Пн, 2024-04-29, 14:03

Вход · Регистрация
 
 
   
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Inkognito  
Форум » Обсуждение » Манга » Око Луны (Обсуждаем зловещий план великого Учихи Мадары)
Око Луны
Leorren Дата: Чт, 2011-07-07, 07:47
Leorren
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Умник
Quote (VneZAKONA)
ну да, спорить не буду, но наврятле в мире шиноби ЖИВЁТ ниндзя который может победить сразу 5-ых каге(сильнейших ниндзя скрытых деревень) так что... Ну и ещё о Мадаре можно сказать то, что в годы своей, так сказать, молодости он был настолько силён, что смог бы справится с 5 каге

А Мадара и сейчас способен на такое!Ведь мы все еще не знаем его способностей в полной мере..я думаю,он еще даст жару!)Он очень сильный чувак!Плюс к этому,Мадара умный и хитрый,где надо он выкрутится))
К тому же,мне кажется,что Мадара нравится автору)Не зря же он его столько времени нам показывал в обличае Тоби)
TixiroOroti Дата: Чт, 2011-09-15, 19:14
TixiroOroti
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 29
Опыт: Успевающий
Quote (Raijin)
Какой уж там спасти Землю? Он просто хочет(всего-то ) стать властелином мира и управлять им. А интересно, какую роль Мадара приготовил для своих подельников? Или они просто так согласятся, чтобы ими управляли?..

согласна... а сто с ними то будет? тоже подчиняться или всё ещё надеются?
Quote (Dgesika)
Мадара похоже немного сдвинулся Но я бы хотела посмотреть на его глаза ринненган+шаринган

тоже хотела бы увидеть эти злющие глазюки .Вообще никого не стоит недооценивать, а тем более Мадару.
Ну, не ушел, а почти сбежал... Он сам говорил, что против 5 каге ему не выстоять, что он послал Саске, чтобы тот ослабил всех каге и он смог бы кото-то убить, но поскольку Саске несправился, Мадара присел им на уши
про последние слова ничего не знаю а вот с первым соглашусь.
SweetCherry89 Дата: Пт, 2011-10-07, 14:50
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 1246
Опыт: Бог
У него наполеоновские планы..вопрос как он выжил и живет поныне остается неизвестным...
План идиотский,не без изюминки и типа хочу стать властелином мира..юхуу..)
Только вот такие планы обычно до добра не доводит,и они проваливаются с треском..К тому же сотрудничество с Кабуто тоже ведет свои последствия.(У меня кстати вопрос зачем Кабуто понадобился Саске??)
Полюбе Наруто победит,но будет много погибших шиноби.
Quote (VneZAKONA)
Вообще никого не стоит недооценивать, а тем более Мадару.
Ну, не ушел, а почти сбежал... Он сам говорил, что против 5 каге ему не выстоять, что он послал Саске, чтобы тот ослабил всех каге и он (Мадара) смог бы кото-то убить, но поскольку Саске несправился, Мадара присел им на уши !!!

А теперь у него 7 хвостатых без наруто и би..будет интересно.
Aiko_Hatiko Дата: Сб, 2011-12-10, 22:39
Aiko_Hatiko
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 21
Опыт: Новичок
Меня больше всего удивляет зачем Тоби нужен контроль над всем миром?
1) Может быть у него мания величия и ему в кайф что он тянет за все верёвочки мира?
2) Просто от делать нечего, типо "вот я такой крутой дай-ка возьму и законтролирую весь мир, и превращю всех в зомбей и овощей)
3) Может он хочет постибаться над миром, устраивать кровавые резни между странами, а потом когда народу поубавиться, заставить всех женщин рожать каждый год и тд и тп)
4) Или может быть он считает себя Мессией, который должен принести в этот мир шиноби мир и процветание.
5) Или Он хочет сделать так, типо стереть из сознаний людей "учение о Ниншу", для тех кто не вкурсе это то что принёс в мир Рекудо Сэннин.
ПРоще говоря я не пойму зачем еиу это надо, ведь он весь такой умный, наверно есть какая-то особенная цель, которую нам простым обывателям не понять))
Shible Дата: Сб, 2012-03-31, 16:16
Shible

Ранг: Генин
Сообщений: 1
Опыт: Хорошист
Мне интересней как Тоби (Мадара oh ) стал тем в ком сочетается и кровь Учихи и кровь Сенджу? Он говорил это когда сражался с Конан. И вот еще интересный факт: когда настоящий Мадара вышел из гроба, он сказал "Наконец-то этот сопляк Нагато подрос" (точно не помню но суть такая).
Как наш великий Мадара знал про Нагато?
Кроме того уверена, что план "Око Луны" действительно не самый первый и самый главный. Соглашаюсь с предыдущим оратором) Тоби пытался разрушить Коноху? Зачем? Если бы он тогда думал про великий план порабощения мира, просто бы схватил Кушину под руку и запрятал в каких-нибудь подвалах.
И потом он тайно управлял 3м Мизукаге. Тоже напрашивается вопрос: Зачем?
Чтобы воспитать поколение ГРОЗНЫХ мечников??? hi
вобщем вопросом много))
ARaSHi Дата: Сб, 2012-03-31, 16:47
ARaSHi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 174
Опыт: Гений
Да тёмная какая-то история с этим захватом.
Все-таки, мне кажется, захват мира Тоби/Мадарой (будем исходить из того, что они союзники какие-никакие) - это только средство для достижения чего-то. Просто мне кажется, они оба понимают, что управление миром (бугага, если захватят) - дело неблагодарное и скучное. Поэтому начинаешь думать - а какая может быть другая цель?
С другой стороны, не могу забыть слова Итачи "Осторожно, Наруто, Мадара тоже был таким. Он возгордился и трололо...и поэтому стал таким..." ну или что-то там такое, думаю, смысл вы поняли х) так вот, мб Мадара и впрямь хочет таким образом изменить человечество? Типа стереть из сознания людей вообще такое понятие, как война О_о путем массового гендзюцу. С другой стороны, зачем тады война? хД Они ж так половину населения уничтожат хД
Короче, мутное дело какое-то
akfuvfy Дата: Пт, 2012-04-27, 13:37
akfuvfy
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Новичок
Quote (ARaSHi)
Короче, мутное дело какое-то

:) Это точно! Мне кажется Тоби в детстве очень обижали...игрушки к полу прибивали заставляли есть обычную вату вместо сладкой и не давали играть с обычными детьми,только со странными! А может даже быть что он в детстве с кравати неудачно упал и тут в его голову вместе с храническим гемороем пришёл гинеальный план по захвату мира в целом и уничтожению конохи где его так обижали в часности! ^_^

А вообще мне кажется что это не слишком продуманный план... Дали бы ему леденец он бы успокоился! ^_^
OkitaSouji Дата: Пт, 2012-04-27, 13:52
OkitaSouji
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 378
Опыт: Эрудит
Quote (akfuvfy)
Это точно! Мне кажется Тоби в детстве очень обижали...игрушки к полу прибивали заставляли есть обычную вату вместо сладкой и не давали играть с обычными детьми,только со странными! А может даже быть что он в детстве с кравати неудачно упал и тут в его голову вместе с храническим гемороем пришёл гинеальный план по захвату мира в целом и уничтожению конохи где его так обижали в часности!
А вообще мне кажется что это не слишком продуманный план... Дали бы ему леденец он бы успокоился!

Мдо, интересное мнение)
Я так понял, что Тоби собирается проецировать свой мангеке шаринган на луну и погрузить весь мир в абсолютное гендзюцу.
Хм, ну конечно план грандиозный, что тут скажешь.
Вот я только не понимаю его мотивов. Зачем ему контролировать всех в мире "наруто"?
Ради власти? Вряд ли, какой смысл от такой власти? он собирается "объединиться" с каждым человеком, что бы контролировать их - ну бред, ей богу.
Была вроде фраза о том, что он хочет избавить человечество от войн. Хм, не думаю, что это лучший способ, та и вообще вряд ли ему нужен мир.
Вообщем настоящий мрак, не понятно зачем ему это нужно.
Думаю все проясниться, когда мы узнаем историю Тоби/Обито.
icq
Рючище Дата: Пт, 2012-08-03, 22:57
Рючище
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 45
Опыт: Успевающий
Канешно бред как так жить когда тобой управляют а как же свобода?!Нее я бы хотел чтоб все были добрые и не когда небыло войны,но такой мир не бывает все равно придётся воевать за свою территорию.Так же говарю и про мадару я его панимаю он пережил стока войны и ему всё это надоело и ему пришла идея в голову чтоб сделать совершенный мир.Но это бред.Мадара очень сильный но не бывать такому чтоб мир стал таким как он хочет по любому его остановят а остановит тот оком речь об аниме я говарю о Наруто.И Наруто уничтожет Мадару и не даст сделать так чтоб миром управляли.
Naruto685 Дата: Сб, 2012-08-04, 15:57
Naruto685
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 3
Опыт: Новичок
Тоби старший сын рикудо...хм вполне возможно . Если он был первым кто обладал шаринганом, то сила его глаз была большой даже в обычной форме шарингана и вероятно он не мог его выключить и ходил с ним всегда. МШ это скорее всего с течением времени мутировавшая форма обычного шарингана, так как ещё очень давно было сказанно что мадара и изуна первыми пробудили МШ.

Старший сын рикудо если я не ошибаюсь хотел власти и быть приемником РИкудо, но рикудо выбрал приемником младшего сына, из-за чего и началась вся эта вражда между учиха и сенжу.Я не думаю что он хочет прервать вражду между потомками кланов, скорее всего он хочет всё того же из-за чего ему и понадолись биджу и мадара с его ненавистью к конохе и сенжу, что бы можно было прикрываться его именем.
Возможно даже именно он а не скрижали рассказал мадаре как пробудить риннеган . "ОТЧЕГО ЖЕ ОН САМ ЕГО НЕ ПРОБУДИЛ?"- от того что он изначально не обладал МШ и у него не было родственников с МШ что бы пересадить себе глаза, так как далеко не каждый шаринган подходит для этого. Поэтому ему пришлось идти таким длинным путём.
Его цели и цели мадары были схожи, хм и возможно ''лунный глаз'' это всего лишь для прекрытия и скрывания истинных намерений. Ведь вспомните планы акацке менялись уже много раз, но делали они всё тоже самое - ловили биджу.
Если учесть характер настоящего мадары и тоби то они сильно различаются, тоби очень хорошо умеет промывать мозги, так что даже мадара мог быть всего лишь его инструментом , как и нагато и все остальные.
А договор с лисом он мог заключить тогда когда он вырвался из Кушины и тоби подчинил его.

теория вроде жизнеспособная, только я не знаю как он смог бы столько лет прожить, может он сделал что то со своим телом типо тго что сделал сасори только более удачно.
Sasuke_Uchiha15 Дата: Чт, 2012-09-06, 14:03
Sasuke_Uchiha15
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Новичок
Ды вот нет. Тоби это не Мадара. Многие думали иначе и я так думал до последнего. Но когда я узнал, что Тоби это Обито, я был в шоке. Сразу появилось куча вопросов:как он тогда выжил? Откуда его знает Мадара? И почему он стал таким злым? И зачем ему все это? Мне стало очень интересно, что же будет дальше? Его план сумасшедший! Надеюсь Какаши и Наруто не допустят чтобы план осуществился.
Интересно Саске встретится с Мадарой или нет. Вот было бы круто. А с ним еще и Орочимару. Они бы точно не стали долго разговаривать.
icq
kubi3320 Дата: Пн, 2012-09-17, 20:20
kubi3320

Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Новичок
Вот я не пойму почему он решил мстить всем а не просто какаши, да и что-то непонятное с их встречей да и кстате разве Минато тогда всех не спас я конечно не слепой и вроде бы Рин в манге кроме как в воспоминаниях никогда не появлялась, но все таки я думал она спаслась(может что и упустил) просто ушла от всяких дел шиноби из-за того что с Обито случилось(ну там психологическая травма), а так где-то живет, но вот мне интересно какая Мадаре то с этого всего плана выгода он же не просто решил помочь Обито отомстить ну и не думаю что он хотел просто воскреснуть.
Поскорее бы узнать
СтАркОвич Дата: Вс, 2012-09-23, 11:45
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 145
Опыт: Эрудит
Quote (kubi3320)


Изначально именно настоящему (воскресшему) Учихе Мадаре принадлежит план Око Луны. Он его единственный автор. Что касается Обито, то он скорее всего очередная обманутая пешка на его пути к воплощению в жизнь задуманного. И инструментом манипулирования как раз послужила смерть любимой. Конечно, точно не могу сказать где и как умерла Рин, но возможно в следующих главах это станет известным. И все же, наверное, это случилось именно на Четвертой мировой, ведь одной успешной миссией команды Минато она не сразу закончилась. Что касается мести Какаши, то даже не знаю, скорее всего им движет месть ко всем шиноби. Почему? Потому, что именно они по его мнению виноваты во всех войнах и смертях. Ведь пока есть шиноби, будут и конфликты, войны.
e-mail
Minato__Namikadze Дата: Пн, 2012-10-01, 16:12
Minato__Namikadze
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 3
Опыт: Новичок
Quote (especial)
бред человек который использует других людей для собственных целей не может спасти Землю имхо!(я имею в виду мадару)

полностью согласен. Мадара свихнулся, вот и всё!
Quote (Rasengan)
и кстати Мадара щас какбы и не жив он просто призрак себя прежнего и чакры я уверен у него не хватит упровлять десятихвостым

опять полностью согласен. у мадары лишь часть его чакры и он врятли один справится с кьюби, но для этого есть тоби (обито). так что око луны может свершиться.
Но у манги всегда хороши конец и я думаю мадара сдует.
e-mail
Veronica_Batisheva Дата: Ср, 2012-11-21, 15:24
Veronica_Batisheva
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 912
Опыт: Бог
Все это полнейший бред! Бредятина чистой воды! Наложение иллюзии не спасет мир от войн. Это просто убег от реальности. Какая же это жизнь, в которой все хорошо? А те кто смогут вырваться из гендзюцу?
Но, в принципе, всех, кто помогал и помогает претворению этого плана в жизнь, можно понять. Для Обито - это возвращение любимой девушки к жизни, например. Только, мне вот не очень понятно, чего добивается Мадара, этот радетель о клане, которого уже давно нет? Если отбросить идею о мировом господстве?
Masha_ Дата: Вт, 2012-11-27, 20:24
Masha_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Успевающий
Глупо мстить всем, если он зол на Какаши из- за Рин, пусть сражается с ним, и не надо было войну! Его представления о мире без войн невыполнимы, ведь они живут в мире ниндзя, а если войн не будет, не будет боев, и никому не будет угрожать опасность. Если ни кому не будет угрожать опасность, не будет заказов на миссии, тогда шиноби никому не будут нужны. А так в мире будет тишина и порядок, но не факт что в мире иллюзий ему будет хорошо, если они не были шиноби, то значит могли быть не знакомы :? ,
Katey Дата: Вс, 2013-03-03, 22:57
Katey
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Знаток
Весь план казался замечательным вплоть до момента его раскрытия. Какие-то глупые цели мертвого человека и бессмысленные разговоры об этом. Как всегда у главного залодея есть злодейский план, основания для которого нормальному человеку (если читателей Киши включая меня можно назвать нормальными) показался бы просто детским бредом. А теперь в этот бред втянут весь мир шиноби, и целая толпища людей ну просто никак не могут завалить двух разыгравшихся грудничков. В общем, все абсурдно до невероятности. И весь "план" представляет собойжесточайший фарс
Deidara1112 Дата: Пт, 2013-05-24, 20:19
Deidara1112
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 24
Опыт: Эрудит
Да не,народ,куда там!План,может быть,по его мнению хороший,а вот жертвовать другими людьми нельзя!Скорее всего,план провалится,так как его остановит Наруто.Если все смотрели 9 фильм Наруто,то там вроде бы с этим генджутсу все не так уж и плохо,но Нарто с Сакурой ведь знают,что там такое творится.Наруто понравилось,ведь его родители живы,и он даже начал привыкать к такой счастливой жизни.Но мне жалко Сакуру,ведь ее отец попал на Скалу с лицами Хокаге.В общем,провалится весь этот его план к чертям!
Girl@_luna Дата: Ср, 2014-01-29, 21:02
Girl@_luna
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 46
Опыт: Эрудит
План конечно та еще наркомания, но в чем-то понять Мадару можно. У него вся жизнь прошла на войне и психика по любому не выдержит, если еще учесть, что он Учиха (а они, как мы знаем, эмоционально неустойчивые и это еще мягко сказано)
А тут тебе мир грез, где никто не будет умирать, никаких войн и можно даже мертвых воскресить. Мадара, как мы помним, очень любил своих братьев, которых в силу обстоятельств лишился. В Утопии он как бы будет за ними присматривать.
Однако, исходя из последних глав манги, мне этот персонаж что-то совсем стал непонятен... ну ладно это уже другое.
В принципе, идея неплоха, но есть и изъяны. В мире без теней будет ужасно скучно и я уверена что кто-нибудь всех выведет из иллюзии, а уж как, это уже другой вопрос.
Также, эти самые воскрешенные - иллюзии. Да, может быть здорово снова увидеть человека, которого потерял когда-то, но это уже будет не он. Это иллюзия! Просто самообман. Думаю, Мадара и сам в конец поймет, что его мир будет пресным...
Он хочет избавится от войн. Хорошо... понимаем. Но войны все равно не исчезнут, даже если сбежать в иллюзию. Они были, есть и будут.
Самые эффектный способ - это избавиться от людей.
2468 Дата: Сб, 2014-09-06, 14:36
2468
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 15
Опыт: Новичок
Мадара похоже немного сдвинулся Но я бы хотел посмотреть на его глаза ринненган+шаринган тоже
ну да, спорить не буду, но наврятле в мире шиноби ЖИВЁТ ниндзя который может победить сразу 5-ых каге(сильнейших ниндзя скрытых деревень) так что... Ну и ещё о Мадаре можно сказать то, что в годы своей, так сказать, молодости он был настолько силён, что смог бы справится с 5 каге.ну если сделать логичный вывод из слов Цучикаге.хотя могу и ошибатся. Но если нет, то тогда опять у Кишимото получается неравновесие сил...Суть, чуть ли не целой серий глав манги, состоит в том, что новое поколение всегда превосходит первое, а тут получается, что Хаширама Сенджу(человек победившый Мадару) сильнее своих "наследников" ?ЭТО БРЕД! Хотя возможно бред то, что я написалне спорю
Ukito Дата: Вт, 2014-11-11, 10:35
Ukito
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 22
Опыт: Новичок
Вот теперь, уже после завершения манги, я думаю, что это всего лишь один из способов владеть Миром. Проявление, скажем так, всего эгоистического. Кишимото наделил Мадару именно таким складом ума, характером и способностью к разрешению проблем для того, что бы показать не только вечную борьбу добра и зла. Мадара выступает как человек со своеобразным виденьем мира, как и у всех в этой манге, у него свой путь. Да он отличается, но я думаю, что от этого план "Око Луны" не становится менее захватывающим. Ведь Учиха тчательно всё спланировал, расчитал но не всё, конечно, предусмотрел. Его бы возможности да в нужное русло, но увы... Тогда бы не было этой манги.
DeLTa_Accurate Дата: Сб, 2014-12-06, 14:28
DeLTa_Accurate

Ранг: Генин
Сообщений: 2
Опыт: Новичок
бред.....человек который использует других людей для собственных целей не может спасти Землю имхо!)))))(я имею в виду мадару)
ну да, спорить не буду, но наврятле в мире шиноби ЖИВЁТ ниндзя который может победить сразу 5-ых каге(сильнейших ниндзя скрытых деревень) так что... Ну и ещё о Мадаре можно сказать то, что в годы своей, так сказать, молодости он был настолько силён, что смог бы справится с 5 каге...ну если сделать логичный вывод из слов Цучикаге...хотя могу и ошибатся. Но если нет, то тогда опять у Кишимото получается неравновесие сил...Суть, чуть ли не целой серий глав манги, состоит в том, что новое поколение всегда превосходит первое, а тут получается, что Хаширама Сенджу(человек победившый Мадару) сильнее своих "наследников" ?ЭТО БРЕД! Хотя возможно бред то, что я написал....не спорю....
  • Злоупотребление знаками пунктуации! Набивание символов карается бессрочным баном!
  • Злоупотребление знаками пунктуации! Набивание символов карается бессрочным баном!
Форум » Обсуждение » Манга » Око Луны (Обсуждаем зловещий план великого Учихи Мадары)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: