Чт, 2024-04-25, 02:52

Вход · Регистрация
 
 
   
Главная » Фанфики » Свои персонажи

Обречённые (Глава 15)

     

                               Глава пятнадцатая: Шестой ключ 
- Так, немножко из географии: как вы все знаете, деревня Скрытой Травы эм-м-м… слоёная, так сказать. Её поселения сосредоточены почти по всей стране, так что за деревню здесь негласно считают Центр – то место, где сосредоточено правительство деревни и Академия шиноби. Остальная деревня кусками раскидана по периметру страны, - важно надула щёки Мизу. 
Несмотря на палящее сверху солнце, это утро выдалось на редкость холодным, да ещё и обильным на росу. Идеальная погода для первого дня на миссии. Девушка, назначенная главной, теперь ходила туда-сюда перед остальными, разглагольствуя о планах на день. 
- Я выбрала на карте шесть крупнейших поселений здесь. Думаю, не надо нам искать этого Сэнши, учитывая информацию, полученную от Цейруса, думаю, он сам попытается найти нас… Но есть тут кое-что, что необходимо узнать сейчас… Просто поспрашивайте людей о нём, это важно. Ну, карты я вам сама полночи рисовала, так что не заблудитесь. Хитоми останется здесь и с помощью сенсорных способностей присмотрит за всеми, остальные, включая меня, выдвигаются сейчас! Ну, всё, вроде бы, встретимся после трёх, не опаздывать. 


                                                               *** 


Расходились все довольно медленно, но, как ни странно, молчаливо. Мизу задумчиво сунула в карман пару свитков и уже думала уходить, но неожиданно вспомнила, что хотела поболтать с кем-нибудь из команды перед уходом. Первым её взгляд как обычно напоролся на Эдемо… 
- Ну ты как? – вопрос был явно риторическим. Шиноби выглядел на редкость пришибленным. Казалось, единственным, что он может сказать сейчас, было: 
- Спать хочу… 
- Ну, я же говорила! – улыбнулась девушка, глядя на помутневшее лицо шиноби. – Что с этим делать будешь? 
- А ничего… Прогулка меня развеет, – произнёс Эдемо беспечным тоном. 
На небольшой полянке неожиданно стало пусто. Шиноби только сейчас заметил, что они с Мизу остались наедине. 
- Ну… я это… пойду, да? – озадачено моргнул он, но куноичи неожиданно схватила его за рукав. 
- Я хочу, чтобы ты кое-что мне рассказал. 
- Тебе снова нужно откровение от меня? 
- У тебя есть мечта? – Ну почему? Почему она всегда становилась серьёзной в те моменты, когда юноша оказывался к этому больше всего не готов? 
- Да… - произнёс он, наконец, понимая, что сильно опоздает в пункт назначения. 
- Расскажи мне! 
- Ты помнишь, когда Вепрь отправился на это же задание год назад? Помнишь ту ночь, когда он покинул деревню и ту ночь… когда его вернули… 
Тонкие язычки ужаса, отразившиеся в склерах куноичи, ясно дали понять, что эта ночь навсегда останется в её памяти… Ливень… Вспышки молний… Двенадцатилетний мальчик и зрелая женщина, тянущие несколько окровавленных тел сквозь ночь… Слёзы… То каменное лицо Цейруса… Та боль… Похороны… Старое Нефритовое кладбище… Обезглавленная статуя в его основании… Свежие могилы… Сжатые кулаки… Стиснутые зубы… Стук в висках… Слёзы на глазах…Боль… Боль… Боль… Боль… 
- В то время я впервые понял: как же здорово было бы присутствовать вместо этого на похоронах человека, которого я не знаю… Просто сделать грустное лицо и думать о чём-нибудь бесполезном… Знаешь, это были первые похороны, которые я видел… Ты ведь тоже… чувствовала ЭТО? Боль… просто боль… Вот так оно и бывает… Только вдумайся вот так вот жить, осознавая, что ты умрёшь и заставишь всех дорогих тебе людей плакать. Ты причинишь им боль просто своим существованием. 
Моя мечта – умереть после всех дорогих мне людей! 
- Эдемо… - В глазах девушки промелькнул на мгновение слепой ужас… 
- И тогда я умру, зная, что моя смерть не причинит никому боли! 
- Но что будет с тобой? Умереть после всех нас означает лишь принять на себя всю боль оставленную нами… 
- Именно! Самый достойный способ избавить мир от боли – это собирать её в несколько ключевых точек, которые возьмут на себя боль, освободив от неё большинство людей мира! Идеальный мир… 
- Дурачок… - проговорила Мизу, глядя в глаза шиноби. – Ты поднял очень страшный вопрос… Тогда реши такую задачку: очень дорогого тебе человека захватили в плен, и спасти его не представляется возможности. И вдруг тебе предлагают честный обмен: твоя жизнь на жизнь этого человека. Подумай, что тогда? Ты откажешься и дашь этому человеку умереть или ты отдашь свою жизнь, чтобы спасти его? Молчишь? Понял, значит? Именно! Ты проиграешь в обоих случаях. Так скажи: какой выбор окажется наименее жестоким? 
- Я… 
- Правильным будет выбор спасти себя! И ты знаешь почему… Но ты не сможешь сделать этот выбор, в силу своей человечности, а значит… 
- Ты и правда… поразительная… 
- Подумай над этим! – губы девушки ласково коснулись его щеки. Мизу, наконец, снова улыбнулась ему. - Пойдём уже. А то зазанудствовались совсем! 


                                                               *** 


«Собирать информацию… Это не самое страшное, что могло случиться в начале всего этого. – Реми торопливо перепрыгивала с ветки на ветку. – Мне досталось Южное поселение. Оно меньше, чем все остальные, а проживают там, в основном, пожилые люди. Своего рода деревня, из которой вышли мы все. Я слышала, что это место самое спокойное во всей стране… Мизу, ты снова всё подтасовала. Но это облегчит мне сбор информации… Старики любят поговорить, просто им слушателя стойкого найти тяжело… ну, у меня с этим порядок». 


                                                               *** 


«Восточное поселение – грязное это место. – Из-за вершин деревьев можно было уже увидеть дома. Зэо не сбавлял темп. – Этот район самый криминальный и поэтому вероятность найти в нём то, что мы ищем, выше, чем в остальных районах. Местная мафия должна быть в курсе такого рода дел. По крайней мере, об этом должны знать их боссы. Но глупо было бы соваться к дракону в задницу только затем, чтобы дерьма набрать… Нет, его полно и на улицах. Нужно просто поболтать с шестёрками». 


                                                               *** 


«Северная часть. – Юдаи остановился около массивных деревянных ворот, которые ещё не открылись с ночи. – Вот уж где его по истине не может быть… Самое вялое место, которое только можно придумать… Мы с Хитоми были здесь во время войны… Местное население на удивление отупело. Помню, наши представления здесь приносили очень хорошую прибыль, а обокрасть человека можно было и с закрытыми глазами… Интересно, сдвинулись они там по эволюции или не дано уже?» 


                                                               *** 


«Юго-Западная часть… - Торо неспешно шёл по улице, недоверчиво оглядываясь по сторонам. - Слишком пусто. Это настораживает. Устроить засаду именно здесь проще простого… а что мне делать, если мне придётся сражаться с Сэнши прямо здесь? Что тогда? Готов ли я к этому? Столько времени прошло, а я ещё имею глупость сомневаться! Я смогу! Я должен. Должен…» 


                                                               *** 


- Отправить меня в самое населённое, после Центра, место… Мизу, ты такая жестокая… - сил Эдемо не хватало даже на то, чтобы думать про себя. Его мысли мгновенно превращались в звуки и вырывались наружу в виде неразборчивого бормотания. Шиноби старался не моргать, потому что знал, что открыть глаза в этом случае он сможет ещё не скоро. – Дибилистика… Представляю, как люди на меня смотрят… Не моргать… не моргать… Блин, а кофе бы пригодился… Ладно, пойду людей порасспрашиваю что ли… Спа-а-ать… 


                                                               *** 


«М-м-м-м, развратненький Запад… Здесь можно неплохо поднажиться информацией… Просто найду ближайший красный фонарик, хи-хи. Конечно, это вряд ли миссия для девушки, ну а что и делать? Зэо на такое не подпишется, Торо в этом деле, по ходу, вообще дилетант, Юдаи… да он с девушками вообще обращаться не умеет, Эдемо… Ну сейчас я его отпущу прямо! Ну, да и ладно, инфу будем выколачивать не из местных девочек, а из их похотливых фаворитов. Всё просто!» 


                                                               *** 


Соловей на ветке быстро что-то зачирикал, подзывая к себе своих. Солнце, уже несколько часов провисевшее в воздухе, начало, наконец, выполнять свою первоначальную (да вроде и единственную) полезную функцию. Воздух прогрелся уже до такой степени, что Юдаи смог без всякого угрызения совести вытащить руки из карманов и перестать втягивать шею в невысокий воротник свитера. 
- Нет… всё же его здесь нет… - И почему это он стал в последнее время доверять своей интуиции? 
«Хотя чего это я себя убеждаю, что он должен быть обязательно здесь? Он вполне может быть в любой из этих шести точек… А может и вовсе оказаться где-то совсем не там… А даже если он и здесь, то это не значит, что он будет здесь достаточно долго… Блин, что я за бред несу. Нет его здесь и всё тут. Прогуляюсь по окрестностям и вернусь в лагерь. Надо же кому-то за Хитоми присматривать»
Он резко остановился и окликнул пожилую женщину, только что прошедшую мимо него: 
- Извините, я тут друга ищу… Сэнши звать. Говорят, здесь где-то поселился… - невинным голосом спросил шиноби. 
- Да нет, внучок… Не слышала я о таком. Имя редкое. Я бы уж запомнила… 
«Вот видишь! (Блин, кому это я? Совести, что ли?) Бабульки врать не станут… Нету его здесь…» 


                                                               *** 


«Бар Тоскливая Треска – древнейшее заведение на территории деревни!» - гласила надпись на потускневшей бронзовой вывеске. 
«М-м-м, древнейшее… Знают они, чем людей завлечь. - Мизу снисходительно улыбнулась про себя. – Но это идеальное место для сбора информации…» 
Она преспокойно перемахнула через ограду, оказавшись на заднем дворе. Никого. Девушка ухмыльнулась и принялась осматривать здание. 
«Всего три окошка на внутренней стороне. Так, одно, судя по дыму из форточки, - кухня, во втором свет горит, так что выбирать-то и не из чего. Эм-м-м-м… Интересно, а я вообще пролезу-то?» 
Она скептически оглядела старый подоконник – вроде ничего, крепкий. Девушка забралась на него с ногами и просунула голову в форточку. 
«Чулан? Или что-то из этой оперы… Это хорошо… Бли-и-и-ин, до задвижки б достать… Так, руки сюда, голову чуть сместить… Есть!» 
Она медленно (чтоб без шума) приоткрыла окно и, убедившись в собственной незаметности, шмыгнула внутрь. 
«Темно… Блин… Ненавижу куриную слепоту… М-м-м-м, проясняется что-то… - Взгляд её сфокусировался на лежавшем без присмотра комплекте униформы. - Хи-хи, это будет весело! – Она стала быстро натягивать форму прямо поверх собственного платья. – Да, я великий сталкер… Можно было, конечно, тупо зайти с парадного, но это ведь не круто совсем… Ах, я такая развратненькая. – Она оглядела в зеркале своё отражение. – Ну, берегись, Сэнши, молоденькая куртизанка начинает своё тёмное расследование, хи-хи». - Она сделала зеркалу пару вызывающих движений и с довольным видом вышла из чулана. 


                                                               *** 


- Всех нашла! – ликующее заявление Майри приковало к ней внимание всех в комнате. 
- М-м-м, вот и хорошо. - Сэнши отпил из кружки небольшой глоток чая. – Значит их и правда семеро… какое приятное совпадение. А ты, кстати, чего не пьёшь? – добавил он, глядя на одиноко стоящую на подносе чашку. 
- Достал, я же говорила, что не люблю горячий! – девушка раздосадовано схватила чашку, но, едва поднеся её ко рту, снова опустила. – Пусть ещё остынет! 
- Как скажешь… - Сэнши снова изобразил лёгкую улыбку. – Ну? Как далеко? 
- Они разбрелись… Территорию прочёсывают. Как и все до них… Но знаешь… Кто-то из них совсем рядом. Около полукилометра отсюда. 
- Вот как? Что же, я не удивлён. Мы как-никак выбрали не особо уединённое место. И кто же нас нашёл? 
- Не знаю. – Майри снова попыталась сделать глоток, но, чуть коснувшись питья губой, дёрнулась так сильно, что расплескала содержимое по полу. – Чакра очень искажённая… нет, они там все немного странные, но у остальных я по чакре хотя бы пол узнать могла. 
- Надо же… чтобы даже пол… - шиноби провёл по лбу пальцем. – Это странно… Думаю проверить не помешало бы. 
- Могу глянуть! – Хирао, сидевший на соседнем кресле и до сих пор ограничивавший себя тишиной, лениво поднял руку. 
- Да сиди уж! – Йоши медленно поднялся с кресла и чуть расправил плечи. – Я сам схожу. 
Хирао хотел, по-видимому, сказать ещё что-то, но завис на полуслове и снова уткнулся в свою чашку. 
- Хм, не возражаю. – Сэнши окинул двоих непринуждённым взглядом. – Иди, только без глупостей. 
- Я не задержусь, – чуть оскалился Йоши.

     

Публикатор: VM 2012-03-03 | Автор: | Бета: Nicka_veronica | Просмотров: 961 | Рейтинг: 5.0/34
tassel
+5 link home

tassel   [2012-03-14 16:12]

Аее!!
Вот и долгожданное продолжение!!
Восхищаюсь Мизу! Редкий персонаж женского пола вызывающий восторг!
VM
+3 link home

VM   [2012-03-15 22:21]

Долгожданное? Вай *__* Хоть кто-то в моём богом забытом творчестве проявляется^^
MEDIUM
+3 link home

MEDIUM   [2012-04-22 11:32]

Ох, какое же мультидействие разворачивается. скажу честно, вам будет очень непросто работать на столько фронтов одновременно, но попробовать вам, несомненно стоит.
GaaraUnloved
+3 link home

GaaraUnloved   [2012-05-13 14:32]

Деревня Травы действительно такая?Интересно.В большинстве своем авторы фанфиков изобретают и биографию, и географию, и всё на свете.Хотя, я никогда раньше не читала фанфиков про жителей какой-либо другой деревни, кроме Конохи, ну и, может, ещё Суны.Поэтому и интересно, это ты сам придумал, что устройство деревни Травы вот такое?
Атмосфера начала очень живая.Я имею в виду, очень похожая на то, что бывает в реальной жизни.Чувствуется напряженность.Поведение Мизу, несмотря на то, что я не вижу в ней страха, все равно нервное.
Разговор Мизу и Эдемо буквально задел за живое.Помню, ты как-то сказал, что достойная смерть - это смерть человека, боль от потери которого могут разделить между собой как можно больше людей, настолько много, чтобы с ней можно было бы жить.Но Мизу сказала правду.Если нашим близким грозит опасность, мы не станем рассуждать о том, какой выбор был бы наиболее верным, и пожертвуем собой ради их спасения.А слова Эдемо поразили меня.Обычно люди мечтают о том, чтобы умереть первыми, не терпеть боли утрат, не видеть того, как один за одним уходят из жизни дорогие им люди.Но он мечтает о совсем противоположном.Это странно.Но это и вызывает уважение.Он думает не о себе, а о том, что он может причинить боль тем, кто любит его.Эдемо...он очень сильный.И он настоящий человек.
Нет, все же это неправильные "обреченные".Их не должны посылать на смерть.У них есть узы.Их смерть не останется незамеченной, а останется во множестве сердец неизлечимой раной.Подумать только, беспризорники...но дом у них все же есть.Ведь о них всегда кто-то думает.
Реми чем-то напоминает мне Хинату.Мне кажется, Хинате тоже поручили бы именно такую территорию.Не знаю толком, как я к ней отношусь - кроме того случая со сном об Орочимару о ней до сих пор мало речь шла, но надеюсь, что в ближайшее время о ней станет известно чуть больше.
Зэо в своем репертуаре.И заданьице ему под стать.Интересно, он что-нибудь узнает или просто всех к чертовой бабушке перебьет?
Юдаи...*усмехнулась, вспоминая его первое появление* Я совсем недавно почувствовала себя очень на него похожей.
А Торо всё больше напоминает мне Ли.Только и мыслей, что самоубеждения: я смогу, я должен...
Эдемо напоминает мне меня, когда я в школу иду.Состояние абсолютно то же самое...)Живо могу себе представить, как он выглядит *смеюсь*.
А на развратненький запад, я так понимаю, направилась Мизу? оО Очешуеть...
Юдаи бездельник.Хоть бы чуть-чуть поискал, а то, конечно - плевое дело всё на интуицию свалить!
Тоскливая Треска.Шикарное название!)
Да-а уж, Мизу - это что-то с чем-то! *вырубило))* Интересно, чем эта авантюра обернется.Хах, забавно будет, если она и правда встретит кого-нибудь из шайки Сэнши)
Точно, Йоши и правда появлялся уже ^^" Совсем я всё забыла.Как-то недобро он оскалился...чую я, ничего хорошего от его действий ждать не приходится.
Ну что ж, по-прежнему интригуешь)Пойду читать следующую главу.
VM
+3 link home

VM   [2012-05-13 18:41]

Настён *_* Соскучился йа твоим большим-большим комментикам. Знаю, доканал тебя уже этим.
Но приятненько-то как^^
Poison
+1 link home

Poison   [2012-07-17 02:05]

Не знала про деревню скрытую в траве вообще ничего... Правда интересно, это на самом деле так или ты это выдумал... Просто каюсь, бросила смотреть "Наруто" и не имею понятия, показывали ли эту деревню или нет =/
Начало миссии для всех напряженное и понятно, что Мизу просто тянет время, дабы поговорить с ним лишний раз. Очень живо и печально всплывают картины похорон, кусками, урывками, но представить не сложно. Пусть и рассуждения Эдемо немного наивны, но в них кроется желание не причинить боли близким, это в нем похвально и живо, но так не бывает, мы иногда причиняем боль просто своим существованием. И Мизу "вернула его на землю" простым примером - что если придется выбирать, и на самом деле, мы выберем более гуманный вариант. Она действительно удивительная и может быть серьезной и не по годам умной.
Смешно, местность распределили по характерам, скажем так)) Эдемо напоминает более чем парня с великой попойки)) отекшего лица не хватает. Торо расстраивает своим глупым героизмом, ясно же, что он один не справится, а все туда же "я смогу, я должен". Ну кто бы сомневался, что Мизу пойдет именно туда? Я нет, самое веселое приберегла для себя, под предлогом, что все откажутся хД
Сдается мне, что Юдаи больше стремится вернуться к Хитоми, нежели бродить в поисках информации, с другой стороны интуиция для шиноби тоже немаловажная вещь, все с ним ясно, опросил бабульку, "отмазался" так сказать и вперед с чистой совестью.
Почему-то кажется, что именно Мизу найдет Сенши, не зря же она переодевалась, и за всем этим куражом и хихиканьем, поверхностностью и беззаботностью на задании она скорее всего скрывает страх и беспокойство за других, ну мне так кажется.
Название бара убило прям, ну не квартал красных фонарей, а прям дом для престарелых))
А я не помню Йоши, только хотела сказать, что новый персонаж. Где он был-то?
Спасибо за интересную главу, приятно было почитать, и чувства и интрига, всего по чуть-чуть)
VM
0 link home

VM   [2012-07-17 09:41]

А большие комментики не умерли *__* Спасибки, Мил, не думал, что прямо столько настрочишь о.о