Ср, 2024-05-01, 05:46

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Амано_Ичиго  
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Хатаке Какаши и Майто Гай (Лед и пламя)
Хатаке Какаши и Майто Гай
Ронин Дата: Ср, 2011-03-23, 20:49
Ронин
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Хорошист
К обоим персонажам отношусь положительно. Оба сильные джонины. Они совершенно разные, но в тоже время так похожи. Гай мастер тайджутсу, он не может сидеть на одном месте, его энергичность и оптимистический настрой поражают. Я бы с таким в разведку не пошел, энергичность его доканала бы). Какаши мастер нинджутсу, спокойный, "не любит делать лишних движений". Известен под псевдонимом копирующий ниндзя. Их соперничество не может ни улыбнуть, очень интересные у них соревнования. Кажется мечта гая это победить какаши.
harunosa Дата: Пт, 2011-03-25, 16:36
harunosa
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 88
Опыт: Успевающий
Вот это реальная тема Мне нравятся оба. Какаши-серьезный, симпатичный, и весьма сильный, но иногда может быть и смешным. Гай-смешной, очень интересный, а особенно его черепахи :D Я просто умираю от смеха! А вместе они вообще убойная парочка, чего стоит тот момент когда они дрались во время нападения на Коноху, как дрались...
Они и впрямь как лёд и пламя. Какаши -весьма хладнокровен, и спокоен, а Гай вспыльчивый и очень синьементальный. А так мне очень нравятся эти два персонажа. Очень смешные!
Naruto_Uzumaki_46 Дата: Вс, 2011-03-27, 21:29
Naruto_Uzumaki_46
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Новичок
Хатаке Какаши мой самый любимый герой был, есть и будет. "Оптимизм" Гая если честно раздражает сильно, я стараюсь избегать такой тип людей. Ну, про Какаши я могу говорить долго, но скажу в общих чертах: за его поведением скрывается много боли и никто этого не видит, мне жаль его. Но он не стоит на месте, а идет вперед, за что я его уважаю. Если бы кто-то помог ему выбраться из тени прошлого, то быть может нашему взору открылся бы еще более интересный персонаж. Мне нравится не его напускная "таинственность", а то настоящее, что в нем есть. Гай же похож на неудачно сделанную игрушку, которая пытается обратить на себя внимание. Не производит он впечатление особо умного человека - лишь повторяет стандартные фразы. На мой взгляд в Гае нет ничего особенного, слишком обычный: эгоист, задира, недалекий к тому же, без особых навыков вообще думать и черезчур .. даже не знаю как это назвать. Черезчур уж он оптимистичный. Между ними нет ничего общего и кроме соперничества ничего и не будет - ведь Гай не умеет видеть, слушать и анализировать.
Saashen Дата: Вс, 2011-03-27, 23:39
Saashen
Наруто Селение


Ранг: Токубецу-Чунин
Сообщений: 55
Опыт: Эрудит
Да, лед и пламя) Хотя, если у Какаши забрать его любимую книжку, то, боюсь, лет быстро нагреется и перерастет в пламя. И уж тогда всем непоздоровится. Но вообще он очень мудрый наставник, готовый защитить других ценой своей жизни. Мне очень понравилась та серия, когда Наруто, Сакура и Саске пытались снять с него маску. Вот тогда мы узнали истинную сущность Какаши. Он довольно умный, так как заметил слежку и поставил вместо себя чучело, он обожает книжки и много смешных историй связано именно с этим пристрастием. А еще Какаши частенько бывает у могилы близких ему людей, из чего следует, что он пережил немало страданий. Гай же остается для меня загадкой. Кто же надоумил его стать на такую тропу судьбы? Поражает его трудолюбивость, во всей Конохе днем с огнем не сыщешь такого трудоголика. Но он добряк и замечательный мастер тайдзюцу. Также Гай честен со всеми и он явно не лицемер.
Quote (Naruto_Uzumaki_46)
ведь Гай не умеет видеть, слушать и анализировать.

Не согласна. Во время битвы с самим собой (миссия была - найти логово Акацки), он проявил немалую смекалку. Возможно, за его оптимизмом и необычностью мы не замечаем умного человека, опытного шиноби и хорошего сенсея.
go_here Дата: Вс, 2011-03-27, 23:48
go_here
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 51
Опыт: Новичок
Моя симпатия на стороне Хатаке Какаши. Помоему он сильнее, умнее да и мне он более крутым кажется. Гай конечно тоже кадр. но он только и умеет что смешить. Какаши третий мой любимый герой. kakashi И у него прошлое такое тоскливое. Хоть они и ругаються но они друзьяэто видно сразу. неворужоным анимешным глазом так сказать хд* И если б Какаши и Гай обьеденились против врага они б его сделали. Ну покранемерее мне так кажеться.
И Гая не так часто показываю. Если б его показовали часто он бы всем надоел.
tassel Дата: Пн, 2011-03-28, 00:41
tassel
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 63
Опыт: Эрудит
Да Гай крут как Гималайские склоны!! Чего тут обсуждать!? Вы только гляньте на его костюмчик и имечко! Вдумайтесь в смысл лозунга про юность! «Сила юности! Па-м-пам!..» - жить захочешь, блин! Гай просто мировой парень! Прямо пищу с него!!
Без него в «Наруте» было бы скучновато...
Он отличный контраст спокойному, хладнокровному Какаши.
И наверно повествуя о нем Киши просто отрывается! Мне вот только одно интересно – как Киши додумался до столь оригинального образа?? Если Гай чей-то прообраз то я впаду в осадок!..
Naruto_Uzumaki_46 Дата: Ср, 2011-03-30, 08:02
Naruto_Uzumaki_46
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Новичок
Какаши и Гай- они оба мне нравятся, но вообще мой самый любимый персонаж в анимэ "Наруто"-Какаши!!!
Они оба джонины, оба сильные, оба классные, но мое мнение- все же Какаши лучше, хоть и он очень скрытный. О чем думает Какаши никто не знает, притворяясь дураком он замечает все(каждый куст), и он очень умный. Он еще может каждого уговорить сделать что-либо. А Гай он тоже умный, но он не такой спокойный как Какаши, он веселый, позитивный. Гай все время соперничает с Какаши, а Какаши это по барабану.
gwphvamx Дата: Ср, 2011-03-30, 09:36
gwphvamx
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 11
Опыт: Новичок
Это конечно жестокие статусы.. Гай вечно пытается соперничать с Хатакэ а тот пофигически себя ведет. И когда начинается их соревнования на это нельзя смотреть без смеха Был помню ржачный момент в камень ножницы бумагу.. Какаши выйграл и Гай сделал кажется сто или триста отжиманей.. Ух это было очень жестоко)) Хотя честно говоря мне нравиться пофигист Какаши чем маньяк Гай. Более спокойный немножко циничен и вообще хороший персонаж.. А гай.. Часто кажется что он веселый шут кога он рядом с какаши)
icq
ribak003 Дата: Чт, 2011-03-31, 12:21
ribak003
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 34
Опыт: Новичок
Мне нравится тот момент когда гай поспорил что он выйграет Какаши в камень ножгницы бумага ну так и проиграл и обходил 500 раз всю деревню!!
Я тогда ржал так!!!
Ещё Скорее всего так и будет - в Какаши нет такого упорства и трудолюбия, как у Гая... А у Гая нет такого количества техник и знаний... Ну, наверное у Гая больше силы, чем интеллекта, у Какаши - наоборот. А вместе они дополняют друг друга.
Но я склоняюсь в сторону Какаши - у Гая слишком много оптимизма, на мой взгляд... слишком... А стремление быть впереди всех до добра обычно не доводит... Хотя достается всеравно больше почему-то Какаши... !
MARIA-CHAN Дата: Вс, 2011-04-10, 00:19
MARIA-CHAN
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Отличник
От Майто Гая реально мозг выносится. Сразу трудяг таджиков вспоминаешь. Он, конечно, действительно добрый и сильный, более того, его способности более реальны. Но все остальное, его внешний вид и это дурацкое, сорри, зеленое трико невыносимы. Возможно, он самый комичный персонаж вместе с Ли) А над Хатаке Какаши так просто не посмеешься. Ну разве что из-за имени. Копирующий нинзя сильнее зеленого Зверя, к тому же он в любой момент может скопировать его движения своим шаринганом, таким образом заполучив его техники. Да и по внешности он все же симпатичней, даже с маской ^_^
Bruja Дата: Сб, 2011-04-23, 16:43
Bruja

Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Эрудит
оооо это же два соперника по жизни!! Хатаке Какаши и Майто Гай..Какаши один из самых сильных ниндзя Конохи , и учитель и наставник команды № 7. Вначале он бесстрастный и равнодушный, но по мере развития сюжета его преданность друзьям и ученикам становится всё более очевидной. После смерти Обито Какаши сильно изменился и приобрёл некоторые черты характера и взгляды на мир, свойственные его бывшему напарнику. Особое внимание он начал уделять взаимопомощи и работе в команде. В общем мой саамый любимый Хатаке Какаши.
Теmari Дата: Сб, 2011-04-30, 01:37
Наруто Селение

~Dark Light~
Ранг: Нукенин
Сообщений: 203
Опыт: Бог
ХАТАКЕ КАКАШИИ и МАЙАТО ГАЙ всегда были соперниками друг с другом, они всегда идут нос в нос, но одновременно они лучшие друзья (можно сказать и так). Они никогда не бросают друг друга в беде. НУ конечно же их характеры не сходятся, а РАСходятся. Гай эмоциональный, настойчивый, упрямый, всегда держит свое слово и чуточку самолюбимый. А вот Какаши спокойный, чаще всего соглашается с мнением Гая, решительный, очень умный и конечно же сильный(Гай тоже не слабак). ОНИ вместе и в этом их сила. Они такие разные, в этом их богатство и сплочоность.
Nicka_veronica Дата: Сб, 2011-04-30, 17:32
Nicka_veronica
Наруто Селение

♣Dryadalis♣

Ранг: Чунин
Сообщений: 1047
Опыт: Бог
Никалоиды Команда Безликие
Quote (MARIA-CHAN)
От Майто Гая реально мозг выносится. Сразу трудяг таджиков вспоминаешь. Он, конечно, действительно добрый и сильный, более того, его способности более реальны. Но все остальное, его внешний вид и это дурацкое, сорри, зеленое трико невыносимы. Возможно, он самый комичный персонаж вместе с Ли)

Ох, полностью согласна! Зачем он это трико носит? И бедный Ли ему подражает. Но Гай всё же сильный шиноби, и веселый. Они с Какаши хоть и соперники, но выглядят как братья! Только вот Какаши старший и мудрый, а Гай маленький ребенок, любящий еще подурачиться!
Уйзу Дата: Пн, 2011-05-02, 14:42
Уйзу

Ранг: Чунин
Сообщений: 234
Опыт: Гений
Майто Гай и Хатаке Какаши совершенные противоположности. Гай такой энергичный и позитивный, очень упорный и просто помешанный на тренировках. Да еще улыбается постоянно во все тридцать два зуба (Но это его зеленое трико меня убивает, да еще эта фраза про силу юности...) Но над ним реально можно посмеятся.
Какаши наоборот аппатичный, или даже пофигистичный, никогда никуда не спешит, и наверное поэтому постоянно опаздывает. Но мне почему то он больше нравится. И бою он бесподобен. Техники у него очень сильные, даже Шаринган есть. Вообщем, мои симпатии на стороне Какаши.
Тая Дата: Пн, 2011-05-02, 14:49
Тая
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 26
Опыт: Новичок
Ну Хатаке Какаши безусловно выигрывает по сравнению с Майто Гаем, все же горячая сила молодости
как то не очень сочетается с его возрастом, и, если в случае с Ли, это еще можно понять, то с Гаем
это выглядит как буйное помешательство или боязнь старения. Поэтому его полная противоположность -
Хатаке Какаши - пофигистичный, привлекательный внешне, способный трезво рассуждать и оценивать
ситуацию в бою, и еще обладающий шаринганом, смотрится более выигрышно по сравнению с горячим
"зеленым зверем Конохи"
Теmari Дата: Вт, 2011-05-03, 21:27
Наруто Селение

~Dark Light~
Ранг: Нукенин
Сообщений: 203
Опыт: Бог
Quote (Nicka_veronica)
От Майто Гая реально мозг выносится. Сразу трудяг таджиков вспоминаешь. Он, конечно, действительно добрый и сильный, более того, его способности более реальны. Но все остальное, его внешний вид и это дурацкое, сорри, зеленое трико невыносимы. Возможно, он самый комичный персонаж вместе с Ли)

О да внешний вид убивает, но внутрене он прикольный и хороший человек, да его поза крутого парня и все такое просто отстой, но он дает надежду другим людям таким как ЛИ. Я думаю таких людей поискать еще надо, а стиль его забудем. Как говорится только встречают по одежке.
Britny_Spirs Дата: Вт, 2011-05-10, 19:09
Britny_Spirs
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 30
Опыт: Эрудит
Кааши и Гай: Да они соперники но и лутчие друзья . Из них мне больше нравиться Гай потому что он ; прикольный , смешной и тупой . Какаши ; какой то скучный , сильный , спокойный и мне раздрожает когда он читает свою тупую книгу ( мое мнение ) Вместе они не победимы и все такое... На этом Какаши "Лед" , А Гай "Пламя" . Да но они не лутчая пара . Напремер их лутче ; Нарто и Кьюби , Сакон и Укон ( страно ? ) . Но Какаши сильнее чем Гай . Во первых ; у него шеренган . Во вторых; у него есть техника Чедори . И в третьих он умнее чем Гай .
Nakano Дата: Пт, 2011-05-13, 20:22
Nakano
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 115
Опыт: Эрудит
Хех! Огонь и лёд, верно подмечено. Я отношусь к ним отлично. Они очень хорошие друзья и вечные соперники. Какаши не уступает Гаю в силе. Они соревновались в чём только можно, включая игру "Камень, ножницы, бумага". Благодаря победе в этой игре Какаши на одно очко опережает Гая в их противостоянии. Вообще Гай - это практически совершенная противоположность характера, внешнего вида и используемых техник Какаши. В отличие от Какаши владельца шарингана, Гаю пришлось сильно попотеть, что бы развить свои актуальные навыки (в основном ручной бой — Тайдзюцу).
Senpai Дата: Сб, 2011-05-14, 20:59
Senpai
Наруто Селение

パンダ

Ранг: Чунин
Сообщений: 290
Опыт: Бог
Эта парочка просто супер, как они всё время соревнуются, просто кашмар, и никто друг другу не уступает. А их игра камень, ножницы, бумага- меня просто Убивает!
Но больше мне правится Какаши, так как он умнее и знает ну просто кууучу техник, Чидори-стиль молнии, Водяной дракон-стиль воды, да и огненными техниками он обладает. А всё за счёт шарингана. ПО ЭТОМУ ОН ЛУЧШЕ.
Но Гай тоже неплпх-он силён. И очень смешной, над ним можно поугарать!
И я могу сказать что Гай это пламя, а Какаши это лёд, это видно и без понимания этих героев
Тsunade Дата: Ср, 2011-05-18, 14:11
Тsunade
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 12
Опыт: Новичок
gai Какаши-лёд, а Гай-пламя. Они постоянно соревнуются. Когда-то у них было по 48 побед. Ничья. Гай хотел решить спор. На этот раз условия должен ставить Какаши. Он сказал, что будет "Камень, ножницы, бумага" (Джанкен) *наверное*. У Гая (и у Ли) сразу лицо изменилось. Какаши сказал, что улучшать реакцию-это большая тренировка. Гай сказал, что Какаши навеерное прав... И он обещал, что пройдёт 500 кругов на руках вокруг Деревни. И в итоге он проиграл. И он ходил 500 кругов на руках вокруг Деревни. Мне нравятся лёд и пламя!
Hinata_san Дата: Вт, 2011-05-24, 21:28
Hinata_san
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 73
Опыт: Начинающий
Моё сердце давно принадлежит Какаши-сенсею , он довольно умный , сильный и симпатичный , мне кажется именно поэтому он и носит эту маску)) Всегда читает эту книжечку и опаздывает . Каждый раз придумывает всё новые и новые отговорки "провожал старушку через дорогу" "снимал кошку с дерева" , а на самом деле он опаздывает потому-что читает свои книженции или же на долго приходит на могилку к Обито , своему лучшему другу детства . Какаши очень серьёзен , всегда спокоен , даже во время критической ситуации когда понимает что умрёт ... это показано во время боя с Какудзу , когда он хотел забрать сердце у Какаши . Какаши - мой самый любимый герой из Наруто на пару с Дейдарочкой!
Ну что-же Гай мне тоже немного нравиться , но только тем что он всегда весёлый и никогда не сдаётся . Как он там говорит ? "Во мне кипит Сила Юности" . Правда меня немного смущает этот его обтягивающий зелёный костюмчик . Именно поэтому я иногда его путаю и говорю "Майто Гей" но всё рано он мне немного нравиться , очень похож характером на Наруто .
Короче в двух словах , эти Сенсеи мне очень нравятся , особенно ни с кем не сровняемый Хатаке Какаши . Майто Гей , ой то есть Майто Гай меня тоже прикалывает , но он не на столько хорошо что-бы от него фанатеть (простите те кому он нравиться ^_^)
VerchiK1234 Дата: Пт, 2011-05-27, 19:53
VerchiK1234
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 65
Опыт: Успевающий
" Да Гай крут как Гималайские склоны!! Чего тут обсуждать!? Вы только гляньте на его костюмчик и имечко! Вдумайтесь в смысл лозунга про юность! «Сила юности! Па-м-пам!..» - жить захочешь, блин! Гай просто мировой парень! Прямо пищу с него!!
Без него в «Наруте» было бы скучновато...
Он отличный контраст спокойному, хладнокровному Какаши.
И наверно повествуя о нем Киши просто отрывается! Мне вот только одно интересно – как Киши додумался до столь оригинального образа?? Если Гай чей-то прообраз то я впаду в осадок!.."

Обсалютно согласна! Без Гая в Нарике уже всё б по другому было. Он весёленький, и много с ним классных, смешных моментов было. С Какаши тоже конечно ничего, но всё же Гай - это ходячий анекдот! Без него никуда! Гай крут! ДА!
Itachidashania Дата: Вт, 2011-06-07, 20:10
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Новичок
Вот это самые прикольные перцы из первого сезона... самые одыкватные люди вообще из наруто. Знают чё делают и вообще они каваи. И вместе они тоже прикольно смотряться ^_^ И команды у них тоже прикольные, которые им подходят...вообщем они кавайчики. и если бы не появились акацуки то они были бы моими кумирами наверно))) Самое главное что они добрыи и очень заботятся о своих учениках. мне кжется если бы не звуковики то саске бызабыл бы про итачи вообще и стал бы прикольным челом. У каташи ему есть чему поучится
icq
_Kushina_ Дата: Пт, 2011-06-10, 16:20
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 99
Опыт: Знаток
Хаха, это очень выделяющаяся пара.
Верно подмечено что они как лед и пламя, а бы сказала что пламенем является Гай, а льдом Какаши...
Особенно мне нравятся их соревнования "Камень,Ножницы,Бумага"
И как Гайсенсей даёт безумные обещания, и причем потом их исполняет, честный ЧЕЛ , и причем Рок Ли на него очень похож, видно что это учитель и ученик.
А что самое главное Какаши на все пофиг, ходит себе читает, а перед ним Гай дает обещания.
А сам не дает :)
Хаха, помню как Наруто одел такой же костюм как у Гая и Рок Ли...
AnibioN Дата: Вс, 2011-06-12, 13:41
AnibioN
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 21
Опыт: Новичок
Очень интересная пара. Они всегда соперничают, и всегда идут бок-о-бок. Кажется, что они друг друга недолюбливают, но это не так. В серьезных ситуациях, они друг друга поддержат и помогут. Даже, если подумать, Они являются друзьями. Но, какими близкими друзьями они не были, они соперничают. В общем, я не могу сказать, кто из них лучше. Мне кажется, что их счет "жизни" одинаковый. У каждого из них есть Любимый ученик(До середины второго сезона таким у Какаши был Саске kakashi ). Они оба очень добрые, и заботливые ко всему "подрастающему поколению". Вот мой ответ.
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Хатаке Какаши и Майто Гай (Лед и пламя)
Поиск: