Чт, 2024-04-25, 19:16

Вход · Регистрация
 
 
   
Главная » Фанфики » Свои персонажи

Обречённые (Глава 46)

     

Глава сорок шестая: Не говори «Сайонара!»

Луна снова ненадолго вышла из-за облаков, чтобы хоть как-то осветить выложенную камнем дорогу, продолжавшую свой путь даже за пределами ворот Центра.
Звяк!
Девушка мягко перемахнула высокие ворота и приземлилась на ноги, правда, немного потеряв при этом равновесие.
Сверчки, примостившиеся у стен Центра, тут же неодобрительно застрекотали, приветствуя ночных гостей, так внезапно нарушивших их покой.
- Ну? – весело произнёс Эдемо, отряхивающий с коленок джинсов траву (его приземление было не настолько удачным). – Начнём?
- Ну… - чуть замялась куноичи, – ну да…
- Вот и замечательно, – кивнул шиноби. – Теперь, думаю, тебе самое время использовать свои силы и найти их.
- Я? – Реми наивно моргнула ресницами, изображая то ли наивную дурочку, то ли кокетку-неудачницу. Хотя, быть может, её лицо выражало теперь лишь что-то в духе «сюрприза таки не будет».
- Ой, да ладно тебе. Не делай вид, что не подрассчитала… В тот момент, перед самым расформированием… Когда Зэо так сильно пытался поколотить меня, ты встала между нами. Удар пришёлся по щеке, оставив тебе на память ту очаровательную царапинку (Кстати, она исчезнуть куда-то успела. ! А я-то и не заметил). Думаю, в тот момент частички кристалла разлетелись по палатке, цепляясь на всех, кто там был. Нэ? – шиноби пристально поглядел на неё, чуть склонив голову.
- Всё-то ты углядишь, – ухмыльнулась Реми. - Но это и правда так… Эти кристальные жучки совершенно не видны и не осязаемы, а почувствовать тонкие порывы кристальной чакры может лишь тот, кто сам обладает подобным геномом… Ещё одно важное преимущество в том, что они цепляются исключительно на кожу, избегая возможности быть «снятыми». Их даже водой почти не смоешь. Очень красивая техника… и почти безвредная.
- Какая ты у меня умничка… - задумчиво проговорил шиноби.
«Хм… Судя по её амбулаторной карте, ей тоже пришлось вчера пережить несколько операций по перерождению тканей. Сможет ли она в полной мере овладеть кристальным геномом до того, как он пойдёт на самотёк?»
- Итак? Как много народа попало под это? – он постарался сказать это как можно ровнее, но немного беспокойства всё-таки просочилось наружу с его словами.
- Основная часть прилипла к кулаку Зэо. Юдаи и Торо тоже получили немного. Вне действия оказались только вы с Хитоми. Ты стоял у меня за спиной, так что тебя они не коснулись, а она попросту была слишком далеко.
- Чудесно… - довольно протянул Эдемо. – Юдаи и Хитоми сейчас вместе, а я в наблюдении не нуждаюсь… Как раз таки ровно то, что надо. Как быстро ты сможешь их обнаружить?
- Всё сделано… - спокойно произнесла Реми. – Я ждала тебя несколько часов, так что у меня было время подготовиться. Смотри, – она торопливо достала из кармана сложенный в несколько раз листок, который, как потом выяснилось, оказался картой деревни. – Юдаи и Хитоми пошли на север и пробрались почти до самой границы с Деревней Скрытого Камня.
- Местность там, говорят, очень гористая… - пробормотал себе под нос Эдемо. – Будет сложно, если доведётся влезть в драку.
- Да, - поспешно кивнула девушка, указывая на маленький кружок, обведённый ручкой поверх карты. – Зэо тоже там…
- Неужели? – удивлённо переспросил Эдемо.
- Да, – в который раз кивнула куноичи. – Он тоже идёт вдоль границы, но держится от них на расстоянии в несколько километров.
- Ну… Надо же ему хоть чем-то компенсировать то, что чакру он совершенно не чувствует. Наверное, увязался за ними, полагая, что они выведут его на цель… ну а Торо?
- Далеко от них, – произнесла девушка. – Совсем в другом месте, ближе к Южному поселению…
- Ага… - пробормотал шиноби, прижав палец ко лбу. – Значит две группки, и обе одинаково далеко отсюда. Ну вот и хорошо. Значит, делимся!
- Чего? – куноичи даже подпрыгнула от удивления. – Я думала мы с тобой…
- Нет, – спокойно сказал шиноби, стараясь глядеть прямо в глаза девушке. – Есть кое-что, что мне нужно сделать самому… Давай вот как. Три дня! По истечению этого срока мы, вне зависимости от успеха этой части мисси, должны будем вернуться м-м-м-м… на Нефритовое кладбище, к примеру…
- Я… - пролепетала девушка. От её уверенности, казалось, не осталось и следа.
- Такаши Торо. Он выглядел самым вменяемым из них. Найди его и постарайся уговорить вернуться, а я займусь оставшейся троицей… Ты справишься! А я, в свою очередь, тоже тебя не подведу…
- Ты давно всё продумал, да? – грустно спросила куноичи.
- Да не особо, но поверь, это то, что нам нужно. Итак, три дня! Спустя три дня я буду ждать тебя там. Думаю, мы сможем разбить лагерь в том же лесу…
- Удачи… - голос девушки был, казалось, слегка подавленным. Он поднял голову, чтобы ещё раз взглянуть на неё, но увидел лишь лохматую копну фиолетовых волос, исчезнувшую в чаще леса…
Звяк! Звяк! Звяк! Звяк. Звяк…
Шиноби просто стоял и смотрел в след подруге до тех пор, пока звон колокольчика не растворился в далёком и отрешённом шуме ветра… Шуме, от которого на душе почему-то становилось грустно.

* * *

- Змея, Кролик, Баран, Свинья, Дракон, Крыса, Лошадь, Свинья, Дракон…. Внутреннее Око Кагура: высшая форма! – громко и ясно проговорила Майри, складывая печати.
Знакомое головокружение, знакомая багрецовая чакра, освещающая силуэт девушки, знакомы ветерок, взявшийся словно из ниоткуда…
- Что ты хочешь знать? – куноичи прищурилась, не переставая сверлить Сэнши молочно-белым демоническим взглядом.
- Что там с обречёнными… - коротко произнёс мужчина, похаживая по комнате ровным спокойным шагом.
- Их сенсор и тот беспардонный мальчишка вместе с тем шиноби, который попался Йоши, прочёсывают северные границы… Противник Сато ближе к югу, совсем рядом с Храмом слёз… Он, стало быть, ближе всех к нашему текущему местоположению. Если не считать Мизу, которой с ними нет, то осталось всего двое… Центр… Я вижу! Девчонка движется по направлению на юг… Одна. Похоже, они всё-таки разделились.
- Ясненько, – хмыкнул Сэнши. – Значит, думаю, решили одуматься и вновь сомкнуть строй… Что же, не возражаю. Хоть это и не лишено доли здравого смысла, но этот исход тоже был предугадан… А как насчёт малыша Эдемо…
- Я ищу… По логике, он должен двигаться на север, но я не чувствую его присутствия… Его как будто вообще уже нет в радиусе сотни километров, но… я… я… НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! А-а-а-а!


* * *

(Две минуты спустя)
- Вот ведь дура! – Кружка холодной воды бесцеремонно вылилась на лицо лежащей без чувств девушки. С минуту она ещё лежала неподвижно, но после всё же открыла глаза. – Что ты там увидела?
- То место… - куноичи снова тяжело дышала. – То место, где по логике должен быть Эдемо… там…
- Я уже и сам как-то понял, что Эдемо там нет… - проворчал Сэнши. – Кто? Чью чакру ты увидела?
- Это… Цейрус… - прохрипела девушка, чуть пошатываясь.
- Что? – тихо, но отчётливо переспросил Сэнши, переставая мельтешить туда-сюда по комнате.
- Не просто он… Его чакра такая же, как я увидело тогда, побывав в сознании у кошки, но теперь его скрытая сила видна даже мне…
- Блок… сломан? – поражённо произнёс Сэнши. – Это невозможно!
- Я говорила тебе… Ты мог сотню раз убить его до того, как он во всём разберется, но что теперь? Теперь, когда эту силу уже ничего не сдерживает… Ты же понимаешь, что он спокойно может убить тебя! – в сердцах воскликнула девушка.
«Это действительно так! – слова куноичи шли параллельно с мыслями. – Имея такую агентурную сеть и такие широкие возможности, можно было бы уничтожить Цейруса уже давно… но нет, убийство негласного Каге, похоже, никогда и не было его основной целью… Чего же он сейчас добивается?»
- Цейрус… здесь… это всё меняет. Сейчас я отменю технику и исчезну, передавая информацию моему оригиналу, а ты пока как можно скорее вернись в «Девственную Луну». Это нехорошо… очень нехорошо…
- А что делать с этими людьми? – робко спросила Майри. – Это будет подозрительно, если они продолжат так стоять, а на завершение этой техники времени, стало быть, нет…
- Освободи их. Думаю, кто-нибудь из них со временем поблагодарит нас за очищение их душ… - ответил Сэнши перед тем, как исчезнуть с негромким хлопком, оставляя после себя лишь облако дыма.
Майри же ещё несколько минут глядела в стену… Страх? Нет, скорее волнение. С каких это пор Сэнши вот так вот просто теряет самообладание?
Логика… Вряд ли это слово сейчас хоть каким-нибудь образом уместно… Она раз за разом прокручивала каждый вариант в голове, но ничего более-менее логичного, объясняющего действия этого человека она так и не нашла.
- Значит, сейчас Сэнши пошлёт кого-нибудь из нас навстречу Цейрусу… - тихо проговорила самой себе Майри. – Или же отправится сам? Но будит ли в этом смысл? Хотя… у него всё ещё есть Коса Отчаяния и последняя печать Генкито. Смертельный набор. Но хватит ли этого против ТАКОЙ силы? А Обречённые? Какую роль тогда играют они? Такое чувство, как будто все мы упускаем что-то очень значимое… Не важно… Мне тоже лучше поторопиться…


* * *

Цейрус?
Какова твоя роль в этой истории?
Сможешь ли ты ответить за все прошлые ошибки?
Или же просто исчезнешь, не успев ничего о себе заявить?
Так или иначе!
Ворота минованы во второй раз…
Пути назад уже точно не будет…
Долг или свобода?
Цель или инстинкт самосохранения?
Разум или эмоции?
Смерти или смерть?
Выбирайте, Обречённые!
     

Публикатор: VM 2012-08-03 | Автор: | Бета: kashara | Просмотров: 917 | Рейтинг: 4.8/16
tassel
+2 link home

tassel   [2012-08-22 20:29]

Поздравляю!! Твой ник стал для меня своеобразным брендом качественного фанфа! х) Ура! Ура! Прочитала все новые главушки, прибываю в состоянии аффекта. Это просто невероятно!! Киши обязан взять тебя в соавторы! Техники, герои, сюжет… Для меня «Обреченные» воспринимаются как филлер. Я не читаю, я смотрю! Это дорогого стоит, правда? По ходу чтения возникла пара вопросов. Итак… КАК ТЕБЕ УДАЕТСЯ ДЕРЖАТЬ ПЛАНКУ!? Не терять стиля, продолжать писать так же вдохновенно!? Ты продал душу Себасу, а, VM!? Чудо травка? Умоляю тебя, не загуби фик!! Т__Т Вопить на тему твоей авторской бессердечности буду в комменте к последней главе. Надеюсь, к тому времени я определюсь с выбором любимого персонажа и откушу тебе уши, если ты его/её обидишь! ><
VM
+1 link home

VM   [2012-08-23 12:55]

Брутальненькая, как обычно =/ не волнуйся, йа на батарейках о.о Тем более, что сюжет и действия давно спланированы, просто писать это ещё ощень долго о.о надеюся, доживу йа до этого. а насчёт персов, так не волнуйся, в конце прилетят пришельцы и всех поубивают о.о Хэппи энд =/
Спасибки, что читаешь о.о
MEDIUM
+1 link home

MEDIUM   [2013-02-24 20:09]

Странная, однако у Эдемо логика: получил нагоняй от Цейруса за то, что обречённые разбрелись кто куда, и сразу же опять разделился с Реми. Понимаю, что так команду сколотить быстрее получится, но чует моё сердце, они ещё пожалеют о том, что не пошли вместе. А Реми молодец, пометила всех заранее. Я помню тот момент, удачно вы сложили эту часть паззла.
а вот что дальше произошло, мне, прямо скажу, не очень понятно. Получается, что это и не Эдемо был вовсе, а кто-то другой или?.. Даже и не знаю. что же, благодарю за очередную интересную часть =))