Пт, 2024-05-03, 03:23

Вход · Регистрация
 
 
   
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Inkognito  
Форум » Обсуждение » Манга » Почему в клане Учиха МШ у всех разный? (По вашему мнению, почему?)
Почему в клане Учиха МШ у всех разный?
Frost Дата: Пн, 2011-04-04, 12:53
Frost
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 26
Опыт: Новичок
Ну тупо если бы Мангэке Шаринга был одинаковым, с разнообразием интереснее! Тем более как интрегует вид Мангеке Шаринган, а тем более при том что Вечный Мангеке Саске не известен и всем интересно каким он будет. Вообще все Мангеке интересны, Итачин и Какашин имеют форму сюрикена с тремя лезвиями, но самый интересный у Саске он что-то в виде цветка.
Вряд ли если все Мангеке были одинаковы это было бы интересно...
Так что я думаю что разнообразие не просто так
icq
Дэйдара Дата: Пн, 2011-04-04, 23:09
Дэйдара
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 160
Опыт: Отличник
Я могу и ошибаться, но мне кажется что мш у всех разный потому что сила мш разная у кого-то к примеру акцент на аматэрасу у кого-то на сусаноо, а у кого-то на цукуеми. Ну и вконце концов было бы не интересно если бы они все как инкубаторские ходили с одинаковым шаринганом одинаковым мш и в одлежде одинаковой. Ещё стрижки всем одинаковые и ваще тема) Ну все таки мне кажется что суть в том чтобы они были различны. Кстати насчет мш саске если судить по мадаре(у него в вмш слился его мш и брата) то и у саске то же самое должно быть. Нарисуйте его мш а на нем мш итачи и поидее это должен быть его вмш
Zelenya Дата: Ср, 2011-04-06, 22:34
Zelenya
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 29
Опыт: Знаток
Мангекю Шаринган – это самый сильнейший Шаринган. Красная радужная оболочка. Три дополнительных зрачка увеличены и вытянуты по сравнению с улучшенным Шаринганом напоминают три серпа идущие от середины, соединённые между собой.Каждый Мангекю Шаринган по-своему силен и каждый обладает невероятной силой. Я думаю шаринганы отличаються силой и способом получения шарингана, как получил то и получай в глаза свои. Так же от состояния души персонажа номителя шарингана. От твоих стихий и тьмы в серце, думаю так
icq
Kira_Tanaka Дата: Пт, 2011-06-24, 06:52
Kira_Tanaka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 187
Опыт: Гений
Мне кажется, что это зависит от самого человека, от его эмоционального состояния, от внутренней силы духа. Одинаковых людей не бывает, даже если они происходят из одного клана. Подобная сила олицетворяет твой внутренний мир. Ещё я думаю, что здесь имеет значение сам способ получения Мангекьё - убил ты лучшего друга или же нет. И самое главное - это то, что Магекьё Шаринган - одно из самых сильнейших додзюцу, и его история покрыта множеством тайн. Возможно, этим Кишимото хотел показать, что мы ещё многое не знаем о Шарингане, в том числе, почему у всех героев он является разным.
MARIA-CHAN Дата: Сб, 2011-06-25, 23:38
MARIA-CHAN
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Отличник
Хмм, если есть разнообразие - хорошо. Но если его будет слишком много - не знаю.. Следует заметить, что и Хьюги используют бьякуган по-разному, и даже тела Пэйна каждый по -своему использовали риннеган. Надо думать, что сам шаринган, его начальная форма, одинаков у всех Учих, хотя у некоторых даже его нет. Мне почему-то кажется, что шарнган есть только у Учих-парней. Ведь например, та тетка-дворничиха говорила, что гордится, что относится к Учихам, но явно, с такой работой она была обычной женщиной. и маленький Саске так презрительно не хотел тренироваться с Микото. говоря, что она слабая. Значит, особенности шаринганов зависят от способностей шиноби, его стихии чакры, и наверняка, пола. Имхо, наверняка было еще что-то типа той же главной-побочной ветви. В любом случае, Фугаку был боссом полиции. и у него такие одаренные сынки, а другие Учихи попроще, и шаринган у них не такой продвинутый.
Колендор Дата: Вс, 2011-06-26, 18:48
Колендор
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 30
Опыт: Новичок
По моему тут все просто разные люди разные глаза разное отношение к жизни разные цели возможно это просто случайность а возможно что просто шутка природы но это не к нам должны должны быть вопросы а кто му кто это придумал. Может это просто случайность?
Но это не важно веь эти глаза пусть и сильны но каждые глаза могут выдержать только определенную силу и выдержку
Например Итачи мог Использовать Сусано когда тот был в доспехах и с мечем а саске еле держит когда тот в накидке с орбалетом и Итачи имел мощнейшее гендзюцу Цукиеми а Саске же не способен ввести человека в тот мир не то что управлять им единственное на что он способен так это отвлечь противника.
KAvAI Дата: Вт, 2011-07-05, 14:40
KAvAI
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 559
Опыт: Бог
Мангекью Шаринган активируется у всех по разному(смотря какие чувства Учиха испытывал когда убивал брата или близкого)
Также у Шарингана есть Сусано,Цукиёми и так далее по списку.

Quote (Колендор)
Но это не важно веь эти глаза пусть и сильны но каждые глаза могут выдержать только определенную силу и выдержку Например Итачи мог Использовать Сусано когда тот был в доспехах и с мечем а саске еле держит когда тот в накидке с орбалетом и Итачи имел мощнейшее гендзюцу Цукиеми а Саске же не способен ввести человека в тот мир не то что управлять им единственное на что он способен так это отвлечь противника.


Это да,но Саске более хитер если вспомнить как он обманул Данзо!(блин не помню как у него Шаринганистая рука называется naruto_dry )С последним глазом!
KiBeRNyAsHka Дата: Вс, 2011-08-07, 23:30
KiBeRNyAsHka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 18
Опыт: Успевающий
Мне кажется это уже от человека зависит. Какие стремления, какие эмоции, каков характер , таков и МШ. Но это лишь моё ИМХО. Так что прошу не злиться и не обижаться никого. Хотя, откуда мне знать? Может тут вообще нет никакого смысла? Может это просто для того что бы МШ был не так скучен? Может просто фантазия автора подкидывала ему разные варианты МШ и он никак не мог выбрать, вот и решил у всех Учих разные рисовать? Или ему(художнику) по приколу было?Почему-то мне иногда начинает казаться, что так и было.) Но повторюсь, это лишь моё ИМХО. Так что, честно говоря, понятия не имею почему разные)
e-mail
Серый_лис Дата: Ср, 2011-10-19, 19:34
Серый_лис
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 2
Опыт: Новичок
Ну от стихии явно не зависит (клан Учиха=Элемент огня), это раз
Я думаю это генетическая особенность(вы же не клон своих родителей :Д), как глаз, так и их носителя(вечный мангеке тому доказательство). к тому ради мангёке нужно убить друга. Убийства эти не могут же быть однотипными (ущёл, пырнул кунаем, поел, лёг спать). Т.е. совокупность эмоций помноженные на генетическую особенность носителя дает нам практически безграничные вариации мангеке шаринганов!
Ну как-то так

P/S а кака(с)и не итинный наследник шарингана, поэтому и способность у него не стандартная:)
Хикари_Асахи Дата: Ср, 2011-10-19, 22:37
Хикари_Асахи
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 91
Опыт: Эрудит
Хм...Интересный вопрос, есть над чем задуматься, если честно.
Думаю, что это зависит от способностей и силы самого шинобы. От того насколько развиты его техники, от того насколько он, извините, кровожаден, от его уровня навыков, возможно даже от физической силы. Возможно он даже определяет душу человека. Ведь даже для того, чтобы получить Мангеке Шаринган, нужно убить друга. А не каждого мы можем назвать другом, к тому же Здесь не проходит такое как ты говоришь, что тебе человек друг, но на самом деле терпеть его не можешь, ты должен чувствовать это сердцем и душой. Но, если ты уже считаешь кого-то другом, значит ты к нему привязался, а значит и убить близкого человека не легко. Для этого нужна и сила воли и жестокость. Возможно эти качества Мангеке Шаринган тоже определяет? Показывает что ты сделал для того, чтобы получить МШ?
Хотя, на самом деле это может быть как с отпечатками пальцев человека - у всех разные. И не имеет значения родственники вы или чужие. Личная особенность человека. А это личная особенность клана Учиха.
KOTik Дата: Пт, 2011-10-21, 12:43
KOTik
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 221
Опыт: Хорошист
CDavidoV, Все зависит от человека, то есть каким он был прежде в чем был силён, вот например:
1)Шисуи-он истинный гений и мастер генжуцу, вот он и получил в МШ силы иллюзий.
2)Итачи-он был силён со всех сторон как со стороны нинджуцу так и в генжицу, вот он и получил в награду Сусаноо, Тцукиёми, Аматерасу и Кишимото его знает, что еще...
Вот только одно не понятно-форма, от чего она зависит?
Может быть рендомно?
Так же я давно замечал, что весь клан силён в катоне(огне) вот у них и красные глаза в МГ. Разве не так?

Да есть предположения ,что так и есть.Но точно не знаю!!
ToooN Дата: Пн, 2011-11-28, 08:26
ToooN
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 30
Опыт: Новичок
Потому, что степень сильности и спокойности у всех разносторонняя.
Например Итачи: очень сильнай чувачОК, спокоен в бою-вывод Менгеке Сяринган 3ей ( или какойто там ) степени.
Quote (KOTik)
Все зависит от человека, то есть каким он был прежде в чем был силён, вот например: 1)Шисуи-он истинный гений и мастер генжуцу, вот он и получил в МШ силы иллюзий. 2)Итачи-он был силён со всех сторон как со стороны нинджуцу так и в генжицу, вот он и получил в награду Сусаноо, Тцукиёми, Аматерасу и Кишимото его знает, что еще...

KOTik, Конечно, Итачи считается самым одаренным, сильным, мужественным, спокойным, сдержанным, красивым ( по моему мнению) , обворожительным и т. д. В награду за столь долгие и ёмкие тренировки- эти самые Сусанно, Тцукиеми, и так далее
ARaSHi Дата: Вт, 2011-11-29, 10:51
ARaSHi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 174
Опыт: Гений
Quote (ToooN)
KOTik, Конечно, Итачи считается самым одаренным, сильным, мужественным, спокойным, сдержанным, красивым ( по моему мнению) , обворожительным и т. д. В награду за столь долгие и ёмкие тренировки- эти самые Сусанно, Тцукиеми, и так далее

эм...О_О то ли я мангу так криво читаю, то ли что...
Насколько я поняла, сусано, тсукиеми и аматерасу появляется у всех, кто получил истинный мангеке посредством убийства лучше друга. Только они формой несколько отличаются. В бою Саске с Данзо Тоби обронил фразу "Так вот какая форма его сусано" (ну примерно, но смысл такой).
Так что как бы мне странно читать, что сусано, аматерасу и тсукиеми даются в награду за упорные тренировки...
Aiko_Hatiko Дата: Вс, 2011-12-04, 21:03
Aiko_Hatiko
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 21
Опыт: Новичок
Quote (ARaSHi)
Насколько я поняла, сусано, тсукиеми и аматерасу появляется у всех, кто получил истинный мангеке посредством убийства лучше друга.

Не согласен >( !! Итачи не убивал Шисую.. Так что выходит он пробудил мангёки по средству таланта и Душевной Горечью того что Шисуя обречён умереть и его волей отдать жизнь и свои глаза за деревню.
А вот ещё один вопросик почему никто из этих талантливых учих(суслик, итачи и мадара) не могут использовать Камуи?
Выходит что Если бы Обито был жив то он бы был самый талантливым(если бы конечно пробудил МШ)
Потому что Аму Сусаноо и Цукиёми входят в базовую комплекцию МШ и ВМШ(судя по количеству пользователей этих техник)
Gaara893 Дата: Вт, 2011-12-06, 13:09
Gaara893
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 16
Опыт: Новичок
Конечно нам стоит только гадать почему у всех МШ разный: может это из-зи стихии, может из-зи битвы, а может из-зи характера героя, ну а ещё может что их нарисовали разными просто из-зи того что на одинаковые МШ будет скучно смотреть. И вобще главное что он есть, как его используют и кто kakashi и какие сильные способности он даёт., не так ли? Вот возьмём бьякуган neji он у всех одинаковый и на него скучно смотреть. Я думаю многие тут со мной согласятся, если несогласны пожалуйста прокомментируйте почему. =)
Mинато Дата: Чт, 2012-01-19, 15:57
Mинато
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 64
Опыт: Отличник
Конечно же есть много вариантов.
У меня кстати тоже много версий.
Вариант 1.
Например можно расмотреть вот так: Это может быть из-за того что у каждого разная стихия, это может быть из-за возраста и из-за чакры.
У всех разный мангекио шаринган: у Саске свой у какаши свой и у Итачи свой.
вариант 2.
У Итачи шаринган отличается потому что он убил только своего друга.
А Мадара убил друга и взял глаза младшего брата.
У Саске потому что Итачи дал ему свою силу и чакра Саске немножко изменила эту силу.
У Какаши потому что он не убивал друга, и он не из клана Учиха он просто сам тренировался и пробудил магекио шаринган.
tassel Дата: Ср, 2012-03-14, 16:58
tassel
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 63
Опыт: Эрудит
Насколько я поняла, сусано, тсукиеми и аматерасу появляется у всех, кто получил истинный мангеке посредством убийства лучше друга. – Может стоит попробовать? х)
А вообще поражаюсь! Какие все умные! ** Сколько предположений-то! Впечатляет, однако… За диссертацию садиться можно.
Но я, почесав тыковку, пришла к следующему выводу...
Итак.
А я думаю, что у Киши просто фантазия бурлит, вот… В нем проснулся великий декоратор-узорщик и он смело воплощает идеи свои.
Предположение бредовое, но право на жизнь имеет!

Тень Дата: Вт, 2012-03-27, 17:34
Тень
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 41
Опыт: Новичок
Мангёке Шаринган – это самый сильнейший Шаринган, не считая вечного Мангёке Шарингана. Красная радужная оболочка. Три дополнительных зрачка увеличены и вытянуты по сравнению с улучшенным Шаринганом и соединяются. Каждый Мангёке Шаринган по своему силен и каждый обладает невероятной силой. Шаринган отличается силой и способом получения Шарингана, как сделал это так и получай получай глаза свои. Так же от того как ты получил его, зависит все от носителя Шарингана. Да и видеть у каждого разный Мангёке Шаринган интереснее...
Sobaku_no_Gaara Дата: Ср, 2012-03-28, 07:00
Sobaku_no_Gaara
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 25
Опыт: Новичок
Очень интересный вопрос! На мой взгляд это может зависеть: во-первых, от типа и количества чакры. Большинство членов клана владеют Катоном, но как нам известно при дальнейшем развитии способностей, каждый может обнаружить у себя ворую стихию. Например у Саске это Райтон, а у Мадары Футон. Во-вторых от способа получения Мангекью. Итачи наблюдал за смертью лучшего друга, возможно поэтому узор его шарингана достаточно прост. А вот Мадара собственноручно убил своего друга и узор его Мангекью сложнее. Что касается Саске, то он, как и Мадара, убил самого дорогого человека сам, но в последствии раскаялся в этом и от этого его шаринган приобрел столь сложный узор. В-третьих, узор может зависеть от "наклонностей" шарингана. Итачи, к примеру, чаще всего использует иллюзии, а вот Мадара (как видно из последних глав манги) Сусано. Саске же чаще использует Аматерасу. Думаю, я свою точку зрения высказала! Ибо ИМХО! :)
Itachi(Kol9) Дата: Пн, 2012-04-16, 21:21


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Новичок
Нуу, мы же не спрашиваем почему у одного есть способности к математике, а у другого нет) Просто дано - склад ума такой) Мне кажется тут практически то же самое) Ну а в манге самую важную роль сыграла фантазия самого Кисимото) И еще скучновато было бы смотреть на одно и то же у разных людей - хватает Чидори с Расенганом)) К тому же на мой взгляд логично - сначала Ш развивается до 3 томое у всех, а потом у каждого своя дорожка - МШ должен быть разным)
я семь насчитал =\
эх...
шаринган в первой стадии одинаков практически у всех уже с рождения. а именно это 1-3 тамоэ (запятые короче)
но применение его зависит от кровной привязанности к клану и от тренировок использования.
в МШ всё иначе. его сила будет зависть от хода действия пробуждения. например собственноручное убийство друга или же наблюдение потери.
на так же это зависит и от самого человека. то есть при определенных случаях сильный эмоциональный всплеск тоже будет служить причиной.
сам МШ будет подстраиваться под полученное и в зависимости от силы и обстоятельств как раз таки и произойдет некий знак МШ.
(три вытяжки - три силы. четыре вытяжки - четыре силы и т.п.)
например Итачи был гением гендзютсу. а так же лучшим шиноби из клана Учиха. его МШ принял эти свойства и взял в себя всю силу гендзютсу.
как основа ему была дана сила Тсукуёми. и лишь только ему. но МШ не может иметь лишь одну технику. по этому его клейдоскоп повернулся уже в какую то мифологию богов. бога солнца, луны и шторма. по этому шаринган и вытянулся в три окончания.
LedyAnarhy Дата: Ср, 2012-04-25, 14:47
LedyAnarhy
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 12
Опыт: Отличник
Мне интересна эта тема. А мангекью шаринган наверно разный потому как его пробудили, или например от стихии. Я точно не знаю как кто пробудил мангекю но думаю просто все по разному пробуждают мангекью шаринган. Я правда особо необращала внимание на ттао какоея форма у шарингана я помню только какой у какаши. но точнознаю что разныеее. уууууруууу шаринган у всех рааазныыый ууу-ууу-ууу. интересно узнать почему он разный у всех поточнее0. чего бы еще написать? ммм ну а может задумка аффтора. с разнообразием веть интереснеее :o
akfuvfy Дата: Ср, 2012-04-25, 20:45
akfuvfy
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Новичок
Quote (LedyAnarhy)
думаю просто все по разному пробуждают мангекью шаринган
Я обсолютно согласна! Люди то разные и у них разные обстоятельства появления Мангекью Шарингана! так же как я понимаю он пробуждается от сильнейшего эмоционального всплеска который вызывает внутренние переживания от убийства так сказать лучшего друга... ( возможно предположить что если бы это была обычная деревня без войн и шиноби в целом он появлялся от простого убийства.) У каждого из членов клана своя психика и восприятие окружающего мира а так же небольшие изменение гена под действиями генов жён клана вносят корективы в узор Шарингана!
OkitaSouji Дата: Пт, 2012-04-27, 13:10
OkitaSouji
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 378
Опыт: Эрудит
Quote (Дэйдара)
Я могу и ошибаться, но мне кажется что мш у всех разный потому что сила мш разная у кого-то к примеру акцент на аматэрасу у кого-то на сусаноо, а у кого-то на цукуеми. Ну и вконце концов было бы не интересно если бы они все как инкубаторские ходили с одинаковым шаринганом одинаковым мш и в одлежде одинаковой.

Пожалуй я соглашусь с мнением пользователя "Дэйдара"
На самом деле я никогда не задумывался над этим вопросом. Думаю что и создатели манги тоже не задумывались над этим когда рисовали разный МШ, но конечно возможен и вариант с различной силой глаз. Думаю если все таки в манге зайдет разговор за это дело, то выяснится, что узор МШ зависит от того, какая техника является сильнейшей у обладателя таких глаз...ну или как то так)
icq
TheJuli9181 Дата: Пт, 2012-07-06, 14:23
TheJuli9181
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 27
Опыт: Отличник
1Может мое мнение покажется глупым или слишком простым, но мне кажется по принципу пятен у гепардов или полосок у тигров- не бывает двух одинаковых (в смысле расцветки) гепардом, у двух тигров не могут быть одинаковые полоски...
Это 1-ое мнение
2Может это характер и цели. Если принять во внимание что шаринган Итачи и Шисуи очень похожи, то можно предположить что у них обоих схожие цели. Хотя Шисуи как бы отдал шаринган... Но он немного же поменялся значит Итачи что-то такое сделал. На самом деле это обсуждать можно безконечно, надеюсь в будующем Кисимото даст ответ... naruto_dry
Masha_ Дата: Ср, 2012-11-28, 19:50
Masha_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Успевающий
Очень трудны вопрос, но я подумаю. Мне кажется что вид шарингана зависит от силы Учихи. Ведь если подумать, то шаринган еще и развивается, например: Саске впервые воспользовался шаринганом и в нем была одна запятая, но по мере его силы запятые прибавлялись. Или то что Итачи убил своего лучшего друга и ему открылась новая степень- Мангеке. Но если бы лучшего друга убил другой представитель клана Учиха, название такоеже, а сила и вид другой.
С каждым новыи шаринганом, его обладатель может использовать новые техники, но за это он платит свою цену, и постепенно теряет зрение
Форум » Обсуждение » Манга » Почему в клане Учиха МШ у всех разный? (По вашему мнению, почему?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: