Чт, 2024-05-09, 23:49

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Амано_Ичиго  
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Сарутоби vs Орочимару (Обсуждение легендарной битвы.)
Сарутоби vs Орочимару
Anatomia Дата: Пт, 2009-01-30, 19:36

Ранг: Удаленные
Quote (SharinganKakashi)
ПРОСТО СХВАТИЛ ЕГО ЗА ПЛЕЧИ

эм...ему помог схватить его эмна в образе как его звать то...не трости...жезла!!!! орочимару отвлёкся на отражение атаки эмна и тут его и схватил Сарутоби. схватил сразу после того как рассеялась тьма и Орыч обалдело от того что мертвы его призывники и стал лихорадочно соображать что за печать.
SharinganKakashi Дата: Пт, 2009-01-30, 19:39

Ранг: Удаленные
Quote (Anatomia)
жезла

Это шест.
Quote (Anatomia)
Орыч обалдело от того что мертвы его призывники и стал лихорадочно соображать что за печать.

Кстати, тут замечена странность. Почему Сарутоби не создал 3 клонов чтобы они выкачали из всех души. Можно подумать он знал, что Орыч всадит ему в спину кусанаги. короче. Орыч свой выход в этом бою ПРОСПАЛ. Не сделал стратегии, Первый и Второй вели "свою игру", а третий худо-бедно отмахивался от них палкой??? По твоим слован оно почти так и есть... хотя я тож это косвенно имею в виду. Вот видишь - мы сошлись во мнениях))))
Anatomia Дата: Пт, 2009-01-30, 19:56

Ранг: Удаленные
Quote (SharinganKakashi)
Почему Сарутоби не создал 3 клонов чтобы они выкачали из всех души.

я так поняла что чакры его едва на 2х то хватило. он был на пределе как любят говорить в аниме)
Quote (SharinganKakashi)
Вот видишь - мы сошлись во мнениях))))

обожаю такие финалы)))))) но я бы хотела чтоб ты что нить ещё оспорил) мне скучно - а с тобой интересно спорить) я даже пару раз оишблась - подловил меня - пришлось даже на мангу взглянуть)))))))))))))
SharinganKakashi Дата: Пт, 2009-01-30, 20:00

Ранг: Удаленные
Anatomia, я б с тобой тоже с удовольствием поспорил, но я сейчас на важном совещании в разделе "второй сезон", так что еще найдем о чем поспорить, позже))))
Zhursik_s94_94 Дата: Пт, 2009-01-30, 20:48

Ранг: Удаленные
жалко конечно Сарутоби...но Орочимару был сильнее...но если бы Третий до конца давел не завершоное дзюцу то орочимару бы здох к чертовой бабушке
Sharlett Дата: Пт, 2009-01-30, 23:36

Ранг: Удаленные
Zhursik_s94_94, ну... если бы у Сарутоби хватило сил на завершение техники, то возможно ему хватило бы сил отбиться и без неё.
Anatomia Дата: Пт, 2009-01-30, 23:55

Ранг: Удаленные
Sharlett, согласна полностью - в манге Сарутоби вздыхал - чтож я не моложе лет на 10 и ему очень не хватало чакры и сил. не смотря на то что Орочимару хоть и выйграл, но с такой серьёзной потерью как руки, я всё равно уверена что он бы победил Сарутоби и еслиб тот был на 10 лет моложе. техника у сарутоби конечно ппц козырная была, но такая козырная всего 1 - и мы видели что преодолеть её реально нанеся урон применившему. так что думаю что орочимару выкрутился бы и еслиб сарутоби был моложе - разница заключалась бы в том что до этой техники бой длился бы больше по времени))))путанно написала - но думаю смысл ясен)
Sharlett Дата: Сб, 2009-01-31, 00:39

Ранг: Удаленные
Anatomia, похоже на то, Сарутоби, помнится, когда поднятые хокаге восстановились сказал, что нужно сделать что-то с душами, при этом сразу начал с призыва бога смерти, значит более простых "душевных" техник у него просто не было(сказывался запрет на некромантию?). Значит и в более молодом возрасте он, скорее всего, был бы вынужден применить ту же технику.
Anatomia Дата: Сб, 2009-01-31, 00:48

Ранг: Удаленные
Quote (Sharlett)
скорее всего, был бы вынужден применить ту же технику.

дааа я про тоже! что козырная техника у Сарутоби только 1! и когда восстали первые хокаге Сарутоби признал что их убить никак нельзя физическим воздействием, также не умрут они если убить призвавшего - то есть Орочимару. Сарутоби просто ничего не оставалось к сожалению - только вызвать бога смерти чтобы исторгнуть душу. против призыва мёртвых нету другого хода. так что когда б не призвал Орочимару мёртвых - 10 или 20 лет назад - выход всегда один.

единственное что я не поняла. техника вызова бога смерти требует душу призвавшего - так как это он на 1 свою душу поменял 3 души. SharinganKakashi, что то подобное спрашивал - пачему нельзя было поднатужиться и создать тогда не 2 а 3 клона? по моему явное несоответствие)))))

Sharlett Дата: Сб, 2009-01-31, 00:57

Ранг: Удаленные
Anatomia, возможно более простые техники были, но в Конохе некромантия под запретом, и исследования на эту тему явно не велись....

Quote (Anatomia)
единственное что я не поняла. техника вызова бога смерти требует душу призвавшего - так как это он на 1 свою душу поменял 3 души.

Возможно душой надо платить за сам призыв бога смерти, а сколько душ он соберёт - неважно. Или сказывается нестабильность клонов, они же довольно легко разрушаются(судя по тем, что создавал Наруто - от любых серьёзных повреждений) и Орыч ведь вполне мог "лопнуть" клона.
SeK_ToR Дата: Сб, 2009-01-31, 16:29

Ранг: Удаленные
бой был класс!!
да только когда хокаге замутил свою технику.... закончилась серия.... я Чуть не убился так ждал так ждал... и пропустил эту серию
но потом в интернете посмотрел...
короче бой был крутой
-=Gaara-Влад=- Дата: Сб, 2009-01-31, 18:10

Ранг: Удаленные
Сарутоби добрый старичок убитый своим же учеником в почти чесном бою! Но в среднем мне нравятся они оба!!!!!!!!!!!! ;)
SilverSky Дата: Вс, 2009-02-01, 00:59

Ранг: Удаленные
HK, это война в некотором роде! там можно было использовать любые методы, ибо бой шел на смерть! Орыч хотел жить!
"Хочу жить вечно! Пока получается"* - Орочимару-сама
Tahi Дата: Вс, 2009-02-01, 12:03

Ранг: Удаленные
Орочимару низко поступил, вызвав Первого и Второго Хокаге. Призыв мертвых это запретная техника... нельзя тревожить покой мертвых. А Сарутоби показал высший класс! Если б он был молодим, точно убил бы Орочимару.
Бой уровня Каге! Это было зрелищно!
Sharlett Дата: Вс, 2009-02-01, 13:18

Ранг: Удаленные
Tahi, блин..... в мире Наруто нет рыцарей, только шиноби, для которых подлых тактик не существует. Для победы ВСЕ способы подходят, так что Орыч тут действовал просто как шиноби, и не более того. Ну не посвящали его как-то в рыцари....
Sharlett Дата: Вс, 2009-02-01, 13:28

Ранг: Удаленные
Tahi, просто если бы их использовали положительные герои, их сразу бы назвали как-нибудь патетично типа, жертвой ради будущего..... И вообще, не бывает плохих техник, бывает плохое применение.
Tahi Дата: Вс, 2009-02-01, 14:33

Ранг: Удаленные
Sharlett, если б бой был на открытой и большой местности, Орочимару много чего мог бы использовать те же "ворота демонов" и Manda. Может поэтому он выбрал именно технику воскрешения?
Tahi Дата: Вс, 2009-02-01, 14:40

Ранг: Удаленные
Sharlett, Да! У Сарутоби было такое выражение лица, когда он увидел кто его противники! Хм, а что было бы, если б Сарутоби не остановил третий гроб? Там ведь был Минато.
Sharlett Дата: Вс, 2009-02-01, 14:53

Ранг: Удаленные
Tahi, тогда Орочимару бы вчистую выиграл, так как технику запечатывания душ как раз 4-й и разработал, и он наверняка знал как её остановить. А Сарутоби , наверное, за сердце бы схватился....
Sharlett Дата: Пн, 2009-02-02, 14:27

Ранг: Удаленные
Tahi, а почему бы и нет, большинство Акацук поубивали, если сейчас ещё и Пейна пришлёпнут, то возникнет явный недостаток злодеев. Может под это дело Орыч и вернётся.

И вообще, иногда в сериалах в конце остаётся один злодей, так сказать "на развод". ИМХО на эту роль подходит либо Орыч, либо Саске.

BubbleGum Дата: Пн, 2009-02-02, 14:32

Ранг: Удаленные
жаль Орыча.. согласна со всеми, кто считает, что он вернется.. думаю это будет после того, как закончится история с пейнам... всегда надо, чтоб был злодей..
а насчет сарутоби vs орочимару, то считаю, что бой был слишком растянут... но если подумать, то сарутоби поступил правильно.. он знал, что орыч вернет себе руки, но знал, что не это потребуется время.. он просто отложил уничтожение конохи
Nagggdachka Дата: Пн, 2009-02-02, 16:55

Ранг: Удаленные
этот бой меня действительно поразил - техники которые использовались были действительно высокого класса, уровня хокаге. А ещё, я думаю что если бы Сарутоби реально захотел, он смог бы убить Орочимару, просто он не видел в нём своего врага, он видел ученика, который сбился с пути, и Третий до последнего надеялся, что Орочимару станет прежним. А зря... hokage3 / orochimaru
chibi_miyavi Дата: Ср, 2009-02-04, 11:24
chibi_miyavi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 103
Опыт: Эрудит
ну..силы были не равны..Хокаге старичёк,хоть и сильный.эт рас.2-Орыч использовал чьё-то тело,потому ему не слишком то вредили удары со стороны Хокаге.так что победу Орыча можно было предсказать.
Хокаге очень жалко. :'(
Sharlett Дата: Пт, 2009-02-06, 23:24

Ранг: Удаленные
SilverSky, у нормальных людей перетягивание каната, а тут перетягивание Орыча... И вообще, Орочимару я уважаю, но Сарутоби стоило другое место ему отрезать...
[spoiler]я про голову, если что, она у Орыча умная[/spoiler]
LDimail Дата: Пт, 2009-02-06, 23:44

Ранг: Удаленные
я согласен с теми, кто считает что Сарутоби победил, не смотря на свою смерть... К тому же, Орочимару никогда не сможет убить Сарутоби, ведь Третий Хокаге сам призвал свою смерть...)
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Сарутоби vs Орочимару (Обсуждение легендарной битвы.)
Поиск: