Пт, 2024-03-29, 09:01

Вход · Регистрация
 
 
   
Главная » Фанфики » Романтика

Ошибка длиною в жизнь (глава 6)

     

Солнце уже давно скрылось за горизонтом, уступив место тяжелым тучам, закрывшим небо над Конохой. Хината спешила домой, бережно прижимая к себе пакет с продуктами. Сегодня вечером к ней должен был прийти Киба, и девушке очень хотелось угостить его своими фирменными пирожными.
Киба… Как странно… Уже несколько дней она не использовала по отношению к парню суффикс «кун». Сама не использовала, а не по его постоянным напоминаниям… Вернувшись два дня назад с прогулки, девушка поймала себя на мысли, что подруга, возможно, была права. Киба действительно был очень милым парнем. А еще шумным, смешливым и самоуверенным. И все это очень нравилось наследнице клана. Жаль, что даже подобная симпатия не спасала от постоянно заливающей лицо краски. В тот же момент, когда она заметила на себя взгляд, о котором ей говорила Тен Тен, краска залила не только лицо. Хината покраснела практически до кончиков пальцев!
И вот, когда до дома оставалось несколько улиц, с неба хлынул ливень. Пытаясь спрятаться от холодных капель, проникающих сквозь одежду, Хината юркнула под навес ближайшего магазинчика.
«Ну вот! Как же не вовремя. Теперь я точно не успею все приготовить».
Улица моментально опустела. Люди попрятались от внезапной напасти кто куда. Владельцы местных лавочек, поняв, что клиентов уже не дождутся, начали сворачиваться и разбегаться по домам, где их наверняка ждал вкусный ужин.
Хината вздохнула и присела на подоконник магазина, дожидаясь, пока дождь кончиться.
Но кончаться он, похоже, не собирался, а только становился сильнее с каждой минут. На расстоянии нескольких метров было почти ничего не видно.
Внезапно девушке показалось, что в дальнем конце улицы мелькнула чья-то фигура. Наследница клана присмотрелась: проклятый дождь абсолютно не давал обзора.
- Бьякуган!
Так-то лучше. К ней действительно кто-то медленно приближался. Что-то в этой фигуре показалось знакомым. Глаза наследницы клана расширились – это была Тен Тен!
Она брела по улице, обхватив себя руками, не замечая царившей вокруг неё стихии.
Забыв про ливень и свои покупки, девушка со всех ног бросилась к подруге.
- Тен Тен! Тен Тен! – Хината трясла куноичи, пытаясь привлечь её внимание. Никакой реакции не последовало.
«Да она же промокла до нитки. Нужно её срочно переодеть и согреть, иначе воспаление легких гарантированно!»
Схватив девушку за руку, наследница потащила её в сторону своего дома. Тен Тен, не сопротивляясь, побрела за ней.

Хотя до места назначения было несколько минут быстрым шагом, Хината успела вымокнуть ничуть не меньше подруги. Проводив куноичи в гостиную, она побежала наверх за сухой одеждой и полотенцами.
«Скорей, скорей. Ну почему у меня не получается все делать быстро. Её сейчас нельзя оставлять ни на минуту, а я здесь вожусь. Хорошо, что у нас с ней один размер».
Наконец, с ворохом вещей в руках, Хината спустилась вниз. Куноичи была на том же месте, где несколько минут назад её оставила подруга. Она сползла по стене и теперь, так же обхватив себя руками, на коленях сидела на полу. Мокрая от дождя одежда прилипла к хрупкой фигурке, со спутанных каштановых волос стекала вода. Её била крупная дрожь.
Переодев девушку, Хината посадила подругу на диванчик и пошла на кухню. У неё где-то был сбор, который должен был успокоить куноичи. Только вытерев ей от дождя лицо, наследница заметила, что из карих глаз медленно текли слезы. И судя по тому, как глаза покраснели, это началось еще до встречи с Хинатой.
В дверь постучали.
«Кто же это добрался до моего дома в такую непогоду?»
Дождь, оказывается, уже прекратился. В воздухе плавал аромат цветов и сырой земли. На пороге стоял Инузука.
«Киба! Я же совсем про него забыла! Как же все не вовремя!»
- Здравствуй, Хината, - парень широко улыбался. – Извини, я немного опоздал. Меня задержал этот глупый дождь. Не люблю дождь: он смывает все запахи. Начинаешь чувствовать себя слепым.
– Киба…сегодня не получится посидеть… у меня появились… неотложные дела.
- Да? Жалко… - внезапно он принюхался и потом серьезно посмотрел на Хинату. – Что случилось?
- Что? Нет-нет… ничего не случилось… неожиданные дела… все в-в порядке… - девушка начала краснеть и опустила глаза к полу. Врать она не умела.
Киба нагнулся и посмотрел на неё снизу вверх.
- Хината, - парень старался говорить как можно мягче, боясь просто испугать её. – Я правда хочу помочь. Не бойся… ты, я думаю, помнишь из какого я клана, и то, что мой нюх давно стал острей собачьего. И сейчас, когда почти все запахи смыл дождь, мой нос смог уловить запах, идущий из твоей гостиной. Очень редкий и слабый. Мало кто может его почувствовать и узнать. Я только читал о нем в записях моей сестры. Это запах… боли… запах разбитого сердца…
Глаза Хинаты наполнились страхом. Она молча посторонилась, пропуская парня в комнату.
Пройдя, он увидел Тен Тен, сидящую на диване. Девушка сжалась в комок и, не двигаясь, смотрела в одну точку. Из глаз продолжали течь слезы.
- Что с ней? – Киба остолбенел.
- Не знаю. Я нашла её на улице. Она шла, не разбирая дороги. Я пыталась с ней разговаривать: ни на что не реагирует. Хотя, после твоих слов, я начинаю догадываться, что могло произойти… надеюсь, что это не так… Но что с ней делать сейчас? – голос девушки дрожал. Еще чуть-чуть и она сама заплачет.
- Ничего, - парень подошел ближе к куноичи и внимательно посмотрел ей в лицо. – Это действительно то, о чем я сказал… запах разбитого сердца… боль, разъедающая изнутри… И Тен Тен сейчас пытается вывести её, как выводят яд из раны… оставь её, она справится… у тебя есть какой-нибудь успокаивающий настой?
- Да… Я хотела его заварить перед твоим приходом, - уверенность парня начала передаваться и Хинате.
- Отлично. Принеси и дай ей… Она должна успокоиться и заснуть… завтра ей станет немного легче, и мы её расспросим.
Хината быстро выполнила указания и принесла Тен Тен кружку с горячим настоем. Та неуверенно взяла её дрожащими пальцами. Казалось, что она просто не видела эту чашку. Но взяла и не спеша начала пить. Как-то по инерции. Сердце наследницы клана обливалось кровью от этого зрелища. Киба с трудом увел девушку в кухню.
- Хината, - в его голосе звучала забота, но сквозили и нотки требовательности. – Поверь, ты сделала все, что могла. Оставь её. До завтра ты от неё ничего не добьёшься. Пойдем на кухню. Ты сказала, что знаешь, в чем может быть дело. Можешь мне рассказать?
Подумав, девушка кивнула.

На следующий день Хинату разбудил непонятный шум. Подняв голову, девушка осмотрелась. Рядом с ней, положив голову на обеденный стол, посапывал Киба. Надо же, они вчера уснули прямо на кухне!
В дальнем углу комнаты стояла Тен Тен. Она искала что-то в одном из шкафчиков и роняла на пол все, что попадалось ей под руку.
Обрадованная Хината подошла к девушке.
- Тен Тен, тебе лучше? – Ей не ответили. Наследница положила руку на плечо подруги и слегка потрясла её.
- Тен Тен? Ты меня слышишь?
Куноичи повернулась на зов. Нечёсаные волосы, красные от слез глаза, а во взгляде была растерянность, удивление и словно какой-то туман. Сфокусировавшись на источнике звука, она повеселела.
- Здравствуй, Хината. Ты не знаешь, куда подевался весь чай? Я точно помню, у меня его еще много оставалось.. Никак не могу найти, – девушка гляну через плечо подруги и заметила Инузуку. – А что здесь делает Киба?
Наследница клана опешила от услышанного.
- Тен Тен… это не твой дом… Ты у меня, и Киба тоже… Ты помнишь, что вчера произошло?
Куноичи на минуту задумалась.
- Конечно помню… Я пришла домой… записка… вековое дерево… Неджи… - вдруг её глаза прояснились. – Неджи…
Она с мольбой посмотрела на подругу.
- Хината… я… он… - бессвязно залепетала девушка.
Испуганная такой реакцией наследница прижала вздрагивающую куноичи к себе, пытаясь укрыть от пережитого кошмара.
«Значит, я была права. Что же вчера произошло?»
- Киба! – вчерашняя паника вновь вернулась. – Киба!
Только что сладко посапывающий парень вскочил, явно готовый убить любого, кто посмел обидеть девушку. Сообразив, что это от него пока не требуется, он заметил трясущуюся Тен Тен и перепуганную Хинату.
- Проснулась… и плакать вроде перестала… хорошо… Хината, успокойся и отведи её в комнату… - он подошел к девушке. – Не волнуйся, пока я рядом, все будет хорошо.
- Спасибо, Киба, - она попыталась улыбнуться. – Спасибо тебе огромное.

Втроем они расположились в гостиной. Парень принес подругам по кружке настоя: того, что было вчера, к счастью, не повторилось, но еще немного успокоить обеих не помешает.
Тен Тен слабо дрожала, но в остальном теперь выглядела абсолютно нормально. Сначала она попросила объяснить, как здесь оказалась, на что Хината в вкратце пересказала окончание вечера.
После этого все замолчали, боясь заговорить о предшествующих истории событиях.
- Тен Тен, - неуверенно начала наследница. – Что вчера произошло? Что произошло у векового дерева?
Девушка молчала. Хината придвинулась к ней вплотную.
- Тен Тен… пожалуйста… Я не могу видеть тебя в таком состоянии и даже не знать, чем это вызвано… Ты разрываешь мне сердце…
- Мое сердце разбили еще вчера…
Куноичи взгляну на сидевшего напротив парня.
- Он все знает. Я рассказала. Должна была рассказать. Киба вчера много сделал для меня. И пообещал, что больше об этом никто не узнает, - Хината с благодарностью посмотрела на него.
- А я и не сомневалась. Киба все для тебя сделает. Да, Киба? – девушка слегка улыбнулась. На этот раз краской залились оба.
- Так что произошло, Тен Тен? – наследница клана не хотела поднимать эту тему, боясь ранить подругу. Но этот вопрос не давал ей покоя.
- Что вчера произошло, говоришь…

- Тен Тен, мы расстаемся.
- Что? О чем ты?
Юноша поднял на неё глаза. Ледяные… такие ледяные…
- Мы расстаемся. Навсегда.
- Почему? Мы же были счастливы. Ты был счастлив. Ты сам об этом говорил… - девушке казалось, что все это неудачная шутка.
Во взгляде шиноби начал появляться интерес. Словно он её изучал.
- Глупая. Какая ты все-таки глупая. Я все это время тебе лгал, а ты даже не поняла.
- О чем ты говоришь?
- Я никогда не любил тебя. Хотел, но не любил. К счастью, остальное было легко сыграть. Ты же такая доверчивая.
- Нет! Ты врешь! Зачем тебе это? – куноичи нечем было дышать.
- Мой клан решил заключить дипломатический союз с кланом Агакума из страны Молний. Мы заключили с этой страной мир, и по требованию второй стороны это будет заключительным шагом. Агакума сильный и уважаемый род. Я женюсь на будущей наследнице и переезжаю в страну Молний.
Тен Тен не верила своим ушам. Казалось, что земля уходит у неё из-под ног.
- Но… зачем… весь последний месяц… Зачем?
- Да потому что я хотел тебя! Ты правда ничего не понимаешь? Просто хотел. Дядя сказал мне об этой свадьбе еще до нашей миссии. И я решил развлечься напоследок. Знаешь, такая интрижка перед свадьбой, - он взглянул на девушку, будто действительно надеялся, что она поймет.
- То есть… ты просто использовал меня…
- Умница… сообразила… - парень довольно хмыкнул. – Кстати, мне понравилось. Я бы даже сказал, что у тебя талант.
Он резко притянул её к себя и жадно поцеловал.
- Считай это моим прощальным подарком. И еще одно. Не пытайся что-то изменить. Тебе никто не поверит. Прощай.
Парень встал и направился в сторону деревни.
Тен Тен еще какое-то время сидела на месте, поджав под себя ноги. Все внутри саднило от тысяч впившихся в душу осколков.
«Какая же я действительно глупая… Думала, что Судьба предоставила подарок… А оказалось наоборот… Я попыталась присвоить то, что мне не положено… Хотела обмануть Судьбу… Но она такого не прощает… И жестоко наказывает неудавшегося вора…»
Девушка с трудом поднялась и медленно пошла прочь от великого дерева. Над её головой сверкнула молния, начинался дождь…

В маленькой гостиной стояла оглушающая тишина. Шиноби не могли поверить в услышанное. Кибе вообще непросто было переварить всю новую информацию, полученную за последний день. А Хината… в её голове мутилось от того, что брат, которого она так любила и уважала, оказался чудовищем. Девушка слышала о готовящейся свадьбе, но не подозревала, что в женихи был назначен Неджи.
- Подонок, - Киба первым нарушил молчание. – Как же он посмел сделать такое…
- Киба… Не надо, - Хината глянула на куноичи.
- Не останавливай его, пусть говорит. Это его мнение, - Тен Тен повернулась к подруге. – Более того, это все уже не важно.
На лице наследницы отразилось непонимание.
- Знаешь, несмотря на все, что он сделал, я ему благодарна…
- Ты… что? – Инузука был просто вне себя.
- Не удивляйся, Киба… Постарайся понять… Неджи подарил мне счастье… любовь… весь этот месяц я была любима… ты даже не представляешь, что это за ощущения… их нельзя передать… их можно только испытать… это состояние невесомости… и защищенности… которой не может дать ни одна сила в мире… даже на опасных задания я знала, что он рядом, - последнее слово отдалось болезненным эхом в сердце. – Всегда рядом…
- И после всего этого…
- И после всего этого он резко все оборвал… Разрушил все иллюзии. Мне не придется опять мучить себя вопросами, почему он ушел. Теперь я знаю, что он был и останется мерзавцем. Но это сделало меня сильней. Это позволит мне жить дальше. И есть еще одно, ради чего я буду жить. Только в отличие от силы, этот подарок у меня могут забрать… - в её голосе впервые прозвучал страх.
- Что?
- Я ношу ребенка… его ребенка…
     

Публикатор: Vikinka 2012-05-09 | Автор: | Бета: kashara | Просмотров: 1809 | Рейтинг: 5.0/3
alex1204
+1 link home

alex1204   [2012-05-11 17:49]

прочитала несколько раз, мне так понравилось! написано хорошо, хотя, можно сказать, что концовка предсказуемая, но все равно фанф очень интересный, спасибо автор!!
Roxy
+1 link home

Roxy   [2012-05-14 00:07]

Здравствуйте, уважаемый автор. Рада видеть фанфик по пейрингу Неджи / Тен-Тен, ибо работ по этой паре катастрофически мало, а ХОРОШИХ работ и того меньше. Мне нравится ваше произведение и я отношу его к хорошим работам. Вы выбрали весьма хороший сюжет и удачно его обыграли, хорошее описание чувств и эмоций. Конечно, Неджи в роли мерзавца не совсем привычно видеть, но что-то мне подсказывает, что не все так просто как на первый взгляд. Надеюсь, вы не забросите фанф, я очень хочу узнать чем же все закончится.
Удачи вам и вдохновения.
С ув. Roxy
Vikinka
+1 link home

Vikinka   [2012-05-14 17:15]

Очень рада, что этот фанф нашел своего читателя))
Откровенно говоря, эт первая работа, писавшаяся на эмоциональном подъеме...
и теперь, чем больше я его просматриваю, тем меньше он мне нравится)
Поэтому подобные положительные отзывы греют душу и придают надежды что возможно не все так плохо =))
Забрасывать его, конечно же не собираюсь) Очень интересно узнать вашу реакцию, когда прочитаете работу полностью)