Вс, 2024-05-05, 04:24

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Wassabi, Altair  
Форум » Оффтопик » Фанаты » Какова цель вашей жизни? (К чему стремимся, торопимся, бежим, но так редко догоняем?)
Какова цель вашей жизни?
Dewa Дата: Пт, 2011-12-09, 22:29
Dewa
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 77
Опыт: Эрудит
Для меня цель моей жизни - стать счастливой!!!
DustBin Дата: Пн, 2011-12-12, 10:58
DustBin

Ранг: Чунин
Сообщений: 31
Опыт: Новичок
Думаю цель жизнь каждого человека - получить образование,найти хорошую высокооплачиваемую работу,завести семью.Ну и конечно достичь своих целей и исполнить свои мечты.
Klausli Дата: Вс, 2011-12-25, 01:15
Klausli
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 45
Опыт: Начинающий
"я просто живу чтобы жить!"-гениально.Мысли самых известных философов ничто по сравнению с этой эпичной фразой.Но все же я попытаюсь превзойти ее.
Когда задумываешься всерьез на эту тему,приходишь к одному,либо это непостижимо для разума как и вселенная, либо ее совсем нет.И первое и второе также является непостижимым.Что значит непостижимо для разума,что значит нет смысла жизни.Что такое вообще смысл,с чего это человечеству взбрело это слово с его значением.Ясное дело оно означает зачем человеку работать,отдыхать вообще жить.Все это настолько трудно и безумно что когда заходишь с этими мыслями все глубже и глубже по неволи становишь сходить сума.
Допустим вы погибли,допустим душа не вечна и никакого переселения душ и рая и ада не существует.Теперь представьте что вас нет,вы не душа,вы не другой человек,вас просто нет и больше не будет.Представить это не возможно(если вы не видите в этом ничего сложного значит вы не достаточно поняли как это).Как это быть ничем,ничем даже и быть нельзя.Вы не будете как в случае переселения душ-умер и ничего не помня уже другой человек.Здесь вы не будете другим человеком.Подумайте над этим если что то умное взбредет пишите не всякую чушь типа "цель жизни это любовь,счастье,семья или закончить школу"да я писал так же,но после того как модератор повысил репутацию и прекрипил сообщение-"смысла в жизни нет"я понял что этот вопрос другой.
Так как вопрос о смысле жизни является ближе к философии,а философия это наука включающая все науки вместе,скажу немного о боге.Кто такой он те буду поднимать темы,а скажу скорее каковы его цели.С чего это ему взбрело создать человека,ему что заняться было нечем и вообще что он делал и что он делает кроме чем якобы наблюдает за нами(я не являюсь верующим,высказывания со стороны христианства и других религий с богами)Что он вообще из себя представляет,и как он мог сделать нас на подобии себя если чтобы приобрести внешность землян надо быть землянином.опять же повторяюсь это пи....дец какой то.Пишите что-нибудь умное может вместе мы раскроем эту тайну.
Ino Дата: Пн, 2011-12-26, 19:30
Ino

Ранг: Чунин
Сообщений: 135
Опыт: Знаток
Эхх...А мне вообще не повезло т.т Даже и мечты нет, цели нет. Хотя... одна только) Родителей радовать) Ради этого я по ходу на свете живу)
prosto_lemon Дата: Вс, 2012-01-01, 14:39
prosto_lemon
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 366
Опыт: Гений
для меня это пока обучиться выучиться поступить на хорошую работу и научиться рисовать красиво как многие которые тут находяться я конеш рисовать то умею но хотелось бы чтоб ах прям
СакураXXX Дата: Пн, 2012-01-02, 00:25
СакураXXX
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 125
Опыт: Знаток
Моя цель - не проснуться в 40 лет однажды утром с мыслью о том, как же я все-таки ненавижу свою жизнь, свою работу потому что меня заставили выбрать ее в подростковом возрасте.
Хочу окончить школу на отлично, поступить в выбранный вуз и в дальнейшем сделать успешную карьеру... Вот так вот.
Shaira Дата: Вс, 2012-01-08, 16:51
Shaira
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 36
Опыт: Новичок
Цель моей жизни - удовлетворение потребностей (в особенности досуг)... :o
dimabudiansky Дата: Пн, 2012-01-09, 12:20
dimabudiansky
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 25
Опыт: Новичок
я хочу закончить работать ,уйти на пенсию и наконец-то нормально пожить, ато надоела работа!!!
passport Дата: Пн, 2012-01-09, 15:34
passport
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 64
Опыт: Бог
Закончить универс быстрее, не зависеть ни от кого.

Quote (Dewa)
Для меня цель моей жизни - стать счастливой!!!

примерно та же цель

Вот тока не решил, что для меня есть счастье.
САенок Дата: Чт, 2012-01-12, 15:43
САенок
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 164
Опыт: Начинающий
принести пользу людям ;)
litvinenko_elizaveta Дата: Пт, 2012-01-13, 22:28
litvinenko_elizaveta
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 22
Опыт: Эрудит
Иметь прекрасную семью :)
tamamo Дата: Пт, 2012-01-13, 22:59
tamamo
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Знаток
Хочу стать художником, поступить и закончить Академию Искусств в Санкт-Петербурге (хотя это практически нереально для иногородних), ну а целом... Это звучит пафосно и глупо, но я хочу сделать мир красивее и лучше. Картинами. И только ими.
kashara Дата: Сб, 2012-01-14, 01:01
kashara
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 216
Опыт: Эрудит
Цель моей жизни - не гнаться за целями. Если поставить себе цель,идти к ней и смотреть только прямо, то можно пропустить всё, что встречается по пути. Для меня процесс интереснее результата.
Валерия))) Дата: Сб, 2012-01-14, 12:57
Валерия)))
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 82
Опыт: Новичок
Я хочу добиться больших успехов в карьере
Конан_ Дата: Сб, 2012-01-21, 20:50
Конан_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 105
Опыт: Начинающий
Вот у меня сейчас даже нету цели, я не знаю кем я стану после одиннадцати классов, не знаю, что мне делать, потому, что в последнее время на меня свалилось очень много дел одновременно и я совсем сбилась( :(
S@sori_no_D@nna Дата: Пн, 2012-01-23, 19:21
S@sori_no_D@nna
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 13
Опыт: Новичок
Хочу вырасти просто хорошим человеком... :)
ツshinoツ Дата: Ср, 2012-01-25, 00:41
ツshinoツ
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 37
Опыт: Эрудит
Сейчас у меня нет цели в жизни, но надеюсь что она появится, а пока просто стараюсь радовать близких
nCuX_ Дата: Сб, 2012-01-28, 19:15
nCuX_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 132
Опыт: Эрудит
ради чего? хм...у меня в жизни есть мечта...хочу осуществить её!
icq
animeshnitsa12 Дата: Вт, 2012-01-31, 17:48
animeshnitsa12
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Отличник
У меня пока нет особой цели, только одна незначительная: закончить школу и поступить в хороший университет. Пока всё...
Tensy Дата: Вт, 2012-01-31, 21:27
Tensy
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 38
Опыт: Новичок
Жизнь - очень сложная штука.
До десяти лет, я вообще не понимала для чего я живу, ибо всё равно покину этот грешный мир.
Друзья в ответ на это раздражённо закатывали глаза и говорили: " Тогда возьми и прямо сейчас покончи с жизнью, раз не видишь в ней смысла".
Вы не поверите, но моё мировоззрение окончательно изменило аниме "Эксперименты Лейн". Раньше я ходила отрешённо, не радуясь ничему и никому, но... после просмотра "Лейн" и соответствующих умозаключений всё же нашла свою стезю.
Цель жизни - в том, чтобы жить. Жизнь бесценна, она даётся нам лишь раз. Мне искренне жаль молодёжь, идущую на бессмысленный суицид. Этим ничего не докажешь.
Не нужно думать, что ваши ежедневные поступки уходят в никуда, исчезают в прошлом. Они строят взаимоотношения с окружающими вас людьми.
Итак, моя цель - совершить как можно меньше ошибок и делать, по возможности, добро (ибо, на самом деле, это трудно).
adidas97 Дата: Ср, 2012-02-01, 13:48
adidas97
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Эрудит
Ну наверно стать кем то очень важным...и что бы я мог помогать другим людям!
Light_Yagami Дата: Сб, 2012-02-04, 21:19
Light_Yagami
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Новичок
Стремлюсь получить сертифекат по английскому языку.
Nicka_veronica Дата: Вс, 2012-02-05, 14:37
Nicka_veronica
Наруто Селение

♣Dryadalis♣

Ранг: Чунин
Сообщений: 1047
Опыт: Бог
Никалоиды Команда Безликие Ну, как сказала одна умная девушка: "Главное в жизни - достичь гармонии с собой и окружающим миром..." (с) Вот как-то так))
А если мерить по бытовым меркам, то, думаю, создать семью, обустроить детей в жизни) Принести пользу миру, изменить людей в лучшую сторону. Хоть пару человек, но изменить!
САенок Дата: Вс, 2012-02-05, 21:23
САенок
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 164
Опыт: Начинающий
"Не важно сколько у тебя друзей,главное какие" - сказал мне лучший друг.Я хочу найти настоящих друзей и человека,которого полюблю...Такова моя цель на сегодня...
Seioo Дата: Ср, 2012-02-08, 15:42
Seioo
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 36
Опыт: Эрудит
Слава, богатство, власть, бессмертие! :) Попутно могу помочь тем, кто мне интересен и важен. К сожалению, таких людей очень мало.
Форум » Оффтопик » Фанаты » Какова цель вашей жизни? (К чему стремимся, торопимся, бежим, но так редко догоняем?)
Поиск: