Пт, 2024-04-26, 03:31

Вход · Регистрация
 
 
   
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Inkognito  
Форум » Обсуждение » Манга » Данзо (О персонаже.)
Данзо
princedark Дата: Пт, 2009-07-10, 17:29

Ранг: Удаленные
Кто он такой? Какова его история? Откуда у него появился шаринган? Давайте его обсуждать!
GeeLL Дата: Сб, 2011-04-02, 19:54
GeeLL
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
Данзо самый противоричивый персонаж. Создал Корень, связался с Орочимару, чтобы тот пересадил ему геном Учиха и Сенжу, пожертвовал деревней только чтобы власть захватить. Уже будучи хокаге пытался захватить власть в союзе шиноби с помощью шарингана Шисуи. В общем - неимоверно гадкий человек.
Однако. Корень - сильнейшая секретная организация конохи. Они подчищали за всеми шиноби, устроняли угрозы Конохе и ликвидировали отступников, угрожающих ей. Без Корня не было бы Конохи. Тот же Саске - прямой отступник. Он хотел удержать Наруто в деревне ибо его потеря была бы страшнейшим ударом по ней. Даже на совете 5 каге он был за объединение. И факт, что из всех каге Мадара хотел ликвидировать именно его тоже говорить, что он был прямой угрозой Мадаре.
Я его не оправдываю. Просто говорю, что он куда сложнее чем просто мерзкий старый интриган.
иветта Дата: Сб, 2011-04-02, 20:27
иветта
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 442
Опыт: Бог
Quote (ТакаюиХиме)
Данзо смерч которого я терпеть не могу и которого нужно наручниками привязать к батарее и жестоко насиловать.

Ну ты даешь..
Данзо конечно был готов на все ради власти, но что бы так с ним.
По моему он очень умный персонаж. Он знал о трагедии клана Учиха, и именно по этому принял решение, что Саске - беглый преступник, он понимал, что Саске может все узнать про это и напасть на Коноху. Но с другой стороны Данзо знал об обещании данном Итачи не трогать Саске, и с легкостью нарушил его.Конечно, он всегда беспокоился только за себя, и готов был пожертвовать не только Конохой, но и людьми, ради своих целей. Да, желание власти иногда слепит.Но он долго выжидал, прежде чем приступил к действиям, хорошая черта шиноби-терпение.
Но он был не слабым персонажем, шаринган Учихи Шисуи -хорошая вещь, да и еще 10 на руке тоже не плохо. Только неповезло ему с Саске..
Bruja Дата: Вс, 2011-04-24, 14:44
Bruja

Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Эрудит
Давным давно Данзо противостоял Сарутоби Хирузену за место Хокаге. Его идея шиноби - "это тот, кто жертвует своей собственной волей ради желаний своей страны и своей деревни". Из-за этого взгляда, Данзо в прошлом потерял свой шанс на пост Хокаге. Следуя своим взглядам, Данзо создал группу АНБУ, не находящуюся под контроллем Хокаге - Корень. Он воспитывал шиноби в соответствии своей воле.

Такой воин НИКОГДА не предаст деревню. Он может попытаться изменить строй, вертикали власти, психологию жителей, но всё для деревни, а точнее для его виденья процветающей Конохи. Верит в свои идеалы фанатично, будет стоять на своей позиции до последнего. Он хладнокровный рационалист.

Данзо по своему хладнокровию напоминает Какудзу. Только Акатски поставил во главу угла зарабатывание денег. Но истинное хладнокровие Какудзу не смог обрести, так как иногда реагировал на колкие выпады Хидана. А вот Данзо - это смертельное холодное оружие, разящее любого врага Конохи. Будь-то внешний враг, будь-то внутренний. Но здесь есть одна проблема. Только Данзо определяет Врага Конохи. И есть вероятность его ошибки. Данзо хоть и холоден и логичен, как смертельный меч, но он фанатик. А это очень опасно. Ведь мы уже видели фанатиков, в лице ВСЕХ Акатски. Каждый из них за свою цель либо мечту мог пойти на любой поступок.

Элизабет) Дата: Пн, 2011-05-16, 17:01
Элизабет)
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Новичок
Quote (Necrom@n$eR)
а может быть он сам из учих. А к кабуто лезет изза того что у него полностью лишь 1 глаз пробудился а второй нет

Не ну он и есть Учиха! Но со вторым глазом у него че то случалось!
Quote (princedark)
Откуда у него появился шаринган?

Ну лично на руке я думаю что он выучил какую то особую технику. И когда Итачи клан весь вырубил тогда он по нему прошелся и у всех шаринганы то и позаберал а там их много было у кого какой прям выберай. Вот только почему они закрываються я так и не поняла?
icq
_T@mplIeR) Дата: Пт, 2011-05-20, 15:54

Ранг: Нукенин
Сообщений: 57
Опыт: Бог
Данзо, на мой взгляд, мерзкий тип, с тараканами в голове. Такое ощущение, что он думает только о себе. Хочет сделать все так, чтобы ему была от этого выгода. Не спорю, возможно, он и сделает что-либо для Конохи, но опять же - в свою пользу. Откуда у него шаринган - могу только догадываться. Не верится, что он может быть связан с кланом Учиха, хотя не исключено, что он может быть Обито. В целом, Данзо - загадочная, скрытная и, вообще, не понятная личность) Слава богу что его убили. Он меня раздражал своим лицом!
icq
VerchiK1234 Дата: Пт, 2011-05-27, 22:42
VerchiK1234
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 65
Опыт: Успевающий
Как я уже говорила - противный мерзкий тип, который не могу как меня бесит! Тоже мне блин, зхокаге. Глазниц себе по втыкал в руку, я когда это в аниме увидело меня чуть на изнанку не вывернулу! Фу гадость какая, у про рожу у него в плече я вообще молчу! Противно! Самоуверенный тип! Мне такие ! Особенно когда самоуверенность персонажа не подтверждается по сюжету. Этот не успел стать хокаге, как Саске его уже кокнул! Ну и что это спрашивается за хокаге? Да никакой! Ещё чё то там про любовь к Конохе плёл! Ерунда всё это! Сугубо моё мнение. ^_^
NickS Дата: Пн, 2011-05-30, 01:25
NickS
Наруто Селение

CreativEAnomalY

Ранг: Чунин
Сообщений: 815
Опыт: Гений
Отвратительный злобный старикашка с садискими наклонностями. Маньяк-колекционер Шаринганов - вон их сколько в руку натыкал, тока всеравно не помогло :).
Создатель тоталитарно настроенной провластной организации в Конохе - Корня АНБУ. И я думаю он непоследнюю роль сыграл в изгнании клани Учиха на окраину селения после нападения Кьюби, шестнадцать лет назад. И он один из главных виновников их уничтожения. А со своими людьми он что делал? Сай например, - даже элементарных эмоций не понимал из-за его муштры!
Akio Дата: Пн, 2011-06-20, 16:15
Akio
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 117
Опыт: Знаток
ммм.. он мне очень не нравится, старикашка, сумашедший колекционер шаринганов, понатыкал в одну руку, так она и бледной какой-то стала, да и ещё с морщинами. Гадость.
Очень рада что Саске убил его, на одного злодея меньше стало, а если посмотреть с другой стороны, то это злодей убил злодея. В любом случае я рада. И его отношение к корню Анбу меня не радовало, то как он сделал этих людей бессердечными, хотя бы Сай вылечился от этого, на том спасибо. И его печать мне никогда не нравилась (которая на языке)
Kira_Tanaka Дата: Чт, 2011-06-23, 22:08
Kira_Tanaka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 187
Опыт: Гений
Данзо очень тяжело понять, у него противоречивый характер. С одной стороны, он тоже заботился о благе Конохи, но вот методы, которые он использовал, поднимают во мне ненависть к этому человеку. Во-первых, он действовал втайне от Хокаге, и серьёзность этих действий была такова, что его вполне могли объявить предателем, если бы узнали. Во-вторых, его союз с Ханзо и с Орочимару, с людьми, которым нужно было уничтожить Коноху. В-третьих, Корень. По сути, он забирал к себе нормальных шиноби и превращал их в марионеток. Чего только стоит та печать, которую он ставил на языки своим подчинённым. А когда он убил жабу, которая должна была призвать Наруто в Коноху, он же поспособствовал её уничтожению. За такое его должны были просто казнить, а не на пост Хокаге ставить! Единственное, за что я благодарна Саске, так это за то, что он убил Данзо.
MARIA-CHAN Дата: Вс, 2011-06-26, 00:01
MARIA-CHAN
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Отличник
У Данзо ведь нелегкая судьба была. У него с молодости была цель - стать Хокаге. Но сначала его обыграл Третий. Потом, когда Минато стал хокаге - Данзо тоже со свистом пролетел. После смерти Четвертого тоже не вышло. После смерти третьего - выбрали Цунаде. И вот так раз за разом терпеть поражения. Конечно, или сломаешься, или станешь жестоким человеком, эдаким железным солдатом. И если Данзо решил, что игра стоит свеч - то потому, что он тоже хотел осуществить свою мечту, тоже сделать Коноху сильнее. Сделать из страны огня милитаристскую империю. И между прочим, все четыре казекаке, а также правители Кровавого тумана вели подобную политику, и ничего, как-то жили.
То, что он при помощи Орочимару завладел шаринганами, тоже понятно. Клан вырезан, а что добру такому пропадать? По-своему мудрое решение. Конечно, можно сказать, что это Данзо и виноват в исчезновении Учих, но имхо, это все было частью плана Мадары.
Данзо напоминает своего призывного животного. Сильного, но неповоротливого и медлительного, не способного прогнуться по обстоятельствам. В любом случае, он как обычный человек, ненавидел Девятихвостого, разрушившего деревню. И поэтому ненавидел Наруто. Данзо по-своему сделал все, что мог, для Конохи, и его Корень истребил немало опасных врагов (вспомним хотя бы книжку Сая).
В общем, персонаж неоднозначный, а поэтому интересный.
Колендор Дата: Вс, 2011-06-26, 20:53
Колендор
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 30
Опыт: Новичок
По моему Данзо старый маразматик с жаждой власти и погоне за призраком Сарутоби что бы доказать что он не хуже того. Более того он считает себя умнее всех и что он нужен Конохе хотя до него не доходит что он никому там нафиг не нужен! Еще этот злобный старикашка Хапнул глаз Шисуи с помощию которого стал хокаге ( слава богам быстро сдох) и пытался стать лидером обьедененой армии шиноби хорошо хоть его раскусили и ему пришлось под шумог скрываться.
А забыл сказать он натырил из трупов клана Учиха офигенное количество глаз которые всадил в свою руку в которой были ДНК первого хокаге.
Вот такой вот злобный старикашка и если говорить в открытую он меня сильно бесил и я очень был доволен тем что он сдох.
Mr_Freeman Дата: Вт, 2011-06-28, 10:39
Mr_Freeman
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 197
Опыт: Бог
Хороший персонаж. Очень любил Деревню Скрытую в Листве. Возможно его методы были не самыми лучшими, но всё это делалось ради блага Конохи. Его действия можно охарактеризовать как " Добиться поставленной цели любой ценой" Хотя он не только заботился о Конохе, но и о себе. Коллекционируя Шаринганы, к примеру. Был достаточно умён и рассчётлив. Умер от руки Саске больше из-за своей промашки, слишком часто использовал Изанаги, вместо того что бы уклонятся от атак, он подставлялся под них, а ведь Шаринганы бесконечны. Умер он достойно, как истинный шеноби. Взорвал своё тело, что бы шаринган Шисуи не достался Мадаре.
Leorren Дата: Чт, 2011-07-07, 07:17
Leorren
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Умник
Quote (Никитос17)
Вы лишь делаете его злодеем, а причины? Он стремится к власти? Доо, он злодей, каких не было. Но вы видите реальность, и не видите того, что могло бы быть. Почему Данзо не одобрял Первого, Третьего и Пятую Хокаге? Только лишь потому, что они поступают неправильно. Есть два пути: неправильный и свой. В мире "Наруто" все именно так. Вы лишь говорите, что путь Данзо неправильный, ибо там нету птичек и веселящихся ребятишек. А скажите, что такое Коноха? Это скрытая деревня шиноби, действующая во благо своей страны. Такая деревня изначально была создана не для птичек и цветочков. Это военная деревня. Там должны воспитываться воины, нет, даже не воины, а хладнокровные убийцы.

Я согласна с этим..но по сколько все привыкли видеть хорошую сторону этого всего,то воспринимать такое,нуу..для некоторых покажется просто обсурдом!Но все же,если подумать.А не сильно ли кровожадные методы он выбрал?Я конечно соглас еще с таким мнением,что Данзо просто решил проверить силы Конохи.И не справившись все бы просто приползли к нему...Но он много чего не учел..взять того же Наруто!Он его в ... Не ставит!А надо бы...
Denoro_Anbu) Дата: Пн, 2011-08-01, 21:05
Denoro_Anbu)
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 33
Опыт: Новичок
Данзо обнаруживает, что его последний глаз еще открыт, но это оказывается иллюзией. Саске наносит последний удар с помощью Чидори, при этом ранив Карин. Данзо вспоминает о том, как он соперничал с Третьим Хокаге, после чего активирует обратную Печать Четырех Символов.Да уж не могу смотреть когда начинаются воспоминания о грустном прошлом,мне Данзо в конце даже жалко стало и 3 хокаге ещё припомнили.Из стариков Конохи осталась теперь только Цунаде да старейшины,печально.А почему бы ему не суметь поранить Данзо?
Ksesha Дата: Пн, 2011-08-01, 21:38
Ksesha
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 69
Опыт: Новичок
Данзо. Очень разносторонний персонаж. с одной стороны мерзкий, скользкий тип, который исчет во всем выгоды. И счтиает, что кругов враги. С другой - такой себе праведник, защищающий свое родное селение и жителей. Пусть его методы и нельзя назвать человеческими, но все же он хоть как-то пытается добиться своей цели. ведб достаточно вспомнить время СССР. КГБ подобные методы использовало против врагов. Всмысле, неугоден, что-то не так - и расстрел. Данзо действовал точно так же - чуть заподозрили учих в измене и их тут же уничтожили. Да, и рука с Шаринганами, это, бесспороно, гадость. У меня создалось ощущение, что Данзо все же договаривался с Мадарой, в день уничтожения Учих. "Мол тебе часть Шаринганов, и мне часть. Разделим по-братски". И умер он достойно, как настоящий шиноби.
icq
Denoro_Anbu) Дата: Чт, 2011-08-04, 14:31
Denoro_Anbu)
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 33
Опыт: Новичок
Было интересно посмотреть Каге в полном составе. Чего-то такого и ожидал от Данзо на этом совете, т.к. он и не любил по другому, у него было либо да либо нет, он и делал так, что бы было так, как он хотел. Но к его несчастью у него это не получилось, что меня очень обрадовало, т.к. противен этот старикашка Было интересно посмотреть на техники всех Каге. Также в битве Саске и Райкаге я не и не ожидал, что Саске возьмет верх, т.к. он еще не настолько был силен, но я был бы рад, если бы он заткнул рот этому бугаю. Когда-то давно когда ещё не было шиноби мир был погружон в войну, и десятихвостый зверь терроризировал селения. Человек известный, как Мудрец шести путей, обладатель силы Шарингана каким-то образом запечатал его в себе и стал первым джинчурике. Сила зверя дала ему эту легендарную силу. Он хотел чтобы в мире не было войны, и от него и пошли искусства шиноби, он мог овладеть любой стихией и стилем. Но когда он состарился он знал что печать будет сняла и разделил дзюби на 10 частей, они стали 9-ю биджу. Десятая часть, для неё Мудрец создал Луну и спрятал её там, по рассказам Мадары это и был тот глаз похожий на слияние ренненгана и шарингана.
Naruto_kage Дата: Вс, 2011-08-07, 19:10
Naruto_kage
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Новичок
Данзо - человек который стремится к власти, и сделает ради этого всё что угодно. С самого начало мне он не нравился, и моё мнение не изменилось до этого времени и не изменится. Он чтобы получить власть сделал всё что вздумается: сначала приказал Итачи уничтожить свой клан, потом забрал не принадлежащие ему шаринганы. И он на этом не остановился, он забрал глаз Учиха Шисуи. Ещё силы 1-ого хокаге. Можно продолжать бесконечно, так как на этом он не остановился, он стал хокаге. Я рад что он не долго продержался в этом посту, и что Саске убил его...
(Lonely)panther Дата: Сб, 2011-11-12, 23:43
(Lonely)panther
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 46
Опыт: Знаток
Не знаю, где он шаринган надыбал, но он мне категорически не нравиться. Ему не нравился Третий Хокаге, потому что он всегда хотел занять его место и еще он меня бесит потому что если бы не он и не советники, Итачи не пришлось бы становиться убийцей и он нормально бы жил! Наверняка был бы какой-нибудь другой способ подействовать на их клан...
Еще мне не нравиться его Корень. По-моему это глупость заставлять их всех там ничего не чувствовать. Чувства - единственное, что отличает нас от машин.
В общем думаю, что Саске хотя бы одно полезное дело сделал, избавил нас от Шестого Хокаге)
Sweet_april Дата: Вс, 2011-11-13, 09:11
Sweet_april

Ранг: Генин
Сообщений: 23
Опыт: Новичок
Quote ((Lonely)panther)
Не знаю, где он шаринган надыбал, но он мне категорически не нравиться.


Мне он и с шаринганом и без него не нравится))) С самых первых эпизодов с ним появилось какое-то необъяснимое отвращение к его персоне...во-первых, внешность его не внушает позитивных эмоций: замотанный в бинты, мрачных дедушка с темной душонкой, если судить по реакции пятой на его появление. Со временем он мне стал не нравиться все больше и больше...все эти росказни его о том, что он хочет лишь защитить Коноху, что заботится лишь о деревне и ее жителях кажутся какими-то неестественными и фальшивыми. Конечно, последние моменты его жизни заставили меня немножко засомневаться в этом. Уж очень он экспрессивно показывал свои эмоции по поводу того, что должен, как и третий отдать свою жизнь за селение. После этого у меня появились мысли, что скорее всего, он и вправду хотел защитить деревню, просто представления о методах ее защиты у него были какие-то нестандартные, изощренные. Но все же неприязнь у меня от этого к нему не исчезла.
(Lonely)panther, соглашусь, его приказ (и других старейшин) относительно клана Учиха чудовищен и это - основная причина, по которой я не люблю эту личность. Почему-то думаю, что именно он в принятии этого решения (об уничтожении Учих) был основным катализатором. Да и вообще, он так много модернизировал себя за счет других (глаза Учих, клетки Хаширамы...), что сомневаешься в его собственной силе. Имхо, но на самом деле он желел собсвенного возвышения. Как он говорит, он мечтал стать хокаге, чтобы защитить деревню...думаю, он просто жадный старый маразматик, жаждущий власти и собственного признания, имхо...
Mинато Дата: Чт, 2012-01-19, 15:07
Mинато
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 64
Опыт: Отличник
Данзо - старейшина Конохи, боевой сокол, работавший в оппозиции с принципами Третьего Хокаге. Вместе с подразделением АНБУ, Данзо основал и возглавил тренировочную дивизию, известную под названием "Нэ" (Корень). Позже эта ветвь отстранилась от основной группы АНБУ. Он был в одной команде с Хирузеном, когда 2-ой Хокаге сказал что следующим Хокаге будет Хирузен он был растроен, что стал ненавидеть Хирузена.
Ввиду жестоких методов тренировки, Корень был расформирован. Тем не менее, Данзо сохранил свое влияние не только над бывшами членами Корня, но и над руководством селения скрытого Листа.
А Шаринган он получил от клана учиха у него в правом глазу шаринган Учиха Шисуи которого убил Итачи.
А шаринган на руках он их наверное взял когда Итачи убил все из клана.
実行中の風 Дата: Ср, 2012-04-04, 21:27
実行中の風
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 858
Опыт: Бог
:( Данзо он очень сильный шиноби деревни Скрытого Листа который стал 6 Хокаге который владеет несколькими глазами клана Учиха и он владеет техникой клана Учиха Изонаги. Я думаю что он взял эти шаринганы когда Итачи вырезал весь клан, у него как рас было шанс овладеть щаринганом кроме того у него еще клетки первого Хокаге на самом деле он очень силен просто он не умеет управляеть своей силой вот поэтому он и проиграл Саске, Саске в отличаи от него хорошо использовал шаринган, у Данзо не было шансов...
Itachi(Kol9) Дата: Пн, 2012-04-16, 21:19


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Новичок
определенно до, тогда Пейн ещё н был главой акацки, а Итачи как вырезал клан так сразу туда ушел)
ну а допустим он не мог потерять руку и глаз в битве с третьем? или ещё с кем нить? так и ходил без глаза... Потом услышал о опыте Какаши с его шаринганом(это получается уже было после смерти Яхико), ждал и думал, тут Учихи собирали бунт, мб он их подбил на это, но по крайней мере был за его уничтожение. Итачи уничтожает клан и у Данзо шаринганов столько сколько нужно) ііііііііііііііііііііііііііііііііііііііііііііііііііііііііі
а может быть он сам из учих. А к кабуто лезет изза Quote (ripichip)
эта.. а вот такой вариант, чуть замороченнее чем самый явный Данзо это брат Мадары? )

Исключено, ога. В датабуке было написано, что его брат вскоре после отдачи глаз погиб в одной из битв. Также Данзо 72 года а Мадаре больше 90. Ниназю уж в какой раз говорю, мб в пятый.
Quote (ripichip)
пс. вот такая мысля - а что если киши нас за нос водит.. както он нам явно дал "догадаться" что данзо=мадара.. полагаю, что не так все очевидно тут

Это у него спонтанно выходит. Первой жертвой вышел бедный Обито
I found myself going away
Never wanting to go back again.
Leaving all my thoughts behind
Searching for some new ones ins

ХОЧУ 2222того что у него полностью лишь 1 глаз пробудился а второй нет
akfuvfy Дата: Ср, 2012-04-25, 11:41
akfuvfy
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Новичок
да мне вообще кажется Данзо сумашедший! Не ну подумайте только психически нездоровый человек якобы ради благо деревни решит вырезать весь клан Учих...хотя они считались одним из сильнейших кланов деревни...это как то не нормально!

И ещё у меня аж мурашки по коже бегают как представлю что ему в руку вживляли все ети глаза! Так они же ещё и моргали %) Это же просто ужас какой то! :D

И накой его Третий не убил! Надо было эту заразу прихлопнуть ещё в молодости чтоб не испытывать проблем дальше!

Вобщем ЖУДКИЙ тип! :D
Саннин Дата: Сб, 2012-05-05, 17:58
Саннин
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 753
Опыт: Бог
Это очень интересный персонаж который очень силен, и у него несколько глаз клана Учиха которых он еще не умеет использовать, он может использовать Изанаги хотя не так хорошо как это делает клан Учиха. Он всегда хотел стать Хокаге, и позже он стал 6 Хокаге. Он организовал корень Анбу, и стал забирать сирот и тренировать их которые позже стали хорошими шиноби. Он всегда хотел зашитить Коноху, он использовал скрытую технику против Саске и Тоби и был мертв, а им удалось спастись. Я думаю что он был хорошим персонажем.
hidden_shadow Дата: Сб, 2012-05-05, 21:22
hidden_shadow
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 137
Опыт: Эрудит
Quote
Надо было эту заразу прихлопнуть ещё в молодости чтоб не испытывать проблем дальше!

а наруто следовало убить саске пока была возможность, чтоб ни у кого не было проблем. И дижрайе надо было убить орочимару. Но никто из них этого не сделал. Почему все забывают, что Сарутоби и Данзо не были друг другу чужими людьми? Да, Данзо завидовал ему и хотел занять его место, ну и что? (Саске тоже всегда высказывал неприязнь Наруто, но они же друзья) В воспоминаниях Данзо отчетливо видно, что когда Второй предложил кому то одному пожертвовать собой, чтобы спасти команду из 5-6(не помню) человек вызвались Сарутоби и Данзо(собирался, но Сарутоби его опередил). Значит они оба были готовы пожертвовать собой, в том числе ради друг друга. В итоге впрочем, все равно умер бы Второй, но они то когда вызывались, про это не знали!
И когда Данзо взрывал себя его последние мысли были о Втором и Сарутоби. Они были друзья, хоть и хреновые.
А вы тут пишете "на кой Третий его не убил?" ужас...

Тут вот еще столкнулся с таким мнением, надо заодно и его опровергнуть:
Quote
Он заставил Итачи вырезать свой клан.
Результат: Один очень сильный и не вполне уравновешенный молодой человек хочет наказать каждого жителя деревни и восстановить справедливость.
Он объединился с Ханзо и участвовал в убийстве Яхико.
Результат: Нагато сошёл с ума, убил Джи, Какаши и половину деревни, разрушил её до основания.
Он поломал жизнь Кабуто.
Результат: Эдо Тенсеи, Мадара, два метеорита, 40 000 убитых и Каге на волосок от смерти.

Мне начинает казаться, что Данзо, а не какой-нибудь Тоби на самом деле самый главный злодей из всех.

Источник - тема о последних главах манги, страница 130.

Ну так вот: такое ощущение что если бы Данзо не было ничего бы этого не было, Подумаем...
1) Итачи и клан. Допутим весь клан не виноват. Но верхушка этого самого клана(включая отца Итачи и Саске) участвует в заговоре. Можно было бы зарезать только их. И что, Саске стал бы лучше относится к Итачи(и как итог к Конохе), от того что его отца убили, а двоюродную бабушку - нет? вряд ли. Тут неважно 1 человек или 1000.Допустим, можно было бы никого не резать, а просто поймать и казнить. Тогда Саске стал бы ненавидеть не Итачи, а сразу Коноху - за казнь батьки(именно избегая этого, Итачи и зарезал весь клан, чтобы ненавидели именно его). Можно было вообще на все плюнуть и дать Учихам совершить переворот. Тогда бы все Учихи жили долго и счастливо... чего не скажешь об остальных людях.

2) И правда не красиво(впрочем, официально - Нагато и Яхико бандиты, а Ханзо - лидер деревни. Что тут неправильного?). Ну ладно, не надо было объединяться. Ханзо и сам бы справился, благо он силен как 3 саннина вместе. Результат был бы тоже ибо Нагато ненавидел не Коноху из-за Данзо а именно весь мир. И вообще если на то пошло, во всем виноват Джирайя - это он сделал Нагато ниндзя, благодаря чему стал таким. Вообще если бы злой Джирайя не спас Нагато, Конан и Яхико от доброго Орочимару, Пейн бы не разрушил Коноху и никого не убил бы(к слову он и так никого не убил).

3) Поломал жизнь Кабуто.
Ой, беда, а Мадара(который с твоих слов меньший злодей чем Данзо) поломал жизнь Наруто, уморив его предков и полдеревни. И как резултат: у Конохи в 4й мировой есть теперь офигенно чильный джинчурики который будет ее защищать до последней капли крови. А без Мадары Наруто был бы намного слабее... Значит - Мадара - главный положительный герой!!! Он все это специально сделал!
Так что ли?
Видимо, все же нет... И Мадара, и Данзо ломая жизнь Наруто и Кабуто соотвественно(оба ломали жизни абсолютно сознательно, бессовестно и добровольно), не знали к чему это приведет и какими сильными станут "поломанные" парни. Результаты того что сломана жизнь Кабуто ты перечислил верно, результат того что сломана жизнь Наруто: Наруто спас Гаару, Наруто спас 100500 разных мелких деревнь, шиноби и простых людей, Наруто спас Коноху, Наруто спас армию Альянса, Наруто спасет мир(может быть). Но мы же не назваем Мадару героем, за то что его действия против его воли привели к таки результатам... Так и Данзо ругать нечего.
Он когда ломал жизнь Кабуто, убивал Яхико и клан Учиха хотел именно сломать жизнь Кабуто, убить Яхико и клан Учиха(а вовсе не разрушить Коноху и даже не стать Хокаге) и поступал он при этом как безнравственный человек, не но более того. Последствия названные тобой никак нельзя было предугадать, и они произошли из-за совокупности различных событий, а не только этих действий Данзо. Так что никакой он не главный злодей. Злодей - это тот кто совершал злодейство осознанно и со злодейской целью, понимая последствия. Как Мадара, Кабуто, Орочимару, Нагато в конце концов. Вот они то злодеи, которые пытаються оправдаться тяжелым детством и тем что их жизнь сломали. Но это их не оправдывает.

P.S. для простоты считаю Тоби И Мадару одним лицом, так как в данном контексте неважно. Я не считаю, что Данзо хороший человек и всем надо быть как он. Но не повзолю чтоб старика-инвалида к тому же мертвого и ветерана и накануне 9го мая, обвиняли в том, в чем он не виноват.
Форум » Обсуждение » Манга » Данзо (О персонаже.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: