Пт, 2024-05-03, 01:57

Вход · Регистрация
 
 
   
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Inkognito  
Форум » Обсуждение » Манга » Почему в клане Учиха МШ у всех разный? (По вашему мнению, почему?)
Почему в клане Учиха МШ у всех разный?
Flaime Дата: Пн, 2009-12-28, 13:34
Flaime
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 57
Опыт: Успевающий
В клане учиха было всего трое носителей мангёке шарингана (если не считать "саске" и "какаши") и у всех МШ разный,как вы думаете почему?

P.s желательно развёрнутый ответ.

GOOCH Дата: Пн, 2009-12-28, 14:08
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 268
Опыт: Эрудит
Лично мне в голову даже ничего не приходит,возможно это зависит от стихии.Мадара-неизвестно,точно также Изумо и Обито,покрайней мере я не знаю какая их главная стихия.У Саске молния.Возможно это засивит от души тогда это объясняет почему все они разные.
короче нам остаётся только гадать и гадать.
З.Ы.моя подпись как раз в тему
Sibilla Дата: Пн, 2009-12-28, 16:01
Sibilla
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 186
Опыт: Эрудит
Нуу, мы же не спрашиваем почему у одного есть способности к математике, а у другого нет) Просто дано - склад ума такой) Мне кажется тут практически то же самое) Ну а в манге самую важную роль сыграла фантазия самого Кисимото) И еще скучновато было бы смотреть на одно и то же у разных людей - хватает Чидори с Расенганом)) К тому же на мой взгляд логично - сначала Ш развивается до 3 томое у всех, а потом у каждого своя дорожка - МШ должен быть разным)
Quote (GOOCH)
З.Ы.моя подпись как раз в тему

в тему, только не отвечает на вопрос))
icq
Flaime Дата: Пн, 2009-12-28, 17:03
Flaime
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 57
Опыт: Успевающий
Quote (Sibilla)
Нуу, мы же не спрашиваем почему у одного есть способности к математике, а у другого нет) Просто дано - склад ума такой) Мне кажется тут практически то же самое) Ну а в манге самую важную роль сыграла фантазия самого Кисимото) И еще скучновато было бы смотреть на одно и то же у разных людей - хватает Чидори с Расенганом)) К тому же на мой взгляд логично - сначала Ш развивается до 3 томое у всех, а потом у каждого своя дорожка - МШ должен быть разным)

Ну ты не забывай,ведь не только глаза менялись но и каждому силу разную мангёку давал сравним итачи(аматерасу,цикуёми) и какаши(портал в другое измерение) к примеру.

Sibilla Дата: Пн, 2009-12-28, 23:33
Sibilla
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 186
Опыт: Эрудит
Quote (Flaime)
Ну ты не забывай,ведь не только глаза менялись но и каждому силу разную мангёку давал сравним итачи(аматерасу,цикуёми) и какаши(портал в другое измерение) к примеру.

я не забла про это) дольше того, я об этом и говорила) тут скорее не способности различаются по форме МШ, а наоборот - у всех разные способности, по этому и форма глаз соответствующая...) А про обычный Ш я упомянула только потому, что до МШ он у всх одинаковый...
А сравнивать Какаши и Итачи думаю сравнивать не нужно))
icq
Flaime Дата: Вт, 2009-12-29, 13:00
Flaime
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 57
Опыт: Успевающий
Quote (Sibilla)
я не забла про это) дольше того, я об этом и говорила) тут скорее не способности различаются по форме МШ, а наоборот - у всех разные способности, по этому и форма глаз соответствующая...) А про обычный Ш я упомянула только потому, что до МШ он у всх одинаковый...
А сравнивать Какаши и Итачи думаю сравнивать не нужно))

Вот тоже тут вспомнилось что МШ у брата "учихи мадары" тоже был но несмотря на это он не слеп,как его брат.Тут видимо от чего-то зависит,ведь у саске тоже МШ и возможно он скоро начнёт слепнуть также как мадара и итачи...
Z@BUZ@ Дата: Вт, 2010-01-05, 16:49
Z@BUZ@
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Отличник
Quote (Flaime)
В клане учиха было всего трое носителей мангёке шарингана (если не считать "саске" и "какаши") и у всех МШ разный,как вы думаете почему?

Возможно я ошибаюсь, но вроде гдето говарилось, в Манге или в мульте, что это из за генов, ну типа мы ведь все разные, даже близняшки которые похожи друг на друга на самом деле очень разные. Вот и не у кого из клана Учиха не может быть одинаковый МШ так как все они генетически разные, поэтому выглядят по разному и имеют разные способнасти.

P.S. интересно еслибы хотябы полавина клана учиха открыла МШ какими бы они обладали способнастями?

Tihiro Дата: Вс, 2010-01-17, 16:52
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 123
Опыт: Эрудит
Ну понимешь, вся штука в том, что Мангекю Шаринган, обыкновенный Шаринган, да и вообще любая техника зависит от человека (по крайней мере – мое такое мнение :p )… Каждый человек индивидуальность… У каждой индивидуальности свои мысли, чувства, понятия, да даже самое простое – разная стихия чакры и разные возможности (я имею ввиду силу)… Так что, все зависит от человека, и Шаринган в том же числе, я так считаю… Ну в любом случае, исходя так же из того, что каждый человек индивидуальность, кто-то может быть со мной не согласен, тогда пишите свои мысли!!! ;)
icq
WhiteDevil Дата: Пт, 2010-02-05, 16:30
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 124
Опыт: Хорошист
А мне казалась, что он просто разного вида, вмысле, что нет какого-то одного мангекью шарингана, скорее всего это просто особенности чакры Учихи или состояние внутреннего мира))))И скорее всего это просто какая-то отличительная черта обладателя, как отпечатки пальцев, их невозможно подделать, разве только линзы надеть....
Есть правда ещё один вариант, когда мангекью - показатель силы, тоесть какие-то формы (относительно остальных) - слабые, а какие-то очень сильные... Ну это чисто моя гипотеза)))))
-Итачи_ANBU Дата: Сб, 2010-02-06, 16:25
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 40
Опыт: Эрудит
А по-моему хорошо, что Мангекью Шаринган у всех разный, потому что такая воистину мощная техника перестала бы впечатлять, если бы была однообразной! А что?! Очень даже здорово! Мангекью у определённого носителя имеет разные свойства: Вот у Итачи - больше склоняется к Цукуеми...у Какаши - к какой-то межпространственной технике, у Саске - к Аматерасу и тп... И узор у каждого оригинальный, трудно определиться от чего он у всех этих персонажей разный! Может это действительно зависит от характера, силы, стихии чакры, внутреннего мира (души) и многих других личных качеств шиноби! Кишимото надо было вместе с мангой издать книгу "Растолковывание Узора Мангекью Шарингана"...Раскупалась бы большим тиражом!
-Tobik= Дата: Вс, 2010-02-07, 07:13

Ранг: Удаленные
Quote
А по-моему хорошо, что Мангекью Шаринган у всех разный, потому что такая воистину мощная техника перестала бы впечатлять, если бы была однообразной! А что?! Очень даже здорово! Мангекью у определённого носителя имеет разные свойства: Вот у Итачи - больше склоняется к Цукуеми...у Какаши - к какой-то межпространственной технике, у Саске - к Аматерасу и тп... И узор у каждого оригинальный, трудно определиться от чего он у всех этих персонажей разный! Может это действительно зависит от характера, силы, стихии чакры, внутреннего мира (души) и многих других личных качеств шиноби! Кишимото надо было вместе с мангой издать книгу "Растолковывание Узора Мангекью Шарингана"...Раскупалась бы большим тиражом!

Молодец правильно думаешь! м я также думаю.
Ravenlord Дата: Вс, 2010-02-07, 13:57

Ранг: Удаленные
Сусано общее для всех.
Первые две техники также могут быть одинаковыми.
Почему? Потому что гладиолус. Так немного больше интриги.
KisaMentos Дата: Ср, 2010-03-24, 21:34
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 69
Опыт: Умник
Quote (darkside)
его сила будет зависть от хода действия пробуждения. например собственноручное убийство друга или же наблюдение потери. на так же это зависит и от самого человека. то есть при определенных случаях сильный эмоциональный всплеск тоже будет служить причиной. сам МШ будет подстраиваться под полученное и в зависимости от силы и обстоятельств как раз таки и произойдет некий знак МШ.

Можно я попробую развить мысль? Итачи получил МШ в сражении с истинным гением генджютцу Шисуи, возмоно как естественная реакция организма уклон МШ пошел именно в Цукиеми. В бою ему наверняка пришлось использовать и защищаться в генджютцу. (кстати догадка не по теме. Если весь бой прошел в генджютцу, то понятно почему их никто не спалил) Саске в сражении с Итачи больше всего досталось именно от черного пламени. К тому же Итачи вложил в него эту силу. Так что с уклоном силы может и правдоподобно.
На счет рисунка... Я склоняюсь к "задумке автора". Вряд ли какой-то совсем глубокий смысл.
Quote (darkside)
я семь насчитал =\

Мадара, брат Мадары, Итачи, Саске, Какаши... А дальше?
шикамарик Дата: Чт, 2010-04-01, 20:43
шикамарик
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 91
Опыт: Эрудит
Мне пришла такая идея:Например,Итачи использовал Тсукуёми,и у него был один вид шаригана.Саске хорош в материальном бою,типа Аматерасу и Сусаноо,а Мадара и Какаши в Камуи(пространственно-временной технике.)Вобщем,это зависит от способностей,которые шиноби клана Учиха скорее всего получают с рождения.Это как стихия чакры-Учиха расположен к определённому виду Мангекё
Quote (KisaMentos)
Можно я попробую развить мысль? Итачи получил МШ в сражении с истинным гением генджютцу Шисуи, возмоно как естественная реакция организма уклон МШ пошел именно в Цукиеми. В бою ему наверняка пришлось использовать и защищаться в генджютцу. (кстати догадка не по теме. Если весь бой прошел в генджютцу, то понятно почему их никто не спалил) Саске в сражении с Итачи больше всего досталось именно от черного пламени. К тому же Итачи вложил в него эту силу. Так что с уклоном силы может и правдоподобно.

Может,битвы и влияют на способность.
Всё может быть,блин... shikamaru shikamaru shikamaru shikamaru
Sasori1 Дата: Вс, 2010-04-04, 10:08
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 58
Опыт: Знаток
Эх, тема и вправду интересная.
Я считаю у каждого человек в клане Учиха МШ разный, так как это зависит от колличества чакры. Если чакра небольшая, то и глаза естественно будут слабее. У каждого МШ есть своя особая способность, подходящая этому человеку. У Мадары например огромная чакра и глаза одни из самых сильнейших в клане, а так же это он первый пробудил МШ, и он имеет, наверное, самую сильную способность глаз. Ведь он ещё ниразу не показывал свой истинный потенциал. А если ещё возьмётся за Саске, то они будут сильнйшими шиноби. Вот моё мнение.
Эх, версий конечно много, надеюсь вдальнейшем эта тайна раскроется, а так я считаю что МШ зависит от чакры. :v
icq
Itachi_amaterasu Дата: Пн, 2010-05-31, 14:26
Itachi_amaterasu
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 41
Опыт: Успевающий
Конечно же есть много вариантов.У меня кстати тоже много версий.Например можно расмотреть вот так: Это может быть из-за того что у каждого разная стихия, это может быть из-за возраста и из-за чакры.А также можно предположить о том что,например каждый обладатель мангекьё шарингана использует свои техники которые он больше всего может хорошо продемонстрировать или свои самые сильные техники.И я думаю что мангекьё шаринган у всех носителей разный,потому что у всех есть свои какие-то способности, и у каждого носителя мангекьё шарингана обазначает именно вот это(то что он больше всего умеет делать:ниндзюцу,гендзюцу и д.р.)
demon321 Дата: Ср, 2010-06-09, 21:20
demon321
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 70
Опыт: Отличник
ну одна из версий, это стихии, как сказано выше, но еще , это личное мнение в более реальном плане ( жизненное мнение). мангеке может быть разным так же как и у обычных людей разные глаза...видь одинаковых глаз даже у близнецов нет, может быть так и с МШ. другой вариант, количество чакры на момент получения этого сасого мангеке...это уже ближе к аниме...ну и естественно из за особых спасобностей владельца, он тоже может ( наверное) иметь свой вид...к тому же в наруто нат одинаковых способностей в плане мангеке(или я их не заметила)
e-mail
oxanaa Дата: Вс, 2010-06-13, 15:05
oxanaa

Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Хорошист
я считаю, что у всех мангеке шаринган разный, потому что это зависит прежде всего от человека. какой у него характер, что он из себя представляет.
Quote (demon321)
ну одна из версий, это стихии, как сказано выше, но еще , это личное мнение в более реальном плане ( жизненное мнение). мангеке может быть разным так же как и у обычных людей разные глаза...видь одинаковых глаз даже у близнецов нет, может быть так и с МШ. другой вариант, количество чакры на момент получения этого сасого мангеке...это уже ближе к аниме...ну и естественно из за особых спасобностей владельца, он тоже может ( наверное) иметь свой вид...к тому же в наруто нат одинаковых способностей в плане мангеке(или я их не заметила)

согласна, во- первых стихии могли сильно повлиять на способности шарингана. если отбросить семейную способность клана делать огненный катон, то наличие второй стихии могло сильно повлиять на то, какой будет мангеке шаринган.
kenigma Дата: Вт, 2010-06-15, 23:49
kenigma
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 149
Опыт: Хорошист
Я лично не сильный фанат Клана ючиха , но мне как и наверное всем здесь очень интересно всё что касается шарингана и мангекью шарингана . Вобше мне насчёт тоби всё понятно , а вот мангекью у саске в виде звёздочки что то не то . Очень хочется узнать будем ждать .
icq
RealSensei Дата: Пт, 2010-06-18, 19:15
RealSensei
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 156
Опыт: Эрудит
Quote (kenigma)
Я лично не сильный фанат Клана ючиха

но зато ава Учиха Мадара!

Насчёт вопроса, конкретно почему не знаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но могу только предположить, что из-за природных особенностей! Или чтобы не быо скучно!!!!!!! Или у МШ есть функция смены обоев как на телефоне и подбераешь себе более красивый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

icq
Eifrina Дата: Сб, 2010-06-19, 09:29
Eifrina
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 72
Опыт: Отличник
Почему в клане Учих МШ у всех разный? - Честно говоря, я не знаю и никогда об этом не задумывалась ^_^ ... Даже не знаю, что и предположить... Я тут прочитала сообщения надо мной и других предположений не могу предложить oh Как и говорилось, у Учих обычный шаринган у всех одинаков, только когда становится МШ - менятся. Не знаю, может их вид зависит от объема и типа чакры, какие техники носитель предпочитает, от строения глаз, от характера... Предполагать можно долго, но четкого ответа я не знаю :o
e-mail
Hokagelista Дата: Сб, 2010-07-10, 11:42
Hokagelista

Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Хорошист
я считaю что строeниe МШ зaвисит от фaнтaзии aвторa . И чeм мeньшe фaнтaзия, тeм прощe МШ . И 6-и конeчнaя звeздa Сaскe тaму нaглядный примeр. Видно он токa нa половину Учихa , a нa половину eврeй!!!
Xayate Дата: Вс, 2010-07-11, 13:57
Xayate

Ранг: Чунин
Сообщений: 220
Опыт: Гений
Quote (KisaMentos)
Можно я попробую развить мысль? Итачи получил МШ в сражении с истинным гением генджютцу Шисуи, возмоно как естественная реакция организма уклон МШ пошел именно в Цукиеми. В бою ему наверняка пришлось использовать и защищаться в генджютцу. (кстати догадка не по теме. Если весь бой прошел в генджютцу, то понятно почему их никто не спалил) Саске в сражении с Итачи больше всего досталось именно от черного пламени. К тому же Итачи вложил в него эту силу. Так что с уклоном силы может и правдоподобно.
На счет рисунка... Я склоняюсь к "задумке автора". Вряд ли какой-то совсем глубокий смысл.

Ну тогда у Мадары МШ с уклоном на перемещение в пространстве потому что он много путешествовал и ему надо было много передвигаться
У Саске с уклоном на контроль "Бога Солнца" потому что ему в битве против Хачиби понадобилось спасти Карин.
Quote (KisaMentos)
Мадара, брат Мадары, Итачи, Саске, Какаши... А дальше?

+Данзо,Шисуи
Какаши_Хатаке Дата: Вс, 2010-07-11, 14:46
Какаши_Хатаке
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Успевающий
Нуу, мы же не спрашиваем почему у одного есть способности к математике, а у другого нет) Просто дано - склад ума такой) Мне кажется тут практически то же самое) Ну а в манге самую важную роль сыграла фантазия самого Кисимото) И еще скучновато было бы смотреть на одно и то же у разных людей - хватает Чидори с Расенганом)) К тому же на мой взгляд логично - сначала Ш развивается до 3 томое у всех, а потом у каждого своя дорожка - МШ должен быть разным)
я семь насчитал =\
эх...
шаринган в первой стадии одинаков практически у всех уже с рождения. а именно это 1-3 тамоэ (запятые короче)
но применение его зависит от кровной привязанности к клану и от тренировок использования.
в МШ всё иначе. его сила будет зависть от хода действия пробуждения. например собственноручное убийство друга или же наблюдение потери.
на так же это зависит и от самого человека. то есть при определенных случаях сильный эмоциональный всплеск тоже будет служить причиной.
сам МШ будет подстраиваться под полученное и в зависимости от силы и обстоятельств как раз таки и произойдет некий знак МШ.
(три вытяжки - три силы. четыре вытяжки - четыре силы и т.п.)
например Итачи был гением гендзютсу. а так же лучшим шиноби из клана Учиха. его МШ принял эти свойства и взял в себя всю силу гендзютсу.
как основа ему была дана сила Тсукуёми. и лишь только ему. но МШ не может иметь лишь одну технику. по этому его клейдоскоп повернулся уже в какую то мифологию богов. бога солнца, луны и шторма. по этому шаринган и вытянулся в три окончания.
baka_Aka_sempai Дата: Сб, 2010-07-17, 18:30
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 67
Опыт: Хорошист
Вечная тема и один из главных вопросов к миру Наруто.В самом клане было много гениев к разным способностям!Начнём к примеру Обито.Нет!Не Какаши,ведь изначально это глаз Обито,так что Обито!Обито гений межпространственного перемещения,так что узор может быть похожим на "портал".Ещё Итачи которого к преогромному сожалению нет в живых!Он-гений гендзюцу!Он не так часто использует Аматерацу и Сусаноо,так что его шаринган должен быть очень простым!Но в третьих Учиха Мадара.Его шаринган должен быть со сложным узором,так как он могущественный!Основатель клана Учиха и тот кто подстроил нападение Кьюби.И закончим наследничком,нашим сумашедшим Саске Учихой!Он чаще использует Аматерацу и Сусаноо,так что его узор должен быть красивым.Но очень теперь интерестно узнать какой у него Вечный Мангекьё Шаринган!Я думаю на вопрос я ответила!
Форум » Обсуждение » Манга » Почему в клане Учиха МШ у всех разный? (По вашему мнению, почему?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: