Сб, 2024-04-27, 18:44

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Амано_Ичиго  
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Сарутоби vs Орочимару (Обсуждение легендарной битвы.)
Сарутоби vs Орочимару
Anatomia Дата: Вс, 2009-01-25, 20:30

Ранг: Удаленные
Quote (Nubius-Kun)
Простой вопрос: Нафига?

Quote (Nubius-Kun)
вы просто не видите в нём человека

повторюсь ещё раз - орочимару один из моих любимейших персонажей, которого я очень уважаю. но неужели тебе непонятно что в мире есть и люди которым плевать с высокой колокольни, что будет после них, как живёться жертвам их деятельности, больно ли тем на ком они ставят сови эксперименты. выживут ли их последователи. Орочимару как раз из таких. Он гений эгоизма и эгоцинтризма - всегда делал всё только ради себя. ты думаешь он обучил селение звука некоторым техникам потому что он проникся любовью к его жителям???? сними розовые очки - они были пешками в его плане по разгрому конохи! ему всегда было всё равно на то что с ними будет! и такой человек, который никогда не думал ни о ком кроме себя - не захочет чтобы его достижениями пользовались - слабые и глупые людишки, которых он всегда считал только расходным материалом. так устроен мир и против этого не попрёшь!
Nubius-Kun Дата: Вс, 2009-01-25, 20:30

Ранг: Удаленные
Просто перс родился не в том мире, и не в то время ;)
Anatomia Дата: Вс, 2009-01-25, 20:31

Ранг: Удаленные
Quote (Nubius-Kun)
Может быть он учил его техникам чтобы тот исполнил свою мечт

он учил его техникам только потому что это был единственный способ удержать саске пока тот не понадобиться. как только саске понял что ему больше нечему учиться - он кикнул своего учителя)
Nubius-Kun Дата: Вс, 2009-01-25, 20:33

Ранг: Удаленные
Quote (Anatomia)
сними розовые очки

Я не могу их надеть - я дух Кимимаро, проникший в Рунет :D :D :D
Nubius-Kun Дата: Вс, 2009-01-25, 20:36

Ранг: Удаленные
Кстати почитайте, это везчь))) http://mejlkuj.ltalk.ru/107-446-fanfik-itachi.zhtml
Anatomia Дата: Вс, 2009-01-25, 20:45

Ранг: Удаленные
Quote (Nubius-Kun)
я дух Кимимаро

ааа ну тогда всё стало ясно))))))
а по теме. в битве сильнее себя показал Орочимару. Многие говорят что еслиб не 1 и 2 то Орыч остался неудел - но это же его техника! равносильно этому было сказать про клан учиха - если б они не применяли шаринган, то проиграли бы! К тому же поразило то что он всё таки смог отодвинуть смертельную технику Сарутоби - и потерял только руки, а не всю душу. потом Плюс Орычу ставлю за то что он поставил барьер. это был абсолютно чесный бой - никто в него не вмешивался! Потом многие говорят что старость помешала Сарутоби победить. Лично я не заметила что возраст мешал ему - скакал как резаный, объём чакры с возрастом явно не уменьшаеться. К тому же на стороне Сарутоби был опыт - которого было уж побольше чем у Орочимару. Также в пользу Орочимару сыграло то что Сарутоби испытывал к нему отцовские чувства. в аниме не показывают это как очевидный факт в битве - но когда глаза Сарутоби закрывались навсегда он видел перед собой того маленького Орыча которого любил. и я думаю в битве это сыграло не маловажную роль.
Sharlett Дата: Пн, 2009-01-26, 00:40

Ранг: Удаленные
SilverSky, кстати, у самого Орыча тоже слёзы текли, ну бывает случайной зевоты в анимэ.....
Anatomia Дата: Пн, 2009-01-26, 10:30

Ранг: Удаленные
Sharlett, оО чёто влом просматривать серию. поэтому спрошу - текли когда ему руки оттяпали? или до этого? чёто я вооще пропустила этот момент. Рыдающий Орыч стал для меня открытием уже потом - после сногшибательного эпизода с мытьём в душе (кабуто ты зачем подсматриваешь за Орычем в душе? или у вас васче секретов нет????? ) - показать что кровоточат руки можно ыбло по разному - но авторы аниме решили добавить перца))))) показали бы со спины что ли...ну или вааще показалиб тогда побольше - а то в орочимарской одежде кажеться что он с пузом - интересно какой он цветочек аленький на самом деле))))
Nubius-Kun Дата: Пн, 2009-01-26, 15:43

Ранг: Удаленные
Quote (Anatomia)
Sharlett, оО чёто влом просматривать серию. поэтому спрошу - текли когда ему руки оттяпали? или до этого? чёто я вооще пропустила этот момент. Рыдающий Орыч стал для меня открытием уже потом - после сногшибательного эпизода с мытьём в душе (кабуто ты зачем подсматриваешь за Орычем в душе? или у вас васче секретов нет????? ) - показать что кровоточат руки можно ыбло по разному - но авторы аниме решили добавить перца))))) показали бы со спины что ли...ну или вааще показалиб тогда побольше - а то в орочимарской одежде кажеться что он с пузом - интересно какой он цветочек аленький на самом деле))))

Слёзы текли перед боем, я не упомянул этот эпизод потому, что так и не понял, почему текли.
Sharlett Дата: Пн, 2009-01-26, 17:31

Ранг: Удаленные
Anatomia, серия 68, около 18 минуты. Его ещё Сарутоби поддел: "Ты счастлив до слёз, или тебе печально, что придётся убить своего учителя"
AkatsukiShark Дата: Пн, 2009-01-26, 18:50
AkatsukiShark
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 42
Опыт: Умник
старичек сарутоби, у него силы воли или физ.силы не хватило чтоб убить орочимару?
Anatomia Дата: Пн, 2009-01-26, 19:08

Ранг: Удаленные
Quote (Sharlett)
Его ещё Сарутоби поддел: "Ты счастлив до слёз, или тебе печально, что придётся убить своего учителя"

нашла этот момент. знаете я восприняла его по другому если чесно - я подумала что орочимару просто рад, нет, просто счастлив от того что всё идёт по плану и ему таки удасться убить кохаге и заполучить то что он хочет...чесно не верю чтобы такого человека как орочимару беспокоила ностальгия по учителю и былым временам. в этом плане можно вспомнить Пэйна, который не раздумывая поднял руку на своего бывшего учителя. думаю он тоже не сожалел.
Franki Дата: Пн, 2009-01-26, 22:29

Ранг: Удаленные
Сарутоби стар стал для таких битв. был бы помоложе у Орочимару не было бы шансов
Sharlett Дата: Вт, 2009-01-27, 23:16

Ранг: Удаленные
KH, Сарутоби - старик, поэтому ему сложно было, хотя будь он моложе, Орыч бы меньше выделывался....
)SaSke( Дата: Ср, 2009-01-28, 00:33

Ранг: Удаленные
Битва была очень захватывающая но исход был вполне понятен. Канешно жалко было старика но для этого был сделан такой шаг. Во первых смерть старика во вторых интрига "Кто станет ХОКАГЕ"
Shikamary-dana Дата: Ср, 2009-01-28, 14:14

Ранг: Удаленные
Хороши бой, только вот 1 со 2 дрались не в полную силу
harinezumi Дата: Чт, 2009-01-29, 01:15

Ранг: Удаленные
Quote (Franki)
Сарутоби стар стал для таких битв. был бы помоложе у Орочимару не было бы шансов

Согласна hi

А вообще, в аниме больше всего меня в этом эпизоде поразило затягивание naruto_dry Я думала, этот бой никогда не кончится. Хотя, сравнивая с Шиппуденом, понимаю, что то была просто сказка...

Sharlett Дата: Чт, 2009-01-29, 01:32

Ранг: Удаленные
Quote (SilverSky)
Да уж. Полностью согласна... Серии идут, а Орыч с Сарутоби как стояли в одной позе, так и стоят...

Стоят и дружно матерят сценаристов..... столько времени стоять чуть ли не в обнимку....А Таюя им слова подсказывает.

И вообще, новый национальный спорт Конохи - перетягивание души Орыча.

Mizaki Дата: Чт, 2009-01-29, 14:22
Mizaki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 515
Опыт: Бог
Zabyza_san, да согласна!!!!!!да силы были равны еще не только из-за запрещенных техник орчимару,но и из-за возраста....3й был уже на закате лет....жаль что он умер от руки своего собственного ученика...орчимару не заслуживает,он недостоин такого учителя как 3й....жаль сарутоби...он орочимару так любил..... ..... :'(...
Злая_Pakemona Дата: Чт, 2009-01-29, 21:12

Ранг: Удаленные
конешн их бой меня убил... пять серий тупо стоят и смотрят друг на друга... ну, а так я считаю, что Сарутоби поступил правильно, раз силы не хватало убить орыча полнлстью, то хоть разрушил его планы...
Rebeka Дата: Пт, 2009-01-30, 18:22

Ранг: Удаленные
Сандайме если бы был помоложе победил бы своего ученика .А битва была действительно класс одна из лучших в манге
Anatomia Дата: Пт, 2009-01-30, 18:57

Ранг: Удаленные
Quote (Shelena)
Орыч слабее не потому, что победил за счет мертвых, а потому что у него нет силы отстоять свою правду, мое мнение)

какую правду? вы о чём?) если вы имеете в виду что доказать кто сильнее - так он это вполне доказал. Разработал отличный план - и я считаю его компания прошла удачно. Хокаге мёртв, дух многих был сломлен. саске почуял где обитает настоящая сила и задумался. всё чики-пуки! что надо то воплотил в жизнь.
Quote (Shelena)
И кстати, у меня одной сложилось мнение , что Орочимару не столько хотел убить Сарутоби, сколько сломать?
тут уже оспорили это, но я не могу не сказать) думаю Орочимару было воообще фиолетово на его бывшего учителя. Это была просто преграда на его пути к Саске и он её перешагнул.
Quote (SharinganKakashi)
что рассеяно вел бой - он стоял в тороне и смотрел, как третий дерется с первым и вторым хокаге. Он упустил момент контратаки и расплатился за это.
бред. он упустил момент контратаки - так как просто не мог знать что это за техника и не мог видеть бога смерти - поэтому он готов был к чему угодно, но не к этому. уж никогда не поверю чтоб великий комбинатор Орочимару расслабился в момент своего триумфа.
Quote (Shelena)
Сарутоби просто вынудил Орыча найти себе другое тело вместо тела Саске.
ничего он его не вынудил. на тот момент Орочимару не хотел вселяться в саске - нафиг ему неразвившееся тело мальчика. он ждал пока саске заматереет. так что смена его тела никак не повредила ему. можно конечно сказать - а как же отторжение тела - на тот момент никаких отторжений не было и орочимару ни капли не отступил от своего плана поменяв отсохшее тело на новое.
Quote (Sharlett)
Интересно, почему всё-таки у Орочимару слёзы перед боем навернулись?
от того что он был счастлив - наконец то я блин такой молодец разгромлю коноху! этот старик пожалеет за то что не сделал меня 4 хокаге! я им всем отомщу - здесь и сейчас! зашибиссссссь))))))
Quote (Ундина)
Орыч играл не честно- но на то он и злодей!
ржу)))) типо если в бою один противник использует технику на порядок сильнее техник противника - значит он играет нечесно????? вы о чём?)))))) тогда и сарутоби играл не чесно - какого фига он бога смерти призвал? ай ай ай - нехороший дед)))))))
SharinganKakashi Дата: Пт, 2009-01-30, 19:12

Ранг: Удаленные
Quote (Anatomia)
компания прошла удачно

Именно поэтому Оыч в конце заорал "Our mission has failed!!! Release the barrier and get me out of here!" (Наша миссия провалена!!! Снимите барьер и уведите меня отсюда!)
Quote (Anatomia)
нафиг ему неразвившееся тело мальчика. он ждал пока саске заматереет

Орыч знал о том, что чем сильнее станет Сске, тем больше вероятность, что он может убить самого орыча. Орыч долго спорил с Кабуто и отрицал. что ему не стоит дожидаться Саске и занять другое тело.
Quote (Anatomia)
типо если в бою один противник использует технику на порядок сильнее техник противника

Назови хоть одну технику S-ранга, которую применил Орочимару? Призыв мертвых разве что...
Quote (Anatomia)
он упустил момент контратаки - так как просто не мог знать что это за техника и не мог видеть бога смерти

Не хрен было стоять в стороне и хихикать.
Anatomia Дата: Пт, 2009-01-30, 19:27

Ранг: Удаленные
Quote (SharinganKakashi)
Именно поэтому Оыч в конце заорал "Our mission has failed!!! Release the barrier and get me out of here!" (Наша миссия провалена!!! Снимите барьер и уведите меня отсюда!) Quote (Anatomia)

то даа - он не разрушил коноху. но саске теперь сидел у него на крючке. именно это я и имела в иду - чтобы орычу не помешало - в итоге то за чем он шёл в коноху - всё равно приплыло к нему - перешагнув даже через лучшего друга. просто неправильно выразилась.
Quote (SharinganKakashi)
Орыч знал о том, что чем сильнее станет Сске, тем больше вероятность, что он может убить самого орыча.

он сам сказал хокаге во ремя битвы что будет ждать пока саске подрастёт! ну вы думайте ё маё о чём пишите? вы вообще представляете себе врослого мужчину за 50 лет который жаждит вселиться в тело РЕБЁНКА!!!!!! да саске от горшка 2 вершка - нахрен ему такое тело????????
Quote (SharinganKakashi)
Назови хоть одну технику S-ранга, которую применил Орочимару? Призыв мертвых разве что...

при чём тут это? не вырывай слова из контекста так уж жостко - от этого теряеться смысл сказанного. орали что орочимару играл нечесно - вот и привела пример того насколько бредовы эти крики - потому что какой техникой убивать противника не имеет никакого смысла. всё было чесно - был 1 на 1 бой - а уж появление 2х других хокаге - это дело рук орыча - то есть техник.
Quote (SharinganKakashi)
Не хрен было стоять в стороне и хихикать.

я понимаю очень легко не вдаваясь в смысл написанного ответить. смысл в том - как найти того чего нет? как увернуться от того что не видишь? как понять что происходит если у тебя нет знаний? Орочимару не видел действия техники, не видел бога смерти. он начал понимать что что то не так когда умерли призванные им. просто взяли и умерли. и вот тогда он уже и попытался увернуться от сарутоби. но старичок был не один - и в итоге орыч был в ловушке. где тут восседание на троне????? чтобы сделал ты????? начал палить на право и на лево чем нить расстрачивая чакру не имея понятия возымеет ли это действие???????
SharinganKakashi Дата: Пт, 2009-01-30, 19:30

Ранг: Удаленные
Quote (Anatomia)
я понимаю очень легко не вдаваясь в смысл написанного ответить. смысл в том - как найти того чего нет? как увернуться от того что не видишь? как понять что происходит если у тебя нет знаний? Орочимару не видел действия техники, не видел бога смерти. он начал понимать что что то не так когда умерли призванные им. просто взяли и умерли.

Сарутоби подбежал и ПРОСТО СХВАТИЛ ЕГО ЗА ПЛЕЧИ. Уровень саннин, а допустил такое... Сару походу под предлогом "я тебя обнять хочу" подошел и выкачал из него 1\4 души))))
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Сарутоби vs Орочимару (Обсуждение легендарной битвы.)
Поиск: