Чт, 2024-03-28, 23:20

Вход · Регистрация
 
 
   
Главная » Фанфики » Свои персонажи

Подарок Ангела (часть 1)

     

Вот уже несколько месяцев солнце не выходит из-за туч. Мрачное серое небо, лужи, затопившие почти все вокруг – либо дождь, либо пасмурно. На протяжении этого времени я плохо спал. Этот день – не исключение. Удалось уснуть только под утро, но и тут кто-то соизволил забарабанить в дверь. «Черт, кого принесло в такую рань? Кто бы это ни был, если не перестанет стучать, я…»
- Саске-кун, прости что разбудил. Орочимару-сама зовет тебя, он на кухне, - пепельноволосый улыбнулся и закрыл дверь.
Я быстро принял душ.
- Что ты хотел?
- Ну, для начала доброе утро. Садись, - он пил настойку, неприятный запах которой разнесся по кухне.
- Зачем было будить меня?
- Для тебя есть задание, - я вопросительно приподнял бровь. - Но для начала выучишь одну технику.
Через двадцать минут мы встретились в подвале убежища, где находились подопытные, и саннин показал мне технику снятия печати барьера с помещения. Учить долго ее не пришлось: через полчаса я легко мог снимать и накладывать печать.
- Что ж, неплохо, Саске. А теперь то, что касается миссии. Ты пойдешь к моему старому убежищу, которое находится здесь, в Рисовой стране. Там ты должен забрать одного человека и привести сюда, живым и невредимым, ясно? Этот барьер, снятие которого ты выучил, держит ангела в комнате. - Орочимару, как всегда, тянул слова с неким шипением и своей змеиной ухмылкой.
- Ангела?
- Забудь и делай, что велю. Путь займет около суток, так что соберись и выдвигайся прямо сейчас. - Я молча кивнул и ушел к себе. Собрав необходимые вещи, направился к выходу, где уже стоял Кабуто.
- Саске-кун, будь осторожен и не недооценивай этого человека, - он поправил очки и хитро улыбнулся. Не сделав ни одной остановки, до базы добрался уже к вечеру. Высокая женщина с длинными каштановыми волосами показала нужную дверь.
- Саске-сан, вы устали с пути, и лучше бы остаться на ночь.
- Хорошо.
- Позовите меня, если что-то понадобится.
- Да, - после моих слов она тут же растворилась в клубах белого дыма.
Я сложил несколько печатей и снял барьер. Дверь неприятно скрипнула. В комнате было очень темно и тихо. Взяв факел из коридора, я осветил ее. Довольно таки просторное помещение, два мягких кресла, шкаф со свитками и книгами, комод, огромное зеркало, полная холодного оружия стена, большая кровать и лежащий на ней человек, укрытый с головой. Вопреки всему, мои ожидания о том, что это какой-нибудь подопытный Орочимару, развеялись. Худая девочка с таким же цветом волос, как и у меня, перевернулась на спину и потерла глаза.
- Кто ты? - немного озадаченная девчонка встала и, смотря на меня черными глазами, отражающими огонь факела, сама ответила на свой вопрос:
- Можешь…
Она протянула ко мне руки, положив указательный палец левой руки мне на лоб, а правой на грудь. Желтый свет окутал нас, и я невольно закрыл глаза. Это продолжалось около трех минут, но внутри что-то колыхнулось. Стало страшно, а потом спокойно: перед глазами появилась она и сказала «не бойся».
- Значит, Саске, да?
- Да, а ты… - «Как? Как она узнала имя, и что это был за свет? И ее глаза, они, так же, как и мои полны боли, одиночества. Она и внешне похожа на меня…»
- Широу Юкико, можно просто Юки. Так ты пришел, чтобы забрать меня?
- Да. Останемся на ночь, а рано утром отправимся на базу. - «Надо бы узнать о ней побольше».
- И где же ты будешь спать?
- В смысле?
- Это укрытие из пять комнат: моя, кухня, лаборатория, большой зал и покои Орочимару. Но его комната, также как и лаборатория, под барьером.
- Сниму печать и переночую у него.
- Вряд ли, там совершенно иная техника. Если хочешь, можешь лечь тут, все равно я спать не буду. - Юки взяла из комода какие-то вещи и подошла к двери около шкафа.
- Ладно, а где душ?
- Здесь. Но в него сейчас иду я.
Та женщина позвала меня ужинать, я поставил печать, как только вышел.
Я поел и немного задумавшись, уставился в одну точку, но мои мысли перебила «хозяйка подземелья».
- Юкико-сан! А… Я сейчас принесу ваш ужин…
- Кори, мне только кофе. Потом поможешь собрать вещи, - Юки стояла около прохода, скрестив руки на груди.
- Да, одну минуту.
- Как ты вышла, я же поставил барьер? - я старался не выдавать удивления и просто закрыл глаза.
- Не ты один можешь им пользоваться, - она села напротив меня.
- Вот, - Кори поставила перед ней кофе и вышла из кухни.
- Юки.
- М?
- Тот свет, что это? И как ты узнала мое имя?
- Не знаю, почему моя чакра так отреагировала на тебя, - куноичи откинулась на спинку стула, ее взгляд встретился с моим, но казалось, что она смотрит сквозь меня. - Раньше такого не было.
- А имя? И… это твоя чакра?
- Я сенсор, - она сделала пару глотков и пошла к выходу.
- Подожди, а если ты могла снять барьер, зачем Орочимару ставил его?
- Он не знал, и думал, что я сбегу.
- Тогда почему до сих пор здесь?
- Вряд ли смогу сбежать.
- Почему?
- Как только начались дожди, и солнце пропало, мои глаза погрузились во тьму. Зачем ты спрашиваешь?
- Просто.
После душа я сразу лег и уснул. Посреди ночи проснулся от странного чувства: было жарко, но мурашки пробежались по телу. Оказалось, что я завернулся в одеяло по пояс, и ледяная ладонь Юки лежала на моей груди, делая кожу гусиной. Осторожно развернул одеяло и укрыл ее.
Кори разбудила нас в семь утра. После водных процедур и завтрака мы вышли. Мне пришлось понести ее на руках, а два портфеля на спине. «Чертов змей, я ниндзя, а не лошадь». Мы были в пути уже около пяти часов, и мои руки затекли. Мы решили передохнуть.
- Саске ты воду взял?
- Нет.
- Я пить хочу.
- Сейчас опять дождь пойдет, надо идти, - совершенно игнорируя ее вопрос, я закинул свой портфель на плечо.
- Ты не расслышал? Я хочу пить, - в ее голосе появились нотки недовольства.
- Ты шиноби и должна потерпеть.
- Я никому и ничего не должна, ясно?
- Ненавижу капризных девчонок, терпи, или я заставлю тебя замолчать. - Она немного раздражает, но с ней легко говорить, и она не бесит меня одним только видом, как обычно было с Сакурой, Ино и другими девчонками.
Она решила не отвечать. Обвила мою шею руками, когда поднял ее, и уткнулась мне в плечо. Последующие несколько часов Юки молчала или просто спала. К вечеру снова остановились.
- Мы так целую неделю идти будем, - буркнув себе под нос, она обхватила ноги руками и положила подбородок на колени.
- Не ной. Нужно развести костер, я скоро вернусь.
- Я не хочу сидеть тут одна.
- Черт. Ладно, - прикусив палец, я опустил ладонь на землю. - Техника призыва.
- Неплохо.
Оставив вещи под присмотром двуглавой змеи, мы вошли вглубь леса. Она крепко держала мою руку.
- Юки, а сколько тебе?
- Четырнадцать. - «Всего на год младше меня».
- Почему Орочимару назвал тебя ангелом?
- Неважно. - Юкико пыталась скрыть свое напряжение, но это плохо получалось.
- Ты не доверяешь мне?
- Я не доверяю никому, и знаю, что ты такой же. Я лишь объект твоей миссии, зачем ты спрашиваешь про мое прошлое, про… - она запнулась и резко остановилась. - Зачем?
- Прошлое? - видимо не стоило спрашивать, Юки отпустила руку и побежала назад. Я не пошел за ней, но мысли о том, что она упадет, покалечится или потеряется, не выходили из головы. Через пятнадцать минут до моего слуха донесся крик, и, не долго думая, я, ринулся на звук. Ее поймали двое АНБУ из Конохи, так что я пытался подавить свою чакру и затаился недалеко от них.
- Это же… пропавшая три года назад, Широу Юкико, так ведь? - один сложил печати, и перед ним появилась черная книга. Пролистав половину страниц, остановился, сравнивая фотографию и девчонку. - Она. А ты изменилась.
- Ну что ж, Юкико, пора вернуться домой, Пятая Хокаге будет рада! - второй шиноби взял ее руку и потянул на себя, тем самым поднимая с земли. Но она отдернула руку.
- Никуда я не пойду, у меня нет дома, нет, - глаза засветились тем самым желтым цветом, но ярче. Чакра начала вырываться из груди и спиралью обволакивать руки. Юки чуть согнула колени и оттолкнулась. На расстоянии метра от земли она зависла в воздухе, направив руки на членов АНБУ, и их головы тоже покрыла золотистая пелена. Все попытки освободиться были тщетны, и ниндзя рухнули на землю вместе с Юкико.
- Юки! Юки, ты меня слышишь? - она была без сознания, равно как и АНБУ. «Надо валить отсюда».
Я взял девчонку и вернулся за вещами. Время около трех часов ночи, а она, кажется, и не думала приходить в себя. Ну, может оно и к лучшему – спокойно доберусь до базы, а там расспрошу саннина. Дождь усугубил положение: мало того я почти ничего не видел, теперь еще и скользко. Спустя еще пару часов Юки начала кашлять. До базы оставалось еще около четырех-пяти часов. Я из последних сил держался, руки судорожно затекли, но пришлось терпеть. Ей становилось все хуже, появился жар и кашель становился чаще.
- Змей будет явно недоволен...

***


- Орочимару-сама, как думаете, Саске справится с ангелом?
- Она... Саске еще недостаточно силен и неопытен. А что касается глаз, я не знаю, ведь на данный момент Юки не видит.
- Тогда зачем вы послали Саске? Если она не захочет идти, то точно не придет, - Якуши поправил очки и подошел к санину. - Она может его убить.
- Она придет, вот увидишь. Я знаю, они уже рядом.
- Пора принимать лекарства, - Кабуто перевел тему и поспешил покинуть комнату. Но в дверь трижды постучали.
- Войдите.
- Орочимару-сама, Саске-кун прибыл, - молодой рыжеволосый парень зашел и осторожно продолжил:
- Он просил срочно позвать Кабуто.
Пепельноволосый кивнул и вышел вместе с парнем. Когда они поднялись, в зале увидели Учиху и девушку, лежащую на его руках. Оба промокли до нитки. Кабуто осмотрел Юки: по его глазам было видно, что что-то не так.
- Да как она вообще еще жива? В ее теле яд. И он абсолютно везде. Плюс сильная простуда. Давно она без сознания?
- Около девяти часов. Мы встретили АНБУ из Листа, и она использовала какую-то технику, после чего и они, и Юки потеряли сознание. Потом дождь пошел, она стала кашлять, позже жар появился.
- Я не справлюсь. Подобрать к нему противоядие крайне сложно. Если кто и сможет, то только…
- Цунаде, - продолжил вошедший недавно саннин.
- Но как мы…
- Сделаем так, чтобы кто-то из Конохи нашел ее, а после, если она выживет, заберем, - Орочимару снова перебил Кабуто и строго посмотрел на стоящего в стороне Учиху. - Отдохни, на рассвете пойдешь с нами в деревню Листа. Кабуто, дня три продержится?
- Не знаю точно, но вряд ли.
- М-м-м… тогда выходим через полчаса, - оба шиноби кивнули ему в ответ.
- Кто она такая? - вдруг начал Саске.
- Она еще один претендент на роль моего тела.
- И шиноби Конохи.
- Была ей. Пару лет назад.
- Не суть.
- Хм… слышал про «темного ангела», лучшего из наемников?
- Разумеется.
- Скажу по секрету, это Юки, - саннин смотрел с улыбкой на Учиху, не скрывавшего удивления.
- Юки – ангел…
- Иди и приведи себя в порядок.
- Да.
Три дня спустя мы оставили Юкико за несколько сотен метров от главных ворот деревни и поспешили вернуться.

***


- Киба-кун, подожди, - темноволосая куноичи остановилась на ветке дерева и посмотрела вниз.
- Устала, Хината?
- Нет. Там девушка, - длинным тоненьким пальчиком она показала на лежащую под деревом Юки.
Оба шиноби спустились к ней.
- Она без сознания?
- Да. Нужно ее Цунаде-саме показать, - девушка утвердительно кивнула, Киба взял Юкико на руки и последовал в родную деревню.
- Как думаешь, Киба-кун, она в Коноху шла?
- Может быть. Был бы Шино с нами, не позволил бы брать ее с собой.
- Верно.

Резиденция хокаге
- Цунаде-сама! - забежавшая в кабинет брюнетка отдышалась и продолжила:
- Там Инузука Киба и Хината Хьюга вернулись с миссии. С ними девушка, и видимо, она нездорова. Они ждут вас в госпитале.
- Незнакомка? Идем, Шизуне!
- Хай.
     

Публикатор: uchiha_alyona 2012-02-28 | Автор: | Бета: zodiac99999 | Просмотров: 1103 | Рейтинг: 4.6/5
Микки
+2 link home

Микки   [2012-03-01 16:02]

Здорово. Продолжайте в том же духе! Правда, неплохо было бы добавить побольше описаний.