Вс, 2024-04-28, 01:36

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Амано_Ичиго  
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Сарутоби vs Орочимару (Обсуждение легендарной битвы.)
Сарутоби vs Орочимару
Shelena Дата: Чт, 2009-01-22, 13:47

Ранг: Удаленные
Quote (Sharlett)
Почему нет? Он же победил в конце концов?

Он выиграл битву (но только за счет старости Сарутоби), а сражение проиграл.
+ ко всему, в отличии от Сарутоби Орочимару в подобной ситуации просто сбежал бы с парой нужных, подчеркиваю, именно нужных для каких-либо целей любей, бросив остальных. Он не из тех, кто будет рисковать жизнью ради "своего Селения"

SharinganKakashi, согласна)

Jade Дата: Чт, 2009-01-22, 13:49

Ранг: Удаленные
Действительно, это была удивительная битва ^^ Жалко старичка Сарутоби :'( Но всё таки, наверно можно сказать что орочимару сильней, ведь он остался в живых!
nejik Дата: Чт, 2009-01-22, 16:46

Ранг: Удаленные
да этот халявщик (как я говорю).вызвал первого hokage1 и второго hokage2 а сам стоял нефига ничё не делал.и всю силу потратил на них но если бы только с оро то он бы его порвал нафиг :(
kaktys Дата: Пт, 2009-01-23, 09:41

Ранг: Удаленные
это была равная битва, но орочимару оказался сильнее потому что он совершенствовал свои техники и изучал новые, а Сарутоби был уже не в том возрасте и всё же не уступал по силе, да я согласен из-за призыва 1и2 хокаге он потерял много сил, но у каждого своя техника!
Shelena Дата: Пт, 2009-01-23, 14:26

Ранг: Удаленные
Quote (Itachi_Uchixa)
Согласен с Наруто13.
А так да, сил не хватало.

Quote (Naruto13)
Мне кажется Сорутоби мош выйграть и всё равно погибнуть. Еслибы Он увернулся от меча то у него хватило бы сил убить Орочимару, а так он нерасчитал Свои силы!

Ммм... Нет. Он мог увернуться, но тогда ему снова пришлось бы "ловить" Орочимару, чтобы суметь запечатать его душу. И не известно, смог бы он его "словить" или нет. Скорее всего нет. Неосторожно использовав Кусанаги, Орочимару совершил большую ошибку, стоящую ему рук, больших мучений и так и не захваченного Саске =)
Shelena Дата: Пт, 2009-01-23, 14:59

Ранг: Удаленные
Quote (SilverSky)
Руки Орочимару "отрастил" заново, к боль ему и так не привыкать, а Саске сам пришел... другое дело, что так и не дался Орычу

Я немного о другом.
Привыкать - не привыкать, но представь какого это, когда часть твоего тела просто мертва и разлагается, умерщвляя остальное тело. Сарутоби просто вынудил Орыча найти себе другое тело вместо тела Саске. А Саске хоть и пришел, просто использовал Орочимару.
Сарутоби очень здорово нарушил планы Орочи
Shelena Дата: Пт, 2009-01-23, 16:00

Ранг: Удаленные
Quote (SilverSky)
Сарутоби во время боя не на это рассчитывал. Это потом сложилось все так, что Орычу пришлось поторопиться, а Саске был еще "не готов".

Да, не рассчитывал, но даже не рассчитывая вынудил =)

Quote (SilverSky)
Нда, не приятно это. НО! Орыч всегда был немного странным, эксперименты над своим телом проводил

Не, сначала над другими телами, а потом, когда все проверено, можно и над своим

Quote (SilverSky)
Не знаю... если бы Саске его не убил (спойлер!), Орыч бы восстановил силы и продолжил экспериментировать !

Саске его еще не убил... Все-таки в Кабуто живет часть сознания Орыча... Этого живучего, как таракан, гада сложно прихлопнуть >_<
ShikaNara Дата: Пт, 2009-01-23, 18:30

Ранг: Удаленные
Жаль Сарутоби. был бы помоложе, навставлял бы Орычу! но все равно он силен был!
Shelena Дата: Пт, 2009-01-23, 19:27

Ранг: Удаленные
Quote (SharinganKakashi)
Это не совсем так - на самом деле Кабуто с***дил часть силы Орыча, а сам Орыч уже мертв (его добил Итачи)

Не, насколько я поняла, в Кабуто часть сознания Орыча... Кабуто же говорил, что ему сложно сопротивляться...
Ксо... >_<
//пошла перечитывать этот момент

Quote (SilverSky)
Конечно, он все-таки жестокий садист.

И не говори))
Sharlett Дата: Пт, 2009-01-23, 19:28

Ранг: Удаленные
ShikaNara, был бы помоложе, ИМХО Орыч бы лучше подготовился, и не стал устраивать это дурацкое единоборство, он всё-таки псих, а не дурак.

Shelena, Орыч вроди между двух тел завис, из Саскиного его Итачи турнул, значит вся надежда на Кабуто.

Sharlett Дата: Пт, 2009-01-23, 19:45

Ранг: Удаленные
Shelena, жаль будет, если Орыч так бездарно погибнет, хотя Саске его, конечно, грамотно подсидел....

Интересно, почему всё-таки у Орочимару слёзы перед боем навернулись?

Ундина Дата: Пт, 2009-01-23, 23:08
Ундина
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 8
Опыт: Начинающий
Орыч играл не честно- но на то он и злодей!
Сарутоби достойный воин и противник, был бы по моложе порвал бы Орыча на тряпки, а так достойный конец для война...
Я смотрела и ревела
Sharlett Дата: Сб, 2009-01-24, 03:12

Ранг: Удаленные
Ундина, а они и не рыцари, чтобы играть честно. Они - шиноби, у них важна победа любым способом. Так что Орочимару тут ничего такого не сделал.
Anita Дата: Вс, 2009-01-25, 11:07

Ранг: Удаленные
жаль ине Орыча!! ну он конечно га...к! но все-равно классный!!! !!!!!! я его обожаю!!
что касается битвы..... мне Сарутоби жаль в том плане, что он со своим учеником дрался! он же любил его очень!!! В общем Сарутоби респект!! hokage3 hokage3 hokage3 он просто красава!!!!!
Nubius-Kun Дата: Вс, 2009-01-25, 19:36

Ранг: Удаленные
Я абсолютно не согласен со мнением большинства насчёт Орочимару. Друзья, в Орочи нет НИЧЕГО злого, как нет и доброго, привычного остальным. Он гений, и этим всё сказано, заметьте: Орочимару никогда не убивает ради забавы или просто так, он преследует собственные, очень сложные для постижения цели, прикрывая их за жестокостью, просто чтобы ему не помешали их достичь. Когда он убивал своего учителя он не мстил, он действовал по принципу "лучшая защита- нападение" Если бы он достиг того, что он хотел то к нему бы обязательно пришло то, что мы называем добротой, он хочет быть богом, а как мы знаем бог всегда награждает своих последователей за верную службу. Даже не достигая таких высот он подарил деревне звука уникальные знания о дзютцу и науке. Если бы он не узнал о переселении души, он бы посредством тяжкого труда и непрерывных опытов получил бы бессмертие, а в тот момент, когда он бы насытился жизнью и узнал все техники, он бы подарил миру шиноби секрет бессмертия.
О его методах: Опыты на людях - это ведь омерзительно. А вы знаете, что маньяк-чикатило был хирургом, и проведя более 59ти вскрытий он нашёл способ лечения какой-то болезни хирургическим вмешательством, к чему я веду: большинство великих научных достижений было получено именно экспериментом, а мы не знаем что чувствует Орочи, когда очередной подопытный умирает. То, что он закрывал злом в конце концов послужило бы всем шиноби мира. Ненавидеть таких людей нельзя.
Nubius-Kun Дата: Вс, 2009-01-25, 19:37

Ранг: Удаленные
А! И ещё: Если бы Сарутоби остался жив, то Орочимару никогда бы не получил Шаринган.
Sharlett Дата: Вс, 2009-01-25, 19:55

Ранг: Удаленные
Nubius-Kun, понимаю, эксперименты 3-го рейха тоже все осуждают, но при этом все их результатами пользуются.
ИМХО, для него люди, как для меня, биолога, лягушки или бактерии. Местами их даже жалко, но для науки приходится вскрывать и экспериментировать.....
Anatomia Дата: Вс, 2009-01-25, 20:00

Ранг: Удаленные
Quote (Nubius-Kun)
А вы знаете, что маньяк-чикатило был хирургом, и проведя более 59ти вскрытий он нашёл способ лечения какой-то болезни хирургическим вмешательством

ничего подобного! Чикотило никогда не был хирургом и никогда не занимал никакую должность связанную с медициной. он был чудовищем и ничего полезного не принёс миру кроме опыта в поимке маньяков.
Quote (Nubius-Kun)
то Орочимару никогда бы не получил Шаринган.

Орочимару и не получил Шаринган. он жаждал его получить, но эта мечта не сбылась.
Quote (Nubius-Kun)
Ненавидеть таких людей нельзя.

что за бреееед! ты знаешь что изобретатель пеницилина производил опыты на себе? и многие настоящие учёные - которые любили людей - ставили опыты над собой!!!! Опыты орочимару канечно послужили на пользу ему и кабуто и возможно когда нить послужат людям, но превозносить его за это не стоит - есть более гуманные способы получения знаний - Орочимару поступал именно так просто из-за того что человеческая жизнь не представляла для него ценности. Главная ценность для орочимару была - совершенствование себя-любимого - что впринципе тоже неплохо.
Quote (Nubius-Kun)
Он гений, и этим всё сказано, заметьте: Орочимару никогда не убивает ради забавы или просто так, он преследует собственные, очень сложные для постижения цели, прикрывая их за жестокостью, просто чтобы ему не помешали их достичь.

Он не прикрывал их жестокостью - они и были жестокими! я очень люблю этого персонажа - но ты слишком идеализируешь его!. можно Сожалеть и смерти Итачи - он убивал во имя жизни других людей. целого селения. Но Орочимару никогда не был принцем на белом коне - он именно негодяй!
Nubius-Kun Дата: Вс, 2009-01-25, 20:08

Ранг: Удаленные
Quote (SilverSky)
их надо уважать и боятся, ага.

Тоже верно
Nubius-Kun Дата: Вс, 2009-01-25, 20:10

Ранг: Удаленные
Quote (Anatomia)
Орочимару и не получил Шаринган. он жаждал его получить, но эта мечта не сбылась.

Как будто тело Саске стало лучше от того, что змеюга научил его техникам. Он возможно даже учёл возможность собственной гибели, правда не такой
Nubius-Kun Дата: Вс, 2009-01-25, 20:13

Ранг: Удаленные
Quote (SilverSky)
Все хорошо сказано, но что-то я не могу соотнести Орыча и доброту. Не в его это характере что ли... И наградил бы он только в том случае, если бы ему это было выгодно. Он корыстен.

Я и сказал, что ничего доброго в нём вовсе нет, но это должно было бы появиться, ибо попросту глупо получив всё не найти того, кто мог бы перенять его опыт в случае неожиданной гибели, плюс появится желание принести пользу обществу, так как в себя он уже вложил сколько мог
Anatomia Дата: Вс, 2009-01-25, 20:17

Ранг: Удаленные
Quote (Nubius-Kun)
плюс появится желание принести пользу обществу

ахахахах) представляю Орочимару меценат. или общественный деятель, или создаёт школу для ниимущих.))))) а по сути - я думаю что еслиб перед ним маячила явная гибель - он предпочёл унести все свои секреты с собой в могилу.
Quote (Nubius-Kun)
Quote (Anatomia)Орочимару и не получил Шаринган. он жаждал его получить, но эта мечта не сбылась. Как будто тело Саске стало лучше от того, что змеюга научил его техникам. Он возможно даже учёл возможность собственной гибели, правда не такой

не поняла.....
Nubius-Kun Дата: Вс, 2009-01-25, 20:22

Ранг: Удаленные
Quote (Anatomia)
он предпочёл унести все свои секреты с собой в могилу.

Простой вопрос: Нафига?
Nubius-Kun Дата: Вс, 2009-01-25, 20:25

Ранг: Удаленные
Думаю проблема в том, что вы просто не видите в нём человека(А вот своей внешностью он обязан только себе xDDDDDD)
Nubius-Kun Дата: Вс, 2009-01-25, 20:27

Ранг: Удаленные
Quote (Anatomia)
не поняла.....

Ну тут всё просто, можно было бы откармливать Саске как овцу, а потом взять тело.

Может быть он учил его техникам чтобы тот исполнил свою мечт...цель если Орочи вдруг умрёт.

Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Сарутоби vs Орочимару (Обсуждение легендарной битвы.)
Поиск: