Пн, 2024-04-29, 19:18

Вход · Регистрация
 
 
   
Главная » Статьи » Истории Фанатов » Анализы и Критика

Харуно Сакура в команде №7

В отличии от многих других персонажей, у Сакуры не было трудного детства. Войдя в Группу №7, став самым бесполезным ее членом, Сакура концентрирует своё внимание только на Саске и не переносит Наруто. После её определения в команду Сакура говорит Саске, что, по её мнению, Наруто ведёт себя таким образом из-за того, что у него никогда не было родителей, которые говорили бы ему, что есть хорошо, а что - плохо. Саске, который прожил в одиночестве на протяжении нескольких лет после истребления его клана, отвечает: "Одиночество — это боль, которая не имеет ничего общего с наказанием родителей. Ты невыносима!" После этого Сакура начала относиться мягче к Наруто.

Во время первых миссий, в особенности в Стране Волн, Сакура проявляет превосходные знания и контроль чакры. Во время тренировок по лазанью по деревьям без использования рук Сакура с первой попытки забирается на верхушку, демонстрируя своё превосходство над остальными. Кроме того, во время миссии Сакура впервые понимает сложности жизни ниндзя, когда думает, что Хаку убил Саске. Повторяя Тадзуне правило шиноби №25 (ниндзя ни при каких обстоятельствах не должен показывать свои эмоции), пытается скрыть собственные чувства, но не может сдержать свой безутешный плач.

Какаши решает выставить её кандидатуру на Экзамен для повышения в звании до уровня Чуунин. После некоторых колебаний она соглашается принять в нём участие. Во время экзамена Сакура становится более зрелой. В Лесу Смерти она вынуждена целую ночь защищать своих товарищей (потерпевших поражение в схватке с Орочимару) и одна противостоит тройке Генинов из скрытого селения Звука, посланных убить Саске.

К счастью, в бой с ниндзя Звука вмешиваются Рок Ли и команда Ино, которые, несмотря на все усилия, тоже терпят поражение. Тем временем Саске, наконец-то, просыпается, но его тело покрыто пятнами Проклятой Метки Орочимару. Увидев раненую Сакуру, он спрашивает, кто это с ней сделал. И узнав, кто, Саске в одиночку одолевает одного сильного соперника из троих, ломая ему руки. Прежде чем он мог бы убить остальных, его останавливает Сакура. После этого Проклятая Метка отступает, оставляя Саске обессиленным.

Выйдя из Леса Смерти, Сакура в отборочном туре экзамена должна драться против своей подруги Ино. Ино хитростью заманила Сакуру в ловушку и воспользовалась своей Техникой Переноса Разума. Но «Настоящая Сакура» («Внутренняя Сакура»), правда, не без помощи Наруто, останавливает дзюцу Переноса Разума Ино, но обе девушки не проходят в финал, теряя сознание от сильного удара друг друга. Какаши признаёт, что, хотя Сакуре так и не удалось одолеть старую соперницу, она, тем не менее, серьёзно выросла. Он видел, насколько сильнее стали Наруто и Саске, но и не подразумевал, насколько сильной стала Сакура, и говорит, что решение отправить её на этот экзамен было верным. После пробуждения Ино говорит, что Сакура, наконец-то, расцвела, став прекрасным цветком; они мирятся, но всё же остаются соперницами.


Источник: dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/679352

Категория: Анализы и Критика | Опубликовано: Alinchik 2010-01-01 | Редактор: Sanji | Просмотров: 2687 | Рейтинг: 5.0/4
Phoenix666
0 link home

Phoenix666   [2010-03-07 20:44]

По мне это просто краткий обзор "жизни" Сакуры в первом сезоне.
Она контрастный персонаж в команде и соответственно она туда превосходно вписалась.
Уже во втором сезоне она "показывает зубы".
Ничего нового я не узнала.(Хоть это и не было целью автора...)
I_love_You_mmm
+4 link home

I_love_You_mmm   [2010-07-07 23:54]

Эта статья для тех, кто только-только начинает смотреть аниме "Наруто".
Многие недооценивают этого персонажа, а жаль.
Сакура была очень нужным человеком в команде, даже в первом сезоне. О втором не говорю, т. к. там она очень нужный персонаж и очень сильный. У многих примерно так, цитирую:
- Фуу, у неё розовые волосы. - Ну и что? Я тоже терпеть не могу розовый цвет, но этот персонаж мне очень нра.
Другой вариант:
- Она всё время плачет! - не всё время и не всегда. Если так посудить, то она много раз помогала своим друзьям в Первом же сезоне.
Так что статья в какой-то мере полезна для тех, кто судит Сакуру неправильно.
Umino_Tagya
0 link home

Umino_Tagya   [2011-05-30 21:40]

Я бы не назвала это анализом. Это грубо говоря, биография Сакуры в первом сезоне. И если честно, ничего нового я не узнала
harunosa
0 link home

harunosa   [2011-06-29 16:02]

Статья в целом хорошая, даже очень неплохая. Но замечу что никакое это не обсуждение того, что Сакура присутствует в команде №7, а просто краткая её биография из первого сезона.
s79030528473
0 link home

s79030528473   [2012-03-31 19:58]

Много сказано о Сакуре, но для меня ничего нового. Присоединяюсь к общему мнению " это биография".