Вт, 2024-04-30, 23:40

Вход · Регистрация
 
 
   
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Inkognito  
Форум » Обсуждение » Манга » Данзо (О персонаже.)
Данзо
princedark Дата: Пт, 2009-07-10, 17:29

Ранг: Удаленные
Кто он такой? Какова его история? Откуда у него появился шаринган? Давайте его обсуждать!
Kaiten Дата: Вс, 2012-05-06, 12:35
Kaiten

Ранг: Чунин
Сообщений: 576
Опыт: Бог

Quote (hidden_shadow)
Ну так вот: такое ощущение что если бы Данзо не было ничего бы этого не было

Очень правильное ощущение. По мне так он сыграл одну из главных ролей как минимум в двух случаев из трёх, так что как знать, возможно без него было бы лучше. Уж точно не хуже. (:
Quote (hidden_shadow)
Можно было бы зарезать только их.

Твой взгляд на проблему слегка однобокий. Можно было вообще никого не резать. Кое-кто, помнится, предлагал мирное и цивилизованное решение проблемы. И если бы Данзо не настоял на геноциде, Хирузен вполне бы мог договориться с кланом, пойти на уступки. Я уверен он бы многое отдал за то, чтобы избежать кровопролития. Кроме того, большинство членов клана были патриотами своей деревни. Они прекрасно понимали, чем восстание грозит Конохе и стране в целом. Думаю в глубине души они тоже хотели решить вопрос без применения насилия.
Поэтому выход был. Данзо в этой ситуации принял неверное и неоправданно жестокое решение, повлекшее за собой ещё большие проблемы. В том что случилось тогда и случилось после, виноват только он.
Quote (hidden_shadow)
впрочем, официально - Нагато и Яхико бандиты, а Ханзо - лидер деревни. Что тут неправильного?

Сделаем вид, что Данзо не подозревал о том, кто они такие, и чем занимаются? Окей. Но это глупо, право слово. Он прекрасно осознавал, кому, и с какой целью он помогал. И конечно же он знал, что они никакие не преступники.
Данзо искал себе союзника для будущего военного переворота и готов был пойти на всё ради достижения этой цели. В том числе на убийство кучки подростков, которые изо всех сил старались помочь своей стране. Не самое благородное занятие для человека, который считает себя патриотом.
Quote (hidden_shadow)
И вообще если на то пошло, во всем виноват Джирайя - это он сделал Нагато ниндзя

Если на то пошло, во всём виновата мама Нагато - это она его родила.
Quote (hidden_shadow)
Значит - Мадара - главный положительный герой!!

Погоди, что? Как ты пришёл к такому выводу для меня загадка.
Quote (hidden_shadow)
И Мадара, и Данзо ломая жизнь Наруто и Кабуто соотвественно не знали к чему это приведет

Это их не оправдывает, незнание не освобождает от ответственности. Результат вот он, на лицо. Есть причина, есть следствие. Данзо был причиной изменения жизненной позиции Кабуто. Поэтому он косвенно несёт ответственность за его поступки.
Quote (hidden_shadow)
Он когда ломал жизнь Кабуто, убивал Яхико и клан Учиха хотел именно сломать жизнь Кабуто, убить Яхико и клан Учиха(а вовсе не разрушить Коноху и даже не стать Хокаге)

Я это прекрасно понимаю. (:
Но в результате мы имеем то, что имеем. Разрушения и смерти стали последствиями его решений. Но не это главное. Я признаю, что он лишь частично несёт за них ответственность. Главное то, что решения эти изначально были жестокими, антигуманными и безнравственными. С этим трудно поспорить. Отсюда мой вывод о его злодейском статусе.
icq
hidden_shadow Дата: Вс, 2012-05-06, 15:19
hidden_shadow
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 137
Опыт: Эрудит
Quote
Погоди, что? Как ты пришёл к такому выводу для меня загадка.

Действия Мадары(вмысле Тоби, который говорит что он Мадара) привели к тому, что Наруто стал джинчурики девятихвостого, а после(с помощью 9ти хвостого) мощным шиноби, который сейчас спасет весь мир. Ясно, что Мадара не этого хотел добиться, но по твоим словам "незнание не освобождает от ответственности". То есть он лично будет отвечать, за то что созданный им же монстр(Наруто) выиграет у него войну и спасет мир. А раз ты называешь Данзо главным отрицательным персонажем(это твои слова) на схожих основаниях(из-за его действий якобы Кабуто, Нагато и Саске стали злодеями), то на сходных основаниях можно назвать Мадару-Тоби главным положительным персонажем.

Quote
В том числе на убийство кучки подростков, которые изо всех сил старались помочь своей стране.

Ну это ты хватил... эта кучка подростков называется Акацки и они очень неслабые шиноби, так что называй вещи своими именами - на убийство "группы шиноби-патриотов Скрытого Дождя".
К слову, похожие ситуации происходили и без участия Данзо. В свое время команда Шикомару-Ненджи-Чоуджи-Киба-Наруто решилась на убийство кучки подростков(Четверки Звука), не остонавливаясь не перед чем на пути к своей цели(возвращения Саске, замечу против его воли). А ведь надо думать Четверка Звука хотела помочь своей стране, добыв любимому лидеру своей любимой деревни тело с шаринганом(которое к тому же пошло за ними добровольно). Так нет же. Злодей-Наруто сговорившись с Гаарой и воспользовавшись численным превосходством всех их убил... какой безнравственный, блин...
Quote
Данзо был причиной изменения жизненной позиции Кабуто.

с какой на какую? в чем собственно состояло данное изменение?
Quote
Данзо в этой ситуации принял неверное и неоправданно жестокое решение, повлекшее за собой ещё большие проблемы.

где они, эти проблемы? Саске хочет порушить Коноху? Тяжелая проблема, ничего не скажешь... Сравнимо ли это с восстанием клана Учиха, не знаю(таки их там целый клан), но он по крайней мере оттянул проблему больше чем на 10 лет.
Пока единственные пострадавшие от проблемы - сам Данзо и Зетсу. Ну плюс ранее пострадали Орочимару, Дейдара и Итачи(добровольно). Ой, беда... Сколько невиновных погубил Данзо своим решением... может ему памятник поставить? Что касается клана Учиха, то Итачи виноват ничуть не меньше. Резал всех все-таки он, причем ему они были родственниками, и думаю, если бы он видел другой вариант спасти положение, то наплевал бы на приказы и мнение Данзо(без проблем завалив последнего). Однако гений клана Учиха почему-то просто пошел и всех убил... может потому что он(зная своих сокланов) понимал что по другому не выйдет?
Kaiten Дата: Вс, 2012-05-06, 21:55
Kaiten

Ранг: Чунин
Сообщений: 576
Опыт: Бог

Quote (hidden_shadow)
То есть он лично будет отвечать, за то что созданный им же монстр(Наруто) выиграет у него войну и спасет мир.

Хорошо, я тебя понял. Точнее понял ход твоих мыслей, хотя от этого они не стали рациональнее.
Решающую роль в судьбе Наруто сыграл не Тоби, а Минато. Превратить сына в джинчурики было его решением, и у него был выбор. Поэтому, разумеется, он несёт ответственность как за это решение, так и за то, что созданный им монстр выиграет войну и спасёт мир. Я даже больше скажу, таков был его план с самого начала. Так что да, Минато - главный положительный персонаж. Внезапно.
Quote (hidden_shadow)
Ну это ты хватил... эта кучка подростков называется Акацки и они очень неслабые шиноби

Одно другому не мешает, они были подростками, так или иначе. Но не суть. Будь они хоть трижды взрослыми, факт в том, что Данзо прекрасно осознавая, что они работают на благо страны, был готов их уничтожить. Уничтожить даже не ради своей страны, а ради личных интересов. Корыстолюбие и зло в чистом виде.
Quote (hidden_shadow)
В свое время команда Шикомару-Ненджи-Чоуджи-Киба-Наруто решилась на убийство кучки подростков(Четверки Звука)

Ты упустил как минимум два важных факта. Факт первый: они были вражескими солдатами, которые пробрались в деревню и похитили человека. Даже если Саске согласился уйти добровольно, по закону он после этого нукенин и предатель. Факт второй: команда Шикамару получила официальное задание и действовала в первую очередь в интересах деревни, а не в своих собственных.
Данзо, с другой стороны, действовал в тайне от Хокаге, преследовал свои личные интересы и охотился на людей, которые не сделали ничего плохого как лично ему, так и его стране. Почувствуй разницу.
Quote (hidden_shadow)
с какой на какую? в чем собственно состояло данное изменение?

Лояльность деревне -> Ненависть к деревне. Как-то так. Это вкратце. Добавь к этому стремление обрести себя, которое, в конечном счёте, подвигло его пересадить себе клетки Орочимару и стать тем, кем он стал.
Quote (hidden_shadow)
Сравнимо ли это с восстанием клана Учиха, не знаю(таки их там целый клан), но он по крайней мере оттянул проблему больше чем на 10 лет.

Проблема была решаема дипломатическим путём. Просто для Данзо важнее было собрать свою маленькую коллекцию Шаринганов.
Quote (hidden_shadow)
Пока единственные пострадавшие от проблемы - сам Данзо и Зетсу

...и целый клан Учиха, про который ты отчего-то забыл здесь упомянуть.
icq
hidden_shadow Дата: Пн, 2012-05-07, 05:48
hidden_shadow
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 137
Опыт: Эрудит
Quote
Лояльность деревне -> Ненависть к деревне.

нефига. Лояльность деревне -> Лояльность Орочимару. Кабуто был в первую очередь верен своему наставнику, а уже тот в свою очередь ненавидел Коноху. Однако трудно сказать что Кабуто стал каким то там моральным уродом, от того что раньше был верен Конохе, потом - Орочимару, а в итоге - себе. Просто он потерял семью и был готов служить любому, кто давал защиту. из-за действий Данзо сменилось только название этого кого-то, а не жизненная позиция Кабуто. Он верно служил Орочимару и отнюдь не из страха(ибо продолжил это даже когда Орочимару был обессилен и Кабуто де-факта был сильнее).
Насчет его действий после гибели учителя, почти все они были вынужденными. Ни одна деревня его бы не приняла(особенно Коноха). И Данзо тут не причем. В итоге он решил почувствовать на стороне Тоби, чтобы добыть Саске(которому имхо просто хочет отомстить за Орочимару, а болтовня про разрушение Конохи и тайны нинджитсу - это чтоб всех надуть). Конохе он наоборот постоянно подыгрывает, то выводя их на убежище Акацки, то даря книжки со шпионскими данными.

Quote
Добавь к этому стремление обрести себя, которое, в конечном счёте, подвигло его пересадить себе клетки Орочимару и стать тем, кем он стал.

А где тут злодейство? Почему человек не имеет право обретать себя? Почему плохо пересадить себе клетки любимого учителя(если это поможет стать похожим на него)? Даже если Данзо виноват в том что Кабуто так поступил, я не скажу что он этим принес Кабуто какой-то вред.

Quote
Решающую роль в судьбе Наруто сыграл не Тоби, а Минато. Превратить сына в джинчурики было его решением, и у него был выбор. Поэтому, разумеется, он несёт ответственность как за это решение, так и за то, что созданный им монстр выиграет войну и спасёт мир. Я даже больше скажу, таков был его план с самого начала. Так что да, Минато - главный положительный персонаж. Внезапно.

решение Минато было вынужденным из-за действий Тоби(ну да, единственно он мог выбрать в кого он запечатает). Иначе у нас получается что Минато поступил с сыном, как батька Гаары. Первопричиной было именно нападение Тоби и извлечение им 9ти хвостого из Кушины. Именно Тоби оставил Наруто без родителей чем повлиял на его жизненную позицию(твои люимые слова) и на то, что он "стал тем кем стал". А Минато просто дал ему силы.
Сходная ситуация у Кабуто. На все(по твоим словам) повлиял Данзо, а Орочимару(без которого как и без Минато ничего не было бы, Кабуто просто умер бы) дал парню силы(ну или по крайней мере не убил). У Орочимару как и у Минато это было добровольное решение. "И я больше тебе скажу, это был его план с самого начала"
Итак, если сравнивать Наруто и Кабуто(а я уверен что сравнивать можно), то Данзо соотвествует Тоби, а Орочимару - Минато.
В итоге главный отрицательный персонаж видимо все же Орочимару... хоть я и в нем ничего плохого не вижу.
Quote
работают на благо страны, был готов их уничтожить.

на благо чьей страны? страны дождя, видимо... С которой Данзо воевал иногда... таким образом, мешая им работать на благо их страны, он ослаблял их страну, помогая своей. И вообще роль Данзо в тех событиях малоизвестна, мы знаем о ней со слов Ханзо(который из без Данзо был тот еще фрукт).

Ой, как мы с тобой щас обогатим эту тему длинными постами...
Kaiten Дата: Вт, 2012-05-08, 10:39
Kaiten

Ранг: Чунин
Сообщений: 576
Опыт: Бог
Quote (hidden_shadow)
Кабуто, Орочимару, Минато, Ханзо, Тоби

Давай избавим друг друга от необходимости детально разбирать каждого, чьё имя всплывает в этой теме. В своём сообщении ты затронул, пожалуй, всех, кроме, собственно, предмета обсуждения. Что прикажешь мне комментировать? Я не горю желанием писать километровые фолианты о жизненных ценностях Кабуто и целях Акацуки, ибо тогда тема уж точно кое-чем обогатится, только не тем, чем надо.

Мой тезис был предельно прост. Данзо, так или иначе, причастен ко множеству событий, которые имели печальные последствия. Ты можешь спорить о степени его вины в некоторых из них, но факт его участия остаётся фактом. При этом его вину отягощает то, что в каждом конкретном случае он действовал как настоящая сволочь: жестоко, безнравственно, антигуманно и в своих интересах. Теперь в твоих силах попытаться оправдать его поступки хвалёным патриотизмом. Но я, честно говоря, слабо себе представляю, как ты с этой позиции объяснишь большую часть его поступков и решений. Например:

  • Его решение самоотверженно спрятать себя и своих солдат во время атаки Пейна на столь обожаемую им деревню. Только для того, чтобы потом силой свергнуть ослабленную власть.
  • Его план убить Анко, которая выполняла важную миссию по поимке Кабуто. Только для того, чтобы скрыть свою связь с Орочимару.
  • Собственно, его связь с Орочимару и участие в экспериментах над людьми.
  • Наконец, его решение "наградить" двух шпионов, которых он сам же угрозами заставил выполнить смертельно опасное задание, за пять лет преданной службы. А если точнее долгие годы обманывать "мать", а потом приказал ей убить "сына". Ох, и Орочимару должен был добить того, кто остался.

    Так что да, Данзо не злодей, доказано. Кстати, знаешь, кого он мне напомнил? Гитлера. Милитарист и патриот своей страны, ога. Иногда совершал "слегка" неоднозначные поступки, всякие там холокосты, ничего особенного. Не позволю, чтобы мёртвого старика Гитлера обижали накануне 9 мая!
    icq
    hidden_shadow Дата: Вт, 2012-05-08, 16:58
    hidden_shadow
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 137
    Опыт: Эрудит
    Quote
    Мой тезис был предельно прост.

    да. только выглядел он вот так:
    Quote
    Мне начинает казаться, что Данзо, а не какой-нибудь Тоби на самом деле самый главный злодей из всех.

    вот собственно с этим тезисом я и спорил, что совершенно явствует из самого первого моего поста в этой теме.
    Данзо никакой не главный, а самый что ни на есть обычный злодей(как и Гитлер).

    Контекст с 9м мая прошу не искажать. Речь шла о Данзо в качестве ветерана Первой мировой войны шиноби, на которой он собственно никуда не прятался а честно защищал родину-мать.
    Приписывать ему вещи к которым он причастен но уж никак не попадает в главных виновников(в том что делал Кабуто в первую очередь виноват он, и отвечать будет он, аналогично с Нагато и Саске. Если сабж и причастен к данным событиям то в третьей степени, после самих "несчастных жертв" и вышепречесленных деятелей, которых ты не хочешь обсуждать).
    Насчет того в чем он действительно виноват, я с тобой спорить не собираюсь. все 4 пункта справедливы, благо гибель конохи, страны и мира не в одном теперь уже не стоит(не то что вот здесь например:
    Quote
    Эдо Тенсеи, Мадара, два метеорита, 40 000 убитых и Каге на волосок от смерти.
    ). Новый список менее пафосен, так что все путем. замечу также что из 4х пунктов полностью удались 1 и 3. Так что Данзо злодей-неудачник с 50-ти процентной эффективностью злодейства. скромновато...
    Kaiten Дата: Вт, 2012-05-08, 22:15
    Kaiten

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 576
    Опыт: Бог
    Quote (hidden_shadow)
    да. только выглядел он вот так

    А ещё вот так.
    Quote (Kaiten)
    Я даже скажу, что в свете последних событий Данзо выглядит гораздо хуже, чем Орочимару или Тоби.

    И вторая часть наиболее полно отражает суть. Что касается этих слов, я от них не отказываюсь. Похоже что ты не совсем точно уловил их смысл, и это стало причиной недопонимания. На всякий случай поясню, что речь шла о его злодейской натуре, характере, черноте его души, так сказать. Не о статусе. И я думаю, что с их безнравственностью и жестокостью, они с Тоби как минимум друг друга стоят.
    Quote (hidden_shadow)
    Приписывать ему вещи к которым он причастен но уж никак не попадает в главных виновников

    Я считаю его одним из главных виновников в каждом из этих случаев. Многие скажут, что оправданно. Но да, раз уж ты в целом со мною согласен, то спорить дальше не имеет смысла.
    Quote (hidden_shadow)
    Новый список менее пафосен, так что все путем.

    Не столько новый, сколько дополненный. Предыдущие пункты никто не отменял. (ツ)
    Quote (hidden_shadow)
    Контекст с 9м мая прошу не искажать.

    Прости, не удержался. С праздником и всего наилучшего.
    icq
    hidden_shadow Дата: Ср, 2012-05-09, 05:41
    hidden_shadow
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 137
    Опыт: Эрудит
    Quote
    И я думаю, что с их безнравственностью и жестокостью, они с Тоби как минимум друг друга стоят.

    ну таких персов можно еще с десяток отыскать... Для того чтоб быть безнравственным и жестоким не обязательно совершать преступления. можно продавать цветочки в магазине и при этом иметь злодейскую натуру и черную душу.
    И я не думаю в данном случае что если у кого было трудное детство(например Орочимару), это оправдывает его, а у кого нормальное - тот злодей. Человек не обязан после трудного детства становиться безнравстенным и жестоким. Так что список безнравственных и жестоких можно спокойно дополнять.

    Quote
    Предыдущие пункты никто не отменял.

    ну ты упертый...

    Quote
    Прости, не удержался. С праздником и всего наилучшего.

    тебя тоже.
    ARaSHi Дата: Ср, 2012-05-09, 09:53
    ARaSHi
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 174
    Опыт: Гений
    Ох, простите, что влезаю в вашу дискуссию ^^ но прям так зацепило
    Quote (Kaiten)
    На всякий случай поясню, что речь шла о его злодейской натуре, характере, черноте его души, так сказать. Не о статусе. И я думаю, что с их безнравственностью и жестокостью, они с Тоби как минимум друг друга стоят.

    А я бы сказала, что Данзо по сути-то даже и похуже. Он помоему отличается некоторой...гм... фанатичностью, нэ? Ну, может быть, мне кажется. Тоби, по крайней мере, открыто говорит, что он плохой (слова про хорошего мальчика не в счет хД), а Данзо какими-то благородными намерениями прикрывается Оо
    Quote (hidden_shadow)
    Для того чтоб быть безнравственным и жестоким не обязательно совершать преступления. можно продавать цветочки в магазине и при этом иметь злодейскую натуру и черную душу.

    Аааа, убийственная фраза, долго хохотала хД
    Но не могу с ней до конца согласиться. Все-таки мысли и желания - это одно, а поступки - другое. Если человек не может осуществить эти свои "злости" в силу каких-то обстоятельств, значит, он уже не так злодейственен и чернодушен, ибо будь он настоящим злодеем с черной душой - он бы сделал все, о чем думает.
    ну или как-то так. Хотя, безусловно, согласна, что мысли и намерения - очень важны в оценке человека, но судить надо в большей степени по действиям, мне кажется.
    Quote (hidden_shadow)
    И я не думаю в данном случае что если у кого было трудное детство(например Орочимару), это оправдывает его, а у кого нормальное - тот злодей. Человек не обязан после трудного детства становиться безнравстенным и жестоким.

    Что за мода вообще отмазываться этим трудным детством =_= С таким же успехом, можно сказать, что в этом трудном детстве повинно общество, а значит и во всем кипише, который устроил Кабуто/Данзо/Тоби/Мадара/Орочимару/прочие злодеи - это все тоже общество виновато. Помоему, они просто сами себя убеждают в том, какое оно у них трудное было и начинают бушевать. Позитивнее надо быть что ли...

    П.С. Вот кстати, про детство Тоби то мы ничего не знаем, и он им, кстати, не оправдывается хД а мне интересненько, как он дошел до жизни такой хД Но это, тема для для другого топика(
    hidden_shadow Дата: Ср, 2012-05-09, 15:09
    hidden_shadow
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 137
    Опыт: Эрудит
    Quote
    Данзо какими-то благородными намерениями прикрывается

    где? от кого? больно ему надо, у него комоаматцукеми есть, он ей кого угодно убедит в своей правоте, зачем ему прикрываться?

    Quote
    Если человек не может осуществить эти свои "злости" в силу каких-то обстоятельств, значит, он уже не так злодейственен и чернодушен, ибо будь он настоящим злодеем с черной душой - он бы сделал все, о чем думает.

    ладно. посмотрим. вот сакура хочет убить саске(допустим правда хочет) - но совершить сие злодейство( а по другому это не назовешь, ибо она тупо мстит за то что ее бросили) она не может потому что саске не ее полета птица. можем ли мы сказать что если бы сакура действительно его ненавидела, она бы смогла? вряд ли. просто сил мало. а вот наруто. он не хочет убивать саске, но есть известная вероятность(процентов под 50%) что ему придется, и он это сделает а потом будет жалеть. допустим это случилось - кто их них с сакурой злодей? тот кто хотел, но не смог убить друга, или кто убил, но не хотел?

    Quote
    Хотя, безусловно, согласна, что мысли и намерения - очень важны в оценке человека, но судить надо в большей степени по действиям, мне кажется.

    тогда как вы вообще можете сравнивать злодея-неудачника Данзо, который 50 лет из кожи лез чтоб на неделю стать Хокаге и погибнуть в первом серьезном бою, с злодеем-удачником Тоби, который вот вот завооюет мир? Уж по действиям (если считать что Акацки управлял тоже он) он далеко впереди всех.

    Quote
    Что за мода вообще отмазываться этим трудным детством =_=

    во-во я о том же. а Тоби про свое детство вообще говорит что он Мадара Учиха, и больше наверное никогда не расскажет.
    Рючище Дата: Вс, 2012-07-29, 21:20
    Рючище
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 45
    Опыт: Успевающий
    Данзо он управляющий АНБУ.Данзо украл шаринганы у убитых людей клана Учиха,когда Итачи убил всех из клана Данзо начел забирать шаринганы.Но у него еще были связи ч Орачимару.Орачимару вколол данка первого хокаге в плечо теперь у него и шаринганы и данка в плече ваще наглый чел.И правильно что Саске его убил он крыса которая всё за спиной делает.Мне Данзо сразу не нравился.Ну что ещё рассказать про него.Я так подумал а как он вставил глаза в руку.У него зрение на 360 чтоли.Старик кончиный он полный придатель.
    Vladvaka Дата: Ср, 2012-08-08, 22:19
    Vladvaka

    Ранг: Генин
    Сообщений: 4
    Опыт: Новичок
    Данзо управляющий корнем АНБУ. Снял шаринганы с убитых Учиха, когда Итачи вырезал весь клан. Шаринган Учиха Шисуи он забрал еще раньше. Сначала Орочимару был его шестеркой. Потом Данзо с помощью Орочимару получил гены Хаширамы но, не смог ими управлять. А вообще он просто хотел по-другому построить систему управления в Конохе. Думал стать третьим Хокаге. Но не смог, и решил разрушить коноху и отстроить заново. Но в конце концов он стал шестым Хокаге хоть и не надолго. В бою с Саске ему просто не повезло. Так он на тот момент был посильнее.
    rasenganamateratsu Дата: Чт, 2012-08-30, 14:44
    rasenganamateratsu
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 46
    Опыт: Отличник
    Дандзо наиболее злой персонаж Конохи чтобы достичь цели использует различные методы. Когда-то сопернечал с Сарутоби за поста 3 хокагэ считается как прекрасный боец. Дандзо является основателем подразделения АНБУ который называется Корень. Дандзо является одним из четырех человек которые с самого начала знали правду о Итачи Учиха. Как известно Дандзо общался с Орочимару через своих подчиненных. Он имел ДНК Хаширамы благодаря экспериментам Орочимару. После того как по известной причине Итачи перерезал весь свой ​​клан Симура Дандзо прошелся и собрал Шаринган убитых благодаря которым в бою с Саске смог использовать неоднократно запрещенную технику клана Учиха Изанаги. Но ему это не допомгло он проиграл взирвавшы себя в попытке запечатать Саске в свой ​​труп.
    e-mail
    Masha_ Дата: Вт, 2012-11-27, 20:41
    Masha_
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 54
    Опыт: Успевающий
    Самый странный и скрытный персонаж, сначала он меня напугал своим внешним видом: жутко- частично перебинтованное тело, а когда он открыл свил шаринганы (даже на руках) он вызвал у меня еще большее отвращение. Он использовал Сая и других членов корня Анбу в своих целях, отбирал только лучших, к счастью после его смерти метки того что они не должны рассказывать исчезли. В бою с Саске, Данзо использовал Изанаги, но Тоби помог ему спастись, так что можно считать что он самоуничтожился. Также нагло воспользовался подчиненной Саске- Карин. Но Саске не из тех, кто побрезгает..
    LehaJan Дата: Чт, 2013-04-04, 13:36
    LehaJan

    Ранг: Генин
    Сообщений: 4
    Опыт: Новичок
    Шимура Данзо, шиноби Листа, обремененный властью. В молодости напарник Сарутоби Хирузена. После становления последнего Третьим Хокаге - уходит в тень, сздавая подчиняющийся лишь ему спец.наз. В вопросах стабильности положения селения и увеличения военной мощи - несколько радикален, что частенько приводит к локальному песцу, и диаметрально противоположным результатам от желаемых... Судя по его действиям в Манге - не дальновиден, человек одного дня, самоуверен, немного труслив, хотя можно сказать, что просто не рискует понапрасну. Вряд ли кто-то найдется, кто скажет, что это добрый, или положительный персонаж. Однако он исполнителен, хороший управленец, смог создать организацию с нуля...
    Djiraika Дата: Вт, 2013-08-13, 18:10
    Djiraika
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 5
    Опыт: Новичок
    Самый противоречивый персонаж, на мой взгляд:

    1) Любит Коноху и готов отдать за нее жизнь, но предпочтительно любую другую, единственное хорошее дело на мой взгляд - уничтожил глаз Шисуи
    2) Ненавидит слишком многих, в том числе и тех, кто защищает селение, то есть практически это противоречит его любви к селению
    3) Слишком уверен в своей правоте и силе, слишком слаб при этом
    4) Непонятно, как он пролез в руководство селением, ибо ясно, что не блистал в боях на войне, а пытал пленных, так же непонятно, чем приманивал способных шиноби в свой отряд и как обучал их, не имея собственно особых тактических и боевых навыков
    5) Яростно выступает против предателей Учиха, в то же время сам якшается с Орочимару
    6) Пролезает на пост Хокаге не за счет любви и уважения, а интригами и уничижением других

    Что могу добавить, уважаю его за преданность селению и сеппуку, но презираю за грязные методы, которыми пользуется, в то время, как часто есть другой выход
    Форум » Обсуждение » Манга » Данзо (О персонаже.)
    • Страница 9 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    Поиск: