Чт, 2024-04-25, 18:30

Вход · Регистрация
 
 
   
Главная » Фанфики » Романтика

Заноза (Глава 16: И он нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждешь)

     

Команда Така шла по лесу и изнывала от жары. Хотя сейчас и было раннее утро, идти в плотных черных плащах с красными облаками (и какой идиот придумал такую не летнюю одежку? Сделали бы летнюю и зимнюю коллекции, а-то совсем несерьезная организация получается!) было тяжело. А что будет к обеду? Команда передвигалась молча – каждый думал о своем.
«Бл*дский Какузу! Какого ж х*я мы должны переться в Туман за каким-то неудачником? Я еще Коноху не разрушил!» - Саске мысленно уже применил сто тринадцать самых извращенных способов казней к казначею организации, но его лицо так и осталось непроницаемым.
«А Саске-кун такой милашка! Правда, какой-то он в последнее время странный. Чертов плащ! Он закрывает мои шикарные ноги, и Учиха не может оценить мою неземную красоту!» - Карин расстегнула верхнюю одежду.
«А если он сразу не сдастся, я его мечом хрясь! И кровяка во все стороны!» - Суйгецу мечтательно улыбался.
«Какие птички красивые… р-р-р убить!.. о, Саске, спасибо… какие птички красивые!» - Джуго, как обычно, был подвержен перепадам настроения. Спасал только Учиховский шаринган.
- Стойте, - подала знак красноволосая, - я чувствую чакру нужного нам человека.
- Где? – Хозуки от предвкушения только не прыгал.
- Прямо. Вот только… - Карин замялась, - только там еще шестеро шиноби. Пятеро из них, скорее всего, джонины.
- Понятно, – обронил младший Учиха и двинулся в прежнем направлении.
Команда молча двинулась за своим командиром. Минут через десять они вывалились на лесную полянку, на которой почему-то были окопы (и пусть теперь ниндзя Тумана не отмазываются: они регулярно играют в войнушку!) и небольшая пьяная компания. Саске остолбенел, когда увидел протекторы Листа, а потом и узнал некоторых шиноби. Кого-кого, а бывших однокомандников брюнет встретить не рассчитывал. Но делать было нечего, и парень двинулся к коноховцам.
- Я забираю этого. - Саске пнул бесчувственное тело Ширанами.
- Да пожалуйста. - Ино тоже не поздоровалась (ха, подумаешь, явление Учихи народу!) и вновь повернулась к Акамару, вербуя его отправиться с ними в Коноху. – Я его уже прочитала: ничего интересного.
- О, Саске! – Наруто заметил бывшего друга.
- Я не вернусь в Коноху! – наверное, в тысячный раз сказал Учиха.
- Э-э-э… ладно, - не расстроился блондин. – Вы есть хотите?
- Хотим. - Суйгецу понял, что кровяки сегодня не будет, и первым присоединился к столу.
- Конечно-конечно! – Карин присела рядом с красавцем Саем и не сводила с него пожирающего взгляда.
- Если только чуть-чуть. - Джуго присел на самый краешек покрывала.
- Ладно, - сдался и Саске.
Сакура распечатала еще посуду и еду, а Акамару вновь развел костерок, чтобы подогреть пищу. Учиха, увидев это, лишь презрительно хмыкнул, скрывая за «Пф» удивление тем, что огненную технику попросили применить не его. Карин практически залезла на колени к Акаши, на что парень абсолютно не возражал. Суйгецу же принялся набивать брюхо, но не терял надежды на то, что большая драка все же будет.
Так они и сидели, вспоминая совместные миссии. А потом (бутылке на пятой ну, может шестой) разговорились о работе. Ну как разговорились? Пьяный Хозуки материл жадюгу Какузу, которому вечно мало денег, а пьяный Наруто материл сидящую рядом предательницу – Хотару, из-за которой они и поесть-то нормально не смогли. Остальные молчали. Карин, нашедшая свой мужской идеал в лице и теле Сая, уже была готова сдаться коноховцам в вечный плен. Сай просчитывал, как бы заманить понравившуюся девушку в Лист. Ино полировала ногти, опершись спиной на поверженного Ширанами. Акамару взвешивал все «за» и «против» своего похода в Коноху. Сакура разливала спирт. Джуго, как обычно, общался с птичками. Хотару, привязанная к дереву, глотала слюни, но молчала, зная, что за разговоры ее по головке не погладят. А Учиха сидел и медленно охуевал и причины были:
- Наруто не зовет его в Коноху;
- Сакура целуется(!) с Наруто(!!!);
-Ино даже не смотрит в его сторону;
- Карин повисла на парне, назвавшемся Саем, и походу собирается сдаваться в Коноху;
- Суйгецу нашел родственную душу, любящую попиздеть (ой, простите-простите, высказать свое негодование массам), в лице Узумаки и теперь вообще не затыкается.
Один Джуго вел себя как обычно.
- Ты чего такой нервный? – вдруг спросила Яманако, посмотрев на рыжего.
- А-а-а… это… - замялся парень. - У меня же проклятая печать. Зверею я иногда.
- Так пустырника попей, - предложила Ино. – А не поможет – к нам приходи, что-нибудь придумаем.
- Правда? – не поверил Джуго.
- Правда-правда, - заверила его куноичи.
- Так, чего сидим, кого ждем, - влезла Харуно. – Спирт-то стынет.
- Ну, за знакомство! – произнес емкий тост Суйгецу.
- На брудершафт! – Карин подмигнула Саю.

***

Утаката мчался быстрее ветра к своей любимой блондинке. Когда тот анбу (гад, подонок и мерзавец) отправил его на миссию, парень заподозрил неладное, не получив никаких сопроводительных документов. И уверился в своих подозрениях, как только вломился в комнату к Мизукаге за оными. Мей спросонья никак не могла понять, чего же хочет от нее этот пьяный поджигатель с безумным взглядом. А поняв, впала в бешенство от того, что кто-то прикрывается ее именем. В общем, пока собрали команду спасения (туманники наотрез отказывались встречаться ночью с пьяными медичками), пока уговаривали эту самую команду выступать сейчас, а не утром (ну не верили ниндзя, что спасать нужно именно коноховцев, а в темноте с ними связываться – вообще огромный риск для жизни и психического здоровья), пока Мизукаге пинками (!) выталкивала отважных (ага, прям джеймсобондиада отдыхает!) анбу на миссию (оказывается, двух милых девушек боятся больше, чем ее) прошло немало времени. И вот теперь дзинчурики старался двигаться как можно быстрее. Но парень понимал, что в любом случае не успеет.
Каково же было его удивление, когда вся их толпа вывалилась на изрядно потрепанную лесную поляну и увидела мирно пьющих спасаемых в компании неизвестных личностей. Причем, в очень интересных позах. Наруто и Сакура уже практически раздевались, не обращая ни на кого внимания (ну, это как обычно, ничего нового). Акаши был практически распят на земле какой-то красноволосой девушкой (ага! Получи, фашист, гранату!). Два брюнета заплетающимися языками обсуждали техники стихии огня (ничего никому не понятно. Зато лица умные-умные). Беловолосый парень что-то пил (по-видимому, спирт – коноховцы другого не держат), кусая острыми зубами (вот уж мечта стоматолога) рукоять большого меча, объясняя свое странное поведение тем, что настоящие мечники со своим оружием – единое целое. Какой-то рыжий парень что-то втолковывал птичке. Птичка отвечала, и он кивал головой, будто понимая ее (а вот это уже клиника). Хотару грустно взирала на пьяную компанию, но не участвовала в посиделках, будучи привязанной к дереву (ролевые игры это, конечно, хорошо, но и отвязать жертву не мешало бы). А Ино, его Ино, полировала ногти, периодически выпивая спирт, наливаемый острозубым, даже не закусывая, опираясь спиной на какое-то мужское тело (че за нах?). Вот такую странную сцену и застали спешащие на помощь туманники (ой, не могу – прям Чип и Дейл). Причем их появления не заметил никто.
- Ино! – взревел дзинчурики. – Это что за туша позади тебя?!
- Зай? – удивилась Яманако.
- Не слышу ответа! – бушевал подошедший к девушке Утаката.
- Главарь тех масочников, что на меня тогда напали, - просто ответила блондинка и, посчитав количество вновь прибывших, распечатала еще посуду и спирт. – Мой трофей, да!
- А где сами масочники? – парень все еще бушевал.
- Да вон же они. - Девушка указала на аккуратно сложенные под деревом трупы. – А остальные сдались, и мы их отпустили.
- Остальные? – удивленно пробормотал Утаката.
- Угум. Эй, вы, огненные маги высшей степени, - обратилась куноичи к Акамару и Саске, - кончайте трепаться и разведите костер. Не видите что ли, что у нас пополнение из дружественной деревни?
Брюнеты, и вправду не заметившие такой толпы, переглянулись и начали разводить костер. То, что они не спалили весь лес (эх, Сакура как в воду глядела) – целиком и полностью заслуга водных техник Утакаты. Саске пытался, конечно, понтануться и разогреть пищу, используя Аматерасу, но все быстренько уверовали в его крутизну и отговорили парня от этого шага.
На такое количество народа покрывала было маловато, и таковцы по доброте душевной (ага, по доброте… да просто им уже все похуй было) пожертвовали своими акацушными плащами. После краткого знакомства (причем анбу маски не сняли и были «анбу один», «анбу два» и т.д.) пирушка продолжилась с новой силой. Вскоре ниндзя уже в обнимку пели «Горько, рюмка водки на столе», «Айнэнэ, а я красавица» и «Черный ворон» (тут Саске даже всплакнул, вспоминая Итачи).
- А чего вы Хотару-то привязали? – вспомнил про девушку (и это после трех часов застолья. Вовремя, ничего не скажешь) дзинчурики.
- Да эта сучка силиконовая с главарем в сговоре была, - пожаловалась Ино.
- А он еще долго в отключке будет? – поинтересовался парень. – Кто его так?
- Я! – гордо ответила блондинка.
- Т-ты?! – удивлению туманников (всех) не было предела. – Но как? Ты такая сильная?
- Да я вообще охуенна до невъебенности! – заверила всех девушка.
- За это надо выпить! – подал идею Хозуки.

***

Расходились на следующее утро добрыми друзьями. Анбу, уже к обеду снявшие маски, целовали девушкам ручки и клялись в вечной любви. Также каждый из них принес торжественную клятву (за неимением знамени целовали скатерть) Ино, что пьяного вусмерть Утакату со всевозможной осторожностью доставят домой и уложат баечки. Акаши транспортировал свою личную добровольно сдавшуюся пленницу, а посему не мог тащить Хотару. Девушка упиралась и орала, что никуда не пойдет. Но Яманако быстро напомнила ей, что в таком случае будет вынуждена нести ее лично. Тсучигумо, вспомнив, что блондинка соглашалась нести только ее труп, нервно сглотнула и сдалась. Аматерасу Учихи все-таки пригодился, кода утилизировали мусор. Парень отбрыкивался, мотивируя отказ тем, что потомок великого клана не для того мангеке шаринган зарабатывал. Но его быстренько взяли «на слабо», и проблема отходов была решена. Также после такого количества спиртного и целых суток общения с Наруто, Саске свято уверовал в то, что мстить не комильфо и решил вернуться в родные пенаты. Акамару, направляющийся туда же, прикинул, сколько техник стихии огня знает Учиха, и счастливо улыбнулся. Ширанами было решено закинуть по пути к Какузу в качестве отступных за команду Така. Джуго решил обратиться за помощью к медикам Конохи. Суйгецу просто прицепился за компанию. Еще час искали уединившихся Харуно и Узумаки, а, найдя, еще столько же ждали, пока они закончат. В общем, в обратный путь выдвинулись ближе к обеду голодные (свитки-то не резиновые), но счастливые.
     

Публикатор: yanaka 2013-01-05 | Автор: | Бета: Nicka_veronica | Просмотров: 1314 | Рейтинг: 5.0/8
Kaname
+2 link home

Kaname   [2013-01-10 17:49]

Саске-кун!!! Ну не могла я умолчать)) моя любовь)) ну а так)) бугагашеньки, конечно)) кругом одни зчОты)
yanaka
+1 link home

yanaka   [2013-01-11 08:20]

А жизнь вообще такая штука: непредсказуемая и странная. У меня тут идейка появилась написать пару подробностей по парам этого фика. Так что, думаю, и эта парочка там будет. То есть, узнаешь, почему произошло именно так.