Пт, 2024-04-26, 12:04

Вход · Регистрация
 
 
   
Главная » Фанфики » Свои персонажи

Обречённые (Глава 32)

     

Глава тридцать вторая: Волчата

На улице барабанил дождь. С потолка всё также меланхолично по крупицам стекала вода. Во влажном и сыром, но, на удивление, тёплом, подвале котельной царил тихий и таинственный полумрак, разгоняемый разве что тускло горящим огоньком толстой восковой свечи, покоящейся в помятой алюминиевой кружке, которая стояла в центре комнаты.
- Больше ничего не осталось… - он небрежно надвинул на нос соломенную шляпу, пряча глаза, в которых было видно лишь его полное смирение. Неприемлемое чувство. – Война закончилась, но не думаю, что это сделает наши жизни весёлыми и беззаботными. Нас осталось слишком мало! – Последние слова Вепря прозвучали как приговор. Небольшая горстка беспризорников, собравшаяся в подвале, смотрела на него со смешанными чувствами. Кое-где мелькал лёгкий укор, кое-где – рассеянность, кое-где – страх. Но было и то, что эти взгляды объединяло. Этот холодный стальной блеск, который, как могло показаться на первый взгляд, видел намного больше, чем просто внешнюю оболочку и примитивнейшие потоки чувств… Люди?.. Нет… Такой блеск мог узнать лишь человек, прослывший в своём окружении бывалым охотником, любившим иногда потревожить волчьи стаи... Просто волчата. Маленькие пушистые и хрупкие создания, которые уже сейчас готовятся к тому, чтобы отрастить острые клыки и крепкие когти для того, чтобы подобно родителям твёрдо занять место хищников в пищевой цепи этого мира. Все они глядели на Вепря, как на матёрого вожака стаи. Каждый из них, казалось, не мог ни в чём ослушаться этого человека, который вёл их рядом с собой всё это время…
- Война закончилась, - повторил он, поворачиваясь к слушателям спиной, - и теперь деревня собирается как можно скорее залатать свои бреши в боевой мощи и предоставить сиротам войны и их производным возможность на самореализацию. Академия шиноби расширяет набор. Уже сейчас сформировано специальное отделение для беспризорников. Я повторю ещё раз, мы станем шиноби!
Звенящая тишина. Разрастающееся напряжения ясно давало понять, что у всех здесь присутствующих на уме только одно… Кто же скажет? Вепрь снова окинул присутствующих пристальным взглядом.
- Мы станем не шиноби… - несмело прозвучал тихий и хрипловатый голос. Сложно было сказать, кому он принадлежал. – Деревня просто пустит нас в расход, чтобы замять свои неумелые действия в войне… «Обречённые»… Это называется именно так…
- Даже если и так. Выбора уже просто нет… Отряды зачистки и левые банды нас уже поджимают. Из двух зол выбирают меньшее… Не знаю, как вы, а я предпочёл бы умереть, а не сдохнуть, если вы понимаете о чём я… Мы разобьёмся на две группы в отношении 1:2. Первая отправиться в Центр на разведку этого дела. Остальные ждут сигнала… Ну? Кто желает возглавить сие мероприятие?
И снова зловещая тишина.
- Хех, кто бы сомневался, – усмехнулся Вепрь. – Ну да и не важно. Я и пойду… Не думаю, что деревня зашла бы так далеко ради нас, но…
- Я пойду с тобой! – резкий голос располосовал тишину.
- Хм… не возражаю, – кивнул вожак, жестом подзывая светловолосого парня к себе. - Крест и Эспадрон тоже бы не помешали… - Три человека (включая того, которого в будущем будут называть именем Зэо) отслоились от общей толпы, вставая рядом с Вепрем. При этом оказалось, что ни один из них не превосходил ростом коренастого вожака. – Чудесно… Что же, два лидера покидают группу, так что… Тэтра! Присмотри за ними!
- Есть, босс! - девушка, сидевшая чуть с краю, закутавшись в прожженное покрывало, театрально приставила правую руку к виску, небрежно отдавая честь. Хотя паясничала она притворно, пряча эмоции.
- Мы свяжемся с вами, как только всё уляжется. Ну, врассыпную!

* * *

А ведь ничуть не изменился с тех пор… Это всего лишь копия, но такая реальная… Те же тёмные глаза, та же наголо подстриженная голова, прикрытая плоской соломенной шляпой, та же чёрная накидка поверх укреплённых пластин на груди, то же выражение лица, похожее толи на пребывание в легком недоумении, толи на просто заинтересованность в чём-то. Он просто неподвижно стаял, словно кукла, загораживая некроманта широкими плечами.
- Как трогательно… - умиротворённо произнёс Саноро. Голос его как-то перебивал шум дождя, хотя и оставался всё равно тихим и хриплым.
- Э…де…мо… Что делать?.. – тихо прошептала девушка, не в силах пошевелиться.
- Ха-ха-ха-ха! Мне нравится ваш взгляд! – восторженно произнёс некромант, поднимая руки к пасмурному небу. – Таким взглядом маленькие волчата смотрят на орла, который только что выклевал глаза вожаку их стаи. Он медленно кружится, приглядываясь, кого из этой беззащитной парочки схватить первым, а малыши лишь безнадежно смотрят в небо, зная, что высота и крепкий клюв не дадут им ни малейшего шанса! Это ведь и значит быть «обречённым»? Что скажете?
- Зачем? – жёстко спросил Эдемо, делая неуверенный шаг вперёд. – Зачем ты так издеваешься над чувствами людей?
- Чувствами? – презрительно бросил Саноро. – Ты смеешь называть чувствами ту слабость, что сейчас испытываешь? Идиот! Ты ведь один из НИХ! Ты должен знать о том, что такое настоящие чувства! Вы беспризорники… Думаю, глупо даже спрашивать, доводилось ли вам убивать… Но скажите мне, испытывали ли вы тогда что-то светлое?
- Нет! – взвизгнула девушка, стиснув зубы. – Нас учили убивать только в случае крайних мер и уважать побеждённых противников, мы… Эдемо?
Шиноби просто стоял, глядя даже не на самого Гирато, а куда-то сквозь него. Дрожь… Почему?

* * *

- Не надо!.. Прекрати!.. Я...Я… - женщина захлёбывалась в собственных словах. В её зрачках отражалось лишь только его бледное лицо. Рука мальчика всё крепче и крепче смыкалась на её горле, но она и так потеряла уже слишком много крови, чтобы сопротивляться.
В комнате было всё перевёрнуто. Стол и несколько ножек от стульев валялись по углам, книжный шкаф был перевёрнут, и выпотрошенные книги устилали заляпанный кровью пол, некоторые страницы уже полностью окрасились в тёмно-бордовый цвет. В воздухе пахло гарью.
Она сделала ещё несколько судорожных вдохов.
- Кто… кто ты такой? – прошептала девушка из последних сил.
Хрусь! Короткий крик и безнадёжно повисающая голова.
- Откуда же мне знать это? – тихо произнёс мальчик, поднимаясь на ноги. Он безразлично окинул взглядом комнату, ещё чуть подрагивающую, но уже приговорённую к смерти женщину, разодранный на куски труп мужчины, лежащий на животе у самой двери. Парень сделал неглубокий вдох: - Вы ведь убили меня раньше, чем придумали мне имя!
Тепло… Странно… И что это за чувство? Боль? Ненависть? Страх? Сожаление? Презрение? Безысходность? Нет, это определённо не то, что он испытывал когда-либо до этого. Это ненормально… За всю жизнь он познал целый букет чувств… Но это не принадлежит к тем страшным чувствам, которые он знал так хорошо… Что-то новое, что-то зловещее, что-то пугающее… Что-то неизведанное.. Значит ли это… что он счастлив?
- Вы всё-таки вернулись за мной, Орочимару-сама, – негромко произнёс он, краем глаза замечая длинную тёмную тень за собой. – Что это такое? Я почувствовал что-то новое! И это так непонятно… Как будто я…
- Ты всё сделал правильно, мальчик мой, – удовлетворённо прошипел шиноби, неприятно облизываясь. Сейчас он стоял примерно в метре, но такого страха, как при их первой встрече, мальчик уже не испытывал.
- Что это? – напористо продолжил тот, всматриваясь в непонятный значок-завитушку на блестящем протекторе, украшающем лоб шиноби.
- Экстаз… - ядовито улыбнулся Орочимару, нависая над телом женщины.
- Экс-таз… - по слогам повторил мальчик, рассматривая липкие от крови руки, так сильно пахнущие железом.
- Именно… Эйфория от убийства тех, кто когда-то имел жестокость убить тебя…
- Злу надо платить эквивалентным злом… - глухо отозвался тот. И почему те слова, что он слышал за всё время от этого человека, так глубоко врезались в его память? Он так быстро впитывал в себя эти громкие фразы, хотя сам даже толком не мог разобраться во всей глубине их значения.
- Какой способный ученик, – усмехнулся шиноби, потрепав его по щеке. – Этот мир не прощает тех, кто постоянно терпит боль… Идём, Саки-кун! Мы ещё ближе подошли к нашей цели…
- Они… мертвы… - прошептал мальчик. – Я думал, это и есть… наша цель…
- Терпение, дружок, скоро тебе всё станет ясно!
Его руки… Его окровавленные руки прижимаются к его собственным щекам, оставляя на них багряные отпечатки

* * *

-… Но эта радость не значит, что человек злой, жестокий или безумный! – продолжал кричать Саноро. Эдемо только сейчас понял, что прослушал большую часть безбожной проповеди некроманта. – Это значит лишь то, что подсознанием он чувствует, что делает что-то хорошее! И… - он чуть осёкся, оглядывая «обречённых» хищным взглядом. – Что теперь? Между мной и вами завеса из вашего прошлого… Можете ли вы поднять руку на своего идола?
- Это не так! – шиноби неожиданно протянул руку вперёд, сжимая кулак в воздухе.
- Что? – Саноро чуть прищурился, переводя взгляд на Эдемо.
- Вепрь был тем, кто взял нас в своё время под опеку и научил жить так, как сама жизнь никогда бы не научила… Ещё минуту назад я просто стоял и думал, что не в силах поднять руку на… пусть даже и копию того, кому обязан столь многим, но… Я только что вспомнил то, что поклялся когда-то не забывать!
- И что же? – голос некроманта зазвучал зло и приглушённо.
- Ты сам… напомнил мне это! Твои слова снова задели во мне ту самую струну! – голос шиноби, казалось, напротив, набирал силу. – Те люди, которые так просто играют с чувствами других для своих низменных прихотей… НИКОГДА НЕ БУДУТ ПРОЩЕНЫ!
- Эдемо… - тихонько прошептала Реми, до сих пор хранившая молчание.
- Мы никогда и ни за кого не будем мстить! – Вихрь зелёной чакры, появившийся из ниоткуда, свирепо разгонял тонкие капельки дождя. – Мы сокрушим его… ВО ИМЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ! Вместе…
Зелёный вихрь мягко окутал двух шиноби, стоящих совсем рядом. Чакра, низвергнувшаяся сверху, стала уплотняться и, спустя миг, сомкнулась вокруг них на подобие клетки, образуя в воздухе гигантский костяной торс.
     

Публикатор: VM 2012-05-24 | Автор: | Бета: kashara | Просмотров: 920 | Рейтинг: 4.9/27
Ширке
+4 link home

Ширке   [2012-05-30 14:04]

Мне понравилось. Да-да. о_О
Только как представлю что надо будет перечитывать все 30 глав. х_х"
VM
+4 link home

VM   [2012-05-30 14:56]

До-до. И это как бэ ещё только начало^^ Дальше - больше.
MEDIUM
+3 link home

MEDIUM   [2012-05-31 14:39]

Всё мрачнее и мрачнее. порой кажется, что фик этот пишет не один, а по меньшей мере трое авторов, совершенно не похожих друг на друга. А вдруг?
особенно поразило прошлое Эдемо. Это... это ведь были его родители? Надеюсь нет, или мы чего-то ещё не знаем, потому что это просто кошмар. Но шиноби прав: нельзя прощать тех, кто использует страх и боль других для своей выгоды. Думаю ,боевой дух слегка поднялся, но поможет ли это против ТАКОГО противника?
VM
+2 link home

VM   [2012-06-27 14:45]

Трое авторов? О.о А это мысль. Но рад, что так кажется, хотя и не уверен, что полностью могу менять свой стиль. о.о