Пн, 2024-04-29, 03:55

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Наруто и Саске (Кто лучше?)
Наруто и Саске
Yoh Дата: Вс, 2010-05-23, 11:28
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
e-mail
Mirada-chan Дата: Чт, 2011-09-22, 20:43
Mirada-chan
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 37
Опыт: Хорошист
По мне то оба они очень хороши, но можно заметить что Наруто это противоположность Саске и наоборот.
Наруто - всегда позитивный веселый мальчишка, с мечтой стать Хокаге, любитель рамэна и он всегда готов защищать селения скрытого Листа ,таким он был в первом сезоне но и остался таким и во втором, только теперь у него есть еще одна цель, это вернуть своего лучшего друга и бывшего напарника Саске Учиху. :D
Саске - мальчишка с трагичным прошлым, после смерти родителей и всего клана он стал холодным и мрачный его единственной целью было убить своего брата Итачи, и для этого он даже готов был убить своего лучшего друга Наруто но так и не смог,но не изо силы,а и за того что в глубине души он не хотел этого ведь он был его другом.
Но если судить их по силе то их ни силы ровны у каждого есть очень сильные техники у Наруто -сила Кьюби, а у Саске - Мангекью шаринган, так что узнать кто из них сильнее поможет только бой между двух лучших шиноби и друга. :v sasuke
kitcune Дата: Вт, 2011-10-04, 18:03
kitcune
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 104
Опыт: Эрудит
Хм... Ну, обычно при словах Наруто и Саске в голове моментально всплывает "НаруСас". То бишь этих персов иначе чем в яойном плане я не вижу (извращенка... извращееенка...)
Но я всегда больше любила Нару-тяна, чем Соску, мерзкого и противного мстителя-куна. Нару-тян: идиот со счастливой улыбкой дебила, но, черт, такой обаяшка!
Саска-кун: Каменная морда лица "вы все мне ноги лизать недостойны", прическа "взрыв на макаронной фабрике". (И чего в него все девчонки влюбляются О.о Итачи же лучше) И зашибенное самомнение.
Столкнем две противоположности. Кац! Ба-бах! Красиво. Останется кто-то один! ^^
e-mail
DRrragon Дата: Вт, 2011-10-04, 20:31
DRrragon
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 211
Опыт: Эрудит
Quote (kitcune)
Хм... Ну, обычно при словах Наруто и Саске в голове моментально всплывает "НаруСас". То бишь этих персов иначе чем в яойном плане я не вижу (извращенка... извращееенка...) Но я всегда больше любила Нару-тяна, чем Соску, мерзкого и противного мстителя-куна. Нару-тян: идиот со счастливой улыбкой дебила, но, черт, такой обаяшка! Саска-кун: Каменная морда лица "вы все мне ноги лизать недостойны", прическа "взрыв на макаронной фабрике". (И чего в него все девчонки влюбляются О.о Итачи же лучше) И зашибенное самомнение. Столкнем две противоположности. Кац! Ба-бах! Красиво. Останется кто-то один

Изварщенка,извращенка)Ну Итачи лучше согласен,мне уитата понравилась "вы мне ноги лизать не достойны" хд)
_H_i_n_a_t_a_ Дата: Ср, 2011-10-05, 07:22
_H_i_n_a_t_a_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Новичок
Когда говорят: «кто сильнее Наруто или Саске?» Мне еще с первого сезона в голову приходит только одно: "Конечно же, Саске! Что за вопрос!" И до сих пор я знаю, что сейчас их силы наравне, но больше мне, конечно, нравится Саске, его техники, его характер. Наруто тоже очень интересный персонаж, мне нравится его открытость, честность, дружелюбность и главное умение изменять людей, но единственное, что мне не нравится в нем – это его наивность. А так эти два персонажа напоминают Джираю (Наруто) и Орочимару (Саске). Такого мое мнение. jiraiya orochimaru Так же Наруто и Саске
должны были встретиться в последней битве, которая все решает. И тогда, конечно мы узнаем, кто же на самом деле был сильнее
куноичи Дата: Ср, 2011-10-05, 12:10
куноичи
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Новичок
Безусловно, Наруто намного лучше Саске, потому что умеет прощать своих врагов, в отличие от Учихи, который так жестоко долгое время ненавидел брата! Наруто придает людям в жизни позитива, а Саске тупо раздражает, к тому же у Наруто больше духовной силы внутри, чем у Саске: он может контролировать лиса и не сходить при этом с ума. Так что, я считаю. Наруто сильнее Саске! %)
SweetCherry89 Дата: Пт, 2011-10-07, 13:35
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 1246
Опыт: Бог
Quote (_H_i_n_a_t_a_)
Когда говорят: «кто сильнее Наруто или Саске?» Мне еще с первого сезона в голову приходит только одно: "Конечно же, Саске! Что за вопрос!" И до сих пор я знаю, что сейчас их силы наравне, но больше мне, конечно, нравится Саске, его техники, его характер. Наруто тоже очень интересный персонаж, мне нравится его открытость, честность, дружелюбность и главное умение изменять людей, но единственное, что мне не нравится в нем – это его наивность. А так эти два персонажа напоминают Джираю (Наруто) и Орочимару (Саске). Такого мое мнение. jiraiya orochimaru Так же Наруто и Саске
должны были встретиться в последней битве, которая все решает. И тогда, конечно мы узнаем, кто же на самом деле был сильнее


О да,отчасти согласна.В первом сезоне мне тоже больше нравился Саске,Наруто только и делал что дурачился и не чего не делал)Сейчас же он приближается к своей цели стать хокаге.Он стал сильнее мужественнее,а Саске опять марионетка в руках Мадары.
Я бы с удовольствием пригласил тебя зайти и выпить, но боюсь, что ты согласишься (Джирая - Цунаде)
RusiaBlackFox Дата: Сб, 2011-10-08, 10:51
RusiaBlackFox
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 24
Опыт: Новичок
На мой взгляд Наруто в разы сильнее Саске.
В отличии от Учихи, Наруто обладает способностью изменять характер людей в лучшую сторону.
Так-же стоит отметить что Наруто - это непредсказуемый ниндзя номер один, нежели Саске, поведение которого легко можно предугадать.
Наруто - оптимист по жизни, который никогда не унывает и всегда улыбается. Саске - вечно хмурый и чересчур серьезный, редко когда увидишь его улыбающимся. Но я думаю нет смысла их сравнивать потому что они как инь и янь балансируют друг друга как и балансируют сериал.
LikO_o Дата: Сб, 2011-10-08, 18:02
LikO_o
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
В начале первого сезона Саске меня привлекал несомненно больше - внешностью, характером, силой, умом. Но после того, как он решил покинуть Коноху мое мнение о нем резко изменилось. После этого случая Наруто серьезнее взялся за свою подготовку и становился все сильнее и его авторитет в моих глазах рос все больше. Наруто благодаря огромным усилиям и силе воли по-моему намного превзошел Саске во всем. Он добился уважение всей деревни и всех её обитатилей, а кроме того ещё и самого Гаары. Поэтому я считаю что Наруто все таки лучше Саске :)
Anetto Дата: Вс, 2011-10-09, 15:47
Anetto
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Новичок
LikO_o, LikO_o,
Quote (LikO_o)
Вышла новая туалетная бумага с дырочками! "Туалетная бумага с дырочками - Все в твоих руках!"

хахаха :D
раньше я думала что саске сильнее натуо но я посмотрела не помню уже какую серию и там наруто сказал что если они еще раз будут драться друг с другом то они оба погибнут потому что их силы равны . но я искренне надеюсь что этой битвы не будет и что у саске в голове все станет наместо и он станет добреньким вернетсся в коноху заведет семью и будет долго жить пожива и добра нажива
усе моя речь закончина:)
icq
Нару Дата: Ср, 2011-10-12, 17:35
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 29
Опыт: Новичок
Я думаю лучше Саске это Наруто.
В первом сезоне Наруто был очень веселый и добрый, даже когда он улыбается его улыбка меняет челвека в лучщую сторону. а Саске, он красив не спорю, но как на Саске посмотришь то видно что он сильно нудный.
И когда получил печать от Орачимару, то стал не только нудным но и злым.
А Наруто пытался вытащить с сердце всю тьму и ненависть которую у Саске давно скапилась из-за это он мне нравится, да он не проиграет не кому и держит свое слово, он рыцарь слова и кулака, кстати он хорошо дерется и у него класные техники, а да и он в дабавок красавчик.
Deni Дата: Сб, 2011-10-15, 18:44
Deni
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Новичок
На мой взгляд Наруто однозначно лучше, он, в отличие от одержимого местью и злобой Саске, не утратил моральных ценностей, верен своим друзьям и селению. Он готов переубеждать своих неприятелей, а не стремится убить их (так поступает Саске). Наруто считает, что главное в жизни - друзья, верность и жизнелюбие, в чем он совершенно прав.
К тому же Наруто:
1.Добрый и отзывчивый
2.Держит своё слово
3.Готов ценой своей жизни защищать свою деревню и близких
4.Готов на всё, чтобы вернуть Саске в деревню
5. и т.д.

Саске, напротив:
1.Угрюмый и молоэмоциональный
2.Озабочен только своими интересами
3.Готов убивать всех без разбора, ради достижения своей цели
4.Одержим местью
5.Эгоистичный
6.и т.д.

Таким образом решение на лицо.
icq
kaori Дата: Сб, 2011-10-15, 20:56
kaori
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 577
Опыт: Бог
кто лучше? ну и вопросик, но ответить на него можно...
по моему лучше Наруто
потому что он никогда не отказывается от своих слов и держит любое обещание, он всегда доводит любое дело, любой бой до конца и никогда не сдается, даже если ему больно или трудно. Наруто хороший человек и хоть и через чур но такой позитивный! короче он мне просто нравится.
хотя раньше мне нравился и саске, но в последнее время этот долбанутый ястреб меня почему то начал бесить...
Enny Дата: Чт, 2011-10-27, 23:30
Enny
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 8
Опыт: Новичок
Кто лучше? В этом плане я всегда придерживаюсь только одного мнения - Саске!!!Да, вы можете говорить какой он подлец, скотина, он предал свою деревню, друзей, он стремится только к месте и т.д. и т.п. Но...
Конечно, если мыслить логически, то Наруто сильнее Саске, ведь в этом и есть весь смысл, на этом построено аниме, но для меня Саске все равно лучше. Я не смотрю на силу, на цели, и даже на сторону добра или зла...просто, он для меня всегда будет самым-самым :'(
Quote (flashcard)
Он умеет дружить и любить в отличие от Саске.

Извините, но я в этом не согласна. Откуда вы знаете, что у Саске нет чувств, он не умеет любить? Просто судя из поведения? Но ведь это глупо. Даже эсли разсуждать логически, сюдя по аниме, то видно, что Саске может еще даже и более чувственный и эмоциональный, чем Наруто. Он умеет любить, он может страдать, и тут уж спорить нечего!
Kai Дата: Пт, 2011-10-28, 20:20


Ранг: Чунин
Сообщений: 62
Опыт: Отличник
не знаю, кто лучше. Но знаю, кто оказался сильнее. Наруто.
Этот мальчишка все-таки смог доказать остальным, что он чего-то стоит. Не сдавался даже тогда, когда все вокруг в него не верили.
В конце концов его признали и начали любить.
Другое дело - Саске. Этот из-за ненависти потерял "крышу". испортил все, что только возможно было испортить.
Хотя, здесь большую роль сыграл поступок Итачи...но, тем не менее, при желании и упорстве, как у Наруто, он смог
бы подняться и забыть про ненависть.
Лично я думаю так С:
JanokVolkova Дата: Вс, 2011-11-06, 20:37
JanokVolkova
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 55
Опыт: Новичок
Ну незнаю как остальным по мне лучше Наруто,так как:
Наруто добрый,отзывчивый,что не скажешь о Саске...
И вот действительно в 1 сезоне Наруто был прав когда сказал "Саске,Саске!Ну что в нем такого!?"
Да и Наруто не смотря на предательство Саске смог добиться лучшего,а Саске хоть и ушел все равно ничего не добился,ну убил он Итачи,
потом правду узнал и пошел против Конохи...
А Наруто молодец осваивал год за годом новые техники,стремился хоть к чему-то,преодолевал одиночество,всегда был сам по себе!
И еще раз повторю добился он действительно многого,пусть он где-то и делал ошибки,но он их сам и исправлял!
Алёна-сан Дата: Пн, 2011-11-07, 21:39
Алёна-сан
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 206
Опыт: Эрудит
Для меня однозначно Наруто. Во-первых, характер. Огромнейшее дружелюбие, преданность, неунываемость, сила воли, честность, доброжелательность... Думаю, его достоинства можно считать часами, а если ещё и примеры наводить...
Далее, сила. Ну, насчёт клонов, рассенгана, рассен-шюрикена, чакры Кьюби и режима мудреца по-моему, даже говорить не стоит. + то, что у него стихия ветра, я думаю, если он ещё во время тренировок с контролем Кьюби ещё и выучит несколько техник элемента ветра... Опять же, без комментариев. Как уже было сказано, он пока не победит, не успокоится. Это тоже не мало-значимый факт. Упорство и вера в себя - половина успеха. А у Наруто и того, и того выше крыши и с запасом.
Саске же, на мой взгляд, через-чур эгоистичен. Слишком сильно любит себя. Например, его слова насчёт того, что Наруто не поймёт его боли от потери семьи, так как семьи у Наруто никогда не было ( первый сезон, битва в долине завершения ). А каково же Наруто жить с тем, что монстр, который виноват в смерти его семьи, живёт внутри него самого? Он, в отличии от Саске, даже отомстить Кьюби не сможет.
Далее, сила. На мой взгляд, Наруто, уже когда освоил режим мудреца, стал сильнее Саске. Ну, а когда он ещё научится контролировать силу девятихвостого, он по-любому победит Саске, и тому даже Мангёко не поможет. Тем более, долго использовать Мангёко Саске физически не сможет.
Djoni_Vey Дата: Пт, 2011-11-18, 01:10
Djoni_Vey
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 39
Опыт: Новичок
Мабуть із самого початку Саске був кращім, а Наруто корчів із себе дурня.
Та потім Саске упав в моїх очах, звісно він залишався сильнішим, але в душі його злоба та жага до помсти переборола все добре, що в нього було(це й не дивно, з його то дитинством...).
А Наруто став більш відповідальним та серйозним(ну... майже).
Він дійсно почав подавати великі надії.
Все ж таки у Саске залишилось щось таке круте чого не було ні в кого.
Для мене Наруто - як втілення добра, а Саске - зла.
Тому вони обидва найкращі в своєму роді! :)
Deidara_Deidara Дата: Пт, 2011-11-18, 12:24
Deidara_Deidara
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 38
Опыт: Новичок
По мне Наруто лучше,хоть и жалко Саске.
Сейчас Наруто стал сильнее,он действительно может победить в схватке Саске,а потом и одолеть Мадару.Не зря же его вся деревня сильным считает)
Узумаки долго тренировался,но и Учиха ему не уступал.Они даже в какой-то степени наравне.Но всё же Наруто более сильнее,чем Саске.Но он не только сильный ниндзя,но ещё он и хороший товарищ-никогда не предаст,держит своё слово,знает,что такое любовь и дружба.
К тому же,у Наруто стало больше поклонниц и фанатов,чем у его друга-соперника Саске:)
saske_VS_naruto Дата: Чт, 2011-12-01, 23:45
saske_VS_naruto
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 11
Опыт: Новичок
я Считаю что Наруто Узумаки сильнее чем Саскэ Учиша даже с его шаринганом ему кажется не потягаться с демоном девятихвостам который в Наруто и у самого наруто не мало чакры для боя со всеми)))но Саске тоже не хилый тип с его чидори и катаной он может потягаться но без мангекью шаринга пусть не идет в бой с Наруто Узумаки просто не будет никаках шансов а если начнет выходить девятихвостый то я думаю много кто проиграет Наруто с Девятихвостым )))Саске зато знает много техник а Наруто не сильно много))
akumiko Дата: Пт, 2011-12-02, 03:22
akumiko
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
Думаю всё будут со мной согласны когда я скажу что нереально определить кто круче. На этом собственно и завязан весь сюжет. Всем хочется смотреть это аниме дальше потому что интересно кто в конечном счёте победит. И мнения естественно расходятся. Но по моему Кишимото ещё не давал повода усомниться в настойчивости Саске как и в упрямстве Наруто. Сейчас они равны по силе. Но это только по силе! Ведь по характеру Наруто определённо лучше. Но кому-то может нравится замкнутый Саске-теме и тут мнения снова расходятся. Я считаю что мы не можем выбрать лучшего пока не увидим их решающей битвы.
chertionok666 Дата: Пт, 2011-12-02, 13:11
chertionok666
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 89
Опыт: Знаток
Альтаир Хммм - хороший вопрос. Если в первом сезоне можно было точно сказать, что лучше Саске, то сейчас выявить победителя сложно т.к. о Наруто мы знаем многое, а о Саске почти ничего ( я в смысле их боевых навыков). По характеру Саске сильнее Наруто, но это не лучшая его черта потому,что Наруто готов постоять за друзей, даже если это не в его интересах. Саске так делать не будет.
Quote (Deni)
К тому же Наруто:
1.Добрый и отзывчивый
2.Держит своё слово
3.Готов ценой своей жизни защищать свою деревню и близких
...
Саске, напротив:
1.Угрюмый и молоэмоциональный
2.Озабочен только своими интересами
3.Готов убивать всех без разбора, ради достижения своей цели
...


Конечно, такие качества, как дружелюбие и взаимопомощь очень хороши, но как сказал Когда-то в древности Итачи (не помню как точно) - привязанность к чему-то делает нас слабее и не дает развиваться дальше. Видимо, Саске решил следовать этим словам. Ну да и пусть поступает, как хочет - его проблемы=) Меня сейчас больше всего интересует следующее - битва между Саске и Наруто Интересно, как она пройдет?!))
icq
1naruto1 Дата: Сб, 2011-12-03, 06:06
1naruto1

Ранг: Генин
Сообщений: 2
Опыт: Новичок
В принципе я согласен под чти со всеми!!
НО давай те рассудим так!
1) Во всех боях они показали равную силу кроме двух это в доли завершении и в начале шупудена!
2) САСКЕ освоил техники ОРАЧИМАРЫ а НАРУТО техники ДЖЕРАИ САМЫ вы спросите и что а то что они были легендарными санинами если не забыли!
И каждый из них освоил очень много сильных техник РАЗЕНГАНА и ЧАДОРИ я уже рассказывал в теме что сильнее чадори или разенган!
3) У САСКЕ ЕСТЬ АМАТАРАЦУ то есть новые глаза ИТАЧИ но не забывайте что и ИТАЧИ дал свою силу НАРУТО иползовал их когда в конце матча дрался с ПЭЙНОМ
4) Их черты характера уникальны и дополнябт друг друга так уж ткт не чем расуждать так как характер САСКЕ И ОРАЧЕМАРУ был одинаков но саске побидил!
у не го было 3 вида глаз ЛИСА САНИНА И ШАРИНГАНА!
Из этих выводов можно сказать что они равны!
А дальше видно будет из следущих серий
TitovarinA Дата: Вс, 2011-12-04, 16:27
TitovarinA

Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Умник
Наруто или Саске ...
Чесно говоря я их просто обажаю , что Наруто , что Саске ... я не могу выбрать одного из них ^^ !!!

sasuke Саске: красив , умен , силен , загадочен , вынослив , все схватывает на лету , вообщем мечта любой девушки ( ну по крайней мере моя мечта ^^)
naruto Наруто: добр , заботлив , не когда не здается , умеет дружить , "открыт" , так же силен (как и Саске) , и еще он очень симпотичный ( вообщем еще одна моя мечта ^^)

Они оба очень милые , хотя характер Наруто мне нравится намного больше!!!
Akemi_Hatake Дата: Вс, 2011-12-04, 19:48
Akemi_Hatake
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 62
Опыт: Эрудит
Quote (1naruto1)
3) У САСКЕ ЕСТЬ АМАТАРАЦУ то есть новые глаза ИТАЧИ но не забывайте что и ИТАЧИ дал свою силу НАРУТО иползовал их когда в конце матча дрался с ПЭЙНОМ

Кхм... Наруто не использовал силу, что дал ему Итачи против Пейна, ворон вылетел в тот момент, когда Наруто и воскрешенный Итачи встретились, и тем самым, вырвавшаяся сила освободила Итачи от техники Кабуто.
Quote (1naruto1)
4) Их черты характера уникальны и дополнябт друг друга так уж ткт не чем расуждать так как характер САСКЕ И ОРАЧЕМАРУ был одинаков но саске побидил!

при чем тут характер? Саске смог убить змеиного саннина, потому что тот был слаб и не мог драться в полную силу. Лично я это за победу не считаю.
Quote (1naruto1)
у не го было 3 вида глаз ЛИСА САНИНА И ШАРИНГАНА!

Эм... у кого? У кого было три вида глаз? *накапала себе валерьянки* Что за фигня вообще?
Gaara893 Дата: Вс, 2011-12-04, 20:13
Gaara893
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 16
Опыт: Новичок
На мой взгляд Наруто сильнее чем Саске поскольку Наруто Научился входить в состояние девятихвостого и при этом оставатся в сознании и плюс входить в состояние санина + он усовершенствовал разенган сделав из него разенган-сюрикен который разрывает все потоки чакры, научился его кидать, научился делать огромный разенган. А Саске Аматерасу, Мангёке шаринган который после этого стал вечным, пропускать чидори через свой мечь. Но всё равно на мой взгляд Наруто сильнее. Можете конечно судить моё мнение но сколько я прочитал большинство за Наруто.
Форум » Обсуждение » Аниме » Наруто и Саске (Кто лучше?)
Поиск: