Пт, 2024-04-26, 18:52

Вход · Регистрация
 
 
   
Главная » Фанфики » Свои персонажи

Обречённые (Главы 55 и 56)

     

Глава пятьдесят пятая: Лунный серп с того света


(Полночь. Кабаре «Девственная Луна»)

Холодные капли дождя тихо скатывались вниз по подкопченным стёклам. Небо, несмотря на ночную пору, всё равно казалось пепельно-серым, с проявляющимися на нем тёмными силуэтами облаков. Да, весь мир как будто начинал медленно гнить, порываясь всё новыми и новыми слоями сырости и плесени. Можно было сразу сказать, что о погожем утре с ярко-голубым небом и отблесками солнечных зайчиков на крышах не могло быть даже и речи. Вполне обычная полночь для осеннего сезона дождей… Хотя… Было в этой ночи кое-что такое, что неприятно отличало её от сотен других ночей у хозяев и обитателей старого кабаре. Кое-что…

Сэнши обеспокоенно прислонился к стене напротив двери в свою же комнату. Напряжённо… Звуки борьбы и двух недовольных шёпотов, похоже, только что затихли.
«Боже ж ты мой, – хмыкнул про себя шиноби, поправляя воротник быстро наброшенной рубашки. – Она так это… не убила его случайно?»
По тёмному коридору зловеще бродили тени, порождённые ярким светом лампы, вырывающимся из-под одной-единственной двери на этаже – его двери.
«Похоже, из клиентов Йоши никого даже и не потревожил. Это же как надо спать, чтобы не шарахнуться от его воплей… Но это даже хорошо. Перед меньшим количеством людей объясняться придётся».
В замке что-то тихо щёлкнуло. Дверь медленно открылась, давая искусственному свету наводнить собой коридор. В таком пейзаже силуэт Майри, вышедшей из комнаты, казался совсем тёмным, но её всё равно можно было узнать по походке.
Глаза шиноби, едва только привыкли к темноте, в первую очередь осмотрели внешний вид куноичи. Ну… надо сказать, здесь действительно было что порассматривать. Клетчатая простыня, наброшенная прямо на голое тело, была добротно украшена крупными кровавыми каплями, кровь, кроме того, осела ещё на руках куноичи, и даже на растрёпанных рыжих волосах затесалось несколько запёкшихся бордовых следов…
- Клиент готов… - хмуро буркнула девушка, закрывая за собой дверь, – коридор снова погряз в почти полной темноте.
- Готов? – чуть обеспокоенно проговорил шиноби. – Это в каком смысле готов?
- Медицина бессильна, – нахмурилась девушка. – Так что жить будет, чтоб его.
- Ну не хмурься ты так, – добродушно проговорил Сэнши, который только сейчас привык к темноте настолько, что уже мог свободно разбирать экспрессивную мимику своей ночной собеседницы.
- Да пошло оно всё! – Выражение лица Майри с каждой секундой становилось всё кислее и склочнее. Ещё немного - и она могла спокойно дойти до анабиозного состояния, в котором могла бы переругиваться всю оставшуюся ночь. – Надеешься тут отдохнуть ночью, немного расслабиться, уединиться под луной, а тут всё это резко накрывается внезапно свалившимся на голову истошно орущим стариком с оторванной рукой! Нет, ну в каком месте у судьбы чувство справедливости, а?
- Ну-у-у… - Шиноби отчаянно пытался уловить всё, что доносилось из темноты, однако, учитывая скорость слов девушки, шансов понять всё попросту не было. Поэтому он ограничился старой доброй мужской тактикой понимающего кивания, которая спасала от женского гнева многие поколения…
- В общем, пришлось ввести ему ударную дозу обезболивающего, чтоб заткнулся, – продолжила куноичи, когда закончила своё убийственный рассказ о превратностях судьбы.
- Он хочет что-нибудь рассказать? – преспокойно осведомился шиноби.
- О! Ты себе даже и не представляешь сколько всего! – По голосу девушки шиноби сразу понял, что снова сболтнул что-то лишнее. – Меня уже достало выслушивать его бредни о том, какими способами он будет издеваться над трупом той девчонки, что отхватила ему руку… Короче иди и сам его развлекай, пока я ему все конечности не ампутировала!
- Как скажешь, – с едва заметным облегчением в голосе произнёс шиноби, двинувшись в сторону двери. – Да, и кстати! Эта полупрозрачная простынка без сомнений тебе очень идёт, но, полагаю, тебе всё же лучше переодеться, если спать ты уже не собираешься.
«Какая она всё же миленькая», – усмехнулся про себя шиноби, вдоволь налюбовавшись на её глубоко несчастное и даже чуть сконфуженное лицо…
- В следующий раз просто запирай двери на ночь и не позволяй всяким там старикашкам вламываться в… ответственные моменты… - буркнула напоследок девушка и, подвязав простынь на манер тоги, гордой походкой удалилась в непонятном направлении.
***

Йоши выглядел довольно избито. То ли от того, что он лишился трети крови и одной работоспособной конечности, то ли от того, что Майри оказала на него не столько исцеляющее, сколько добивающее влияние. Кто знает?
Правая рука старика теперь заканчивалась связкой бинтов примерно там, где раньше был локтевой сустав.
- Ну как ты, Йоши-сан? – Тёмная фигура скользнула в комнату из холодного коридора и плотно закрыла за собой дверь.
- Сэнши? – Голос старика звучал хрипло. Очевидно, что он попросту сорвал его своими последними криками.
- А ты всех нехило напугал… Пару девочек из обслуживающего персонала уже час, как из бара не выходят, такой шок схлопотали обе… - непринуждённо начал шиноби, усаживаясь в далёкое кресло в углу комнаты. – Думаю, мне стоит придумать происшествию какую-нибудь убедительную легенду…
- Девчонка… - в который раз повторил Йоши. – меня одурачила какая-то девчонка! Тот миг, когда она схватила меня за руку. Я сразу же почувствовал, что он приклеивает к рукаву моего хаори взрывной свиток. Она сделала это так стремительно, что я даже и не подумал, что отвлекающий ход может быть исполнен так профессионально… И я, конечно же, отцепил взрывчатку, как только она бросилась в строну, но… был ещё один взрывной свиток! Она как-то ухитрилась прилепить его ко внутренней стороне рукава хаори как раз напротив первого! Этакая прослойка с рукавом посредине. Как?.. Как такое можно было сделать незаметно?..
- Эх, Йоши, Йоши… - чуть усмехнулся шиноби. – Я помню… ты и твои родители, бежав из Страны Грома, прибились к древнему клану Мару – клану искусных скульпторов Деревни Скрытой Травы, дабы избежать геноцида как часть боевого клана.
Способности их базировались на тонких и быстрых манипуляциях чакрой, для создания особенно тонких и изящных узоров, на которые ни один даже самый тонкий инструмент попросту не способен… А при нашей первой же встрече ты похвастал, что быструю руку ремесленника ничто не обойдёт в скорости. Помнишь, что я ответил тогда?
- Так эта девчонка… - поражённо произнёс старик, чуть приподнимаясь для того, чтобы можно было смотреть в лицо собеседнику.
- Именно! – кивнул шиноби. – Из той самой породы, которая намного быстрее любого из вас…
- Воры… - тихо проговорил Йоши. Сэнши кивнул. – Вот ведь… А я уже начал забывать, из каких дыр обычно вылезают «обречённые»… За мной должок…
- Нет, не думаю… - грустно протянул мужчина. – Твоё солнечное касание, как техника, требует обеих рук для своего срабатывания. Так что сейчас… ты бесполезен, так что лежи и восстанавливайся, а после - тебе стоит вернуться к тренировкам по контролю… Но не суть! Сейчас важно другое: цель твоей вылазки, кто это?
- Кацучи… Эдемо… - с готовностью ответил старик, краем глаза поглядывая на реакцию напарника.
- Вот оно что… Неужели эта моя догадка…
- Чёрная склера… белый зрачок… То, что в него вживлено… Никаких сомнений.
- Вот оно что! – На лице Сэнши на секунду появилась злобная, чуть безумная ухмылка. – Так значит, его вылазка в Центр оказалась очень плодотворной… Боже, сколько же всего придётся перебивать в плане.
- Но если это действительно тот самый уцелевший глаз Хару Генкито, тогда… - начал было Йоши. Он, казалось, только сейчас вспомнил тот мимолётный ужас, который на него обрушил младший Кацучи.
- Да, – ещё тише проговорил шиноби. – Никаких больше сомнений. Если этот глаз сейчас за пределами идеально защищённого от внешней атаки центра, то наш дорогой Цейрус, скорее всего, уже мёртв…
…Мощный порыв ветра за окном одарил прямо в центр скопления облаков, разгоняя их в разные стороны. Не небесах снова засиял тонкий серебристый серп Луны. Тусклый потусторонний свет плавно лёг на спящее поселение, помогая одиноко горящим там и тут фонарям…

Мёртв?!
Но правда ли это?
А если да, то какой в этом смысл?
Генкито…
Твоё прошлое начинает проявляться…


Глава пятьдесят шестая: Великое огненное предсказание о преемнике Мастера Креста


«Цейруса больше нет… Забавно. Столько лет я так подробно планировал каждый из его дней, так досконально расписывал каждую ниточку его реальности, так тонко заставлял его заблуждаться в том, что он ещё контролирует свою собственную историю… Но сейчас… Если смерть и правда настигла его, могу ли я надеяться на то, что его страданий было достаточно? Нет, не думаю… Он вышел из-под моего контроля. Он не должен был умирать так скоро! Его страдания не должны были ограничиться какими-то жалкими тремя годами. Что теперь?.. Имеет ли смысл всё то, на что я надеялся всё это время? Может ли случиться так, что всё это оказалось напрасным?
Нет!
Цейрус все лишь пешка! Один жалкий человекоподобный элемент, которыми велики творцы для создания того самого идеального мира, охотно жертвуя в первую же очередь! Его смерть ровным счётом ничего не меняет! Но… Почему же мне снова становится больно?!»

- Ам… с Вами всё в порядке, господин? – Тонкий женский голосок, прозвучавший словно короткое, мимолётное и печальное эхо, осторожно ударил по струнам памяти молодого шиноби, возвращая его к действительности.
Так странно… Реальность, как будто не имеющая абсолютно ничего, кроме бесконечного потока мыслей, стала стремительно обрастать всё новыми и новыми деталями, незаметными прежде…
Сначала появился свет. Тусклые утренние лучи быстро заполнили ваакумную пустоту. Утро? Пожалуй… Затем в нос неожиданно ударили сладостные запахи каких-то трав и масел, вызывающих, казалось, стойкое, однако совсем не мешающее мыслить, дурманящее головокружение. Потом материализовался звук. Журчание воды, медленно перетекающей из массивного деревянного кувшина в огромную бадью, предназначенную, наверное, для купания, смешивалось с тихим напеванием без слов. Как же всё это странно…
- Господин? – обеспокоенно повторила девушка, убирая свободной от кувшина рукой прядь белоснежных волос с лица. – Вы так уже несколько минут стоите… Вода уже вполне нормальная… Ам-м-м-м… Вам нехорошо?
- Нет, – глухо произнёс шиноби, окидывая глазами комнату, назначение которой и то, как он в ней оказался, только-только стали возвращаться к нему из памяти. – Всё в порядке… Благодарю, Ангелина-сан…
Взгляд Сэнши всё никак не мог оторваться от унылого растворяющего в самом себе пейзажа за крохотным окном маленькой комнатушки с низкими потолками.
«…Грядёт новый мастер… - Последние сбивчивые слова сенсея снова всплыли из недр длинных и запутанных между собой коридоров памяти. Та самая картина, так сильно чарующая воображение и, одновременно с этим, заставляющая чувствовать тот самый страх. Моросящий дождь отступал… На смену пробивающему до костей холоду пришла неожиданная жара. – Мои глаза не видят этой ночью конца пути… Так что нападайте! Нападайте, если ещё тешите себя надеждой обуздать это великое зло! – Кроваво-красные обжигающие языки пламени медленно сливались с его искажающимся на глазах телом. Боль… Сгореть заживо. Какая это всё-таки ужасная смерть! Как можно было в такой ситуации оставаться таким спокойным, даже чувствуя, как собственная кожа трескается и съёживается, кровь, хлещущая из ран, мигом запекается, не успев как следует стечь, как волосы словно плавятся в одну тягучую резиновую массу, медленно стекающую по лбу, вискам и затылку, оставляя после себя страшные рубцы и ожоги… Огонь… А ведь масштабы этой дивной стихии действительно поражали… Лес горел. Одно за другим, деревья гибли, словно превращаясь на миг в огромные факелы, а затем рассыпаясь в пепел, извергая потоки раскалённых искр… Даже земля горела! Земля, которая столько лет без последствий для себя терпела топот множества сотен ног, не смогла устоять перед этой бушующей стихией, перед порывом отчаянья одного единственного человека – Хару Генкито… Мастер Креста… - Явится тот, кто сможет совладать с моей проклятой силой и поставит на колени всех тех, кто этого действительно заслуживает! И тогда механизм мира сего снова вернётся в круги свои! И люди… СНОВА СМОГУТ ИСКРЕННЕ УЛЫБАТЬСЯ! – Голос Генкито гремел неестественным громом, затмевая собой даже свирепый пыл лестного пожара. Голос, от которого, несмотря на жар, кровь стыла в жилах. – Это последнее предсказание Дивино Теймора! А теперь… да поглотит нас этот недружелюбный мир… Теперь мы все с чистыми сердцами сможет отправиться в ад… В котором… нас уже… заждались…» - Последние октавы угасающего голоса растворились уже после того, как тело сенсея окончательно предалось родной стихии… Где-то далеко ещё раз сверкнула молния. А он просто бежал… бежал по истлевшей траве, добротно посыпанной ещё горячим пеплом…
« Это предсказание предрекалось не тебе, Цейрус… - Мир вокруг Сэнши, похоже, снова начал терять свои краски, ноты и запахи. – Вот уже три года ты пытался бороться с собственной реальностью, но тебе никогда не дано было завладеть этой силой… Новый мастер… Неужели тот самый заветный артефакт, на защиту которого в Центр были созваны все силы шиноби, теперь так беспечно разгуливает по диким землям этих негостеприимных мест… Пророкам брошен новый вызов… Но факт всегда будет оставаться фактом: каким образом, согласно этому будет изменён мир, знаю лишь я… Другого не дано. Кацучи Эдемо, мы с тобой всё же свидимся… Но сейчас ещё не время… Хотя не думай, что сможешь спокойно жить всё это время… Твой выбор лишь очернил твою историю, но, полагаю, я должен поблагодарить тебя за него… Всё всплывёт. Очень скоро всплывёт… Но станет ли хоть кому-то от этого легче? Не знаю… Действительно не знаю… Но мир уже поменялся. Колесо сдвинуто с места. А это значит, настало время для хорошей драмы…»
- Вам действительно необходимо расслабиться в ванной, господин… - грудным голосом проговорила девушка. – Ам-м… Вы сейчас не очень хорошо выглядите…
- Да, наверное… - Шиноби небрежно дёрнул себя за рукав рубашки. – Так ведь и с ума сойти недолго.
- Ну вот и чудесненько! – Добродушная улыбка Ангелины стала ещё добродушнее, хотя больше, кажется, уже некуда…
     

Публикатор: VM 2012-12-26 | Автор: | Бета: Nicka_veronica | Просмотров: 903 | Рейтинг: 5.0/7
Nicka_veronica
+1 link home

Nicka_veronica   [2013-01-11 13:45]

Здравствуй!
Что хочу сказать-то? Написано хорошо, прямо-таки своя Вселенная создалась. Что ты и планировал, верно?)
Однако мне кажется, что во всех этих загадках разбираешься лишь ты один хд Не знаю, может, это у меня из головы все выветривается из-за большого количества информации, либо что... но я вообще перестала понимать, о чем идет речь хд
Тем не менее, в каждой главе вижу отдельный живой мир. Какие-то странные ощущения и представления все это вызывает.
Ты никакого наркотика в текст не подсыпаешь? хд
И ты правда планируешь сто глав? оО Мне уже интересно, чем все кончится, хоть и запуталась в сюжете давно хд
VM
+1 link home

VM   [2013-01-11 22:20]

Yo^^! Не думал ,что снова тебя в комментах увижу О.о
Вабсче стиль такой. Манга-анимешный типо. Сразу пороть что-нибудь такое безумненько-несвязанное, а потом за пару глав сделать так, чтоб и обоснуй появился О.о Работаю, чо =/
Странные ощущения =Ъ Ты меня пугаешь о.о А вабсче лучшая травка - это укроп, до о.о
Сто? Низко берёшь. Двести - это минимум =/
Сябки за отзыв о.о
Ну и за беттинг тоже как бэ о.о
Nicka_veronica
+1 link home

Nicka_veronica   [2013-01-12 23:00]

Ахах, я забредаю редко, но метко! Если мысль нахлынет - тогда отписываюсь)
Но стиль мне нравится) Редко такой встретишь)
Я сама странная хд Многие вон в клинику советуют обратиться - такие непотребства ведь пишу! хд Укроп? Хм... надо попробовать хд
Двести? о_О"" фига... мне бы твою хватку хд
Пожалуйста, че х)))
VM
0 link home

VM   [2013-01-13 14:26]

Воть оно как о.о А йа-то думал =/
Ой да ладно о.о /смущается типо, ога/
Забей, гениев всегда не понимали. Воть йа например уже третью неделю из этой дибильной рубашки выпутываюсь Х_х" Писать комменты носом то ещё удовольствие, дя о.о
А может и больше о.о На фикбуке вот уже за 80 глав перевалило о.о
=/