Вт, 2024-04-16, 20:43

Вход · Регистрация
 
 
   
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Наруто и Саске (Кто лучше?)
Наруто и Саске
Yoh Дата: Вс, 2010-05-23, 11:28
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
e-mail
Yoh Дата: Вс, 2010-05-23, 11:28
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
  • Малосодержательное сообщение. Минимальный объем сообщения - 500 символов, а в твоем всего 324. Дополни сообщение, или будешь забанен!
e-mail
amfetamin Дата: Вс, 2010-05-23, 11:47
amfetamin
Наруто Селение

Do6pbIu' Amfik^_-

Ранг: Чунин
Сообщений: 698
Опыт: Бог
Наруто и Саске...
Ну, в первом сезоне наверное Саске, ну... покрайне-мере поначалу, когда Наруто освоил Разенган, то там они наверное были наравне, естественно они читеры, у Саске-Шаринган, у Наруто-демоническая чакра и выносливость, а потом и у Саске демоническое перевоплощение)
Ну... вообщем я думаю что так, там всегда по разному, сейчас Наруто полюбак, ведь он осилил Пэйна, а Пэйна бы Саске не под каким соусом не сделал-бы (:
А в начале Шиппуденна Саске показал там так-же пару не плохих дзюцу, обученных у Орочимару...
Вообщем Наруто +1
e-mail icq
Mr_Freeman Дата: Вс, 2010-05-23, 15:58
Mr_Freeman
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 197
Опыт: Бог
Ну это смотря когда. Персонажи меняються и их характеры и силы тоже меняються.По характеру да и по силе в первом сезоне конечно лидировал Саске. Он был умен,вынослив,умел тактически мыслить (когда дело не доходило до боя с Итачи), умел анализировать ситуацию и делать правильный выбор в тяжолых схватках. Наруто же был глупым,не умел толком использовать свою чакру по назначению и использовал свою силу слишком неправильно и без хитрости,вообщем в первом сезоне он уступал Саске если не по силе то по уму точно. Во втором сезоне все радикально изменилось. Саске стал намного агрессивней,стал меньше думать,больше действовать и мне такой Саске не нравиться. Он стал плохо продумывать битву и плохо тактически и стратегически готовиться к сражениям. Так же у него исчезло то стремление и его желания стали для него важнее чужих жизней что весьма огорчает. Наруто же стал более рассудительным,более умным,ему есть куда стремиться,конечно он совершал ошибки и в нем еще есть многое от того мальчика из первого сезона,но он перменился,он набрался мудрости и мужества и теперь он силен,намного сильнее чем раньше.
В первом сезоне я отдам первенство Саске,во втором отдам первенство Наруто.
windy_smile Дата: Вс, 2010-05-23, 20:59
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 60
Опыт: Эрудит
Смотря с какой стороны взять. И в первом, и во втором сезоне Наруто выигрывает в плане того, что он отзывчив, дружелюбен в отличие от Саске. Саске всегда был довольно мрачным типом, что в принципе не удивительно.
По силе же, Саске превосходит Наруто как в первом, так и в начале второго сезона. Хотя тут тоже стоит задуматься. Вспомнить, например, битву в долине завершения в первом сезоне. Возможно, в конце сражения Наруто отвёл удар разенгана и поэтому проиграл.
На данный момент сложно сказать, кто кого превосходит по силе. Они оба стали сильными, и всё-таки между ними должен состояться решающий бой.
Мне больше симпатизирует Наруто, чем Саске.
Leila_No_Danna Дата: Пн, 2010-05-24, 18:17
Leila_No_Danna
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 448
Опыт: Бог
Мне кажется, что в плане силы Наруто если не сильнее Саске, то выносливее и напористей, а значит лучше. Его до полусмерти изобьют, а он все равно в конце встанет и победит всех (закон жанра). Какие бы крутые в твоем арсенале не были техники, в конечном счете побеждает тот, у кого стремление к жизни больше.^^
В плане силы, я думаю, все-таки лучше Наруто.

С другой стороны... Саске спокоен, умен, хороший тактик - это и является его преимуществом. Узумаки же, наоборот, вспыльчивый и нетерпеливый, этакий егоза с шилом в попе, что для шиноби есть очень и очень плохо. Тут уже, если посмотреть с этой стороны, побеждает Учиха.*___*"

Оценивать внешность двух заклятых друзей я не буду. На вкус и цвет, как говорится...

gamabunta

Bayonetta Дата: Пн, 2010-05-24, 18:58
Bayonetta

Ранг: Чунин
Сообщений: 5
Опыт: Новичок
лично для меня - Наруто))я не осуждаю мнение "Саске", но раз надо аргументировать:
Наруто:
1)он выносливый
2)никогда не сдается-его путь ниндзя, а вы чего хотели??))
3)он настоящий друг и он будет всегда защищать своих друзей..
4)...и станет хокаге!!!
5)он симпатяфка)))(но к сожалению или к счастью, многие считают Саске красивше)
Саске:
1)слишком замкнутый-не понимаю, почему это (некоторые) считают привлекательным??
2)да, он красивый,и так же посчитал Орочимару... хD

в конце концов, Наруто просто главный герой!!!

windy_smile Дата: Ср, 2010-05-26, 14:30
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 60
Опыт: Эрудит
To6y,
Quote (To6y)
Мне кажется что Наруто сильней Саске
потому что в нём есть 9вяти хвостый лис
а у Саске всего лиш печать


По-моему, они сейчас всё-таки равны по силе. Просто Наруто отличается от Саске тем, что готов будет драться с ним до смерти, в отличие от второго...
kylehuman Дата: Ср, 2010-05-26, 21:00
kylehuman
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 24
Опыт: Хорошист
Quote (windy_smile)
У Саске Мангекё Шаринган, которым он возможно научится контролировать Лиса (как Мадара). В этом и кроется вся интрига, как собственно сложатся обстоятельства боя Наруто и Саске (а то, что бой состоится, сомнений ни у кого уже не возникает, нэ?))

Вообщето Саске не может контролировать хвостатого.Да Кьюби сказал мол у него сильные глаза.Но для этого нужны не только глаза ну и умение контролировать чакру врага.
+ к Наруто.Мне он больше по душе,он хороший парень готовый сражаться за своих друзей,за свою деревню и в конце концов за всю страну огня. Наруто силён духом в отличии от Саске.У Саске помойму вообще его нет как и характера...А точнее его формулируют те люди которые с ним рядом.В данный момент Мадара. Что касается шансов на победу,я всё же за Наруто техника Саннина вам не шутки + клоны которые собирают энергию очень интересное решение)
ladygoblin Дата: Чт, 2010-05-27, 09:50
ladygoblin
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 65
Опыт: Бог
а в каком смысле лучше?
нужно рассматривать как сторону моральную так и практическую в сысле силы,стоикости и техник
В моральном:в первом сезоне оба хороши.До момента ухода Саске к Орычу.Я его за это возненавидела
В практическом:в первом сезоне глупо сравнивать.примерно сильны оба,но Саске надменен а Наруто стойкий
во втором же у каждого свои сильные техники.невозможно судить кто сильнее пока они снова не встретятся в бою и один не убьет другого.
верю в лучшее,но друзьями они снова вряд ли станут...
icq
windy_smile Дата: Чт, 2010-05-27, 12:21
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 60
Опыт: Эрудит
kylehuman,
Если по-внимательнее читать моё сообщение, то можно было бы увидеть в нём такие слова:
возможно научится контролировать Лиса
^_^
Думаю, такой факт не стоит отрицать. По-моему всё было бы гораздо интереснее, если бы Саске овладел таким умением. Я лично за Наруто, как уже писала выше, но битва была бы более захватывающей с таким умением со стороны Саске.
Quote (kylehuman)
У Саске помойму вообще его нет как и характера...А точнее его формулируют те люди которые с ним рядом.

На счёт этого, конечно, можно согласиться. Мадара - умелый манипулятор людьми.
саске@тенгу Дата: Чт, 2010-05-27, 21:20
саске@тенгу
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 16
Опыт: Хорошист
так отцениваем по:характеру наруто в любом случаи он лучше дружелюбен не здается никогда защищает своих друзей
отцениваем по силе нууу скорее все во равны все согласны но есть один изьян в шипудене наруто осилил пейна да я не понимаю каким нужно быть каге чтоб осилить пейна
отцениваем по выносливости да наруто по моему самый выносливый персонаж в аниме и манге
отцениваем по техникам говорю же саске он знает больше техник
отцениваем по глупости {и тупости} ну без обид но иногда бывает что наруто глупит
отцениваем по красоте кому как нравиться
Перу Дата: Пт, 2010-05-28, 10:41
Перу
Zloe moloko


Ранг: Чунин
Сообщений: 526
Опыт: Бог
Рио хм.. ну я лично за Наруто.
у них ведь у обоих детство было тяжелое, но в отличии от саске Наруто отчаяно боролся с собой, со своей тьмой,
и не убил в себе человека
саске же тьма захватила без остатка..

что косается силы, то они тут равны, Кишимото нам это уже показал

СаскеУчиха Дата: Вс, 2010-05-30, 12:09
СаскеУчиха
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Новичок
Моё мнение таково : из этих двоих сильнее Саске, но лучше Наруто. На протяжении всего аниме Наруто пытался догнать Саске. Но как только это у него получалось, Саске изучал новую технику или же просто становился сильнее. Так что по своей силе Саске намного сильнее Наруто (я не говорю о девятихвостом). Лучше Наруто потому что он позитивная личность в аниме умеющая ставить людей на нужный путь. Кроме того он во что бы то ни стало достигает своей цели, помогая всем на своём пути. При том пытается не пользоваться силой девятихвостого. За это я его очень уважаю.
e-mail
UchihaVB Дата: Пн, 2010-05-31, 20:44
UchihaVB
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 46
Опыт: Новичок
я думаю што и Саске и Наруто сильни по своему но всьотаки мне кажется што лудше всеж Саске он не только физически сильон за Наруто но и умственно и психологично а так он имеет большую силу и шаринган которим пользуется слажено потом Саске знает больше смертельних дюцу ниж Наруто а ещо мне кажется што Наруто також не слабак тож сильний имеет оброзование знает пару техник но всьоже Саске необичний мальчик и майо мнение не изменяется Саске лудше во всьом Наруто ;) ;) ;) ето мое мнение про Саске и Нарруто
icq
Altair Дата: Вт, 2010-06-01, 15:27
Altair
Наруто Селение


Ранг: Джонин
Сообщений: 309
Опыт: Бог
Я думаю что Узумаки Наруто намного сильнее Саске.Во-первых Наруто стал очень умным и взрослым.Особенно его техники стали довольно впечатляющии.Можно сказать о том что,с силой девятихвостого Наруто станет ещё сильнее, но ведь сам Наруто не хочет использовать силу девятихвостого, и это наоборот делает Наруто сильнее.И Наруто знает намного больше техник чем Саске.Да и Наруто будет силён не только чем Саске, но и чем как Минато Намиказе ( 4 Хокаге ) и Джирайи учителя Наруто.И моё мнение остаётьчя на Наруто.
e-mail
icchiro Дата: Вс, 2010-06-06, 10:23
icchiro
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 149
Опыт: Гений
Ну, конечно, Наруто!!! Потому что Наруто всегда тренируется, изучает новые техники, не дает себе лениться. Вот говорят, что ''мужик сказал, мужик сделал'' вот это как раз про него, он ставит перед собой цели и всегда добивается их. Наруто упорный, смелый, всегда помогает тем кто ранен, помогает беспомощным, тем кто попал в трудную ситуацию.
Да и вообще у него техники лучше, чем у Саске. Например создание теневых клонов, причем в ОЧЕНЬ большом количестве. Потом, это конечно Расенган и вторая его форма Расенган-сюрикен.
КОРОЧЕ НАРУТО РУЛИТ!!!!!! :v :v
Ann@ Дата: Вс, 2010-06-06, 15:03
Ann@
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Успевающий
Наруто против Саске
Возьмем к примеру в долине Завершения) ТО что Нарик проиграл - это нечаго не значит!!! У Саске и у Нарика в этой битве были совсем разные цели которых они хотели добиться!!!Саске желал убить Нарика - так как видел в нем очень сильного противника, причем этот бой помог Саске открыть новый уровень своего Шарингана. Наруто - хотел остановить Саске и доказать ему что он достоин быть его другом.В их последнем ударе мы видим как Нарик метится не в самого Саске а в протектор - это была для него цель!! Он не хотел его убивать - он хотел изменить его!!! Саске же целился в Нара чтобы убить его - но как мы видим - чакры у Саске кажись не очень то и хватило чтобы пробить Нарика насквозь и убить его просто достало остаточное действие молннии от чидори!!! Саске не стал убивать Наруто потому что Саске в принципе заполучил все что хотел, но то что Нарик сбил его протектор заставила Саске задуматься!!!
Разенган сильней Чидори в этом я не сомниваюсь!!!Это говорилось в самой манге много раз!!! Разрушительней всего является разенган - распределяющий всю силу по телу противника - не давая ему шансов продолжать бой!!!Разенган не убивает - эта техника - техника мира - чего и добиваются сейчас в Манге герои!!! Чидори - это техника наемников, убийц - в ней важна точность,скорость, (Мы можем видеть это из первого сезона - бой с Гаарой - когда Саске взял большой разбег чтобы сила чидори могла пробить броню Гаары, Чидори этот как уже сказали больше манипуляция сил природы типа Молния, разбег был важен чтобы создать трение и вызвать эту самую молнию дабы прибавить силу чидори)
Техника Саске (против Итачи) - он делал так как был лишен чакры!!! Это Снова манипуляция природной чакры молнии, остатком чакры Саске разогрел Атмосферу чтобы вызвать молнию, которую потом просто перенаправил в противника с помощью своего владения этой стихией.
Как видите - чидори - техника которую все таки затруднительно использовать, конечно, Саске в манге уже очень хорошо овладел всеми разнавидностями это техники. Его экстраординарный ум его скорость + врожденный дар - "Шаринган" помогает ему быть мастером в управлении всех видов Райтон(точно названия не помню).
Наруто не очень дорос до этого, но если он сможет манипулировать своей стихией как это делает Саске - можно уже додумать кто из них будет повержен а кто победит!!!

В конце хочу добавить, Саске не справился с Гаарой, хоть у него было преимущество - Молния бьет землю!!!Это за него сделал Наруто который в данной битве почти не имел преимуществ кроме как Лиса, которого он не использовал!!!+ Нарик продолжает улучшать свои техники, когда Саске - убил своего учителя,и больше не имеет цели улучшать свои техники так как его главная цель - месть была успешно выполнена!!!

was239 Дата: Вс, 2010-06-06, 16:16
was239
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 64
Опыт: Отличник
А мне кажется, что сильнее Наруто, хоть Саске и милый, но Наруто сильнее именно с силу своего характера, он всегда готов защитить всех, кто ему дорог, всех, кого он ценит и уважает. Он сильная личность, смог перенести одиночество, когда от него все отвернулись и смог при этом остаться человеком. Поэтому он сильнее, мне так кажется.
А саске на почве своей мести совсем голову потерял. Хотя в бою они оба одинаково сильны.
Они не когда не выиграют,они сильно оба...Поэтому я говорю окончательно...Что они равны
icq
BlackLight Дата: Вс, 2010-06-06, 21:11
BlackLight
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 20
Опыт: Эрудит
Сравнивать кто лучше, а кто хуже не правильно. У каждого из них, у Наруто и Саске, есть свои плюсы, но также есть и минусы. Но если выбирать, то я отдам свой голос Наруто. Он с детства пытался всем доказать, что он лучше. Он всегда был ко всем добр, всегда хотел всем помочь. Он никогда не сдавался. Он хотел стать сильнее. Саске с детства был зол на весь мир. Он был зол на Итачи. Он хотел его убить. Он хотел отомстить. Саске всегда был один. Он старался стать сильнее любыми способами. Он разрешил все связи, чтобы получить силу, для убийства Итачи. Но после его смерти продолжил путь мести. Так что, если сравнить их, то Наруто - светлый персонаж, а Саске - тёмный.
Pomalek Дата: Пн, 2010-06-07, 00:03
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Хорошист
ladygoblin,
Quote (ladygoblin)
В моральном:в первом сезоне оба хороши.До момента ухода Саске к Орычу.Я его за это возненавидела

А ненавидеть его надо было позже)хД) Чего плохого в том,что он пошел набираться знаний у вликого санина?ммм?
Quote (ladygoblin)
В практическом:в первом сезоне глупо сравнивать.примерно сильны оба,но Саске надменен а Наруто стойкий
во втором же у каждого свои сильные техники.невозможно судить кто сильнее пока они снова не встретятся в бою и один не убьет другого.

Сравниваешь практически,а занесло на моральную сторону)хД) Причем тут сила и надменность? Наруто-стойкий,но все же не смог сдержать напора Сосуке)хДД) Как категорично "и один не убьет другого",ты вправду надеешься на смерть одного из них?нет граней у наивности)хД)
Quote (ladygoblin)
верю в лучшее,но друзьями они снова вряд ли станут...

Верь и все сбудется! Станут)100%,ну ладно,98%)хД)
Yu_Kanda Дата: Пн, 2010-06-07, 17:38
Yu_Kanda
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 28
Опыт: Новичок
я все никак не могу решить кто из них все-таки лучше)))потому што я считаю их обоих сильными и смышленными clap
Судьба Саске отличается от судьбы Наруто^^у Саске сначала было все и семья,и брат короче все о чем можно было мечтать. У Наруто было все наоборот унего никого не было, он был один, и если бы у него не появились близкие такие как Саске-кун Ирука-сенсей он стал бы таким же как Саске-тян^^
Конечно Наруто отстает от Саске(по силе) пока не овладеет Девятихвостным так и будет отставать.

но по-моему Наруто всегда будет лучше Саске.

.НЯ.

RokStar Дата: Вт, 2010-06-08, 04:25
RokStar

Ранг: Токубецу-Чунин
Сообщений: 160
Опыт: Эрудит
Альтаир Команда Импульс
Quote (Aridail)
Пардон, но разве он уже не умеет??

не умеет== ибо лис постепенно берет контроль над разумом Удзумаки, когда тот берет чакру лиса.
он какбэ подбивает Наруто испытывать ненависть и поэтому Наруто не умеет контролировать лиса,
а научится лишь тогда, когда сможет отделять от чакры девятихвостого ненависть.
demon321 Дата: Ср, 2010-06-09, 21:01
demon321
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 70
Опыт: Отличник
первоначально я была просто в восторге от саске, я считала что его просто не возможно первзайти, силы ему не занимать, как в прочем и сейчас, а наруто был на втором плане.. но после ухода саске из конохи и его помешательство, он стал раздражать.. а наруто на против стал до бизумия силен, да и характер его очень сильно изменился.они обо сильны до бизумия, но все решает харакер... раньше бы я остановила свой выбор на саске с его рассудительнгостью но теперь только наруто. сильный, ответственный, верный своим друзьям и деревне...
e-mail
flashcard Дата: Чт, 2010-06-10, 11:40
flashcard

Ранг: Генин
Сообщений: 3
Опыт: Новичок
Наруто сейчас полюбому лучше, так как освоил режим отшельника и расенган сюрикен. Ну и вообще он стал мыслить как профессиональный шиноби, незря в него все так верят, а Цунадэ вообще считает его самым сильным в деревне. Вот еще если он лиса подченит то это вообще капец будет. Ну вот у Саске появился вечный мангёке...но силу этого додзюцу мы пока не знаем поэтому победа остаётся за Наруто. Да и в моральном плане Нарик покруче будет. Он с детства привык добиваться всего сам, а не благодаря крови. Он умеет дружить и любить в отличие от Саске.
Форум » Обсуждение » Аниме » Наруто и Саске (Кто лучше?)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск: