Вс, 2024-04-28, 12:41

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Амано_Ичиго  
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Сарутоби vs Орочимару (Обсуждение легендарной битвы.)
Сарутоби vs Орочимару
_T@mplIeR) Дата: Вт, 2011-05-24, 15:28

Ранг: Нукенин
Сообщений: 57
Опыт: Бог
Саму битву я помню очень плохо, так как в этот момент меня больше всего интересовала погоня Наруто, Сакуры и Паккуна за Саске...
Но тем не менее я помню, как Орочимару снял свое обличие (такои мерзкий момент) и явился во всей красе перед Сарутоби.
Так трагично... Битва ученика и учителя, которая переросла в битву Хокаге.
Самый неожиданный и непредсказуемый момент - смерть третьего Хокаге. Получилось очень реалистично.:'(
Нехуже какого-нибудь блокбастера (даже не сравнить ни с чем из ныне существующего).
icq
Shikamaru_Ya Дата: Пт, 2011-06-03, 11:42
Shikamaru_Ya
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Новичок
Ну что я могу сказать..Орочимару не все продумал ведь он знал что если убить любого Каге то на его место прийдет другой,но зачем было торопиться вот для меня вопрос.Я конечно против него но чего сделаешь,он мог не только убить Сарутоби без потерь но и сравнять Коноху с землей и у него были силы на это %) А что до /Песочных/ они сами повелись и даже не подумали что за Казекагэ может быть кто то другой.Ну незнаю как вы а я бы перед тем как пускать кого-то в деревню убедился а то вдруг **внюк какой нибудь или **ранец решит напасть изнутри деревни)
AnibioN Дата: Вс, 2011-06-12, 01:07
AnibioN
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 21
Опыт: Новичок
Самый большой минус Этого сражения - это-то, что Сарутоби три или четыре серии держал Орочимару :) . А В общем битва мне очень понравилась. Ибо действительно это была одна из первых битв в Наруто на очень высоком уровне. Когда я еще её смотрел, я был под впечатлением вследствие боев на ранг Чунина.
Было интересно из-за Саске, Гаары и других шиноби. В общем, смотря эти серии, я их запомнил также, как и другие бои. Никто из них(Сарутоби или Орыча) не Желал сдаваться. Из-за этого бой был впечатляющим. Вот мой ответ.
_GiN_ Дата: Вс, 2011-06-12, 11:42
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 85
Опыт: Эрудит
Оу, очень напряжённая была битва. Скажу прямо - в победу Сарутоби с самого начала не верил, но он, пройдоха, меня приятно удивил, запеяатав руки Орочимару.
Начало боя мне не очень понравилось, но когда Орочимару призвал первого и второго Хокаге стало смотреть очень интерестно. А посмотрев воспоминания Сарутоби и увидев женское обличие Орочимару, я вообще был в восторге. Пизыв короля обезьян Энмы и печать бога мёртвых тоже вобщем-то вписались в картину.
Но я очень сожалею, что Сарутоби так и не смог вынуть душу своего бывшего ученика.
e-mail
Naruto_Uzumaki_46 Дата: Вт, 2011-06-14, 21:48
Naruto_Uzumaki_46
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Новичок
Ну я так думаю что Орыч не очень то горел желанием убить третьего,а он горел желанием стереть с лица Земли деревню скрытого листа... И судя потому,как он сражался,он не сильно та и был подготовлен...
Вот это моё мнение...
Сарутоби молодец одолел первого и второго да и к тому же чуть не убил орочимаро))) так что 3 это сила:) ну мож это и уровень хокаге но всетаки сражение уровня демона лиса и проклятой печати было круче) но всатаки третий показал что был ещё порох в пороховницах...был бы он на пару лет моложе даж печать четвертого не пришлось бы использовать
Sasori_Akasuna Дата: Чт, 2011-06-16, 10:49
Sasori_Akasuna
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 38
Опыт: Новичок
Да уж это была битва легенд... Саннин и Хокаге, очень разрушительно. Но 3 супер-старикан он одолел зомбяков, конечно не без помощи(с помощью Энмы, его подручного обезьяна!) Каге даже использовал запретную технику, настолько он хотел победить Орочимару. Но Орочимару не очень сильно хотел убивать третьего, а просто разрушить Коноху. Ну конечно это битва уровня S, но быват битвы и пострашнее и поразрушительней, например наруто в форме кьюби против кого нибудь мощненького. Поинтересней битва будет.

В общем Серутоби молодец, спас Коноху от склизкого языка орыча))
Salence Дата: Вт, 2011-06-21, 13:34
Salence
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 13
Опыт: Новичок
Действительно, эта битва меня поразила. И концовка заставила даже рыдать, утирая слёзы платочком. Оба ниндзя доказали и показали, насколько они сильны. Орочимару-один из трёх великих Санинов, напоминающий змею, пытался победить Сарутоби. Но этим самым он практически лишился рук, так как Хокаге использовал довольно устрашающую и впечатляющую технику, рискуя этим своей жизнью. Но конечно же, он выполнил свой долг, оставив противника практически ни с чем. Эта битва показала, насколько человек может быть отчаянным и сильным, защищая свою родную землю.
icq
Kira_Tanaka Дата: Пт, 2011-06-24, 13:59
Kira_Tanaka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 187
Опыт: Гений
Quote (DNK)
Мне было интересней на Гаару против Наруто смотреть, а эта битва влезала между самыми интересными местами...

Стыдно признаваться, но я тоже впервые немного рассеянно смотрела эту битву, потому что было интереснее смотреть на Гаару и Наруто. Но уже потом я посмотрела бой Сарутоби против Орочимару полностью и не пожалела. Третий Хокаге - настоящий герой! Он пожертвовал собой ради родной деревни, ради её жителей и всех тех, кто был ему дорог. Его призыв Бога Смерти меня очень впечатлил, и я с замиранием сердца следила, чем же всё закончится. Честно говоря, очень хотелось, чтобы Сарутоби остался жив, а Орочимару умер, но это была смерть, достойная звания Хокаге.
Зилола Дата: Пн, 2011-06-27, 20:59
Зилола

Ранг: Генин
Сообщений: 2
Опыт: Новичок
Орочимаро по-моему был слаб вообще. он искал все эти секретные и запрещенные техники на в итоге в этой битве он применил мало чего да это были очень сильные техники(к примеру - техника воскрешения). и все таки Сарутоби молодец, он смог сражатьса с теми, кто когда сделали его третьим хогаке. жаль что у Сарутоби не хватило сил, но он сделал все что мог для спасения деревни. и ведь он ее спас. забрать руки Орочимаро ыло самым лучшим исходом. конешно это была не совсем честная битва(со стороны Орочимаро)
MItai Дата: Сб, 2011-07-02, 22:56
MItai
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Эрудит
Бой был очень интересным.Уровень Хокаге.Орочимару думал что победит своего наставника,но ошибся.Он недооценил Хокаге.Ведь он самый сильный в деревни Листа.И на него надеется вся деревня.Каждый житель.А у Орочимару был Гаара.Он надеялся что он разрушит деревню.НО в конечном счёте за свою тупость лишился своих рук.Хоть он и убил Сарутоби.Но теперь вынужден мучится.Про АНБУ вообще ничего не говорю.Они считались спец командой.И ничего не смогли сделать.Не ожидала от них такого.Очень жалко Хокаге,он герой спасший Коноху от полного уничтожения.Хотя это его долг отдать жизнь за деревню.За каждого человека в ней.
e-mail
POZITIV4IK98 Дата: Вс, 2011-07-03, 16:06
POZITIV4IK98
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 3
Опыт: Эрудит
Да битва с Сарутоби и Орочимару была зхватываюшяя и еше мне понравилось одно что орыч призвал 1, 2 хокаге жалко что сарутоби помишал ему призвать и четвертого хокаге так хотел его увидить hokage4 ;( да но если он призвалбы то сарутоби былабы крышка но веровно он боролся он как и все хокаге
ради беревни готовы были умереть как и 1 как и 2 умерли зашишяя деревню так и как четвертый хокаге использовал тоже самое что и третий печать бога смерти
Да это точно бытва ранга хокаге А орыч вообше дебил своего учителя убил бесжалесны придурок зачем ему только это?!
nastyxa Дата: Пт, 2011-07-08, 18:03
nastyxa
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 47
Опыт: Эрудит
Когда Орочимару был его учеником, Сарутоби хочет назначить его своим преемником, однако со временем он понимает, что Орочимару хочет стать Хокаге только из-за власти. Но Орочимару становится Казекаге.
Сарутоби проводит экамены на звание Чуунина, когда на деревню нападает Орочимару, сговорившись с Сунагакуре. Сам Орочимару, под видом Казекаге нападает на Сарутоби и начинается бой. В ходе сражения Сарутоби вынужден отдать жизнь, запечатав руки бывшего ученика, тем самым лишая его способности складывать печати. Сарутоби хоронят как героя Конохи и все присутствуют на его похоронах.
anisis Дата: Вт, 2011-08-02, 20:47
anisis

Ранг: Генин
Сообщений: 15
Опыт: Новичок
Эта битва была пожалуй лучшей из всех тех,которые я видела в Наруто!Хотя,может Пейн/Наруто тоже была сильной битвой,но не об этом.
Их битва была захватывающей с самого начала!!!Сарутоби был мастером в своем деле,также как и Орочимару.Их битва не может забыться даже спустя годы!
Неподражаемая и интересная,вот что я о ней думаю.
Битва,решившая судьбу обоих людей.Битва,которая достойна похвал.Да,пожалуй это так!
Их техники с каждым разом были все сильнее и сильнее.Конечно,сразу было понятно,кто выиграет,но все же с каждой секундой у тебя захватывает дыхани5е...)
Да,это превосходно!
Daff Дата: Сб, 2011-08-06, 14:33
Daff
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
Quote (Adi)
Орыч лох не мог побидить старика
так этот старик считался сильнейшим шиноби и знал все техники листа.
А так это было поистине кавайное сражение показали технику призыва мертвых, технику которую применили на де-
вятихвостого, как орочимару разработал технику бесмертия и я не согласен с заявлением что саске понадобился саске только изза того что его лишили рук ему надо был шаринган и он в свое время хотел позарицца на итачи но итачи ему надавал по почкам а саске был еще мал и немог сопротивляться но все получилось не как он задумал. Но Сарутоби красавчик)).
e-mail
__itachi__ Дата: Чт, 2011-08-11, 16:58
__itachi__
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 21
Опыт: Новичок
Я также считаю что Сарутоби был эффектен на фоне стоящего Орачимару, но еслиб Орачимару воскресил Йондайме. то. конечно первое впечетляющее действие Сарутоби это то что он не дал 4-ому Хокаге воскреснуть, и его битва тростью, вызов Орангутанга который не мог кстати своей тушей вытащить меч Орачимару из груди 3-го, и та техника 3-го поглощения души, еще бы чуть-чуть. и он бы просто вытащил все душу Орачимару (а Орачимару так начал ссыть, о да он боялся) но не повезло только руки получилось не более а жаль но тогда не было бы интересно. hokage3 orochimaru
KonanHaumi999 Дата: Пт, 2011-08-12, 23:59
KonanHaumi999
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Новичок
Мне всегда нравился Орочимару. А на этого деда мне пофиг, если честно. Здесь не хочется думать о морали, потому что Орочимару лапусик и точка. Да, он ведет себя как идиот, но мне все равно. Я переживала, когда этот Хокаге пытался запечатать моего лапочку, потому что Орочи мне тогда вообще больше всех нравился. Сейчас правда, уже немного по-другому к нему отношусь, но все-таки мне его жаль. Еще один повод ненавидеть Саске! Мне кажется, я могла бы изменить Орочимару. Просто, рядом с ним никогда не было человека, который ему по-настоящему дорог. Поэтому Орочимару не понимает что такое любовь и счастье
okaay Дата: Сб, 2011-08-13, 17:10
okaay
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 68
Опыт: Знаток
Битва ученика и учителя всегда захватывает. Особенно, если у учителя это был любимый ученик. Сарутоби любил Орочимару и хотел всячески ему помочь, когда его родителей убили. Но Орочимару все же начал изучать запретные техники. Поймав его за этим делом, Сарутоби не смог его убить, хотя должен был, но ему помешала любовь к ученику. Когда они встретились уже в зрелом возрасте, у Третьего не было возможности победить ученика. Орочимару знал слишком много запретных техник, он стал чудовищем, он даже знал технику бессмертия. Но Третий все же умело сражался, одолел Первого и Второго хокаге и даже лишил Орочимару рук, т.е всех его техник. Эта битва навека, ведь Третий защищал не только свою честь, но и честь деревни!
KiBeRNyAsHka Дата: Вс, 2011-08-14, 01:05
KiBeRNyAsHka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 18
Опыт: Успевающий
Сарутоби показал себя в этой битве очень исскусным шиноби. Справился с эмоциями(всё таки бывший ученик и всё такое), смог одолеть двух каге, да ещё и орочимару потрепал не хило, несмотря на то, что Орочимару к тому моменту практически стал "монстром"(не в обиду фанам Орочимару). Глядя на этот бой я сразу поняла за что он заслужил звание Хокаге. И должна сказать более чем заслуженно. Правда Орочимару к сожалению оказался крепким орешком, который оказался не по зубам старичку Сарутоби. Очень жаль его, долго плакала когда он умер :'(
e-mail
Ронин Дата: Сб, 2011-08-20, 21:26
Ронин
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Хорошист
Мда бой был, как всегда, длительный и интригующий. Орочимару хорошо подготовился не только к этому бою, но и к захвату конохи. Так как сарутоби был стар, орочимару думал только о мести и рассчитывал на легкую победу. Но старик достойно и упорно защищал свою деревню. Хоть мне и кажется, что сарутоби не так уж и сильно себя проявил, все равно бой был захватывающим. Мне понравилась техника сарутоби, впоследствии которой, орочимару не мог складывать печати. Было смешно смотреть на орочимару.
Жаль, что еще в молодости, когда у сарутоби был шанс он не убил орочимару. Если бы он тогда это сделал всего этого можно было бы избежать.
Anetto Дата: Вс, 2011-10-09, 21:23
Anetto
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Новичок
Quote (Ронин)
Жаль, что еще в молодости, когда у сарутоби был шанс он не убил орочимару. Если бы он тогда это сделал всего этого можно было бы избежать.


в чемто я с тобой согласна но посуди сам ты бы смог убить своего ученика ? конечно же нет и мы ни кто не знаем наше будущее
в целом мне бой понравился и я до самого последнего момента надеялась что сарутоби останется жив и что он победит орочимару
вот если бы сарутоби был хотя бы не десяток лет молже то тогда он бы сто проценров победил
жалко что он умер хороший был людь :'(
icq
Yana-sama Дата: Сб, 2011-10-22, 16:50
Yana-sama
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 29
Опыт: Новичок
Было очень интересно,особенно,когда Орочимару вызвал 1 и 2 ХОКАГЕ. я до конца не верила что Сарутоби умер-думала, это одна из этих штучок нинзя.Лучше, это были чтучки..
Но конечно конец затянулся.После этого был очень очень печальный момент,но он умер и сделал так,чтобы Орочимару не мог делать печати-хоть немного приятного.
А вот похороны были не забываемые-в плохом смысле,но после них Наруто поклялся,он никогда не простит Орочимару и Наруто всем вселял надежду особенно Сенсэям.Бой был один из лучших.
Таюя Дата: Вс, 2011-10-23, 11:53
Таюя
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 8
Опыт: Хорошист
Quote (SharinganKakashi)
Это сражение было действительно поразительным - офицер АНБУ назвал это битвой уровня хокаге. Обуждаем сражение ^_^


Это сражение поразило меня. Орочимару здорово сражался. Сарутоби тоже замечательно сражался! Жаль, что он умер.

Невероятно, что Орочимару призвал Первого и Второго Хокаге. Ну и призыв! Это мне понравилось в бое больше всего!

Мне понравилась манга том 14. Как раз об этом! ^_^
BetrayeR Дата: Чт, 2011-10-27, 11:47
BetrayeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 112
Опыт: Начинающий
Это действительно была легендарная битва, иначе её просто язык не повернётся назвать!!! Мне очень жаль 3 Хокаге, он был достаточно стар, но тем не менее очень силён. Но жалею я его не из-за его возраста, а из-за того, что ему предстояло стоять против своего любимого ученика, в смертельном бою. Ученик, в которого ты вкладывал все силы, свою душу, он стоял перед тобой и хотел тебя убить, чтобы после, уничтожить деревню, которую ты так старательно задержал в безопасности... Сарутоби даже не приходилось выбирать, ему просто нужно было сражаться, так как, если бы он этого не сделал, Орочимару всё равно бы просто уничтожил Хокаге и тогда вся деревня точно была бы уничтожена. 3 Хокаге герой, он унаследовал волю огня от своих предков и доказал, что достоин носить этот высокий титул, он сражался, стараясь спасти свою деревню, всех её жителей и будущее всех шиноби Листа. Но враг был очень силён и Хокаге пал в бою, но пал, как настоящий герой!!! Я никогда не забуду этого сражения и надеюсь, что все шиноби Конохи, будут похожи на Сарутоби, абсолютно все!!!
loveNaruto Дата: Пн, 2011-12-12, 00:32
loveNaruto
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 47
Опыт: Знаток
Бой Сарутоби и Орочимару был действительно захватывающий и интригующий. Ох, как же я болела за Сарутоби! Но увы коварный Орочимару одолел старика. Это печально. Хокаге применил такую сильную технику (которую когда-то изобрел Минато) . И она почти сработала! И вообще я считаю, что он, не смотря на свой возраст стал напролом защищать деревню, это похвально и нет так просто как кажется на первый взгляд. Жаль, что он тогда Орыча не убил! Но ничего этим потом Саске займется. А вообще битва между Сарутоби и Орочимару является одной из моих любимых. Она пропитана динамизмом и трагичностью одновременно. Это не может оставить равнодушным даже самого злостного циника и скептика.
Nervous Дата: Ср, 2012-01-04, 01:19
Nervous
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 590
Опыт: Бог
Хм,а меня,если честно,оно не особо впечатлило - слишком затянуто,надо сказать.Единственно что,увидел много новых техник.Жаль,что не убил Орыча,а только покалечил.Не знаю,а можно было бы не из рук душу вытянуть,а из головы?Мож тогда Орочимару и умер бы.

Quote (Таюя)
Quote (SharinganKakashi)Это сражение было действительно поразительным - офицер АНБУ назвал это битвой уровня хокаге. Обуждаем сражение ^_^


Насчёт офицеров АНБУ - они меня порядком позабавили.Во время всей битвы сидели втроём спокойненько,обсуждали происходящее,жаль ещё,что семечки не лузгали,а то совсем смешно было бы
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Сарутоби vs Орочимару (Обсуждение легендарной битвы.)
Поиск: