом из Кумогакуре два Джинчуурики. Нии Югито, которая носила в себе двуххвостую кошку, до тех пор пока ее не поймали Акацки и она не умерла в последствии извлечения Биджу и Кираби, Джинчуурики Хачиби, который скрылся после сражения с командой Така.

Правителем этой страны является Даймё (переводится примерно как "Высокий титул") - высшие правители феодальной системы мира Шиноби. Они правители своих стран и начальники управляющих деревень находящихся в странах. Чаще всего титул передается от отца к сыну или дочери и их власть можно грубо оценить по размеру их страны. Пять доминирующих Даймё правят странами огня, воды, ветра, земли и молнии.

Деревня скрытая в облаке (словесно "Кумогакурe но Сато") или просто Кумо находится в стране молнии. Каге Кумогакуре зовут Райкаге (словесно "Тень молнии"). Во времена правления второго Райкаге деревня собрала 5 великих сокровищ Рикудо, четыре из которых похитили братья Кингин. После окончания войны, Кумагакуре продолжала собирать военную мощь. Из-за этого все остальные деревни относились к ней с подозрением.

Описание деревни:
Кумо имеет довольно необычный внешний вид. Вся деревня находится в горах и спрятана в облаках, отчего она и получила своё название. Все здания в Кумо построены в горах и только небольшая их часть выпирает их скал. Цветовая гамма Кумо является жёлто-синей и поэтому все здания носят эти цвета. Ворота деревни также имеют жёлто-синий цвет. На них изображен знак Кумо, символизирующий облако. Резиденция Райкаге выглядит как очень большой воздушный шар, сверху которого много растительности. Кабинет Райкаге окружает коридор. В кабинете стоят различные тренажёры и письменный стол.

Известные Райкаге:

Второй Райкаге был лидером Кумогакуре в первой мировой войне Шиноби, когда Кумогакуре (Деревня скрытая в облаке) пыталась поймать Кьюби. Во время его правления он заключил мирный договор с Конохагакуре (Деревней скрытой в листве). На церемонии на него и второго Хокаге напали братья Кингин в попытке совершить переворот. Как он умер неизвестно.

Третий Райкаге был правителем Кумо 30 лет назад. Кроме того он отец нынешнего Райкаге и Кираби.Вместе со своим старшим сыном и другими талантливыми шиноби ему приходилось запечатывать бушующего Хачиби. При одной из таких процедур Хачиби накалывает на рог отца Мотои. После этого Эй отрубает Биджу левый рог, что бы спасти тело отца Мотои. При извлечении Джинчуурики умирает и Сандайме Райкаге решает, что следующим Джинчуурики Хачиби станет его младший сын Кираби.Видимо Сандайме Райкаге был талантлив в использовании техник печатей, так как без проблем запечатал Хачиби в сосуд. Так же он обладал способностью использовать особенно сильную молнию, так называемую Курой Каминари. Эту способность он передал Даруи.

Эй - сводный брат Кираби, Джинчуурики Хачиби. Очень вспыльчивый человек. Когда он узнает, что его "брат" похищен Акацки, он созывает собрание пяти Каге, что бы уничтожить Акацуки.бородой. Несколько зубов Эя носят клыкообразную форму и его верхняя губа имеет более тёмный оттенок чем нижняя. Эти черты он унаследовал от своего отца. Во время боя с Учихой Саске он лишился правой руки, которая была сожжена Аматерасу.
В отличие от других Каге Эй регулярно носит плащ и шляпу Каге. Под плащом нет рубашки. На обеих плечах Эя есть татуировки Шурикена. На обеих руках он носит утяжелители, из которых появляются специальные выступы, которые делают атаки сильнее. Хотя после ампутации левой руки он всё ещё носил один утяжелитель, он снял его после того, как созвал второй совет. Он также носит золотой пояс вокруг его талии с лицом кабана, закрепленным в центре. Все эти предметы дают Райкаге вид профессионального борца.

Известные персонажи из Кумогакуре:

Киллер Би (Кираби) - Ниндзя из Кумогакуре, в котором запечатан восьмихвостый Биджу. Первый раз он появляется когда команда Така тревожит его в то время как он тренируется в Унрайкьё.

Нии Югито - джинчуурики из Кумогакуре.

Мабуи - cекретарь Райкаге и работает в резиденции Райкаге в Кумогакуре.

Мотои - шиноби из Кумогакуре. Он страж Шимагаме, на котором спрятаны Наруто и Кираби. Он отводит Наруто и Ямато к водопаду правды. Мотои очень уважает Кираби.

Шии один из сопровождающих Райкаге. Обычно Шии спокойный человек. Он мало говорит и пытается анализировать своё окружение. Так же как Карин он может чувствовать чакру противников.

Даруи - джонин Кумогакуре, как и Ши сопровождал Райкагe на Совет.

Каруи ученица Кираби и член команды Самуи. Первый раз она появляется после того как Райкаге приказывает им отправляться на поиски их мастера.

Омои ученик Кираби, так же как и Самуи и Каруи. По видимому он пессимист, так как узнав о похищении своего сенсея он перечисляет множество вещей, которые могли случиться с ним. На пример он говорит, что Кираби может быть сейчас мертв. Однако он не может договорить, так как Каруи его перед этим избивает.

Самуи - шиноби из Кумогакуре и очень непосредственна. Вместе со своими товарищами по команде она отправляется на поиски своего Сенсея Кираби, которого похитила команда Така. Она уважает своего сенсея, как и Каруи и Омои, и беспокоится о нем.


Источник: www.narutopedia.ru/wiki/Kaminari_no_Kuni

Категория: Страны и Селения | Опубликовано: Dorin 2011-07-08 | Редактор: Элис_Каллен | Просмотров: 3060 | Рейтинг: 4.0/2
May
0 link home

May   [2012-03-29 22:38]

Хорошая,информативная статья!Понравилась)Спасибо !
Саннин
0 link home

Саннин   [2012-07-14 19:30]

Статья просто супер, здесь написанного много интересных вещей.
Lisenochek
0 link home

Lisenochek   [2012-12-16 11:00]

Ну эта статья дала хорошее описание стране Молнии. Познавательно.