Чт, 2024-04-25, 13:13

Вход · Регистрация
 
 
   
Главная » Фанфики » Романтика

Не Может Быть! (глава 4)

     

Глава 4
— Идиот, — голос брюнета звучал не просто раздраженно, но в нем уже начинали сквозить истерические нотки, — ничего поручить нельзя! И откуда только растут твои руки?
— Сожалею, сэр, если вы недовольны нашим сервисом, то можете заткнуться и продолжить тащить этот чертов ящик вверх по лестнице сами.
Телосложение Учихи Саске в обычных обстоятельствах позволило бы справиться со всей работой в одиночку, но после долгого перелета из Токио и треволнений, связанных с наследством семьи, у него не осталось никаких сил на какие-либо физические нагрузки. Особняк Учиха был большим двухэтажным домом, на первом этаже которого располагалась в основном гостевая зона, а также кухня и ванная. Поэтому сейчас парни тащили огромный багаж Учихи вверх по лестнице, чтобы доставить все в комнаты самого брюнета не бросать прямо на входе.
Когда работа была завершена, оба парня почти без сил, взмокшие и раскрасневшиеся, спустились в кухню, где Учиха, несмотря на всю свою усталость и раздраженность, предложил блондину оставшийся с его прошлого визита кофе и сам приземлился на стул за обеденным столом. Помещение было просторным и хорошо освещенным, но каким-то нежилым. После смерти родителей Учиха долго жил один, поэтому ему самому многого не требовалось для существования, а комфорту он не придавал особого значения.
— Ну, рассказывай, выпускничок, как прошло твое обучение в колледже?
По неосторожности Узумаки обжег верхнюю губу и нёбо горячим кофе.
— Живой, как видишь. Я сам вернулся сюда не так давно, так что совсем не ожидал твоего столь скорого приезда. Что-то случилось?
— Ничего особенного. Очередные распри с наследством и завещанием родителей. Брат торчит в Англии, на связь не выходит, поэтому пришлось адвокатам все это дело свалить на меня. Устал как черт и так же зол. Оставили бы меня уже в покое.
— Хочешь сказать, это не последний раз, когда тебе придется лететь в Токио?
— Думаю, что нет.
Мобильник блондина громко запел задорную анимешную мелодию, на что Учиха только покачал головой. Когда Наруто взглянул на дисплей, он тут же подумал о побеге из кухни и разговоре в каком-нибудь другом месте, но брюнет продолжал следить за ним своими ничего не выражающими, припухшими от долгой поездки глазами, поэтому голубоглазому не оставалось ничего кроме как нажать на кнопку с зеленой трубкой.
— Узумаки слушает.
Даже Учиха мог слышать, что по ту сторону телефона была особь женского пола. Девичий голос лился из мобильного Наруто, поэтому Учиха начал удивляться, с кем же мог так мило болтать его непутевый товарищ.
— Ну и кто же это был, если не секрет? Неужели наш уссаратонкачи обзавелся подружкой?
— Не твоего ума дело. Но если хочешь знать, она не моя девушка. Она просто хороший друг. По крайней мере, пока. Я еще не решил.
— Ух, слава Ками-сама, а то я уже начал беспокоиться. И кто же она?
— Харуно Сакура. Мы все вместе были в начальной школе, если ты помнишь.
Услышав имя девушки, брюнет начал вяло рыться в своей памяти. Сакура. Хм-м.
— А эта не та ли с розовыми волосами?
— В точку, Шерлок.
Саске помнил эту девочку. Таких девочек, как она, было много: все как одна смотрели на него и краснели, а когда он отворачивался, начинали шептаться между собой за его спиной. Единственное, что ее от них отличало, это очень необычный розовый цвет волос и еще то, что она никогда ни с кем не шепталась, а просто краснела и опускала глаза.
— И как ты ее здесь нашел? Я думал, она уехала после младшей школы?
— Так и было. Мы случайно встретились на улице. Она снова вернулась в город и теперь подрабатывает в каком-то кафе.
На этом интерес и вопросы Саске иссякли, и он просто налил себе еще одну чашку кофе. Они с Наруто поболтали еще с полчаса, затем же блондин решил дать своему другу отдохнуть с поездки, и они попрощались.

* * *

Сакура со всех ног бежала по улице, почти не смотря по сторонам и не обращая внимания на сигналы светофоров. «Проспать в такой день! Сакура Харуно, ты точно идиотка, теперь в этом даже сомнений нет». Харуно разговаривала с собой, пока пересекала очередной перекресток на пути к своему новому месту работы.
Несколько недель назад она отправила резюме сразу в три кафе в надежде на то, что хотя бы в одно из них ее возьмут работать, несмотря на то, что у нее совсем не было опыта. И только вчера по электронной почте пришел ответ от одного из них. Одна из сотрудниц попала в аварию, и замены ей, естественно, найдено в такие короткие сроки не было. Поэтому Сакуру приглашали пока поработать вместо лежащей в больнице девушки, и если розововолосая проявит себя хорошо, она сможет остаться в кафе на постоянной основе. Сакура так переволновалась, что уснуть смогла только под утро, и поэтому теперь прохожим приходилось сторониться бегущей по улице девушки.
Она ворвалась в кафе, как тайфун, и несколько секунд старалась поймать нормальный ритм дыхания. Быстрый бег и треволнения насчет новых коллег и нового места практически не оставили в легких Харуно воздуха. Кафе только-только начинало свою работу, поэтому усердно суетящиеся во всех углах небольшого помещения официанты с удивлением смотрели на свежеприбывшую.
— Простите, но мы еще закрыты, — молодой невысокий парень подошел к ней из-за одного из столиков, который до этого тщательно протирал губкой.
— Здравствуйте. Я здесь не как посетитель: я новая официантка, — Сакура пыталась подобрать слова и казаться серьезной. — Сакура Харуно, приятно познакомиться и извините за опоздание.
— Значит, Харуно-сан? Что ж, тогда вам не передо мной извиниться надо, а перед шефом. Но, к вашему счастью, он отлучился пару минут назад, поэтому если вы быстро переоденетесь в форму, никто не заметит.
Парень подмигнул девушке и указал ей на дверь, ведущую во внутреннее помещение кафе, которое, очевидно, использовались только сотрудниками. Сакура низко поклонилась и прошествовала внутрь.
Осваиваться девушке пришлось быстро, работы было немало, так как шеф даже не скрывал того, что был скрягой, поэтому на все кафе было всего четыре официанта, не включая Харуно. Два парня и две девушки. С парнями Сакура быстро нашла общий язык, а вот напарницы ее были молчаливы и не стремились ни к какому общению. Каждая попытка зеленоглазой с ними заговорить с треском разбивалась о железную стену тотального безразличия, поэтому вскоре Сакура перестала пытаться.
Она работала в кафе уже вторую неделю, когда ей снова позвонил Наруто и предложил прогуляться. Хотя Сакура и была только заменой временно «отлучившейся» официантки, работы все равно было очень много, а от клиентов не было отбоя, поэтому единственное, что она могла предложить, это встретиться после своей смены. Наруто было очень интересно узнать, где же и как теперь работает его подруга, поэтому он незамедлительно предложил подождать ее в кафе, после чего они могли бы выпить там кофе или пойти куда-нибудь еще. Сакура не протестовала.
Саске уже полностью распаковал многочисленные вещи родителей, привезенные из Токио, и снова дом его начал приобретать жилой вид. Поэтому после окончания всех своих дел ему попросту нечем было заняться. Все девушки, с которыми он иногда успевал встречаться остались в Токио. В этом же городе у него не было никого, кроме начинавшей раздражать излишне привязанной к нему Карин. Секс с ней был не ахти, хотя она и кричала, как обезумевшая кошка в весенний период, а после не хотела от него отрываться, признавая, что лучше ничего в своей жизни не испытывала. Саске порядком устал от этой излишней слащавости, поэтому теперь с отвращением думал обо всем, что сейчас могло хоть как-либо быть с ней связано. Вместо этого он терроризировал Наруто, заставляя его ходить с собой почти везде. От безделья Учиха не гнушался даже сам звонить блондину и вызывать его на очередной алкогольный поединок в какой-нибудь бар.
Этот вечер был одним из тех, когда непреодолимая скука снова взяла верх над брюнетом и начала пожирать его с головой. Ни книги, ни копания в семейных бумагах не могли его развлечь, поэтому он нехотя снова подумал о попойке со своим самым близким другом. Откопав мобильник из-под кипы бумаг, Саске быстро нашел нужный номер в списке контактов.
«Ну, давай же, возьми трубку…».
— Наруто! Ты занят? — Саске и сам удивился своей прямолинейности.
— Да, дорогой, ты что-то хотел? Уже соскучился?
— Заткнись! Мне просто нечего делать! Тут безумно скучно. Давай напьемся, что ли?
— Прости, Саске, не сегодня. У меня уже есть планы.
Раздражение начинало подниматься из глубин души импульсивного брюнета.
— Твои планы — мои планы. Чем ты занят?
— Саске, я уже сказал. Не сегодня.
— Наруто... не выводи меня из себя. Я иду с тобой.
В обычной ситуации Саске никогда не стал бы так навязываться, гордость его просто бы задушила, и он бы пал несчастной жертвой собственного эго. Но в данный момент Саске доставляло какое-то странное удовольствие выводить Наруто из себя, плюс, он не знал, по какой причине блондин мог отказаться куда-либо с ним идти, что разжигало его любопытство.
— Ладно, если скажу, куда иду, может, отступишься? Не думаю, что тебе это будет интересно.
— Валяй.
— У меня встреча с Сакурой в кафе, где она теперь работает.
— Плевать. Там же есть алкоголь?
— Ну-у... думаю, что должен быть.
— Вот и славно. Когда выступаем?
Наруто напряженно вздохнул. «Похоже, сегодня мне от него не отделаться. Ладно, думаю, ничего плохого не случится, даже если они и встретятся».

* * *

Саске и Наруто вместе зашли в средних размеров помещение, теплое и насквозь пропахнувшее крепким кофе. На улице стоял прохладный осенний вечер, люди уже начинали одевать свитера, а девушки стали менять шелковые шарфы на шерстяные, так как ветер частенько бывал довольно суров, а листья с деревьев опадали все с большей скоростью.
Парни уселись в углу битком набитого кафе за чуть ли не последний оставшийся свободный столик. Наруто угрюмо смотрел на своего компаньона, чему последний, казалось, не придавал никакого значения. Через несколько минут к ним подошла девушка в белой накрахмаленной рубашке и черном фартуке, обвязанном вокруг талии, и положила перед ними меню.
— Не хотите ли выпить чего-нибудь прежде чем сделать заказ?
— А есть у вас что-нибудь алкогольное? — брюнет поднял глаза на девушку и увидел, как она безразлично взглянула ему в лицо, после чего с натянутой профессиональной улыбкой перевернула перед ним меню, указывая на алкогольную карту.
— Спасибо.
— А вы чего-нибудь хотите? — девушка теперь смотрела на Наруто, все так же ненатурально улыбаясь.
— Мне, пожалуйста, бокал Гиннеса.
— Сейчас принесу.
— Я, пожалуй, закажу двести грамм Hennessy. Со льдом. Брюнет протянул меню обратно ей в руки.
— Простите, а нельзя ли попросить вас позвать сюда официантку по имени Сакура?
Щеки блондина залились легкой краской.
— Боюсь, что сейчас она обслуживает другую половину зала. Хотите ей что-нибудь передать?
— Да, пожалуйста, скажите, что Наруто теперь ожидает ее за этим столиком.
Девушка поклонилась и ушла, не сказав ни слова.
Парни теперь разговаривали о жизни Наруто за границей и о том, почему в то время Саске совсем не был в нем заинтересован, а сейчас вел себя, как слишком ревнивая и привязанная к нему подружка. Саске смерял его холодным взглядом и протягивал напиток к своим губам, когда над ними раздался приятный женский голос.
— Наруто?
Узумаки резко задрал голову от удивления. Перед ними стояла Сакура в таком же переднике, как и предыдущая официантка, с завязанными в пучок волосами и двумя светящимися изумрудами на улыбающемся лице.
— Долго ждешь? — только тут она обратила внимание на то, что парень был не один, и что рядом с ним сидел другой молодой человек, черноволосый и симпатичный, но почему-то угрюмый и слегка раздраженный; девушка наклонила набок голову и вымолвила: — Приятно познакомиться. Я Харуно Сакура. Вы друг Наруто?
— Хм. Можно и так сказать. Только мы с тобой уже знакомы, Сакура. Я Учиха Саске.
Сакура с недоверием переводила глаза то на брюнета, но на блондина, пока не осознала, что, скорее всего, выглядит глупо. Поэтому она кривовато улыбнулась, и с этой же улыбкой посмотрев на брюнета, изрекла:
— Что ж, давно не виделись, Саске-кун?
— Да уж, давненько, — брюнет хмыкнул и снова приблизил к губам свой виски.
— Наруто, я скоро заканчиваю. Ты... вы подождете меня до конца моей смены?
— Конечно, Сакура, я... мы за этим и пришли.
Сакура снова странно улыбнулась и поспешила вернуться к обслуживанию своих столиков.
— Что ж, а она сильно изменилась со времен младшей школы. Больше не плоская.
— Заткнись. Плоская она или нет — не твоего ума дело.
— Какие мы чувствительные. Слушай, а не втрескался ли ты сам в эту Сакуру?
— Ничего подобного. Просто она не вещь, а еще она мой хороший друг. Не позволю тебе так о ней говорить.
— Фух. А то я уж подумал, что тема ее внезапно появившейся груди навсегда будет для нас закрыта.
Наруто оскалился.
— Ладно, ладно, расслабься. Я просто пошутил.
По правде говоря, Наруто и сам не знал, что он чувствовал по отношению к Харуно. Он хотел защитить ее и быть к ней близким, если ей нужна была помощь. Но он никогда не оценивал ее тело так, как сейчас сделал это Саске, а еще никогда не помышлял о ней в своей постели, например. В конце концов, Наруто понял, что такая его реакция в данной ситуации бессмысленна, и что он воспринял все слишком близко к сердцу: его друг даже в след ей не посмотрел, поэтому волноваться было не о чем. С другой стороны, одно он видел перед глазами точно: он знал, как Саске обходится с девушками, и такого же его обхождения с Сакурой он не желал. Раньше Наруто не волновало, с кем его друг спал и какую боль он мог причинить девушкам, которых безжалостно игнорировал после своих мелких интрижек. Но Сакура — другое дело: если Саске ей увлечется, девушке в итоге в любом случае сделают больно, а Узумаки хотелось этого меньше всего. Она была дорога ему. И поэтому он твердо решил держать Саске подальше от розововолосой для ее же блага.
     

Публикатор: Katey 2013-01-24 | Автор: | Бета: Медвед | Просмотров: 2083 | Рейтинг: 4.8/5
yanaka
+1 link home

yanaka   [2013-01-27 13:35]

Ой-ой, наконец-то большая глава! А как это Сакура свою любовь не узнала? Совсем зажралась, что ли? А Саске, Саске-то не такая холодная скотина, как любят показывать, вон как Наруто прикарманил и отпускать не хочет!
Katey
0 link home

Katey   [2013-01-27 19:13]

[quote=yanaka]А Саске, Саске-то не такая холодная скотина, как любят показывать, вон как Наруто прикарманил и отпускать не хочет![/quote]
коммент заставил задуматься о дальнейшем развитии сюжета в сторону яоя))
yanaka
+1 link home

yanaka   [2013-01-28 09:10]

Ой, а может, не надо? И так интересно? Хотя, не я же все-таки автор, не мне решать?
Katey
+1 link home

Katey   [2013-01-29 00:29]

ну, так как изначальным пейрингом были Саске и Сакура то я, пожалуй, позволю парням остаться натуралами. Что совсем не отменяет потенциального яоя в других потенциальных историях. А ты, yanaka, как относишься к данному жанру?
yanaka
+1 link home

yanaka   [2013-01-29 09:34]

у, я уже отписывалась на форуме в теме по поводу своего отношения к этому, но напишу и здесь. Нет, я яой не люблю и читаю его, только если в предупреждениях есть какое-нибудь извращение (мну извращенка, да!). Но у тебя все и так интересно: Сакура не узнала любовь всей своей жизни!!! А-а-а, я рада! Так ему, Учихе, и надо!
mido
+1 link home

mido   [2013-02-22 20:00]

Очень понравился, спасибо автор-сан. С нетерпением жду следующих глав. Вдохновения вам ^_^
SakuraMay
+1 link home

SakuraMay   [2013-02-23 22:54]

Сюжет интересный, фанф читается легко. В общем, мне нравится:)
Становится всё интереснее *_*
Katey
0 link home

Katey   [2013-02-25 04:42]

Ох, так рада, что вам нравится) буду страраться и дальше))