Сб, 2024-05-18, 07:11

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Наруто и Саске (Кто лучше?)
Наруто и Саске
Yoh Дата: Вс, 2010-05-23, 11:28
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
e-mail
korytova Дата: Чт, 2011-05-26, 14:37
korytova
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 34
Опыт: Новичок
Quote (Senpai)
Они оба очень сильны, и никто не уступит друг другу

обсолютно согласна. в личном плане мне больше нравиться наруто. не зря же его сделали главным героем?
Quote (Теmari)
Я считаю Наруто лучше Саске, потому что он хороший друг, а не, как Саске предатель. Наруто сильный и не злой, самодовольный дурак. Да, в первом сезоне он мне был не очень, так как его поведение мне не нравилось, выскочкой и задирой был, но потом отношение к нему изменилось, потому что он стал лучше, да кстати он не слабее Саске стал. Наруто всегда готов защитить и помочь. И вообще он многим помогал стать лучше. Гааре помог найти верный путь, Забузу убедил, что Хаку не просто инструмент, короче просто миротворец! Кстати у него и мечта светлая, Хокаге стать, а не, как Саске, брата убить.

да, да, да! правильно мыслишь. наруто он... наруто. а саске самовлюбленный выскочка. типо, самый крутой! а еще он итачичку убил :'(
saryuna Дата: Пт, 2011-05-27, 13:58
saryuna
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 45
Опыт: Отличник
Вот тут то поспешно выводы делать не надо, нужно подумать и дождаться наконец их битвы, тогда уже посмотрим.
У Саске очень много сильных техник, таких как: Сусано, Аматерасу, и еще доджутсу Мангеко Шаринган.
У Наруто его "Коллосальный расенган", режим Саннина, "Рассенсюрикен".
В общем, я не могу решить кто из них сильнее.
Quote (korytova)
да, да, да! правильно мыслишь. наруто он... наруто. а саске самовлюбленный выскочка. типо, самый крутой! а еще он итачичку убил

Боже, посмотри аниме что ль, Итачика не умер от рук Саске, а от "рук" болезни. У Саске есть на то причина быть самовлюбленной выскочкой, и ты это прекрасно знаешь.
7878787878 Дата: Пт, 2011-05-27, 22:49
7878787878
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 1423
Опыт: Бог
Наруто был, есть и всегда будет лучше Суслика! Может по силе они примерно и равны, то по силе духа Нарик даст ему 100 очков вперед.
Наруто:
Никогда не отчаивается;
Никогда не придаст своих друзей;
Никогда не положит свою жизнь на службу мести...
Можно до бесконечности продолжать этот список.
Многие скажут, что он тупой, но дело скорее в том, что ему пришлось туго по жизни. А как еще маленькому мальчику, мечтающему о внимании поступать. Со временем появились друзья, да привычки остались и винить в этом его не стоит.
Кроме того он предпочитает пользоваться мозгом только во время боя, у него было много заковыристых идей, запутывающих врага по полной. У парня хорошая фантазия и Наруто, наверняка добьётся желаемого...
А уж если вспомнить эффективность Нарутотерапии, то вообще все вопросы, о том кто лучший отпадут сами собой
icq
-NARUTO- Дата: Пн, 2011-05-30, 22:49
-NARUTO-
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 91
Опыт: Умник
я считаю , Что наруто сильнее саске, если рассматривать бой между ними. Наруто собирается вернуть его обратно, поэтому он приложит все силы чтоб его победить ,а для саске это будет просто одна из битв на пути к уничтожению конохи. Мне кажется что сай и саске поменялись ролями:Саске стал шиноби который следует к своей цели и у него нет эмоций, кроме одной злобы ненависти и жажды мести, а не имея таких эммоций как любовь, доброта,сочуствие и т.д. ты не будеш силен. А сай стал членом команды семь и сдружился со всеми, благодаря наруто. Так что у саске нет шансов.
icq
zakura333 Дата: Вт, 2011-05-31, 08:25
zakura333
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 59
Опыт: Знаток
Я считаю,что и Наруто и Саске равны.Если Наруто становился сильнее,то Саске старался превзойти его,также Наруто всегда стремился превзойти Саске.
У Наруто-Режим Сеннина,РС,огромный запас чакры,Режим Рикудо.У Саке-Сусаноо,Кирин.
У них похожая судьба,Наруто никогда не знал родительской любви,его избегали,Саске-потерял свою семью,клан,жил,желая отомстить Итачи,но,когда он узнал правду,собрался отомстить Конохе за Итачи.
Наруто не сломался из-за трудной судьбы,Саске-его друг,он во что бы то ни стало,хочет помочь ему.
Саске-человек,который утопает во тьме,во всём виноваты жестокие законы шиноби.
killer Дата: Вт, 2011-05-31, 10:29
killer
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 71
Опыт: Эрудит
Вообще-то сложноватый вопрос...
Мне кажется, что Саске сильнее, по крайней мере в Шиппудене. У него есть сначала сила Орочимару, потом Сусаноо и Мангеко шаринган. Плюс Саске не особо руководствуется эмоциями, не принимает необдуманные решения. Но он слишком одержим местью. Что касается Наруто, он тоже довольно-таки силен, скорее всего, из-за чакры девятихвостого. Плюс он всегда старался догнать Саске и стать сильнее его. Но он часто принимает необдуманные решения и делает хрень, чтобы помочь другим людям.
Нудаа, Саске сильнее (как вывод)
Shinori Дата: Вт, 2011-05-31, 14:26
Shinori
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 12
Опыт: Новичок
Quote (killer)
Вообще-то сложноватый вопрос...

Вопрос действительно сложный... Но смысл разбираться кто лучший так как оба персонажа по своему хороши и принципиальны. Просто Саске более гордый нежели Наруто, да и в плане чувств у Саске как бы так сказать "каменное сердце"...Хотя мои мысли можно опровергнуть, ведь Саске и Наруто действительно связаны крепкой дружбой... как не крути, сравнивать их довольно сложно и сравнение от силы или упорства не зависит...Намного важнее, что же у них там внутри))
killer Дата: Ср, 2011-06-01, 07:38
killer
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 71
Опыт: Эрудит
Quote (Shinori)
Вопрос действительно сложный... Но смысл разбираться кто лучший так как оба персонажа по своему хороши и принципиальны. Просто Саске более гордый нежели Наруто, да и в плане чувств у Саске как бы так сказать "каменное сердце"...Хотя мои мысли можно опровергнуть, ведь Саске и Наруто действительно связаны крепкой дружбой... как не крути, сравнивать их довольно сложно и сравнение от силы или упорства не зависит...Намного важнее, что же у них там внутри))

Кстати говоря xD у нас полкласса характером похожи на Наруто, бесят прям )
Ну, повторюсь, Саске мне в этом плане больше нравится, возможно потому, что у меня с ним характеры похожи..
_Kushina_ Дата: Пт, 2011-06-10, 10:16
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 99
Опыт: Знаток
Наруто, мне больше всего нравится Наруто ;)
Потому что у него сильный дух, и даже если произошло что то печальное он пытается из этого выделять только хорошое, ну и его фирменное "Не когда не сдаваться"
Ведь этим качеством характером обладают не все..
И это делает его сильней Саске.
А Саске он такой равнодушный, иногда кажется что ему на все наплевать.
И плюс Наруто настоящий патриот, а Саске нет.. И в конце концов Саске запутался, не зная что брат Итачи его сильно любит, он убил его.
А потом сажолел.
черный_котЭ Дата: Чт, 2011-06-16, 07:40
черный_котЭ

Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Умник
Что можно еще сказать, когда за меня все решила социология. В России девушек в два раза больше, чем мужчин и почти всем нравится Саске. Да и часть мужчин тоже его уважают и ему симпотизируют. У парня весьма печальный влэшбэк. На слезы пробивает аж :О
Рисовочка довольно мила. Парень получился на славу - высок, строен и красив :D
Его техники вообще отдельный разговор. Красиво прорисованное Чидори завораживает, Сусано заставляет восхищается а Катон заставляет беспокоится за врага! В общем, Саске еще тот красавчик.
icq
Тоби_Гуд_бой Дата: Пт, 2011-06-17, 14:20
Тоби_Гуд_бой
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 68
Опыт: Эрудит
Ответ один, и он очевиден. Конечно же из этой парочки сильнее Саске. Парень намного сильнее Наруто, как физически, так и морально. Тем более, у Саске очень печальное прошлое, которое аж на слёзы пробивает!

Quote (черный_котЭ)
Рисовочка довольно мила. Парень получился на славу - высок, строен и красив :D

Да уж, это отрицать нельзя. Тем более Саске был самым способным генином Конохи. И этим он лучше Наруто!

У Саске очень мощные техники, и прорисованы красиво, абсолютно все. Чидори супер! Сусано класс! Наруто смыли в унитаз))(Извените, просто в рифму было))
NiceDevil Дата: Сб, 2011-06-18, 01:06
NiceDevil
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Эрудит
Говорить об этих двух очень сложно, потому что всё лишь в догадках в дальнейшем между ними будет бой который раскажет всё, если сравнивать по техникам и умениям то они оба одинаковы, но заметьте Наруто было сложнее этого добиваться чем Саске, ведь он страдал и превозмогая себя догнал Саске и чуть ли не обходит его по техникам. У обоих есть козырь в рукаве, у Наруто 9-ти хвостый, а у Саске была печать но потерял, зато появилась великая техника Сусано, это тоже их сравнивает. Посмотрим на характеры Саске пытается лишь всё отомстить что делает его сильным но он одинок, Наруто же имеет много друзей которые в него верят, рвение к жизни, силу воли, и самое главное то что ему есть что защищать ведь тот человек у которого есть что защищать буквально непобедим, и это играет окончательное слово. Наруто превосходит Саске не в силу техник а в силу своего характера.
icq
girl1006 Дата: Сб, 2011-06-18, 15:32
girl1006
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 10
Опыт: Новичок
Я согласна с теми, кто говорил, что Наруто сильнее. Ведь это же очевидно! Наруто победил таких людей, которых бы Саске в жизни бы не осилил!!!Да взять хотя бы Пейна!К тому же Наруто обладает способностью менять людей! к лучшему! он даже Пейна изменил!!! И вообще, сила шиноби не зависит от количества техник и хорошего ума! Настоящая сила приходит к шиноби, который защищает дорогих ему людей! Наруто всегда был лучше Саске! Конечно в первом сезоне(в начале) он не был достаточно сильным как Саске, но даже тогда он смог выделится!Его вера в себя! Сила воли и стремление никогда не сдаваться всегда превосходили любого противника, каким бы он не был!!!По-этому, я верю и всегда верила в него! Я уверена что он победит когда-нибудь Саске и в конце концов станет потрясающим хокаге!!! В общем, я за Наруто!
Akio Дата: Пн, 2011-06-20, 11:06
Akio
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 117
Опыт: Знаток
Для меня Наруто лучше Саске, потому что у него есть воля, сила, и он никогда не отпускает нос при неудаче, он стал примером для всех. А Саске поддался ненависти, может это и делет его сильней, но сильней чем Наруто я думаю ему не стать, у Наруто чистая душа, а у Саске она полностью поглощенна тьмой. Так и сказала Карин. К тому же Нарто красивей, ну это уже относительно симпатии. Плюс Наруто не безразличен к Саске, а Саске так погрузился во тьму, что ему уже наплевать на свою родную деревню. И все это из-за того что верховные старейшины заствили Итачи убить весь его клан, если б Итачи был жив думаю он бы не хотел что бы Саске нападал на Коноху.
Grigorevkun Дата: Ср, 2011-06-22, 10:16
Grigorevkun
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 45
Опыт: Новичок
Наруто или Саске ?
Очевидно что саске всегда шол на онин шаг вперёд (до самых последних событий в манге) воздможно в первом сезоне когда его начал учить Джерая, Наруто догнал Саске, но долина завершения разставила всё на круги свои. У Саске была цель, цель ради которой, он должен был становится сильнее "Я хищьник, а хищьник должен всегда быть сильнее своей жертвы"
Когда Наруто вроде бы научился сильной технике (расен-сурикен) саске в этой же серии затмил это великолепным упровлением формой чакры (копьё чидори) ,а в следующей ещёи одолел Орочимаро, правда обезсиленного.

Добавлено (22.06.11, 10:16)

flashcard, если ты прочитаеш последние ( и не только ) главы манги то ты узнаеш что Наруто продвинулся ещё дальше. Киллер-би научил контролировать его всю чакру лиса + расенган-гибрид с шаром бидзю. Саске всё равно продвинулся далее его не показывали вернее не будут показывать с сериии которая выйдет завтра Мадара пересадит ему глаза брата И когда его наконец покажут это будет бомба как когда он не появился на экзамине чунина,а когда появился с Какаши то был намного сильнее и затмил бой Наруто (последнее предложение это только моё предположение)
Anoka Дата: Ср, 2011-06-22, 17:22
Anoka
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 13
Опыт: Эрудит
Конечно всё зависит от того что именно оценивать и в какой период времени. Но в любом случае Наруто! наруто! И только Наруто! Да, они с Саске похожи у обоих тяжёлое детство у обоих не было друзей, но Наруто в отличае от Саске не разучился любить, ценить друзей, его не ослепила ненависть! К томуже Наруто добродушный и верый друг, наверняка заботливый и чуткий парень (в плане отношений), ответственный и сильний шинобы, надёжный товарищ, а его "глупость" должна находиться именно в кавычках, потомучто он на самом деле очень умный и развитый человек, он иногда говорит такие вещи, о которых многие даже не думали и не понимали всей их серьёзности.

Добавлено (22.06.11, 17:22)
---------------------------------------------
Ну если судить по силе, то да, было когда-то время, когда Саске его превосходил, сейчас они оба сильнейшие шинобыи. Но у Наруто есть особенность, некая скрытая сила ( и это я сейчас не о Кьюби говорю, хотя и он тоже давольно большая его особенность, тем более после тогог, как он научился им управлять) и эта скрытая сила заключается в том, что у Наруто есть друзья, товарищи и другие дорогие ему люди, которых он хочет защитить не смотря ни на что, и именно это и придает ему силы. И эта сила позволит ему спасти Саске из лап его мести и ненависти.
  • Злоупотребление знаками пунктуации! Набивание символов карается бессрочным баном!
  • Злоупотребление знаками пунктуации! Набивание символов карается бессрочным баном!
Kira_Tanaka Дата: Чт, 2011-06-23, 15:47
Kira_Tanaka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 187
Опыт: Гений
В плане характера Наруто гораздо лучше Саске. Он добрый и открытый для других, всегда готов бескорыстно помочь и сделает всё ради своих друзей. Его ненавидели с самого детства, но он не сломался и не озлобился на весь мир, а из кожи вон лез, чтобы заставить всех вокруг признать его. Он верил в себя и потому добился достижения этой мечты, а Саске просто замкнулся в себе и сам отталкивал всех тех, кто хотел ему помочь и избавить от одиночества.
В плане же силы расклад точно такой же. Наруто сильнее Саске. Я глубоко сомневаюсь, что Саске смог бы одолеть Пейна один на один, как сделал это Наруто. Кроме того, узнав об этом и поговорив с Наруто, он решил пересадить себе глаза Итачи, что и явилось доказательством его сомнения. Сможет ли он победить Наруто только своей силой? А сомнение - это уже наполовину проигрыш.
ssakkurra Дата: Пт, 2011-06-24, 00:01
ssakkurra
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 42
Опыт: Хорошист
на этот вопрос только один ответ - Наруто.
поэтому он главный положительный герой, поэтому он наделен такими замечательными качествами, как уверенность в себе, преданность дружбе, патриотизм, вера в людей и в будующее, открытость и бескорыстие, целеустремленность и успешность, трудолюбие и упорство, и наконец самое главное - доброта.
что хорошее есть в Саске? разве понятие "хорошее" и Саске совместимы вообще? он все растерял, променял на силу.
в душе Саске не осталось и капли доброты, он "темнее черного".
благодаря силе и техникам, которые он приобрел, он может справиться с любым шиноби (я думаю, что именно он убьет Мадару), но в схватке с Наруто он проиграет по всем статьям из-за того что ему не за что бороться и у него нет души, а значит и силы духа тоже нет. на одной ненависти выехать невозможно.
Саске все больше становится похож на сумасшедшего маньяка.
мне искренне его жаль, я очень ему симпатизирую, но разве героев жалеют?
Колендор Дата: Пт, 2011-06-24, 17:15
Колендор
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 30
Опыт: Новичок
Наруто в любом случае
Во первых - он освоил искусство Санина лучше всех
Во - вторых Он создал свою очень мощную технику
В - третьих у него невероятный запас своей чакры да еще и чакра лиса
Потом - он овладеет всей чакрой девяти-хвостого потом будет пользоваться техникой желтой молнии
В любом случае Наруто лучше Саске даже их пути об этом указывали
Наруто идя не когда не сдаваться не жалеет о том что сделал в прошлом и на нем нет груза прошлого.
А Саске наоборот убивал эмоции в себе стал мстителем убил брата и ошибся в этом теперь ему оказалось некуда деть свою ненависть и решил пере направить ее на Коноху мол типа в смерти Итачи виновата она хотя в глубине души он знает что в смерти Итачи виноват лишь он
Madarada Дата: Сб, 2011-06-25, 16:52
Madarada
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 58
Опыт: Новичок
Наруто с чакрой сенджутцу он силён да и потом скорость четвёртого, чакра лиса которую он вскоре с помощью би сможет контролирывать полностью, шаринган который ему вручил итачи, воля огня, и его техники. Его путь ниндзя сложен и тернист имено поэтому он стал так силён и уже сомнений нет что он станет хокага совсем скоро.
Саске да сила есть но эта сила не может созидать этот мститель просто трусливое отродье своего клана и вернуть его может только тот луч света который вернул гаару то есть наруто. Лучше наруто. ^_^
НАруточКаА Дата: Вт, 2011-07-05, 11:53
НАруточКаА
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Новичок
Наруто лучше! hi Он добрый, понимающий, ценящий дружбу, а Саске наоборот!
Вот он, Саске, решил уничтожить Коноху для того, что бы смерть брата не была напрасной!!! Как так?! Итачи любил Коноху! На месте Саске я бы наоборот защищала ее!Саске не понимает чувства людей, а Наруто полная его противоположность!
Верно, Саске очень красивый снаружи, но он противный внутри!
Но Наруто тоже не урод,а наоборот, очень даже красивый! и в душе и снаружи!
Сори, за ошибки и за то, что я сказала))) это мое мнение! Наруто лучше! hi hi hi
icq
Leorren Дата: Вт, 2011-07-05, 16:34
Leorren
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Умник
Хм...Есть над чем подумать...
Ну, во-первых, если брать только их силы, то есть Наруто без чакры Кьюби, то однозначно Учиха сильнее, ведь у него есть Мангеке Шаринган, в этом случае как не крути Наруто его Рассенган и клоны не помогут.
Если же учитывать силу Кьюби, что обычно и случается в тяжелых для Наруто схватках, то думаю Наруто сильнее, даже не смотря на то, что Кьюби прекрасно знает о Шарингане, даже сталкивался с ним. Но в этом случае у него (Кьюби) есть Наруто, который за всё время показал прекрасную способность выживать.
Если брать по силе воле, то есть духовную силу, то тоже Наруто. Ведь даже не смотря на то, что Саске пережил, не смотря на то, что он имел силу воли не сломаться, что наверняка случилось только потому, что его удерживала месть, он все таки превратился в...ну ...немного сумасшедшего, он перестал быть тем Саске, которого все знали, в которого верили, он изменился. А Наруто, не смотря на то, что над ним с детства издевались, считали за пустое место, смеялись над ним, делали больно, он смог остаться добрым и чувственным, пускай и немного глупым, он не изменился, а для этого нужно иметь огромную силу воли.
но больше мне нравится Наруто))
heaven Дата: Чт, 2011-07-07, 21:51
heaven
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 19
Опыт: Знаток
Что за вопрос? Конечно, Наруто...
...Или Саске -.-

Нет, ну трудно выбрать. Последний из клана Учиха, лучший ученик в академии, епт... И Наруто - девятихвостый демон лис - Кьюби -.-
В первом сезоне (т.е. в начале первого сезона) Наруто был хуже. Самый настоящий придурок, который не в состоянии даже обычного клона создать, а Саске лучше и главный враг Наруто.
Вскоре все круто изменилось...
Этот идиот - Наруто стал, возможно, сильнее Саске...
А самооценка Учихи опустилась до нуля.
Хотя в общем-то считаю 1:1, да -.-
Аги Дата: Пн, 2011-07-11, 00:03
Аги
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Новичок
когда только начала смотрть-определенно больше нравился сасске.Он и сильнее был и вообще на идиота не был похож хДДД Даже тогда,когда саске ушел и из деревни все ранво он больше нравился
НО во втором сезоне я в нем разочаровалась +_+ хотя он мне все равно нравиться,но не так ,как раньше.хД наруо стал сильнее,красивие,умнее 77хотя нет умнее не стал ,но по-крайне мере стал нравиться)) ио я даже стала сохранять сканы с его фразами про дружбу)это так мило хДД
хотя ,если честноБ я не моуг сказать кто мне больше нравиться.
Ame_Uchiha Дата: Пн, 2011-07-11, 03:05
Ame_Uchiha
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Отличник
Смотря в чем. Если судить только по симпатии к персонажам, а не по силе, то:
Саске нравился в первом сезоне, да и сейчас нравится. В нем есть какое-то обаяние, у меня он не вызывает никакой антипатии, не смотря на то, что он сделал, он остается моим любимым персонажем. Он слишком далеко зашел в своей мести, но его можно понять.

А Наруто.. Он всегда оставляет приятное впечатление, на него смотришь - становится веселее, слушаешь его - появляется вера в лучший мир, в дружбу. Потрясающий персонаж, он смог исправить стольких людей.
Для меня затруднительно выбрать лучшего из них.
Форум » Обсуждение » Аниме » Наруто и Саске (Кто лучше?)
Поиск: