Пт, 2024-04-26, 02:26

Вход · Регистрация
 
 
   
Главная » Фанфики » Романтика

Ошибка длиною в жизнь (глава 9)

     

Пришла в себя Тен Тен на диване.
«Похоже, я перенапряглась. Гай-сенсей предупреждал, что я слишком много тренируюсь. Наверно меня перенес сюда Киба. Кстати, где он?»
- Наконец ты очнулась, - прозвучало сзади. Тот самый до боли знакомый голос.
Вскочив с дивана, куноичи выхватила из напоясной сумки несколько кунаев и направила в сторону гения клана.
- Что ты здесь делаешь?
- Тен Тен, пожалуйста. Я должен с тобой поговорить, - в голосе звучала мольба.
- Наш последний разговор состоялся два года назад. Убирайся! – Тен Тен старательно пыталась скрыть растущий в ней страх. Неизвестно, успел ли он узнать о малыше, мирно спящем наверху.
- Прошу тебя…
Возле входа раздалась возня.
- Тен Тен, неужели ты опять дверь закрыть забыла? Я, конечно, понимаю что ты сильная куноичи, но не настолько же…Может на время привести тебе Акамару? У Хинаты последнее время началась жуткая аллергия на шерсть, и бедняга очень расстраивается от того, что ему приходиться спать на улице, - улыбающийся парень зашел в комнату.
Радость на его лице моментально сменилась животной яростью. Верхняя губа постепенно поднималась, обнажая острые клыки. На руках начали расти когти. Еще секунда и он перегрыз бы незваному гостю глотку.
- Мразь! Как ты посмел после всего появиться здесь! – шиноби приготовился к броску.
- Киба! Нет, только не здесь! – страх Тен Тен достиг предела. – Не надо… Я сама справлюсь.
Инузука продолжал рычать, но с атакой решил повременить, сообразив, чего боится куноичи.
Девушка вновь повернулась к Неджи, стоявшему все это время неподвижно. Странно, но он даже не собирался обороняться.
- Зачем ты пришел? Ты считаешь, что недостаточно мучил меня?
- Тен Тен, прошу. Позволь мне все объяснить.
- Я ничего не хочу знать, - в голосе был лед. - Два года назад ты мною воспользовался и бросил… Уходи, пожалуйста.
В глазах Неджи появилась боль. Еще секунду, и куноичи готова была сдаться. После всеге… всего, что он сделал… всего, через что прошлось пройти и пережить... после тех страданий, которые она каждый раз испытывала, вновь расставаясь с дочерью… она любила гения клана. Оставшееся где-то в глубине сердца чувство... забытое, забитое и задавленное, дабы не терзать едва зажившую рану... напомнило о себе. Но лишь благодаря присутствию Кибы она осталась непреклонна.
- Позволь, я тебя провожу, - на лице Инузуки появилась самодовольная ухмылка. Неджи ничего не оставалось, как уйти, бросив последний полный муки взгляд на куноичи.
Убедившись, что опасность миновала, шиноби вернулся в гостиную.
- Тен Тен… ты в порядке?
Девушка опустила кунаи, которые до сих пор держала в руке.
- Да… Да… нормально… посмотри, как там Кейтаро…
Парень кивнул и моментально исчез. На втором этаже послышался довольный смех малыша. Тен Тен осталась стоять внизу.
«Это уже выше моих сил… Почему он появился именно сейчас?.. Ведь я… я до сих пор люблю его... так же безумно… За что ты так ненавидишь меня, Судьба?»

Прошла неделя.
Цунаде отправляла Тен Тен на очередное задание.
О Неджи ничего не было известно. Ходили слухи, что он действительно вернулся, но подтвердить их не никто не мог. Хината, узнав о произошедшем, собиралась идти в клан, надеясь хоть что-то прояснить. В ответ на это Киба практически запер жену дома, запретив даже появляться в районе Хьюго.
Тен Тен была рада новой работе, слишком уж много вопросов опять было в голове. А главное, она не знала, сможет ли в следующий раз справиться без Кибы. Смогла бы вновь усмирить бешено бьющееся сердце… Похоже, миссии были единственным способом для девушки принимать решения.
Для начала ей предстояло встретить с посланником соседней деревни. Он должен был передать важный свиток для феодала. Что-то, связанное с поставками, которые готовы были сорваться. Задача Тен Тен состояла в безопасной доставке этого свитка получателю, поэтому вникать особенно в его смысл она не стала. Место встречи было назначено возле небольшого озера в нескольких часах пути от Конохи. Куноичи решила, что следует отправиться заранее, чтобы не заставлять посыльного ждать.
Добравшись до цели к закату, девушка начала осмотр местности. Пройдясь вдоль берега, она заметила дом, который почему-то показался ей знакомым. Он был старым и явно давно заброшенным. Но что-то в нем было… Что-то… Поднявшись по чуть скрипнувшим ступеням, Тен Тен прошла внутрь и с опаской заглянула в одну из спален.
Она замерла, словно пораженная молнией. Куноичи вспомнила это место, вспомнила все… И сейчас события двухлетней давности, как наяву, предстали перед окаменевшей девушкой…

- Похоже, тренировка затянулась…
- Зачем ты это делаешь?..
- Ты…боишься?.. Неужели ты думаешь, что я могу сделать тебе больно?..
- Я боюсь тебя… боюсь той цены, которую ты заставишь меня заплатить за эту ночь…
- Желая тебя защитить, я заставлял лишь сильнее страдать…
- Больше ты меня не увидишь…
- Прости меня, если сможешь…
- Неджи… останься… прошу тебя…
- Просто обещай быть рядом. Всегда…


Только не это...
- Нет… нет… нет… этого не может быть… это сон, - куноичи медленно пятилась назад, надеясь, что сейчас действительно проснется.
Кто-то преградил ей дорогу. Она не видела лица, но точно знала, что за ней стоял гений клана. Девушка мелко задрожала.
- В сотый… тысячный раз… зачем? Зачем ты опять пришел в мою жизнь?
Парень прижался к распущенным каштановым волосам.
- Тен Тен… пожалуйста… выслушай меня…
- О чем же ты хочешь мне рассказать… О том, как ты устроился в стране Молний? Или, может, о своей семейной жизни? – Из глаз потекли слезы. – А может о своей жене? Хината говорила, что она красавица… - голос девушки оборвался.
- У меня нет жены… И никогда не было…
- Я… я не понимаю…
- Свадьбы не было…
Девушка повернулась и взглянула на темноволосого шиноби. Он не врал. Возможно, впервые он был с ней честен.
- Тогда всё, что произошло… Для чего?
Юноша мягко провел рукой по щеке куноичи, будто боясь, что она - лишь туман, и может растаять от неловкого прикосновения.
- Тен Тен… моя милая Тен Тен… если бы я мог исправить, что натворил… если бы я только мог… ты помнишь последние наши дни? Когда я ушел к клану?
- Я никогда не смогу их забыть…
- Тогда я пришел к дяде…

Хиаши сидел, поджав под себя ноги, в одном из просторных залов усадьбы, дожидаясь опаздывающего племянника.
Появившийся, наконец, Неджи извинился и занял место напротив дяди.
- Хиаши, ты вызывал меня.
Глава клана явно был недоволен своим ожиданием
- Да, вызывал. Послезавтра ты отправляешься на задание в страну Молний. Все подробности тебе расскажут на месте. От того, сможешь ли ты его выполнить, зависит судьба всей деревни, а возможно даже больше...
- Я понял, Хиаши.
- Есть одно обязательное требование, перед тем, как уйти. Необходимо разорвать все связи в Конохе. Никто не должен тебя искать. Имя Неджи Хьюго должны просто забыть. Там, куда ты пойдешь, не должны узнать о твоем прошлом. Любая, даже незначительная встреча может тебя раскрыть.
- Но… я не могу этого сделать… Да и нужды в этом нет… меня и так никто не будет искать…
Неджи готов был сойти с ума от ужасающей мысли, что будут разорваны в действительности ВСЕ связи. Он никогда не сможет пойти на это.
- Что?! – Хиаши был вне себя от такой наглости.
- В клане есть шиноби сильней и мудрей меня. Любой из них сможет справиться лучше.
- Да ты хоть понимаешь, что говоришь и кому? Ты считаешь, что можешь мне указывать? -Внезапно, глава клана глухо засмеялся. - Уж не связанно ли это с той симпатичной куноичи, к которой ты бегаешь весь последний месяц, а? – Хиаши по реакции шиноби понял, что попал в точку. Всё время Неджи находился в уверенности, что достаточно сделал для сокрытия их отношений. И сейчас он был поражен.
- Племянник… неужели ты правда думал, что сможешь утаить это? Но, вынужден признать: вкус у тебя отменный… Хотя кровь её и далека от благородной…
Юноша молчал.
- Мир шиноби так опасен и тонок… Особенно для такой хрупкой куноичи… Ты никогда не думал, что когда-нибудь судьба может и отвернутся от этого милого личика… в любой момент с ней может что-нибудь произойти… любая миссия может стать последней…
В душе Неджи всё вспыхнуло, когда он понял истинный смысл сказанного. Всё клокотало от одной мысли, что его куноичи…
- Ты… ты не посмеешь! - шиноби вскочил, окончательно теряя над собой контроль. Его глаза были полны ненависти.
- А ну сядь, молокосос! – главе клана удалось произвести нужный эффект, и теперь в его голосе вновь звучала сталь. – Ты не в состоянии понять, о чем сейчас говоришь! Это задание ты выполнишь в любом случае. Я лишь даю выбор. Решать тебе.
К сожалению, Неджи уже все решил. Жизнь любимой сейчас находилась только в его власти. И ошибиться он не мог.
- Я все сделаю, Хиаши. Но обещай, что даже волос не упадет с её головы по твоей вине.
- Наконец-то ты образумился…
- Обещай!
- Я клянусь, что с её головы не упадет по моей вине ни один волос, - Хиаши действительно не собирался трогать Тен Тен. Этого и не требовалось. Страх уже сделал своё дело. Шиноби теперь согласится на всё, чтобы защитить дорогую сердцу девушку.
Неджи пошел к двери, ведущей во двор усадьбы. Сердце разрывала безумная боль… казалось, что в него вновь и вновь вонзали раскаленную иглу… Что делать дальше, он не знал… Что ей сказать? Как объяснить? Он дал ей клятву, что никогда больше не заставит страдать… что всегда будет рядом… Но теперь её жизнь оказалась гораздо важнее всех обещаний… Выйдя в сад, он прошептал:
- Прости меня Тен Тен… этот бой я проиграл…
В следующую секунду шиноби исчез в ночной тьме.

Перед глазами Тен Тен плавали темные круги, ноги начали слабеть, и она осела на пол. Не успевший поймать её мужчина опустился рядом и теперь придерживал куноичи за плечи.
- Мне пришлось обмануть тебя. Вся эта свадьба, уход в другую страну… Это было прикрытием. Девушка, представленная как моя невеста, была шиноби страны Молний. Она, как и я, входила в элитный отряд, составленный из шиноби всех пяти Великих стран. Почти все они погибли. Из пятнадцати выжило четверо… и я был в их числе… три месяца мне пришлось провести в госпитале. И все это время я жил лишь одной надеждой… надеждой вернуться к тебе… моей хрупкой куноичи… Каждый день и каждую ночь мои мысли заполняла только ты. Легкое, теплое дыхание, согревавшее меня в самые холодные ночи. Нежные прикосновения, заставлявшие сердце трепетать. И глаза... глаза, в тот проклятый вечер под вековым дубом... Глаза, опустевшие после моих ужасных слов. Я никогда не смогу простить себя за них. За то, как заставил страдать. Ты - единственное, что мне дорого в этой жизни. У меня никого нет кроме тебя…
- А как же Хината? – глаза Тен Тен светились переполнявшей её любовью. Она уже давно смогла простить шиноби, просто не хотела себе в этом признаваться. Простила за все… за все, что он сделал и вынес ради спасения её жизни… и не только её…
- Хината… Ты права… Но Хината - моя сестра, а ты… моя душа… и сейчас я молю только об одном… чтобы ты меня простила и позволила вернуться… иначе мне просто незачем будет жить…-На этот раз Неджи отдал свою судьбу в руки хрупкой куноичи.
- Знаешь… говорят, что ошибка, совершенная вновь, есть осознанный выбор человека, - Тен Тен посмотрела в глаза цвета луны. - Когда-то я уже поверила тебе на этом самом месте… это была лучшая ошибка в моей жизни… И я хочу совершить её снова...
Приблизившись к темноволосому шиноби, она ласково коснулась губами его губ.
- Но даже без меня и Хинаты ты уже не один в этом мире. В ту встречу у векового дерева я не смогла сказать тебе… - в глазах Неджи появилось недоумение. – Я носила твоего ребенка…
Удивление начало сменяться диким восхищением.
- Ты хочешь сказать…
- Да… полтора года назад ты стал отцом… причем дважды…
- И как их?..
- Кейтаро… и Рен.
Неджи хотел спросить еще что-то, но Тен Тен бросилась ему на шею и, повалив ошарашенного шиноби на спину, заткнула рот страстным поцелуем.

Эпилог.
Солнце начинало подниматься над горизонтов, освещая своими лучами просыпающуюся Коноху. Несколько из них заглянули в спальню небольшого дома, стоящего на краю поселения. Ничто пока не тревожило покой обитателей уютной комнаты.
Распахнувшая с жутким грохотом дверь вырвала их из объятий сна. Вбежавшие в комнату близняшки с хохотом и криками начали прыгать на кровати, пытаясь растормошить родителей.
- Мама! Папа! Вставайте! Неужели вы забыли, какой сегодня день! Мы же опоздаем!
Мужчина с громким вздохом попытался спрятаться от надоед под одеялом. Женщина же, уже зная на горьком опыте, что они не отстанут, оторвала голову от подушки и поймала одного из озорников. Прижав егозу к кровати, мама начала его яростно щекотать. Малыш пытался вырваться, призывая сестру на помощь. Но непоседа, бросив брата на произвол судьбы, старательно стаскивала с отбивающегося отца одеяло. Включившаяся в забаву женщина оставила в покое сына, переключившись на нерадивого мужа. Правда, у неё были более действенные методы. Нависнув над несчастным, она нежно поцеловала его в щеку.
- Неджи, дети правы. Пора вставать.
Перескочив через него, мама погнала детей в ванную. Оказавшийся наконец в тишине мужчина полежал еще несколько минут, после чего совесть взяла верх. Пришлось вылезать из под теплого одеяла и спускаться готовить семье завтрак.
Заставшая его за этим занятием Тен Тен невольно залюбовалась увиденным. За все время семейной жизни Неджи почти никогда не появлялся за плитой. Но это было единственное, в чем он не мог себя пересилить. С тех пор, как Тен Тен сказала ему «Да», темноволосый шиноби делал ради неё все… кроме завтрака.
Прежде всего, он потребовал у Хиаши согласия на их свадьбу. Глава клана, оказавшийся в неуплатном долгу перед Неджи, вынужден был согласиться и на свадьбу, и на переезд шиноби из района клана, и даже на то, что его дочь никогда не получит проклятую печать. Церемония состоялась через неделю и по размаху уступала только гулянке, устроенной когда-то кланом Инузука.
Еще через три дня молодая пара отправилась к родителям Тен Тен, чтобы забрать малышку Рен в Коноху. Жизнь девочки теперь была вне опасности, и она могла расти дома вместе с братом.
Кроме того, куноичи заставила мужа помириться с Кибой, надух его не переносившим. С этим пришлось хуже всего. К счастью, не желавший поначалу даже общаться с шурином Инузука, через несколько дней вынужден был сдаться, не выдержав напора Хинаты, которая после родов стала просто невыносима.
Почувствовав, что потянуло горелым, Тен Тен поспешила помочь неудачливому кулинару. Подойдя к нему, она забрала сковородку, мягко оттесняя мужчину в сторону. Он и не собирался спорить с женой.
- Извини, - виновато произнес шиноби, обнимая её сзади за талию. – Ты же знаешь, что я никогда не умел готовить…
- Знаю, - женщина, обернувшись через плечо, нежно поцеловала беднягу. - И обожаю тебя за старание...
Освободившись от ненавистного дела, Неджи решил заняться чем-нибудь полегче. Например, согнать детей на кухню, с которой уже потянуло чем-то очень вкусненьким. После непродолжительной беготни по всему дому за Кейтаро и Рен, ему все-таки удалось их поймать, минут через пятнадцать, и удовольствия от этого процесса отец получил гораздо больше.
Немного притихшие после еды, близнецы пошли одеваться.
- Слушай, они хоть когда-нибудь устают? - поинтересовался Неджи, дожевывая последний кусок восхитительного завтрака.
- Кажется, да, - Тен Тен начала собирать со стола тарелки. – Точно. Года три назад дело было. Ты тогда еще вернулся с миссии из страны Воды, помнишь? Месяц в ней провел.
- Помню… только вот не помню, чтобы они тогда устали… совсем наоборот было…
- Ну, это, наверно, потому, что заснул первым. Дети тебя тогда так загоняли, что про меня ты вообще забыл, - женщина подошла к нему сзади и обвила руками шею. – Посуду помоешь?
- Конечно, помою, - мужчина взял куноичи за запястье и, посадив на колени, многообещающе поцеловал. – И поверь, сегодня про тебя я точно не забуду.
- Посмотрим, - она засмеялась и пошла помогать детям собраться.
В том момент, когда Неджи заканчивал с последней тарелкой, в дверь постучали.
- Дядя Киба! – спустившиеся малыши с визгом повисли на несчастном шиноби.
Следом за ним в коридоре появились Хината и Оками.
Мальчик взял лучшее от своих родителей: уже сейчас он умело управлялся с Бьякуганом, сочетая его с великолепным обонянием. А еще самоуверенность и неуёмная энергия Кибы в нем как-то уживались с мягкостью и хитростью Хинаты. Интересный результат получился от смешения крови таких разных кланов.
- Ну, что, Кейтаро, хочешь посмотреть мой новый прием, которому меня вчера папа научил? – Оками был в своем репертуаре.
Непоседы втроем выскочили на улицу. Неджи последовал за ними. На всякий случай. Киба к ним вскоре тоже присоединился. Сейчас-то они с шурином были лучшими друзьями. Тем более ему тоже не терпелось продемонстрировать новый прием.
Хината прошла в гостиную, где Тен Тен собирала разбросанные во время утренней беготни контрольные.
- Ну что? Сегодня большой день? – она начала помогать подруге.
А день ведь действительно был грандиозный. Сегодня близняшки впервые шли в Академию в качестве учеников. И именно Тен Тен, которая все ещё там работала, предстояло стать их учительницей.
- Да не то слово. Спасибо, - куноичи взяла из рук Хинаты очередной лист. – Я вот надеюсь, может хоть в качестве учительницы они начнут меня слушать.
- Ну, где вы там? - послышалось с улицы. – Опоздаем же!
Женщины, смеясь, закончили с контрольными и покинули дом.
Счастливые отцы гонялись за детьми по всему саду.
- Знаешь, Хината… А Судьба все-таки большая шутница… Тянет линии людей, переплетает их… и никогда не показывает всей картинки сразу… только сиюминутный узор… А мы каждый раз думаем, что это и есть конечный результат… и постоянно совершаем ошибки… клянем Судьбу за несправедливость… просто потому что не умеем ждать…
Инузука с интересом взглянула на подругу.
- Не могу не согласиться, - женщина улыбнулась. – Мы готовы! Можем выдвигаться!
Кейтаро уже гордо восседал на плечах отца.
- Ох и тяжелый ты стал, Кейтаро. По-моему, мама тебя слишком хорошо кормит.
Оками не смог смириться с такой непорядочностью со стороны друга и тут же оказался на плечах Кибы. Рен ограничилась тем, что взяла маму и тетю за руки, встав между ними.
Построившись так своеобразным клином, шумная семейка направилась к Академии.

Конец
     

Публикатор: Vikinka 2012-06-06 | Автор: | Бета: kashara | Просмотров: 1725 | Рейтинг: 5.0/5
ddsh
+5 link home

ddsh   [2012-06-15 10:33]

Очень интересно. Оригинальный сюжет и Автор-сан, вы умело смогли его преподнести, так же как и переживания героев. Продолжайте писать в том же духе!
Nastacia
+1 link home

Nastacia   [2012-06-16 15:28]

автор-сант,спасибо за столь интересный сюжет ..я соглашусь с ddsh вы и вправду смогли передедать чувства героев...жду с нетерпением других историй..^^
erika5739
+1 link home

erika5739   [2012-07-03 14:19]

мне тоже очень понравилось, оригенально. :) и название как раз в тему, люблю загадочные или интесно сформулированные, но в тоже время не теряющие смысл))
Vikinka
0 link home

Vikinka   [2012-07-04 15:04]

Спасибо вам большое))) Рада, что вам понравилось xD
Mila
+1 link home

Mila   [2012-07-17 00:58]

Спасибо автор-сан за это чудесное произведение. Мне понравилось. Продолжайте в том же духе.
Kuioshi_Uchiha
+1 link home

Kuioshi_Uchiha   [2013-01-03 02:17]

Супер,всё грамотно построено и с интрижками + читается на одном вздохе автор молодец!