Пт, 2024-04-26, 15:59

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Wassabi, Altair  
Форум » Оффтопик » Фанаты » Обещания. Что это для вас? (Держите свое слово?)
Обещания. Что это для вас?
adidas97 Дата: Сб, 2012-02-25, 12:41
adidas97
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Эрудит
Я не люблю давать обещаний...
Мне в жизни приходилось сталкиваться с ситуциями, когда выполнить данное обещание было невозможно. И когда данное одному человеку общание ставит под удар другого.
Но вообще, уж если даю обещание, то стараюсь его выполнить.
Если честно, то я почти никогда не верю обещаниям. Может быть я ошибаюсь - просто по себе сужу. Большинство моих друзей никогда не дают обещаний (например, о сохранении какой-либо тайны), но я уверен в них как в самом себе. Потому что они, так сказать, зарекомендовали себя поступками.
Скажу даже больше, я знаю людей, которые живут девизом "Обещания нужны для того, чтобы их нарушать". Могу объянить это только тем, что вслух сказнное теряет свою силу. Давший обещание постоянно подвергается соблазну его нарушить. Иногда даже не по злобе, а по свойству человеческой натуры.
Когда обещаешь что-то самому себе - другое дело. Ты отвечаешь только перед самим собой. И тут контролеры - совесть и гордость.
RayResrom Дата: Пт, 2012-03-16, 07:41
RayResrom
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 111
Опыт: Отличник
Для меня обещание значит многое. Если я пообещала что-то, то приложу все силы его выполнить. Таким образом друзья мне доверяют, так как знают что если я пообещала, то обязательно выполню его.
чертик Дата: Пт, 2012-03-16, 11:03
чертик
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 37
Опыт: Новичок
Я обожаю обещать, ведь что то пообещав кому то я обязательно выполню. Я вообще то полный лентяй, так что когда я говорю себе завтра точно сделаю, я обязательно не сделаю. oh А если пообещаю маме или кому то еще, то стараюсь выполнить, и выполняю. В такие моменты я начинаю собой гордиться. ^_^
Itаchi Дата: Пт, 2012-03-16, 22:09
Itаchi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Эрудит
Обещания, данные кому-то, выполняю строго, вне зависимости от того есть ли у меня время, удобные возможности и прочее.
Sandra_norte Дата: Сб, 2012-03-17, 13:49
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 233
Опыт: Успевающий
Я обещания всегда выполняю, не зависимо от того, чего мне будет стоить его выполнить. Работа дала толчок, а на жизнь само перенеслось.
icq
Kib@ Дата: Чт, 2012-03-22, 21:40
Kib@
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 27
Опыт: Знаток
Обещание-очень важное дело,особенно важно-их выполнять.Я всегда стараюсь выполнять их.
_TenTen_ Дата: Чт, 2012-03-22, 21:51
_TenTen_
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 5
Опыт: Новичок
Скорее всего,да!Пообещать легко,но выполнить обещание будет немного труднее!) :p
Ya120596 Дата: Вт, 2012-03-27, 00:57
Ya120596
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 55
Опыт: Хорошист
Хоть на части разорвусь, а обещание сдержу) Даже если пол годаили больше пройдет - не забуду и выполню обещание))
icq
miki_ Дата: Ср, 2012-03-28, 13:22
miki_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 991
Опыт: Бог
не люблю давать обещания. просто потому что я их иногда не выполняю.
Гаара) Дата: Ср, 2012-03-28, 14:16
Гаара)
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 113
Опыт: Эрудит
Обещание - это важно, потому что сразу можно охарактеризовать человека. Даже если обещание будет не выполнено и от этого будет только положительные эмоции, не в коем случае нельзя их нарушать.
Это всего лишь мой мнение.
Сама я пока никогда не давала обещаний, поэтому и не нарушала их, но мне кажется, что каждый человек должен делать свой вывод на данную тему.
Fabia Дата: Ср, 2012-03-28, 15:05
Fabia
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Эрудит
Когда ты берешь на себя обещание, это, пожалуй, испытание на прочность.
Если я пообещала, стараюсь это выполнить. Если это секрет близкого мне человека, который он мне доверил и умолял никому не рассказывать, то я буду молчать. Если я обещала сделать, значит я сделаю. Мне не дает этого не сделать две вещи: гордость и дикое упрямство.
Но если сдержание обещания грозит жизни этого человека (знаю по собственному опыту), то я его нарушу, и совесть у меня будет чиста.
GuLeR Дата: Сб, 2012-04-07, 11:12
GuLeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 1855
Опыт: Бог
Обещания - это такая вещь, о которой не стоит волноваться. На самом деле, многие дают обещания (я не говорю все, так что не надо принимать сразу на себя, если таковые люди здесь есть) и не выполняют их и живут спокойно. Я помню мы с другом на крови поклялись друг другу, что никогда друг друга не бросим (такой бред), стоило себе руку кромсать куском стекла, прорубать кожу, что сочилось как можно сильнее кровь.. И обещание было забыто. Мы общаемся сейчас иногда. Вот последние дни мы с ним виделись, а до этого, мы не звонили друг другу пол года и дружба охладела. Так что, нет, я далеко не всегда держу слово. Здесь опять таки же работает разум и голова, вновь надо продумывать всё на несколько шагов вперёд.. Чем дальше вы продумаете, тем лучше будет. Нужно сначала посмотреть на то, что ты собираешься обещать и продумать наперёд - сможешь ли ты это стабильно выполнить, или нет. Если есть хоть один фактор, который тебя останавливает, то уже не стоит обещать.. Потому что потом этот фактор может обернуться для тебя боком и потом можно глубоко и сильно пожалеть, а оно вам надо? Лишнее разочарование.. Поэтому, просто думайте, зачем и что обещаете и проблем по-крайней мере с этим у вас не будет. А лучше не обещать вообще. В любой ситуации сказать человеку, что данное действие может произойти и не давать 100% гарантии. Ведь если у вас не получится что-либо сделать, то другие не очень сильно расстроятся и не смогут упрекать вас, вы же не сказали, что обещаете.. А если получится, то люди будут довольны, ибо вы не давали точного ответа, но всё таки смогли и сделали. Поэтому, на мой взгляд, обещания - совсем не нужная вещь в нашей жизни...
実行中の風 Дата: Вс, 2012-04-08, 23:59
実行中の風
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 858
Опыт: Бог
Обещание данное дорогим людям обязательно надо выполнять, иначе они уже не так дороги!
Garus Дата: Чт, 2012-04-12, 15:58
Garus

Ранг: Чунин
Сообщений: 28
Опыт: Эрудит
Очень важная вещь, которой раскидывать не стоит. Обещание, есть обещание - его надо выполнять, что я всегда и делаю. Если я не уверен в чем-то, то к чему обещать? Зачем зря давать надежду людям а потом удивляться, что тебе не доверяют.
MEDIUM Дата: Сб, 2012-04-21, 13:42
MEDIUM

Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Новичок
Ну... скользкая, вобщем-то вещь. Но я стараюсь выполнить что-то, если пообещал это. А так стараюсь не обещать сильно.
SasoDei Дата: Вс, 2012-04-22, 19:00
SasoDei
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 62
Опыт: Новичок
Я стараюсь всегда сдержать своё обещание, данное кому-либо. Ибо если не сдержу, то меня загрызёт моя и без того слишком совестливая совесть.=_=
e-mail icq
Selian Дата: Пн, 2012-04-23, 17:46
Selian
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 79
Опыт: Новичок
обещание эт дело серёзное если сказал надо делать на то они и обещания))
e-mail
Losa_aka_Lex Дата: Вс, 2012-05-13, 14:05
Losa_aka_Lex

Ранг: Чунин
Сообщений: 66
Опыт: Эрудит
Обещание это то, что нужно обязательно выполнить. Любой ценой.
Cool Дата: Вс, 2012-05-20, 19:51
Cool
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 59
Опыт: Эрудит
Я всегда держу слово. В лепёшку разобьюсь, но слово сдержу! Для меня обещание - святое. нарушишь - совершишь большой грех.
Black_Angel Дата: Вс, 2012-05-20, 22:31
Black_Angel
Наруто Селение


Ранг: Джонин
Сообщений: 224
Опыт: Бог
для меня это принципиально
я считаю, что каждый должен за свои слова отвечать
ибо это то, что отражает человеческое достоинство
Hurt Дата: Вт, 2012-05-22, 13:40
Hurt
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Эрудит
Лучше не давать обещаний. Мало ли, вот пообещал ты приехать к семи часам вечера в ресторан, а тебя машина там переехала или трамвай. Пофиг, что это несчастный случай, обещание-то не выполнено. Либо это понятие должно избавиться от такой большой ответственности, либо говорить вместо "Я обещаю" - "Я постараюсь". Все же "постараюсь" подразумевает хоть какое-то действие, а "обещаю" вызывает порой недоверие и усмешку.
Улыбка Дата: Ср, 2012-05-23, 20:22
Улыбка
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 84
Опыт: Знаток
Обещание, не важно какое, не важно какой ценой, если дал обещание его нужно исполнить
Какаши_Анбу Дата: Пн, 2012-06-04, 11:53
Какаши_Анбу
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 24
Опыт: Новичок
Не люблю давать обещание, но когда даю обещание то выполняю независимости от сил средств и возможностей.
Frianna_Senju Дата: Пт, 2012-08-10, 17:22
Frianna_Senju
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Эрудит
К обещаниям я отношусь крайне ответственно. Но это также значит, что очень мало чего обещаю.
Ведь выполнить слово, данное кому-то, я стараюсь всегда и в полной мере.
Эрджми_Нел_х Дата: Пт, 2012-08-10, 23:53
Эрджми_Нел_х
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 50
Опыт: Эрудит
Для меня много значит, как данное кем то, так и мной самой, если очень достают я могу лишь сказать Да на вопрос обещаю ли я, и то редко, но если я сказала, что Обешаю, перед этим я думаю как следует смогу ли я выполнить обещание, и выполняю его, но все же бывают разные обстоятельства, при которых нарушаю свое слово, при этом я очень раскаиваюсь и прошу прощения, и пытаюсь компенсировать свою вину, и несдержанное слово...
Форум » Оффтопик » Фанаты » Обещания. Что это для вас? (Держите свое слово?)
Поиск: