Пн, 2024-04-29, 00:40

Вход · Регистрация
 
 
   
Главная » Фанфики » Романтика

Чужое небо (Глава 9)

     

                                                               Глава девятая: Ночь в пустыне 

POV Шикамару 

Б-р-р-р, как же холодно. Проклятое место! Кто только выдумал пустыни? Дьявол, не иначе. Днем как в печке, ночью - словно в холодильнике. Когда мне говорили, что здесь по ночам невыносимо, я даже представить не мог насколько. 
Ксо! Даже костер развести нельзя - чертова конспирация! А ведь это была моя инициатива, только тогда я еще не знал, что мне предстоит ночевать на улице. Хотя, что здесь поджигать? Разве только одеяло. Но его я без борьбы не отдам. Вы сможете его забрать только из моих окоченевших рук. 
Кого он имел в виду под этими «вы», юноша и сам не знал. Наверняка вражеских шиноби, которые мечтают украсть последний «оплот теплоты», деморализовав тем самым противника. 
Все-таки несколько часов проведенных на свежем воздухе давали о себе знать: странные навязчивые мысли, твердая уверенность в собственной обреченности… Хотелось закричать от собственной беспомощности, но Шикамару лишь сильнее кутался в одеяло и продолжал сидеть, уставившись на тонкую полоску горизонта, словно это должно помочь солнцу быстрее взойти. 

Флэшбек

- Шикамару, - обратилась девушка. 
- Да? - обрадовался брюнет: первые слова за весь день. Неужели его простили? 
- Сегодня ты спишь на улице, - ледяным тоном объявила песчаная принцесса. 
- Но там же холодно. - Нара попытался воззвать к ее благоразумию. 
- Ничего страшного. - Свернутое одеяло прилетело несчастному парню в живот. 
- Постой! 
Но Темари уже скрылась в палатке, явно не желая продолжать разговор. 

Конец флэшбека

Гордый хозяин пустыни - ветер - пронесся над своими владениями, разрезая песчаные склоны, вгрызаясь в величавые барханы. Песок закрутился вихрями, заплясал, перепрыгивая с места на место. Он то взмывал к небу, то обрушивался на землю, поднимая в воздух клубы мелкой пыли. Новый порыв ветра выхватил из «круга танцующих» горсть песчинок и бросил их в замерзшего путника. 
Парень озябшими пальцами попытался отряхнуть лицо. – И почему мне так не везет? 

                                                               *** 

POV Темари 

Сам виноват. Теперь сиди и мерзни. Я не собираюсь спать в одной палатке с предателем. Из-за тебя мы провалили миссию. Что на это скажешь? Конечно, тебе нечего сказать. Ты все сказал там, у перевала. Предатель! Предатель. Предатель… Девушка твердила эти слова как мантру, словно пытаясь убедить саму себя. Впервые в жизни я не справилась с заданием. И из-за чего? Точнее из-за кого? Ты заодно с преступниками. Я видела, как они приветствовали тебя. 

Флэшбек

- Белый Дьявол! – вскричали разбойники. – Белый Дьявол здесь! 
Словно подкошенные, они рухнули на землю и замерли в раболепном поклоне. 
Темари опустила веер: она совсем ничего не понимала. – Шикамару, что происходит? Ты знаешь их? 
- Немного, - грустно произнес юноша. – И мне жаль, что мы снова встретились. 
Один из бандитов поднял голову. – Прости, Канак обмануть. Мы не держать свое слово. 
Повелитель теней вздохнул и отвернулся: ему было противно видеть этих людей, кланяющихся ему, словно божеству. Он отстраненным взором глядел наверх, как будто там есть ответы на все вопросы. Но черное небо молчало, сияющий полумесяц снисходительно смотрел на жалких «букашек», копошащихся внизу, а яркие звезды застыли на своих местах, не в силах нарушить торжественность момента. Звенящая тишина запустила свои длинные щупальца на плато, проникая в отдаленные уголки, обволакивая всех его обитателей. Внезапно она лопнула, как раздувшийся до краев мыльный пузырь, потревоженная словами юноши. 
– Ты помнишь мое обещание? 
- У Канак хорошая память. - Мужчина не поднимался с земли. – Но много лун назад Он найти нас. 
- Каким образом? 
- Большой взрыв. Стена темницы рушиться, и Он возникнуть словно из воздуха. Камни пролететь сквозь Него и не оставить царапины. Он - дух. Шаман бороться с духами, мы - нет. Мы подчиняться. 
- Вы могли отказаться, - отрезал парень. 
- Мы лишиться семей, если отказаться. 
- Как всегда, он знает, на что давить. - Брюнет грустно усмехнулся. 
Темари заметила, что во время разговора остальные бандиты молчали. Видимо тот, что вел «беседу», пользовался большим авторитетом, либо был главарем этой шайки, хотя по его словам не скажешь, что он обладает большим интеллектом. Может, он хороший воин? Девушка принялась внимательно разглядывать мужчину, пытаясь запомнить. 
«Захватив лидера, можно заставить их сдаться, - подумала она. – Что весьма кстати, учитывая их численный перевес. Только о ком они говорят? Кто такой этот «Он»?».
- Где он сейчас? – спросил шиноби, не опуская взгляд на разбойников. 
- Далеко, семь лун пути отсюда. В большом городе. 
- Что ему нужно? 
- Он не говорить нам, - тихо проговорил мужчина. 
- Тогда придется мне самому выяснить это. 
- Берегись, - разбойник попытался предостеречь юношу. - Он хитер, как лис, и умен, как ворон. 
- Я знаю. - На губах Шикамару появилась легкая улыбка. – Я тоже. 
- Ты не узнать его, - бандит покачал головой. – Он измениться. 
– Я уже узнал его, - возразил брюнет. 
На лицах разбойников отразилось изумление, они принялись перешептываться, с восхищением глядя на шиноби. Темари в который раз удивилась их странным голосам: даже в шепоте слышался незнакомый акцент. 
- Уходите! - резко прервал их гений Конохи. – И молитесь, чтобы мы не встретились вновь. 
- Он… 
- Он не найдет вас. Это я вам обещаю. - Повелитель теней впервые за весь разговор посмотрел на «старых знакомых». – Вы ведь знаете, какое наказание ждет вас по законам этой страны? Уходите, пока я не передумал. 
- Ты великий человек, Белый Дьявол. - Мужчина поднялся с земли и быстро пошел в сторону перевала. Остальные бандиты последовали за ним, не переставая благодарить небеса и великого Белого Дьявола. 

Конец флэшбека

Что это было? Они сообщники? Не думаю, что Нара был расстроен этой встречей. Да и разговор не был похож на общение старых друзей: он угрожал им. Но я бы не сказала, что они враги: слишком почтительно разбойники смотрели на Шикамару, словно Бога увидели. Со стороны казалось, что это диалог случайно встретившихся старых знакомых. Но что их связывает? Почему он так беспечно отпустил бандитов? Еще и мне помешал остановить их. 
Надеюсь, всему этому найдется разумная причина? Как же хочется, чтобы он объяснил, почему он так сделал. Я втайне надеюсь на это, иначе я бы давно его вызвала на поединок и проиграла. Потому что этот гений всегда побеждает: у него всегда есть план. Я надеюсь, что и в этот раз так же. Ты ведь знаешь, что делать, Шикамару? 

POV Шикамару 

Я не представляю, что делать дальше. Темари считает меня предателем, подозрения насчет моего старого знакомого – всего лишь подозрения. А если они не подтвердятся? Как я объясню Казекаге, что собственноручно отпустил банду, особенно если Темари решит рассказать, как все произошло на самом деле. 

Флэшбек

- Куда они уходят? – Темари дернула парня за рукав. 
- Домой. 
- Ты с ума сошел?! – воскликнула песчаная принцесса. – Это ведь они нападали на караваны? 
- Да, - спокойно произнес юноша. 
- Тогда мы должны их обезвредить. - Девушка не понимала, как можно быть таким спокойным, когда разбойники пересекают перевал, отдаляясь с каждым шагом все дальше и дальше. Она приготовилась атаковать беглецов. 
- Остановись! - Резкие слова прозвучали как приказ. 
- Я не могу. Они же… 
И снова эта слабость, когда собственное тело перестает слушаться. Унизительная эйфория. Как ты мог, Шикамару? Куноичи попыталась повернуться: безрезультатно, можно было не сомневаться. Хотя она и так знала, что увидит: черная тень, прочно связывающая их двоих. Остается только стоять и смотреть, как бандиты скрываются за горной грядой. 
- Прости, - прошептал брюнет. 
Действие дзюцу кончилось, а повелительница ветра так и не могла оглянуться. Она не знала, что ее потрясло больше: предательство друга или одно-единственное слово, произнесенное тихим голосом. 

Конец флэшбека

Никто не догадывается, что банда разбойников – всего лишь запуганные туземцы. Все непонятные им вещи они объясняют сверхъестественными силами. Мне их жаль, они случайно стали пешками в чужой игре. Пусть лучше вернутся домой к своим семьям, которые давно не видели, чем будут сидеть в тюрьме. А с их главарем я сам разберусь. В прошлый раз он убежал от меня, в этот раз не выйдет. 
Темари, прости меня, но я не могу рассказать тебе все. Я сам не уверен в половине моих догадок, поэтому нет смысла делиться ими с тобой. Но не беспокойся, я отвечу за все, что сделал. И ты права, сто раз права: я не достоин. Я понимаю, тебе противна сама мысль, что я из чужой страны. Сегодня мы союзники. А завтра? Кто знает, что будет завтра? Может нам придется сражаться друг с другом? Поэтому пусть все остается как есть, и не вини себя, я заслужил это. 

POV Темари 

Нет, это моя вина: я не должна была так говорить. Гаара миллион раз советовал мне подумать прежде, чем что-то сделать. И вот опять моя горячность сыграла со мной злую шутку. Что на меня нашло? Лучше бы накричала и поколотила веером. Обычно я всегда так делаю. Канкуро в ответ потер бы макушку и произнес: «Сестрица, когда ты уже найдешь себе парня, и не будешь срывать свое плохое настроение на нас?» А Гаара бы молча выслушал мою истерику и лишь затем сказал: «Легче стало? Хорошо, а теперь извини, мне надо работать». После этого ссора закончилась бы сама по себе. 
А что делать сейчас? Я ни с кем так раньше не ругалась. Хотя, мы даже не ругались, но та фраза… Словно ее произнес кто-то чужой. 

Флэшбек

- Ты…- Голос дрогнул. - Ты не достоин носить наш символ. 
Темари сама ужаснулась своим словам. Как она могла такое сказать? Какими глазами он будет на нее смотреть? А если обратить все в шутку? Но как? Такими словами не бросаются. 
Девушка обернулась. Нара медленно брел по плато, засунув руки в карманы. Она хотела догнать его, но ноги запнулись о какой-то предмет, который со звоном прокатился по каменистой поверхности. На земле лежал протектор с эмблемой песочных часов. Куноичи до боли закусила губу, пытаясь скрыть навернувшиеся слезы. 
«Вот и все» - пронеслось в ее голове. 

Конец флэшбека

Ведь я на самом деле так не думаю. Шикамару столько делает для нашей деревни. И он один из немногих, кто действительно заслуживает носить символ Песка. Но как мне ему это сказать? 
«Прости, но все, что я тебе наговорила – неправда. Ты отличный шиноби, и без тебя мы не справимся с дайме»
Звучит так, словно я боюсь, что он откажется от своей миссии и уйдет, оставив нас на «съедение» Доехиро. Самой от себя противно. Но ведь это правда. Я боюсь, что он вернется в Коноху, боюсь, что нескоро его увижу и не смогу загладить свою вину. А я виновата. 
Смешно, виновата я, а он сидит на улице и мерзнет. В голове возник образ парня, укутавшегося в одеяло и задумчиво смотрящего на небо. Он ждет свои любимые облака, но там лишь ослепительные россыпи хрустальных звезд, да холодный сияющий месяц. Они чужие для него, чужие, как и всё, что его окружает.

                                                                             ***


- Шикамару, - послышался тихий голос. 
- Да? 
- Ты наверно замерз? 
- Немного. 
- Можешь спать в палатке. 
- Спасибо.

     

Публикатор: Sanae 2012-02-17 | Автор: | Бета: Nicka_veronica | Просмотров: 1731 | Рейтинг: 4.7/7
FireMonster
+1 link home

FireMonster   [2012-02-22 14:34]

Ну наконец то дождался продолжения )))
Я доволен и счастлив.жду еще
Sanae
+1 link home

Sanae   [2012-02-22 14:42]

А вы хоть поняли, о чем написано??
Просто я сама из-за нового оформления в замешательстве, не смотря на то, что сама сюжет придумывала.
И я боюсь, что не все будет прочитано так, как я задумывала.
FireMonster
+1 link home

FireMonster   [2012-02-22 15:01]

Меня концовка немного смутила.Некоторые могут не понять.В следующей главе сделай как надо)
Sanae
+1 link home

Sanae   [2012-02-22 16:50]

А это модер, который выложила фанфик так сделала. Я ничего поделать не могу.
Поэтому, если хотите прочесть, так сказать, мою версию то пишите в контакт, я ссылку дам.
Nicka_veronica
+1 link home

Nicka_veronica   [2012-02-22 17:16]

Ну а так, недовольные мои? хР Меня просто смутило такое обилие флэшбеков о_О Ну раз вам так больше нравится, впредь буду бетить так.
Sanae
+1 link home

Sanae   [2012-02-22 17:23]

Простите, это просто глава такая, без флешбеков ничего не понятно.
И спасибо огромное)
Я просто боялась написать сообщение, мне вы почему то такой строгой показались. Ну и мне их нельзя посылать)
FireMonster
+1 link home

FireMonster   [2012-02-22 18:28]

Вот теперь стало понятно.все вернулось на свои места.надеюсь продолжение скоро?
Nicka_veronica
+1 link home

Nicka_veronica   [2012-02-22 18:54]

//Простите, это просто глава такая, без флешбеков ничего не понятно. // А, окей, тогда все норм)
//Я просто боялась написать сообщение, мне вы почему то такой строгой показались.// Я? Строгой? х) Ну, мне это льстит, угу-сь)
В общем, удачи вам=) Если какие-то вопросы - я в контакте постучалась) Тогда беру фик под свое крыло, если вы не против?
Sanae
+1 link home

Sanae   [2012-02-22 20:14]

[quote=Nicka_veronica]В общем, удачи вам=) Если какие-то вопросы - я в контакте постучалась) Тогда беру фик под свое крыло, если вы не против?[/quote]
Я не против, хорошо, когда у тебя есть покровители из числа сильных мира сего) А так как вы облечены кой-какой властью, то в ним непременно относитесь))
Ну и тут я уже начинаю себе немного льстить, но думаю, что раз поступило подобное предложение, то моя работа представляет мало-мальский интерес)
В контакте добавлю чуть позже, пока не могу зайти по техническим причинам.

[quote=FireMonster]надеюсь продолжение скоро?[/quote]
Могу сегодня выложить. У меня до 11 главы написано.
FireMonster
+1 link home

FireMonster   [2012-02-22 20:29]

Было бы не плохо.Но в целом буду сильно рад.Главное чтоб быстро добавляли
Ino_Uchiha
+1 link home

Ino_Uchiha   [2012-02-25 01:33]

Наконец прода! Давно уже заглядываю в раздел и жду продолжения этого фика) Не зря. Понравилось. Автор-сан, аригато, и пишите еще И ПО ЧАЩЕ!!!