Чт, 2024-05-02, 19:07

Вход · Регистрация
 
 
   
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Inkognito  
Форум » Обсуждение » Манга » Ichiban-Project (Набор в группу по переводу манги)
Ichiban-Project
Рифат Дата: Сб, 2010-05-08, 16:14
Рифат
Наруто Селение

Fire master

Ранг: Чунин
Сообщений: 375
Опыт: Бог
Объявляется набор в команду по переводу манги!


Требуются эдиторы, клинеры, тайпсеттеры и колористы.

Кратко о каждой из должностей.
Клинеры. Стирают оригинальный текст, очищают сканы от ненужного «мусора». Необходимо умение работать с Фотошопом, важна усидчивость и внимательность.
Эдиторы. Восстанавливают ту часть изображения, которая перекрыта текстом. Нужно неплохо владеть Фотошопом, желательно уметь рисовать.
Тайпсеттеры. Вставляют текст перевода на очищенные клинерами и эдиторами сканы. Необходимо знать основные правила размещения текста на сканах, уметь переносить слова по слогам в соответствии с правилами русского языка.
Колористы. Занимаются изготовлением своего рода бонусов – покраской страниц или даже целых глав манги. Требуется умение рисовать в цвете и накладывать тени в графическом редакторе.

Возможно, у вас имеется на примете интересная манга, перевод которой на русский язык отсутствует и не осуществляется никакой из команд? Тогда напишите о ней здесь.

Текущий состав команды:
Переводчики: КотЭ, MissAstral, Tasha, SSSS.
Эдиторы: Рифат, Перу, Omao_Tao.
Клинеры: Рифат.
Тайпсеттеры: Рифат, Никитос17, Tasha.
QC: Tasha, MissAstral.

Если вы заинтересованы и желаете вступить в нашу команду, оставляйте заявки в этой теме.



Вместе с заявкой опубликуйте результат выполнения пробного задания, соответствующего выбранной должности.









Все возникшие вопросы можно задать в данной теме.

Разрешение на создание темы есть.
WhiteWolf Дата: Вт, 2010-08-17, 12:21
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 113
Опыт: Умник
Работа: тайпсеттер
Графический редактор: Photoshop
Уровень владения им: недавно начала пользоваться, но учитель поднял на высокий уровень
Как мы можем с вами связаться: ICQ 610073952 - вроде бы оно, если что у КотЭ уже есть.
Пробное задание: выполнила -

Кстати, а почему, ну может только я, не могу здесь писать посты меньше 500 символов??? Вижу сообщения меньше 500..

КотЭ Дата: Ср, 2010-08-18, 03:05
КотЭ
Shadow

Ранг: Чунин
Сообщений: 334
Опыт: Бог
WhiteWolf, теперь принята, за последующими заданиями можешь обращаться к Рифату, или я тебе по аське скажу.

Tasha Дата: Пн, 2011-05-02, 19:02
Наруто Селение

彗星

Ранг: Каге
Сообщений: 754
Опыт: Бог
Команде на данный момент требуются:

1. Переводчики для манги "Наруто".
Необходимо хорошее знание данной манги и высокий уровень владения английским языком.
Претендентам следует оставить заявку (см. пример в первом посте) в этой теме. Ссылку на задание для перевода я отправлю в ЛС.

2. Эдиторы. Тоже в основном для "Наруто", при желании возможно участие в других проектах.
Требуется умение рисовать с использованием Фотошопа, знание основ Фотошопа.
Претендентам нужно выполниться задание, указанное в первом посте данной темы, отправить его на почту мне (yozhik@aviel.ru) или Рифату (rifatfathullin@gmail.com), после чего оставить заявку (см. пример в первом посте).

icq
hatarunara Дата: Пт, 2011-07-01, 15:34
hatarunara
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 23
Опыт: Эрудит
Заявка
Работа:
переводчик/QC
Знание языков:
Обучалась на курсах японского языка 5 месяцев. Есть японско-русский и русско-японский словарь.
Проходила обучение английскому языку в лингвистической гимназии(9 часов в неделю). Итоговая оценка в аттестате"отлично".
Очень высокий уровень знаний русского языка как пунктуации так и орфографии.
Опыт: нет. Но я хочу попробовать свои силы в этом направлении.
Можно связаться со мной: kinseigo@mail.ru
Omao_Tao Дата: Ср, 2011-07-13, 01:53
Omao_Tao
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 402
Опыт: Бог
Совершенная Линия Работа: эдитор (или они уже не нужны?)
Какой графический редактор используете: Photoshop и SAI
Уровень владения им: мне вроде хватает, хотя я в них больше рисовать привылка
Как мы можем с вами связаться: аська - 393-255-620, Скайп - omao_tao
Почта почему-то отказывается отправлять вложения, так что выкладываю задание сюда ._."
Tasha Дата: Вс, 2011-07-17, 12:02
Наруто Селение

彗星

Ранг: Каге
Сообщений: 754
Опыт: Бог
Quote (Omao_Tao)
(или они уже не нужны?)

Нужны-нужны, даже очень. Как раз они-то нужны практически всегда.

В общем, результат выполнения пробного задания Рифату понравился, мне тоже. Если уж кого и брать на эту должность, то Вас в первую очередь.
Соответственно, в команду принимаем, наши поздравления!

hatarunara, QC нам пока не нужны из-за того, что проектов мало, да и в заявке ошибки присутствуют, так что эта должность отпадает сразу.
Насчёт переводчика - другой разговор. Отправила в ЛС ссылку на страницу с пробным заданием для перевода. Когда выполните, отправьте вордовский файл через специальную форму внизу той же страницы.
icq
SSSS Дата: Вт, 2011-07-19, 18:18
SSSS
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 12
Опыт: Эрудит
Заявка.

Работа: переводчик
Какие языки знаете и уровень владения ими:
Английский - довольно высокий уровень. Пробовала переводить фанфики.
Немецкий - средний уровень. Учу не долго, но старательно))
Как мы можем с вами связаться (номер ICQ или логин Skype): Скайп - alinka231193yes, e-mail - sakuralina@rambler.ru
Опыта работы с мангой нет, но надеюсь, что справлюсь)) Энтузиазм и желание работать присутствуют)
Боже, не знаю, что еще написать, до 500 символов никак не дотягивает. ТТ
icq
Tasha Дата: Сб, 2011-08-13, 00:56
Наруто Селение

彗星

Ранг: Каге
Сообщений: 754
Опыт: Бог
SSSS, в команду принимаем. Поздравляем!
О замечания по переводу я уже всё подробно рассказала, а в целом нам понравилось, просто в следующий раз будьте чуть внимательнее. ^^
[font=Arial] [font=Courier] [font=Times] [font=Impact] [font=Geneva] [font=Optima] [font=Verdana] [font=Arial] [font=Courier] [font=Times] [font=Impact] [font=Geneva] [font=Optima] [font=Verdana] [font=Arial] [font=Courier] [font=Times] [font=Impact] [font=Geneva] [font=Optima] [font=Verdana]
icq
Sakura_ Дата: Чт, 2012-03-08, 21:50
Sakura_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 294
Опыт: Умник
Работа:тайпсеттер/клинер/эдитор
Используемые графические редакторы: Photoshop, средний уровень.
Связь ICQ640927925 профиль ВКонтакте id153250781,E-mail: aleksandra_manuylova@rambler.ru . Или через ЛС (Я захожу кaждый день).
Задание я выполнила куда его можно отправить?
Хочу попробывать себя в роли переводчика. Знание языков: английский уровень владения выше среднего ( к сожелению это все )
Надеюсь, меня примут. Буду ждать. hi
e-mail
Tasha Дата: Сб, 2012-03-10, 18:49
Наруто Селение

彗星

Ранг: Каге
Сообщений: 754
Опыт: Бог
Sakura_, переводчиков мы пока, увы, не набираем. Это связано с тем, что в команде катастрофически не хватает участников, выполняющих графические работы и тайпсет. Возможно, потом, когда ситуация исправится, эта "вакансия" будет открыта. ^^

Что касается пробных заданий на тайпсеттера, клинера и эдитора, то их можно представить прямо здесь (залив на какой-нибудь хостинг изображений), либо же отправить через специальную форму заявки, представленную на нашем сайте (см. внизу страницы). Ждём!
icq
MasteR_GenJutsu Дата: Чт, 2012-03-22, 21:35
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 309
Опыт: Гений
Работа - переводчик/эдитор
Знание языков и уровень владения ими: английский (выше среднего), японский (начинающий), но со временем попытаюсь выучить.
опыта нет, но хотела бы попробовать или эдитором или переводчиком, что лучше получится. Зато есть огромное желание!
Программы - Photoshop CS5(знание основы,но уровень, скорее всего ниже среднего), Manga studio(средний), Paint Tool Sai(средний).
Связь - можно в ЛС писать, так как часто нахожусь на сайте, почта - bindu.nyura@yandex.ua , id82778387
хотелось бы ещё попробывать себя в роли колориста, или тайптестера.
задания я выполнила, почти все, куда их можно будет отправить?
MasteR_GenJutsu Дата: Вс, 2012-03-25, 18:50
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 309
Опыт: Гений
задание эдиторов


Задание колористов
к сожалению, пока раскрасска оставляет желать лучшего, но в я могу много работать и усовершенствовать навыки.
но есле решение будет ктегоричным, у меня есть вопрос - можно будет ещё раз "балатироватся" на должность колориста летом
(тогда планирую приобрести графический планшет и рисунки естественно станут делатся быстрее и качественнее)
Tasha Дата: Вс, 2012-03-25, 19:08
Наруто Селение

彗星

Ранг: Каге
Сообщений: 754
Опыт: Бог
MasteR_GenJutsu, а можно то же самое, только без уменьшения размера изображений? А то картинки сильно попорчены Радикалом, невозможно адекватно оценить качество работы...
Просто при загрузке на Радикал снимайте галочки с "Уменьшить до" и "Оптимизировать формат", чтобы загружалось в исходном виде. ^^

Quote (MasteR_GenJutsu)
хотелось бы ещё попробывать себя в роли колориста, или тайпсеттера.

Если пробное задание на тайпсет сделали, то тоже показывайте, уж заодно всё сразу и посмотрим.
icq
MasteR_GenJutsu Дата: Вс, 2012-03-25, 19:44
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 309
Опыт: Гений
задание эдиторов...


задание колористов


Quote (Tasha)
Если пробное задание на тайпсет сделали, то тоже показывайте, уж заодно всё сразу и посмотрим.

ОК!!!
задание тайптестеров

Есле есть какие то отдельные замечания, я готова исправить и попробовать ещё раз
Asura Дата: Пн, 2012-06-11, 08:46
Asura
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Эрудит
Работа: эдитор/тайпсеттер

Используемые графические редакторы (желательно Photoshop) и уровень владения ими: Photoshop CS4 Extended, уровень владения - выше среднего.

Связь (номер ICQ, логин Skype или профиль ВКонтакте): логин Skype: linucia563; ЛС на сайте (захожу каждый день).

Огромное желание работать! И времени тоже много! Я еще переводчиком могу быть, но вы их вроде не берёте пока... ^_^

Выкладываю ссылки, потому что какие-то проблемы с URL... Ошибку выдаёт. Но, надеюсь, ничего страшного?

Пробное задание эдиторов:
http://i036.radikal.ru/1206/f7/f3abf7de09f2.jpg

Пробное задание тайпсеттеров:
http://s019.radikal.ru/i622/1206/2f/faf4647dbf5b.png
Форум » Обсуждение » Манга » Ichiban-Project (Набор в группу по переводу манги)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: