Пт, 2024-04-26, 14:44

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Yondаime, Altair  
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Недостатки второго сезона (В чем, по вашему, главный недостаток второго сезона)
Недостатки второго сезона
JohNar Дата: Сб, 2010-03-27, 22:12
JohNar
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 88
Опыт: Хорошист
Quote (DanJohnson)
Зря JohNar говорит что никто не повзрослел

Я не имею ввиду, что никто не повзрослел Я говорю о том, что на этом не делается акцент. Первый сезон мне нравился в том числе и тем, что именно РАСКРЫВАЛИСЬ персонажи!!!
Суть-то в чем: прогресс он есть, только его НЕ ВИДНО

Quote (вампир)
Мне кажется что недостаток в том что в первом сезоне Коноха была более открыта для зрителей. А вот во втором ... короче там показывают не всех синоби Конохи.

Спасибо за краткость, это как раз то, о чем я и говорю

JohNar Дата: Сб, 2010-03-27, 22:14
JohNar
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 88
Опыт: Хорошист
Quote (AGeNt)
Главный недостаток второго сезона это то, что он заканчивается!!!

Ну с этим трудно поспорить :p

Quote (Шиканатор)
как и всегда переполнено флешбэками надоевшими еще после 5 повторения

Абсолютно согласен. Только это можно сказать не именно о недостатке второго сезона, а как о недостатке аниме "Наруто" в целом
шикамарик Дата: Пн, 2010-03-29, 18:14
шикамарик
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 91
Опыт: Эрудит
Quote (JohNar)
Абсолютно согласен. Только это можно сказать не именно о недостатке второго сезона, а как о недостатке аниме "Наруто" в целом

Недостаток аниме Наруто в целом-это то,что битвы затягиваются в лучшем случае на 4 серии))
Quote (JohNar)
Я не имею ввиду, что никто не повзрослел Я говорю о том, что на этом не делается акцент. Первый сезон мне нравился в том числе и тем, что именно РАСКРЫВАЛИСЬ персонажи!!! Суть-то в чем: прогресс он есть, только его НЕ ВИДНО Quote (вампир)
Да, характер персонажей почти не мзменился,только чётче проявился.
Eri Дата: Пн, 2010-03-29, 20:56
Eri
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 48
Опыт: Успевающий
Очень не нравится то, что так халатно опускают бои с Биджу ТТ очень хотелось бы пальнуть, как Дейдара Трехвостого валили или же Хидан Кошку... не знаю, было ли это в манге, но посмотрела бы с удовольствием, все таки красивые битвы были бы, ммм.
Quote (JohNar)
Я не имею ввиду, что никто не повзрослел Я говорю о том, что на этом не делается акцент. Первый сезон мне нравился в том числе и тем, что именно РАСКРЫВАЛИСЬ персонажи!!!Суть-то в чем: прогресс он есть, только его НЕ ВИДНО

Согласна, я уверена что Хината что-нибудь, да выучила, например! В первом сезоне она доказала, что способна за достаточно короткий срок сильно поднатореть во владении чакрой и проч. и роч. А во втором показано только то, что она контролирует чакру на уровне нинзя-медика, что не удивительно, учитывая специализацию Хьюга. Хочу филлеры с участием других команд!

JohNar Дата: Пн, 2010-03-29, 22:18
JohNar
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 88
Опыт: Хорошист
Quote (шикамарик)
Да, характер персонажей почти не мзменился,только чётче проявился.

Quote (Eri)
Хината что-нибудь, да выучила, например!

Вот, вот и я о том же! Может помните, как под конец первого сезона, Нейджи вдруг обнаружил, что она вроде как знает новую технику... Очень бы хотелось увидеть как именно она выросла, как шиноби!
bijin Дата: Вт, 2010-03-30, 01:41
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 110
Опыт: Гений
Во-первых, автор темы очень обоснованно ее создал. Второй сезон действительно имеет кучу недостатков. Первый (тут я не скажу ничего нового) - обильное количество очень затянутых и путающих основной сюжет филлеров. Но главный недостарок - это абсолютный ступор сюжета. Он уже не удивляет и не захватывает. Уже заранее знаешь, что герои скажут или как поступят. Выглядит это уже примитивно. Абсолютное невнимание к таким героям, как Неджи, Киба, Ли. Чем дальше в лес, тем менее интересными становятся такие великолепные образы, как Сай. Герои не интригуют. Не способны удивить. Надеюсь - аниме не кончится примитивом.
Satsumu_Anoho Дата: Вт, 2010-03-30, 11:52
Satsumu_Anoho
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 224
Опыт: Эрудит
Никалоиды Команда Хранители Атлантиды
Quote (bijin)
обильное количество очень затянутых и путающих основной сюжет филлеров

О да!! Самый отвратительный - филлер про Сору, его почти полностью из DMC 4 (игры) содрали. Утакату я еще прощу, ибо он мне симпатичен, но по логике рисовщиков и про Югито следовало филлер делать. А так... застыл сюжет.
Quote (bijin)
Абсолютное невнимание к таким героям, как Неджи, Киба, Ли. Чем дальше в лес, тем менее интересными становятся такие великолепные образы, как Сай.

Вот именно, в тех же филлерах их тоже затирают, выставляют не в благоприятном свете (как и в фильмах, замечу).
Еще моя личная претензия: мало флэшбэков из прошлого Мадары. Того же Сасори прошлое растянули, а бэк прошлого злодея затерли.
будем надеяться, что хоть скучный бой Кисаме и Киллер Би они не растянут на десять серий, как принято...
icq
Mageridon Дата: Вт, 2010-03-30, 13:09
Mageridon
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 41
Опыт: Новичок
Quote (Satsumu_Anoho)
О да!! Самый отвратительный - филлер про Сору, его почти полностью из DMC 4 (игры) содрали. Утакату я еще прощу, ибо он мне симпатичен, но по логике рисовщиков и про Югито следовало филлер делать. А так... застыл сюжет.

Напомни,Сора,это тот перец,которому ДНК лиса вживили?
Quote (Satsumu_Anoho)
Вот именно, в тех же филлерах их тоже затирают, выставляют не в благоприятном свете (как и в фильмах, замечу). Еще моя личная претензия: мало флэшбэков из прошлого Мадары. Того же Сасори прошлое растянули, а бэк прошлого злодея затерли. будем надеяться, что хоть скучный бой Кисаме и Киллер Би они не растянут на десять серий, как принято...

Да ладно,не страшно,что пренебрегают некоторыми персонажами.В конце концов,история одного Итачи куда дороже,чем Неджи,Ли и прочих.Анимэ ведь называется "Наруто",а не "Наруто и Co" (Co - компания).
Но филеры и правда бесят по-страшному.Что первый сезон,что второй - один чёрт.Иногда складывается такое впечатление,что кишимото просто набивает кол-во серий.Ну разумеется,чем больше серий,тем больше заплатят...Фанаты-то всё посмотрят.... kakashi
e-mail
Satsumu_Anoho Дата: Вт, 2010-03-30, 13:22
Satsumu_Anoho
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 224
Опыт: Эрудит
Никалоиды Команда Хранители Атлантиды
Quote (Mageridon)
Напомни,Сора,это тот перец,которому ДНК лиса вживили?

Он самый, батенька.
Quote (Mageridon)
В конце концов,история одного Итачи куда дороже,чем Неджи,Ли и прочих.

С этим я и не спорю - сама смотрела с упоением.

Quote (Mageridon)
Иногда складывается такое впечатление,что кишимото просто набивает кол-во серий.Ну разумеется,чем больше серий,тем больше заплатят...Фанаты-то всё посмотрят....

Как у нас некоторые набивают посты, так и он серии. Обидно это. Филлеры во втором сезоне, ИМХО, ляпают по принципу: чем быстрее, тем лучше. А качество и красочность - опустим, не страшно.
icq
Eri Дата: Вт, 2010-03-30, 13:57
Eri
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 48
Опыт: Успевающий
Quote (Satsumu_Anoho)
Как у нас некоторые набивают посты, так и он серии. Обидно это. Филлеры во втором сезоне, ИМХО, ляпают по принципу: чем быстрее, тем лучше. А качество и красочность - опустим, не страшно.

Не скажи, мне многие филлеры понравились. Может они не так интересны, как в первом сезоне, но тем не менее не так уж нудны. Мальчик-с-пузырями мне, лично, понравился. опять же, жалко что не показали его бой с пейном, а история про Гуррен вообще верх каваности. Мангу не читала, так что сказать, что там еще филлерное было не могу, что доказывает не особое отличие их от основного сюжета( или то, что я нуб XD)
Hanabi Дата: Ср, 2010-03-31, 11:50
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 140
Опыт: Гений
Самый главный недостаток Второго сезона - отхождение от манги!!! Мне вообще не нравятся филлеры, которые затягиваются на несколько серий. Вот сидишь, и с нетерпением ждешь новую серию(после прочтения манги естественно хочется посмотреть аниме) А там - филлер!!! Так что я после истории про псевдодзинчуурики девятихвостого Сору, почти перестала смотреть аниме. Читаю только мангу. По аниме смотрю только битвы, а то в манге ничего не понятно))) ^_^ Я думаю Второй сезон в целом получился неплохим... лучше нарисовано)
icq
Кофий Дата: Ср, 2010-03-31, 20:39
Кофий
feel the madness

Ранг: Чунин
Сообщений: 351
Опыт: Бог
Hanabi, да,согласна что второй сезон на много отличается от манги.грубо говоря всё переврали.в манге всё гораздо короче,и соответственно многие даже уже не смотрят наруто из за слишком большего количества.думаю если бы сделали всё по манге было бы на много интереснее.но соглашусь что второй сезон очень даже не плохой.мне нравиться.единственное,пожелать бы создателям аниме Наруто по меньше произвола)а так я за второй сезон
Eri Дата: Ср, 2010-03-31, 23:19
Eri
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 48
Опыт: Успевающий
Quote (Hanabi)
По аниме смотрю только битвы, а то в манге ничего не понятно))) ^_^ Я думаю Второй сезон в целом получился неплохим... лучше нарисовано)

Согласна и с первым, и со вторым. Бытвы в манге не люблю, хрен поймешь, а в Аниме всю красиво *______* да. Рисовка тоже очень нравится, особенно как выросли персонажи - сейчас если смотреть начало первого - все они такие смешные XDD Как будто их сплющили, ну серьезно. А когда Наруто КБ использует, вообще умора, столько мелкий чувачков XDD
JohNar Дата: Пт, 2010-04-02, 09:05
JohNar
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 88
Опыт: Хорошист
Уууууух. Спасибо за Ваши мнения
Только теперь боюсь, как бы не пришлось создавать новую тему под заголовком "Чем же все-таки хорош второй сезон?" (это была шутка, если может кто не понял)
Но на самом деле такого не будет. Наруто никогда меня не перестанет увлекать. И тут я все же не соглашусь с bijin:
Quote (bijin)
Но главный недостарок - это абсолютный ступор сюжета. Он уже не удивляет и не захватывает. Уже заранее знаешь, что герои скажут или как поступят. Выглядит это уже примитивно.

Лично меня сам сюжет радует и всегда жду его развития и раскрытия + бои тоже смотрю с упиением. Даже не смотря на все недостатки двух сезонов, Наруто обладает некой притягательной силой, понять которую очень не просто
bijin Дата: Пт, 2010-04-02, 09:21
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 110
Опыт: Гений
Quote (JohNar)
И тут я все же не соглашусь с bijin:

вот и хорошо, что не соглашаешься. На то и дискуссия, чтоб обсуждать и спорить. ))))
Quote (JohNar)
Наруто обладает некой притягательной силой, понять которую очень не просто

JohNar,
как раз отлично понимаю, и завидую. Хотелось бы вернуть ту притягательность, которую я находила, но потеряла (
Quote (JohNar)
"Чем же все-таки хорош второй сезон

кстати, о достоинствах (а они есть) нужно было сразу упомянуть в шапке темы. А то как-то все 2 сезон опустили. Так нельзя ))))
откорректируй, теме дальше пойдет)))
Sakur@-чан Дата: Пт, 2010-04-02, 11:58
Sakur@-чан
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 20
Опыт: Хорошист
В во втором сезеоне аниме наруто все выросли выросли внеше и выросли и как шиноби но характер не
изменился .Они все такие же какими были в дестве.( Сакура бьет Наруто .Она вообще похожа на пацана а не на девушкуни капли женственности.Надо сделать как нибудь поромантичнее хоть чуточку
Пример:
Тен-тен и нейджи тренируются на тренировочном полигоне.
Нейджи немного потормозив обрящает внимане на Тен-тен.И думает " Какая же она красивая . Как я её не замечал раньшее?? Может пригласить её куда нибудь? Типо на свидание ??? А не плохая идея.
-ЭЭЭЭ.... Тен- тен может быть мы сегодня ... эээ погуляем в парке???-спросил нейджи
-....... -Тен-тен покраснев -Было б неплохо .-А про себя думает может перегрелся........
Ну получилось как фанфик это моё мнение
Я думаю что второму сезону не хватает немного романтики.
(Ну у нас же Кишимото-сенсей не романтик!!! А жаль)
Уже становится неинтересно хотябы Хината призналась в любви Наруто. naruto_dry
:o :o
e-mail
Эссессили Дата: Пт, 2010-04-02, 23:21
Эссессили
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 65
Опыт: Хорошист
Главные и по-моему единственный недостаток заключается в затянутости сезона. Всё круто: и персонажи, и события, и смерти такие жалостливые, что платочков уже не хватает..., но зачем столько новых событий, не соответствующих манге? Хотя, это риторический вопрос. Вряд ли создатели радеют за нас, фанатов, и желают продлить удовольствие от просмотра. Деньги решают всё. Дольше сериал - больше денег. Коррупция добралась и сюда.
Наруто - молодец, тупит на порядок меньше и силу развивает вполне правдоподобно. Лиса мне не хватает, но и к дьяволу его))
Филлеры, хоть их и предостаточно, но успокаивает, что они вполне интересные и персов забавных придумали.
Вообщем, мульт мне нравится хоть и тянется как резина.
JohNar Дата: Пн, 2010-04-05, 12:44
JohNar
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 88
Опыт: Хорошист
Quote (Sakur@-чан)
Я думаю что второму сезону не хватает немного романтики.
Возможно

Quote (Sakur@-чан)
Уже становится неинтересно хотябы Хината призналась в любви Наруто.
Ох и трудно же ей это будет сделать! Если только спонтанно как-нить получится

Quote (Эссессили)
но зачем столько новых событий, не соответствующих манге?
А я вот мангу не читаю, потому совершенно к этому равнодушен)

Quote (Эссессили)
Деньги решают всё. Дольше сериал - больше денег. Коррупция добралась и сюда.
Как не охота это признавать, но так оно и есть. Таков удел любого сериала, иначе он просто не выживет! Ведь это - реалия жизни
Hinataa Дата: Пн, 2010-04-05, 13:37
Hinataa
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Эрудит
Недостатки во втором сехоне не очень сильные.Но всё-же они есть. сериале стало менеьше смешных моменто, в первом сезоне я пстоянно смеялаь, а во втором мне частенько хотелось плакать. Ещё там как-то странро рисовать стали. не так как в первых частях. А ещё сюжет как-то странно закрутился, в певых частях всё было как-то интереснее, радужнее...Нверное потому-что они были ещё детьми. Мне так-же не рравится, что в фильме было много таких событий, которы в манге попросту не было. и, кажется, быть не мого.Ещё Кишимото что-то тянет....Хината чёрт знает когд призналась, а Наруто всё с ней не может поговорить!Он даж не думает об этом!!
Ero-Sannin Дата: Пт, 2010-04-09, 23:10
Ero-Sannin
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 51
Опыт: Хорошист
Много хорошего народу поубивали.
Масаши Кишимото позволил, чтобы такой обнаглевший недотомыка, как Кабуто с лёгкостью подчинил себе одного из сильнейших шиноби-сеннинов, Орочимару, воскресил всех погибших членов Акацуки, так старательно уничтожаемых силами шиноби Конохи и уже вовсю выпендривается перед всеми
Много мелких нестыковок, особенно всего, что касается Шарингана
Стало мало смешных моментов
Манга и анимэ сильно отличаются друг от друга по количеству глав
И вообще: весь сезон жутко затянут, пора уже заканчивать.
Helga-chan Дата: Пт, 2010-04-09, 23:49

Ранг: Удаленные
Недостаток второго сезона, ИМХО, один - филеры. Никогда их не любила. Вечно какой-то левый сопливый бред наворотят, аж смотреть тошно. А без филеров - прям конфетка) И бои лучше, чем в манге поданы (ага, там-то статичная картинка) и кое-какие приколы более развёрнуты или немного по-другому) Хотя бы момент, когда Наруто измотанного после тренировки притаскивают в Ичираку-рамен) По манге там взяли новых работников, но, ИМХО, в анимешке лучше придумали)
О том, что стало меньше смешных моментов. Это своего рода плюс. Герои повзрослели. Наруто уже не такой шалопай и раздолбай, каким был. Это радует) ИМХО, особенно когда основной сюжет не перебивают филерами.
Sasori1 Дата: Вс, 2010-04-11, 16:15
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 58
Опыт: Знаток
Вообще второй сезон хороший. Мне в нём почти всё нравится.....
На мой взгляд самый большой минус второго сезона, это то, что серии слишком сильно растянули. Какое то время я думал, что серии вообще не закончатся, но сейчас уже не так растянуто и когда смотришь - прямо глаза радуются.
Ещё я согласен с увожаемым создателем темы, что многие персонажи, кроме роста, ничего не прибавили. Это конечно очень странно выглядит, ведь по сравнения с первым сезоном - это хило.....
Ох, вот моё мнение о втором сезоне.))) ^_^
icq
TananDa666 Дата: Пн, 2010-04-12, 17:46
TananDa666
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 678
Опыт: Бог
Это вроде и плюс и минус второго сезона...СЛИШКОМ УЖ РАСТЯНУЛИ СЕРИАЛ...Но это только мое мнение, хотя и думаю, что с ним многие согласны.
Минус на мой взгляд, потому что слишком от манги отстает. Вот вышла сейчас серия где наруто только осваивает владение магией природы, а манга уже за двесть километров убежала от этого момента. я в этой ситуации понимаю телевидение, потомы что они денег много зарабатывают тем, что тянут......наши нервы, потому чтто мы все дружненнько ждем новой серии каждую неделю...
Ну а теперь о плюсе, что скрывается за этим минусом.. В аниме показана те герои, что не упомянаются в манге никаким боком - и это класссно! Мы увидели ка создалась семья Гурен и Акимару, на седбмого джинчурики...только радт таких моментов стоит посмотреть аниме...
И еще минус, как же без него)))) Мне кажется они укоротили бой джирайи и Пейна или не так хорошо его показали, поэтому это тоже на мой взгляд минус....
icq
JohNar Дата: Ср, 2010-04-14, 10:23
JohNar
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 88
Опыт: Хорошист
Quote (TananDa666)
Минус на мой взгляд, потому что слишком от манги отстает

Из этого, наверное, можно сделать вывод, что будет 3 сезон
Buzi Дата: Сб, 2010-04-17, 11:20
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 73
Опыт: Хорошист
Недостатков мало, но они есть. Скажем то, что бои затянуты… Может мне так одной кажется, так как кому то интересно смотреть всё в подробностях. Я же предпочитаю, чтобы всё происходило быстро…=)
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Недостатки второго сезона (В чем, по вашему, главный недостаток второго сезона)
Поиск: