Вт, 2024-04-16, 13:12

Вход · Регистрация
 
 
   
Главная » Фанфики » Свои персонажи

Обречённые (Глава 28)

     

Глава двадцать восьмая: Расформирование. Новый дуэт!

- Они ушли… - тихо произнесла Реми, просовывая голову внутрь. – Совсем ушли… Все.
- Ну… Стоило ожидать, - задумчиво произнёс шиноби, жмурясь от солнечных лучей, которые уже успели пронизать всю палатку.
- Это… так неожиданно… - девушка неуверенно зашла внутрь. Шиноби приподнялся.
- После ухода Мизу то, что мы распадёмся, стало вопросом времени. – Ты-то, надеюсь, не уходишь? – усмехнулся он, поглядывая на куноичи.
- Я… - девушка густо покраснела.
- Ха-ха, не волнуйся! Они разошлись потому, что Мизу наверняка спалит наше местонахождение, а найти нас поодиночке будет труднее…
- Ты говоришь так спокойно. Ты совсем за неё не волнуешься? – поражённо произнесла девушка.
- Знаешь, перебесился. Сперва было очень больно, но потом подловил себя на мысли, что никогда, в общем-то, и не понимал её мотивов, но она никогда не ошибалась на моей памяти…
- Ты…
- Я верю ей, – решительно проговорил шиноби. – Она не станет в моём сердце предательницей лишь после кровососущей речи и неожиданного прощания… Она не из тех, кто меняется одним лишь разговором… Но…
- То, что ты сказал Зэо-куну перед его уходом…
- Именно. Если ситуация выйдет из-под контроля… я сам её убью… - грустно проговорил Эдемо, стараясь не глядеть на напарницу. – Всё в порядке! Этого не случится, – поспешно закончил шиноби.
- Эммм… А что насчёт вас с Зэо? – спросила куноичи, оглядывая совсем ещё свежие ссадины на лице Эдемо.
- Дерётся как всегда… Сказал, что права на неподчинение деревне у нас нет и ещё что-то там про «не должен был её отпускать»… Но знаешь, меня радует такая его реакция.
- Так значит, он тоже… за неё переживает?
- Ну… - шиноби недовольно ощупал распухшую щёку. – Немного в экстравагантной форме… ну да я сам виноват, а вот ты! Перестань прятать лицо волосами, дай-ка гляну.
- Я… - начала было девушка, но, встретив нравоучительный взгляд парня, подняла лицо.
- Хм… - Эдемо слегка нахмурил брови. Вдоль лица Реми, ото лба до щеки тянулась глубокая трещина, ну никак не свойственная для такого материала, как плоть. Глядя на эту трещину можно было подумать, что девушка очень тонким образом вытесана из цельной глыбы розового кристалла, искусно выкрашенного под кожу. Он поманил девушку пальцем. – Иди-ка сюда!
- Только не… Ай! – палец шиноби бесцеремонно прошёлся по трещине. – Не тыкай только… - грустно закончила она.
- Ты-то зачем под удар подставилась? – перед глазами Эдемо снова предстала эта картина пятнадцатиминутной давности. Звук, похожий на звон стекла, изумлённые глаза Зэо, маленькая фигура, выросшая на пути его кулака, загораживая Эдемо от очередного от удара и потоков ругани, сотни кристальных песчинок, разлетающихся по палатке, равнодушные взгляды со стороны… Пустота…
- Ты же знаешь, бесит меня, когда люди сами под удар подставляются… - скромно проговорила Реми, снова пряча трещину на лице.
- И ты решаешь это тем, что сама же под этот удар подставляешься? – невинно спросил Эдемо.
- Зато он быстро остановился… Ты ведь тоже заметил в этом моём действии кое-какую схожесть?
- Глупенькая… Всё же не вини его, – произнёс шиноби с лёгкой улыбкой. – В конце концов, Мизу - последняя из дорогих ему людей, как бы он это не отрицал… Это естественно, что он разозлился… Думаю, он всё же начал считать её изменницей…
- Ну… а тебя-то он за что избил? – девушка присела рядом. Видимо, стоять, переминаясь с ноги на ногу, ей уже надоело.
- Наверное, за всё наболевшее… Ведь причина смерти большинства его друзей – это я… Я всегда был слаб, но всегда выживал… Но вот они…
- Не накручивай себе, – резко произнесла куноичи.
- Хм, что-то ты сегодня, на удивление, раскрепощённая… - усмехнулся Эдемо, но, заметив на щеках девушки лёгкую красноту, успокоился.
- И? Что же мы теперь будем делать? – вопрос, уже долгое время норовящий проскочить, наконец, сорвался с языка.
- А ничего, – спокойно произнёс шиноби. – Мизу нет, значит и организовывать нас некому, но… Думаю, она продолжит делать свои ходы, что бы у неё в голове там не происходило…
- У меня нехорошее предчувствие…
- Знаешь, ты права… Давай-ка лучше и мы отсюда умотаем… Помоги снять повязки, – проговорил Эдемо.
- Я… да, конечно, – робко проговорила девушка.
- Ну чего там? – спросил шиноби, оглядываясь.
- М-м-м…жавяжано шильно… - промычала девушка.
- Ну не зубами же… - уныло заметил он.
- Всё! – довольно произнесла Реми. Эдемо только сейчас ощутил, как сильно он был сдавлен. – Похоже, она тебя недолечила… У тебя опять вся спина в крови… Хоть и неглубокие, но раны ещё остались…
- Вот ведь… - раздосадовался шиноби. – И если начну двигаться, то они опять все пооткрываются? Может, сделаешь с этим чего?
- А я-то каким боком? Я всегда зачёты по медицине плохо сдавала…
- Ну, блин! Зачёты это ещё не всё… - шиноби снова рухнул на подушку. – Если у тебя и были низкие оценки, то только потому, что ты так и не научилась разбирать подчерк Мизу… шпоры-то она обоим предлагала…
- Ну-у-у-у…
- Так, ладно! – грустно вздохнул Эдемо. – Тогда по теории… «Словарь геномов», глава шесть, излагай.
- Кристальный геном – один из подвидов созданных в лабораторных условиях геномов… - подавленно начала девушка, театрально нагнав на лицо зомбированное выражение и тупо уставившись в лоб шиноби. – В основе создаваемой материи лежит способ соединения и разрушения молекулярной решётки…
- Ладно, ладно! – засмеялся шиноби. – Главная особенность?..
- Главная особенность кристального генома, - монотонно забубнила Реми, - в его «капризности». Геном принимает примерно 1,766% людей, завладевших им. Учитывая особенности строения организмов, геном может нормально вынести только представительница женского пола, но…
- Окей! Итак, предпоследний абзац!
- Кристальный геном, помимо своей разрушительной силы, наделён ещё и пассивным исцеляющим свойством, которое проявляется лишь в жидких или химическим способом разжиженных средах организма обладателя генома (напр. слюна, желудочный сок, желчь панкреатический сок, кровь, химус и т.п.)… Да поняла я, поняла… - девушка ещё раз обреченно оглядела остатки ран от водяных нитей на спине шиноби.
- Радует, – шиноби вздохнул с облегчением. – Да ладно тебе. Всего-то и делов, что облизать чуток… На войне и не такие штучки вытворяли…
- Да знаю я… Слюна - это ещё самое безобидное… Только не смотри на меня.
- Тоже мне, скромница, – тихо хмыкнул Эдемо, усаживаясь.
«Прости, Реми. Я могу сколько угодно делать вид, что ничуть не удивлён и говорить тебе о том, что уход Мизу – дело несерьёзное, но Зэо здесь очень прав… Её состояние… Я видел её такой всего раз… И это было то ещё зрелище… Я и правда неуверен… Но одно могу сказать точно: это не генджуцу и не какой-то обманный трюк… Она действительно ушла… по своему желанию. Если что-то повернётся поперёк моих предположений… смогу ли я поднять на неё руку?..»
- Ф-ф-ф-ф… - зашипел он, прикусив губу. – Не слишком приятно…
- А представь, каково мне… - тихо произнесла девушка. – И так весь рот в крови, последней вампиршей себя чувствую.
- Привыкай, – ухмыльнулся Эдемо. – Все женщины морально делают это… Хотя местами так прия-а-а-а-атно…
- Эм-м-м-м, Эдемо… - язык девушки как можно мягче прошёлся по предплечью. От всех ран, по которым прошлась влажная дорожка, исходил почти незаметный красный дымок. – Могу я кое о чём попросить?
- Нет, ну типичная женщина. Я только прибалдел чуток, а тут сразу просьбы… - шиноби снова усмехнулся, стараясь отогнать тёмные мысли. – Ну так о чём ты?
- Ну…я… Завтра тот самый день. Мы ведь пойдём на Нефритовое кладбище?.. – быстро произнесла Реми, закрывая, а всякий случай, лицо руками.
     

Публикатор: VM 2012-05-15 | Автор: | Бета: kashara | Просмотров: 887 | Рейтинг: 5.0/27
MEDIUM
+3 link home

MEDIUM   [2012-05-31 14:23]

Сольные партии? не надо было им, наверное, так вот расходиться. Хотя если их застанут всей оравой, то действительно проще по-отдельности. А вообще ничего глава. Такое затишье уже после бури. что же с ними будет дальше? И снова интрижка в конце.
VM
+2 link home

VM   [2012-06-27 14:52]

Как будто новая сюжетная арка в облике нового тома манги *__* А их ещё ох, как много о.о
GaaraUnloved
+1 link home

GaaraUnloved   [2013-02-26 17:34]

А герои возвращаются, да, хоть и спустя века. Это я о себе)
Первые пять минут я восстанавливала у себя в памяти предыдущие главы. Перечитывать слишком долго, хотя оно того стоит. Вроде всё вспомнила, но если что вдруг перепутаю, прошу прощения ^^" А вообще, трудно возвращаться во вселенную, которой уже сто лет назад перестал интересоваться(это я про Наруто). Такое дежа вю, аж жуть)
Так...глава, да)
Впринципе, после ухода Мизу было нетрудно предположить, что они разделятся. Учитывая, что как таковой сплоченности в команде не существовало(мало знакомые люди и те, кто с другими не ладит, вроде Зэо), без командира их было просто нечему объединять. Кроме миссии. Они таки собираются доводить дело до конца? И будут делать это по-отдельности? Значит, однозначно ещё пересекутся. Интересно, как это произойдет.
Слова Эдемо о Мизу, о том, что он не считает её предательницей и верит ей, удивили... Но если только он хорошо знает её, и так уверен в том, что не ошибается... Хотя, я тоже не слишком верю тому, что Мизу могла вот так вот резко поменять сторону. Она не похожа на предателя. Но настоящие причины такого её решения хотелось бы знать.
Способности Реми очень хорошо продуманы. Как по учебнику) Ты часом не читал таких, нет? Очень уж хорошо разбираешься в техниках и очень хорошо прорабатываешь описание тех, которые придумываешь)
От последней сцены со мной случился приступ мимими) Боже, ну как это няшно)) И Эдемо со своим юмором шикарен, да))
А вот концовка получилась страшно интригующая. Даже для такого самого по себе интригующего сюжета. "Тот самый день" - какой? Не дай бог в следующей главе ответов не найду))