Пн, 2024-04-29, 00:51

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Косплей (Фото, обсуждение, мнения)
Косплей
RealSensei Дата: Вт, 2009-10-20, 14:05
RealSensei
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 156
Опыт: Эрудит
Ваше отношение к косплею, пробывали ли сами? Также выкладывайте фотографии косплейя посвящёные аниме Наруто..

Что такое косплей?

Тема была одобрена Yoh

icq
Nerona Дата: Сб, 2010-10-16, 14:58
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 14
Опыт: Эрудит
В нашем городе (Калининград) переодически организовывают что-то типа сходок. (А до этого я и не подозревала, что в нашем городе так много анимешников XD.) По правде говоря, многие косплеи такие шикааарные, особенно на Вокалойдов=) Но самые популярные, наверное, на блич.
Недавно засекла косплей потрясающий Хинаты. Девушка не только сдела бьятуган, но и линзы в цвет купила.
Думаю, мало найдется косплееров, которые так тщательно подбирают под себя персонажей, изучают из характер, манеру речи, поведение, шьют (сами/в ателье, ибо то, что продается в магазинах или в интернете, не всегда славится хорошим качеством)
kolesno Дата: Вс, 2010-10-17, 15:50
kolesno
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 32
Опыт: Новичок
Quote (Deidara007)
Сейчас поубивают друг друга.

Карин рак похожа хд
Quote (Deidara007)
А-ля крутой)

милый такой
Quote (Deidara007)
Ну и напоследок. Улыбнитесь

Похож дааа *_______*
сладкий :З

красивый косплей

сам бы с удовольствием попробовал..

Leylu Дата: Сб, 2010-10-23, 16:29
Leylu
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 36
Опыт: Новичок
Ничего не имею против косплея..но сама этим не увлекаюсь.
Не знаю,но думаю в 18 лет в костюме Сакуры/Ино/Карин..нужное подчеркнуть..я бы выглядела мягко говоря нелепо.
Да и схорошим косплеем в нашей стране большая беда...ну как нарядятся..как нарядся..что аж страшно становится oh
То ли дело японцы..подходят к подбору косплейщиков профессионально.Так и посмотреть приятно.
Не очень жалую всякие"сходки" на котрых малолетки, нажираются пива до усеру и орут как психи в метро..и др общ.местах.
Пи си как повысить репутацию? hi
TashiKaGe Дата: Пт, 2010-10-29, 21:32
TashiKaGe
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 131
Опыт: Гений
ммм...косплей...обожаю его и все, что с ним связано!!!
Особо удачно переображаться в Сакуру, Саске, Тен Тен, Рок Ли.
Самое неудачное эт старики - Джирая, Цунаде, Каташи, Орочимару...не всем под силу прикинуться Гаарой...=(
Особо захватывающе это косплей на Кисаме (ну как на меня, при виде этого персонажа, да еще и косплея, по рукам дрожь и по спине мороз=))
Жаль конечно, что он распостранен только в Японии... >( :(
Так бы затусила наша молодежь в стиле аниме...забавно!
Много чего видела, а вот косплея на Какудзо НЕТ!Почему?Хочу косплей на Какудзо!
BloodyMary Дата: Ср, 2010-11-03, 19:38
BloodyMary
Наруто Селение

seul amant

Ранг: Чунин
Сообщений: 681
Опыт: Бог
Команда Импульс Ммм...вообще я к ним равнодушно отношусь...Сама не знаю почему!
Quote (NiKales)
Японский косплей это да! Особенно понравились Шикамару, Неджи, Шизуне. Извините, но русский и американский Х***Я. Еще раз Извините, но это правда.

Ага=) согласна!японцам конечно же проще! А вот русский и американцы...

Хих=) Этот понравлся! Похоже очень!
Жаль вот только, что руки не так накачаны!
e-mail
Воин_Канохи Дата: Пт, 2010-11-05, 14:51
Воин_Канохи
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 15
Опыт: Новичок
Аааа, ваще супер!!! :D Настроение после всех косплеев просто под потолок! Смеялся очень долго, даже родители заинтересовались, чего это я ржу как конь. Сам косплейем никогда не занимался oh , но после просмотра появилось желание съездить куданить на Аниме-пати, ну или в Японию там уж наверное что ни день то кого нибудь можно встретить одетого в персонаже аниме.
http://s39.radikal.ru/i084/1011/ff/bab6d84a1cd7.jpg
e-mail icq
SaskeKun Дата: Пт, 2010-11-05, 16:35
SaskeKun
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 109
Опыт: Гений
Вот состоялось воссоединение косплейщеков в Японии - http://s012.radikal.ru/i321/1011/0c/75c7eb79e3c3.jpg по аниме наруто. Слево наруто толстый такойсамый ржачный помойму.

Вот еще здорово получились Итачи и Саске - http://i074.radikal.ru/1011/0c/72b045f64b2a.jpg

Вот еще один по моему самый мой любимый косплей Итачи - http://i062.radikal.ru/1011/c3/da1babd4ceb7.jpg

Ну и напоследок покажу косплей Саске тут девушка очень прекрасно подашла на роль Саске - http://s57.radikal.ru/i157/1011/75/5cddd5cadec9.jpg

icq
Naruto0710 Дата: Сб, 2010-11-06, 01:40
Naruto0710

Ранг: Генин
Сообщений: 8
Опыт: Новичок
ОБОЖАЮ КОСПЛЕИ! :D
Конечна мы с друзьями создавали косплеи! Это было просто "жир". После съёмок редактировали на компьютере( подставляли музыку, выризали всякий бред :) ) и смотрели. Это был просто невыносимый ржач! Видеть себя в образе героев Наруто, тоже самое, что видеть пародию на Шварцнегера. Как вы уже наверно поняли мы снимали косплеи с приколами, например, как бы выглядел бой без использовании техник, но с элементами балета, или что было-бы с миром ниндзя если туда попал " Двуногий ДЕМАН Майкл Джексон", вы просто представте эти техники и всё поймёте. Косплей это круто!
chertionok666 Дата: Вс, 2010-11-14, 19:14
chertionok666
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 89
Опыт: Знаток
Альтаир







Самое классное в косплее то, что каждый может выражать себя как ему хочется и следовать своим правилам!
icq
Uchiha_Obito Дата: Чт, 2010-11-25, 18:13
Uchiha_Obito
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 5
Опыт: Новичок
Косплей это круто. Я сам косплеел под Наруто, но у меня ще очень получается, но подруга моя, точнее одноклассница, косплей просто обожает и сама тоже косплеет, причёт не так уж и плохо. Звать её Ритка, ну так вот Ринта много кого уосплеела: Сой Фонг (из Блича), Итачи, Саске, даже Кибу, но ща она косплеет Хинату, причём до такой степени что уже даже просит называть её не Рита а Хината Тян, естественно купила себе повязку Конохи, 3 куная и 2 сюрикена и не знаю зачем ей но ещё и акацушный плащ, видно на будущее))
Ридзаси Дата: Вт, 2010-11-30, 11:59
Ридзаси
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 11
Опыт: Эрудит
Я,чесно говоря,ни разу не побывала ни на одном косплее(хотя состою в косплей групе,но меня стопудово оттуда выперут за мою посещаемость naruto_dry ).А ещё недавно у нас в Киеве аниме-фестиваль проходил,но и туда я так и не попала(ибо,увы,я НЕ с Киева,а хотелось бы).В моём же городе увидеть настоящий косплей - это как увидеть живого динозавра.Но надеюсь опробывать свои силы в таком замечательном деле.
(жутко хочу опробывать себя в косплее Итачи-сана,но после того,как я выкрасилась в полублондинку - соневаюсь,что это будет правдоподобно ^_^ )
icq
TsunadeBOOM Дата: Вт, 2010-11-30, 18:13
TsunadeBOOM
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 19
Опыт: Новичок
Мне так нравятся эти фоточки,точнее косплей...Качественно))


В общем,мне вообще Неджи во 2 сезоне нравится,а тут такая возможность показать такого красавчика*
Обажаю,правда жалко его детства.Без отца..Думаю матери у него тоже нет,хотя про неё там ни слова!
=( Хнык. Реветь хочется,так жалко.
В общем,насладитесь,как наслаждаюсь я!)
Мне не жалко 0=)
Вторая фоточка - шик.
Дата: Сб, 2010-12-04, 16:36
Nю
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 8
Опыт: Эрудит
Все им-хо, конечно, но одним из лучших косбендов я считаю UchimakiPro. Эти девушки покоряют своей энергетикой и фантазией. Их видео вызывают море эмоций, их чувства поражают своей искренностью, их косплей Наруто и Саске можно без тени сомнения назвать одним из лучших и качественных косплеев. Вхарактерные герои, отличные съемки, подборка музыки. Огромное удовольствие получаешь от просмотра их видео/фото.
Замечательные косплееры - Джина и Мигель. Кажется, для многих до сих пор загадка, что Джина девушка) Профессионализм.
Из российских косбендов очень радует Distance. Вхарактерно, креативно, отличные костюмы. Ребята радуют)
Akasuna Дата: Ср, 2010-12-29, 02:57
Akasuna
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Эрудит
Косплей штука хорошая, но ТОЛЬКО в умелых руках! В контакте в группе по Наруто (она закрытая,поэтому ссылку не даю) видела косплеерские фото с какой-то фанатской сходки в Америке.. Я конечно понимаю, что американцы любят пожр.. покушать много, но ТАК (!) Сакуру и Гая не портил никто (впрочем, не только их)! Ну.. костюмы (но не прически) были весьма правдоподобные (не учитывая размер), и это единственный +. Помимо несоответствия форм, неважно, какого аниме косплей, почти всегда есть какая-то кукольность, излишняя наиграность (ненужные улыбки, пустые глаза и т.п). Косплей - это игра, но чаще всего видим просто переодетых людей в окружении изобилия "кричащих" деталей (например: если косплей вампиров, то рот перемазан "кровью", и ее СЛИШКОМ много; или если "играют" L, то с прической явный перебор), иначе говоря, нет меры, и сами "актеры" упускают суть игры (показать не только внешность, но и сущность персонажей). Согласитесь, ведь приятно смотреть, когда костюмы и обстановка подобраны замечательно, а актеры действительно ИГРАЮТ: не только позируют, но и вносят что-то новое, ставят сценки и т.п
UzuMaki_kun Дата: Ср, 2010-12-29, 06:18
UzuMaki_kun
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 28
Опыт: Новичок
а можно теперь я задам вам вопрос Кто помог Мизуки выбраться из тюрьмы? Кто убил Кимимару? Кто на Великом мосту Наруто убил Хаку? В какой стране находятся корни Узумаки Наруто? Кто такой Данзо? :D Кто новый капитан команды Наруто? :o Как называется новая техника Наруто? Новый напарник Наруто: Дейдара лишился второй руки из-за: Новая техника Шикомару: вот если вы ответите на все вопросы то я буду вам поднимать репутацию ну если хоть даже на 1вопрос ошибётесь не будет вам ни какой репутации я пиши это всё правда!
icq
МэL Дата: Вс, 2011-01-02, 04:33
МэL
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 59
Опыт: Эрудит
Косплей весьма интересная и увлекательная вещь. Только вот некоторые не понимают, что мало всего лишь напялить на себя костюм и сделать прическу. Главное передать эмоции, повадки и тому подобное самого персонажа, а не наряжаться и прыгать как ненормальный. Если ты не собираешься профессионально подходить к этому делу, так не позорь выбранного тобой персонажа и не косплей, я лично так считаю. Хотя если ты делаешь это в первый раз, то еще можно простить)))
Сама косплееть не пробовала, но рассчитываю исправить это в ближайшем будущим. Посмотрим что из меня получиться xD
icq
mika007_as_90 Дата: Чт, 2011-01-06, 18:27
mika007_as_90

Ранг: Чунин
Сообщений: 68
Опыт: Новичок
ну я бывала на таком фестивале, было оч прикольно, интересно было посмотреть на косплей, ведь все явно так старались, сначала хотела поучавствовать на конкурсе, но увы не успела сшить костюм, точнее может и успела бы, но когда прочитала что к нему еще и требуется, то сразу же отпала охота, нужно было еще сыграть 7ми минутную сценку помойму и тщательно ко всему подготовиться, изображать персонажа со всеми его привычками и манерами, после этого поняла, что это не так уж и просто и нацепить на себя костюм и просто несколько раз сфотаться не получится, к этому надо подходить оч ответственно, но все равно в роли зрителя побывать тоже классно))
Ness Дата: Чт, 2011-01-06, 19:00
Ness
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 44
Опыт: Новичок
Ммм обожаю косплей в Наруто он вообще офигенный. Столько интересных образов можно создать по персонажам!А костюмы это вообще что-то: многообразие ярких цветов и сами формы костюмов поражают,а мелкие детали такие кавайные! Оружие тоже супперское катаны,сюрикены,кунаи и самехада!А протекторы наверное можно и самому сделать если знать как на них символы деревень прорисовать нормально.Прически и парики - это вообще шедевры, чего только стоит их уложить по человечески, да так чтобы выглядели натурально!
DuaZero Дата: Чт, 2011-01-06, 19:23
DuaZero
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 62
Опыт: Знаток
Quote
Ммм обожаю косплей в Наруто он вообще офигенный. Столько интересных образов можно создать по персонажам!А костюмы это вообще что-то: многообразие ярких цветов и сами формы костюмов поражают,а мелкие детали такие кавайные! Оружие тоже супперское катаны,сюрикены,кунаи и самехада!А протекторы наверное можно и самому сделать если знать как на них символы деревень прорисовать нормально.Прически и парики - это вообще шедевры, чего только стоит их уложить по человечески, да так чтобы выглядели натурально!

Да вещей то много разных, но есть несколько подвохов=)
1) Люди не знакомые с аниме, вас могут не правельно понять, назвать как минимум чудаком=)
2) Оружия восновном либо не из металла, либо тупые, т.е. не острые.
3) Найти подходящий для вас размер одежды не просто.
4) Да и стоит ли говорить, что это занятие очень дорогое, ну очень, я бы сказал.

VM Дата: Вс, 2011-01-09, 16:38
VM
Наруто Селение

Летучий мыш о.о

Ранг: Чунин
Сообщений: 1235
Опыт: Бог
Я лично против косплея ничего не имею . Но если же берёшся , то браться основательно надо . Из моего богатого ( не спорьте ... ) опыта , восемьдесят девять ( на вскидочку ) процентов косплея сводять ся к такому убожеству , что прокоментировать это можно только одним словом ( которое я , пожалуй , называть не буду ... Сами додумывайте :D ) , ещё семь процентов - это среднячок . А вот все остальные ( сколько их там осталось - то ) четыре процента - Это просто щедевр , прямо глаза не нарадуются ( Помню , хороший как - то косплей Розетты видел , и пару эспадовцов отменно получились ) !!!
e-mail
Cinko Дата: Вт, 2011-01-11, 19:10
Cinko
Наруто Селение

.disobey.

Ранг: Чунин
Сообщений: 612
Опыт: Бог
Нереальность Поделюсь добытым, на мой взгляд, хорошим косплеем)




Dosu Дата: Вт, 2011-01-11, 23:12
Dosu
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 19
Опыт: Новичок
Ну позвольте высказаться! Аниме движение в моем родном городе ( Воронеж) развито мало сказать сильно! У нас каждый год проводится фестиваль аниме-мультфильмов очень крупный! Много аниме "тусовок" - ребята от 5 до 20 (иногда) человек, которые встречаются, общаются, гуляют - их не трудно заметить и отличить от обычных отдыхающих - они беспрестанно орут "Ня!"... :D В такой шумной компании я была единожды - поверьте мне очень весело))) Они участвуют в косплеях - я тама сама не была... Костюмы - удовольствие дорогое, и потому все замаскированы в меру своих сил и финансовых возможностей ( попрошу у наших фотки и может выложу))))))
Quote (Filipp_Morris)
Никогда не понимал такого, зачем доходить до сумасшествия напяливая на себя костюм воображаемых героев? Хы, надеюсь со мной такого никогда не произойдет. Бывает же конечно и красиво, но это так, единицы, неплохо бы услышать от истинного косплеевца, или как правильно таких называть? Что он думает об мире аниме, какая у него жизненная позиция, ценности. Может его в школе или в универе бьют? Не дай бог на работе? Кто его знает. З.Ы я всегда думал что тех кто занимается косплеем либо маленькие дети, либо пенсионеры.

позвольте с вами не согласится!!!! Косплей это ( ну если често маленькое проявление помешательства :p ), но еще это и проявление творческой натуры. Костюм косплеййщика ( если качественно сшитый) это результат долгого и крапотливого труда, подбора, селекции, сравнения.... И заявление, что этим может заниматься " малький ребенок" или "пенсионер" очень сомнительно!!!!! ^_^
Dosu Дата: Ср, 2011-01-12, 13:58
Dosu
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 19
Опыт: Новичок
Quote (Lich_King)
Ну как сказать.......Если костюм страшный и в нём разгуливать по улице то это не весело, это уже МАРАЗМ!!!
соглашусь, но принедостаточо крутом костюме моно покорить всех харизмой))))
Quote (Lich_King)
А у меня на это нет времени плюс есть более глобальные увлечения:World of Warcraft и женщины,

Хе-хе))) Ты используешь свое время для этого, а они предстваь себе всем этим жертвуют)))
Quote (Lich_King)
и еще мне лениво по много дней выбирать персонажа, шить костюм, писать для этого персонажа слова и потом ехать в этом костюме в метро..........

Ну друг мой! Поверь мне анимешники одевают костюмы непосредственно на месте проведения косплея ( а он очень часто проходит в закрытом помещении - театрах, домх культуры ( ну я мення в Воронеже по крайней мере)))) - так что случайных жертв среди мирных прохожих, погибших от удивления, увидев трех Сакур и двух Нарут, быть не должно.. А почему бы и не выйти на улицу?? Повеселить народ! Порадовать детей!
А у кого нет чувства юмора пусть топают себе с миром.
ИМХО)
Lich_King Дата: Чт, 2011-01-13, 13:00
Lich_King

Ранг: Генин
Сообщений: 18
Опыт: Эрудит
Dosu,
Quote (Dosu)

соглашусь, но принедостаточо крутом костюме моно покорить всех харизмой))))

Ты это о чём?О прикольности?Тоесть делать из себя клоуна?Нет уж я себя уважаю!
Quote (Dosu)
Quote (Lich_King)
А у меня на это нет времени плюс есть более глобальные увлечения:World of Warcraft и женщины,

Хе-хе))) Ты используешь свое время для этого, а они предстваь себе всем этим жертвуют)))


А чё такое?Warcraft крутая игра а женщины меня и должны интересовать.
Quote (Dosu)
Ну друг мой! Поверь мне анимешники одевают костюмы непосредственно на месте проведения косплея ( а он очень часто проходит в закрытом помещении - театрах, домх культуры ( ну я мення в Воронеже по крайней мере)))) - так что случайных жертв среди мирных прохожих, погибших от удивления, увидев трех Сакур и двух Нарут, быть не должно.. А почему бы и не выйти на улицу?? Повеселить народ! Порадовать детей!
А у кого нет чувства юмора пусть топают себе с миром.
ИМХО)

Я не говорил что косплей отстой.Я сказал что хороший косплей интересен и им можно любоваться..А дурацкий косплей смешон.И не надо делать из себя клоуна как я уже говорил.

Dosu Дата: Чт, 2011-01-13, 14:02
Dosu
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 19
Опыт: Новичок
Quote (Lich_King)
Я не говорил что косплей отстой.Я сказал что хороший косплей интересен и им можно любоваться..А дурацкий косплей смешон.И не надо делать из себя клоуна как я уже говорил.

ну да....Но извини меня! Клоуны... все мы в чем-то клоуны! ТОлько одни не боятся этой своей части, а другие стесняются...
Конечно качественный касплей - это круто и гораздо лучше самопального сборища клуба "Нарутята" - состоящего из двух человек... И кстати! О клоунах! Поверь мне - человек непосвещенный и к хорошему и плохому касплею будет относиться одинакова- как к клоунажу и с БОЛЬШИМ непониманием :D
Форум » Обсуждение » Аниме » Косплей (Фото, обсуждение, мнения)
Поиск: