Пт, 2024-04-26, 21:14

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Wassabi, Altair  
Форум » Оффтопик » Фанаты » Вопросы, жалобы и предложения! (Модерам: за удаление этой темы - нукенинство и бан по IP!)
Вопросы, жалобы и предложения!
Сасорu Дата: Пт, 2009-07-03, 18:06

Ранг: Удаленные
Уважаемые пользователи!
Перед тем как оставить жалобу, не поленитесь, пожалуйста, для начала заглянуть в правила форума и правила сайта, а также элементарно пошевелить извилинами.

Жалобы должны подаваться грамотно, чётко изъясняя суть проблемы. В противном случае, модератор имеет право Вам не отвечать. И проявляйте, пожалуйста, уважение к модераторам, тогда, поверьте, оно проявиться и к Вам. Помните, что Вам здесь никто ничем не обязан, поэтому в Ваших же интересах быть максимально вежливыми.

Прежде чем оставить жалобу на пользователя, пожалуйста, оставляйте ссылку на его профиль и доказательство его вины, ибо это облегчает работу модераторов. (В качестве доказательства можно привести ссылку на пост/материал или скриншот, на котором запечатлено нарушение.)

Опция добавления материалов становится доступна пользователям через месяц после регистрации. Если ваш стаж на сайте превышает месяц, и, несмотря на это, вы не видите ссылку добавления материала, значит, к разделу временно ограничен доступ.

Рассылка личных сообщений и использование ВВ-кодов в подписях доступно только пользователям ранга ЧУНИН и выше.

За назойливые просьбы поставить титул под аватар, вручить награду, изменить уровень репутации/замечаний и другие просьбы личного характера - бан.

За флуд в теме полагается бан от трех до пяти дней.

Создание тем только через модераторов Altair и Wassabi.
Рей Дата: Сб, 2011-11-19, 06:32
Рей
Lonely Samurai
Ранг: Нукенин
Сообщений: 761
Опыт: Бог
Quote (Inkognito)
Может действительно стоит передать вопросы по русскому языку. Тонкостей в русском языке не мало,а указанные в тесте вопросы, например, такие, как указала Nicka_veronica, нет ни в одном из моих (и не только) пособий по русскому языку, поэтому пришлось привести в действие логику и метод исключения.

Вообще-то все тонкости, указанные в тесте, наличествуют в школьной программе русского языка. Aдминистрация сайта не несет ответственность за то, что у вас было фигово с изучением данного предмета либо он у вас идет как базовый, где рассмотрение данных примеров урезано до минимума
Тем более, раз уж вы собираетесь стать бетами, вы должны быть готовыми к тому, что у вас под обработку будут попадать более тяжелые случаи, нежели указанные в тесте
Nicka_veronica Дата: Сб, 2011-11-19, 11:45
Nicka_veronica
Наруто Селение

♣Dryadalis♣

Ранг: Чунин
Сообщений: 1047
Опыт: Бог
Никалоиды Команда Безликие
Quote (raigan)
Aдминистрация сайта не несет ответственность за то, что у вас было фигово с изучением данного предмета либо он у вас идет как базовый, где рассмотрение данных примеров урезано до минимума

Я и не имею в виду, что все вопросы плохие. У меня под сомнением только те, которые я указала выше. Возможно, при составлении теста под верным ответом поставили 0 баллов, а под неверным 1. Я ведь прекрасно знаю, каким образом подсчитываются результаты в подобном тесте. Так сказать, производственная ошибка. Например с цитатой явно ошибка, смотрела на грамота.ру, там есть прототип, но следуя по нему, набираю на балл меньше.
Если же неправа я, то приношу свои извинения, а если права - перепроверьте, пожалуйста, тест.
Nicka_veronica Дата: Сб, 2011-11-19, 11:46
Nicka_veronica
Наруто Селение

♣Dryadalis♣

Ранг: Чунин
Сообщений: 1047
Опыт: Бог
Никалоиды Команда Безликие Ах да, товарищи) если вы прошли тест, но вам так и не ответили - лучше сразу делайте скрины. Чтобы всегда были доказательства.
Kibа Дата: Сб, 2011-11-19, 18:39
Kibа
Наруто Селение


Ранг: Токубецу-Чунин
Сообщений: 19
Опыт: Бог
Quote (Медвед)
ЧорД! Я, оказывается, совсем дебил

А можно я тоже выпендрюсь?


Quote (Jinjer)
Если не хотите второго Апокалипсиса, лучше идите на gramota.ru - большинство ответов на вопросы тупо скопированы оттуда, лишь некоторые слова и имена заменены.

Большое спасибо. Нашла там все ответы на неоднозначные вопросы

Quote (Nicka_veronica)
Ладно, так и быть, признаюсь. Я перелопатила весь сайт, выучила все правила, просмотрела все примеры. И прекрасно знаю, что вопросы взяты оттуда. Я даже с помощью этих готовых ответов проходила тест. Все сделала, оригинал вопроса нашла - у меня стало еще меньше правильных ответов. Словно специально сделано, чтобы никто пройти не смог. Тупой не пройдет, а умный так тем более хД

Не знаю. Я сегодня специально вместе с этим сайтом проходила тест, у меня все получилось.
Quote (Nicka_veronica)
Какой из знаков препинания не противоречит правилам русского языка?

Полностью согласна. В этом вопросе вероятнее всего ошибка. И тот факт, что Word считает все эти варианты ошибочными, это подтверждает. Разработчики же руководствовались какими-то правилами, а не с потолка взяли.
Quote (Nicka_veronica)
Укажи предложение без ошибок.

С этим не соглашусь. По-моему, вопрос простейший. Слитное и раздельное написание "ни" и "не" - программа шестого класса, по-моему. Совершенно не задумываясь, ответила на него правильно
Quote (Nicka_veronica)
В каком случае не допущена ошибка в цитате?

И с этим не соглашусь. И на gramota.ru на странице "Правила русской орфографии и пунктуации (1956)" приведен пример. И он однозначен, ошибиться можно только по невнимательности... Хотя когда я первый раз проходила тест без этого сайта, вообще думала, что косвенная речь кавычками не выделяется, но все равно ответила правильно.

Quote (raigan)
Вообще-то все тонкости, указанные в тесте, наличествуют в школьной программе русского языка.

Нет, не все. Ответы на некоторые вопросы я в учебниках и пособии не нашла, хотя читала соответственные параграфы. Вот мой список:
1) Вопрос про совмещение знаков пунктуации, который указала Nicka_veronica.
2) Вопрос о выделении вводных слов. В учебнике правила однозначно гласят: вводные слова выделяются запятыми с обеих сторон. И вводными словами являются те, которые не считаются членами предложения. В вариантах ответа теста же указаные тонкие тонкости, при которых вводные слова как раз выделять не надо, хоть они и вводные. Но эти тонкие тонкости описываются только на сайте gramota.ru. Ни в учебниках, ни в пособии такие случаи не рассмотрены.
3) Вопрос о многоточиях внутри предложения. Я знаю правильный ответ, но, прочитав все об употреблении многоточия (и в пособиях, и на сайте), я так и не поняла, почему в вопросе "В каком предложении допущена ошибка при использовании многоточия?" правилен именно этот вариант, а не другой. И я буду очень благодарна, если составители в лс объяснят мне причины
e-mail
Nicka_veronica Дата: Вс, 2011-11-20, 02:30
Nicka_veronica
Наруто Селение

♣Dryadalis♣

Ранг: Чунин
Сообщений: 1047
Опыт: Бог
Никалоиды Команда Безликие
Quote (Kibа)
С этим не соглашусь. По-моему, вопрос простейший. Слитное и раздельное написание "ни" и "не" - программа шестого класса, по-моему. Совершенно не задумываясь, ответила на него правильно

У меня с этим проблем тоже нет. Я имела в виду запятую в последнем предложении между однородными членами. Это и навело сомнения.
Эх, ладно, через две недели я тоже наберу 28-30 баллов, если отмету логику куда подальше х)
Wassabi Дата: Вс, 2011-11-20, 12:04
Wassabi

Bloody Rabbit



Ранг: Джонин
Сообщений: 1476
Опыт: Бог
Так. Уважаемые, вы уже перешли все границы. Каким боком здесь raigan я вообще не поняла. Вопрос поступил? Поступил. Обсуждение школьной программы на две страницы здесь явно будет лишним. Пусть объяснит действительно знающий человек. Я думаю Kibа, Nicka_veronica и Inkognito смогут подождать вердикта току-джо ^^

И модераторам уже надоел такой бардак в жалобах, свою неприязнь обсуждайте в ЛС.
Nicka_veronica Дата: Пн, 2011-11-21, 14:05
Nicka_veronica
Наруто Селение

♣Dryadalis♣

Ранг: Чунин
Сообщений: 1047
Опыт: Бог
Никалоиды Команда Безликие
Quote (Wassabi)
И модераторам уже надоел такой бардак в жалобах, свою неприязнь обсуждайте в ЛС.

Прошу прощения ^_^ Да в принципе, мы уже почти разобрались и без токубецу-чунинов хД
Но я терпеливо подожду, пока выполнят мою скромную просьбу)
Все, больше не флужу. Спасибо за внимание и понимание=)
Zack Дата: Пн, 2011-11-21, 15:22
Zack
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 107
Опыт: Бог
Nicka_veronica, дайте ссыль на тест в лс =о
Sanji Дата: Ср, 2011-11-23, 08:43
Sanji
Наруто Селение

CensoreD

Ранг: Каге
Сообщений: 373
Опыт: Бог
Quote (RikudoSenin)
ты знаеш где они?

они именно там, где ты их увидел
но они вступят в силу только после того, как в твоем профиле появится ссылка на тест
Quote (vova150z)
По каким критериям составляется список потенциальных читеров и почему там нет меня?

Оо" могу по блату сразу до нукенина; это список чунинов, у которых не хватает видео/статей/сообщений до чунинства
Quote (Nicka_veronica)
Может дело в неверном соотношении ответов и баллов в тесте? Проверьте, пожалуйста, может глюк какой...

спасибо за беспокойство, технически с тестом все в порядке ^^
Inkognito, oksidgem, Kibа, Кубикири_Хоте, ваши заявки отклонены мной ввиду наличия в них ошибок, но Киба пока не высказал свое мнение, поэтому ничего определенного сказать не могу; скажу лишь, что обычно он со мной солидарен ^^
Quote (Jinjer)
Любая критика воспринимается здесь модераторами как троллинг. Видите мой ранг? Если не хотите такой же, тогда не спорьте.

только не надо драматизировать; ранг тебе достался за помощь нарушителю с исправительными работами, а не из-за конфликта
Quote (vova150z)
Я даже подходил с ноутбуком к учительнице русского языка и мы набрали 7 баллов, когда я сам набирал 11. чО за фигня о_Ü? Или я учусь в "Гимназии для тупоголовых"?

если нет, то, думаю, имеет смысл туда перевестись
Quote (Nicka_veronica)
Ах да, товарищи) если вы прошли тест, но вам так и не ответили - лучше сразу делайте скрины. Чтобы всегда были доказательства.

лишнее; все результаты этого теста фиксируются в ПУ
Quote (Kibа)
В вариантах ответа теста же указаные тонкие тонкости, при которых вводные слова как раз выделять не надо, хоть они и вводные. Но эти тонкие тонкости описываются только на сайте gramota.ru. Ни в учебниках, ни в пособии такие случаи не рассмотрены.

даже если это именно так, перед прохождением теста вам предлагается полный список правил, на которые он составлен; и грамота.ру указана в качестве единственного источника для вопросов на грамотность; вам не предлагают десяток сайтов, пособий и учебников; вам предлагают всего один сайт
все необходимые ингредиенты для приготовления полного блюда вам предоставили; вам осталось их смешать, прожевать и проглотить; осильте уж как-нибудь
Quote (Shadow-113)
Nicka_veronica, дайте ссыль на тест в лс =о

это запрещено
Kibа Дата: Ср, 2011-11-23, 12:10
Kibа
Наруто Селение


Ранг: Токубецу-Чунин
Сообщений: 19
Опыт: Бог
Quote (Wassabi)
Так. Уважаемые, вы уже перешли все границы.

Извините, повелась на троллинг. Мне все же придется немного коснуться школьной программы, чтобы показать, что один из якобы верных вариантов ответа в тесте напрочь лишен оснований

Quote (Sanji)
Inkognito, oksidgem, Kibа, Кубикири_Хоте, ваши заявки отклонены мной ввиду наличия в них ошибок, но Киба пока не высказал свое мнение, поэтому ничего определенного сказать не могу; скажу лишь, что обычно он со мной солидарен ^^

Спасибо, что хоть информировали Этот вердикт окончателен, или можно повторить попытку через некоторое время?

Quote (Sanji)
даже если это именно так, перед прохождением теста вам предлагается полный список правил, на которые он составлен; и грамота.ру указана в качестве единственного источника для вопросов на грамотность; вам не предлагают десяток сайтов, пособий и учебников; вам предлагают всего один сайт

Хорошо, это верно относительно второго моего вопроса. А как насчет первого и третьего? Ответов на них нет даже на gramota.ru

Просмотрев все пункты раздела "Пунктуация" на странице правил gramota.ru/spravka/rules/ я не нашла правильный ответ на вопрос о совмещении знаков пунктуации и вопрос о многоточиях внутри предложения. Правильный ответ там нигде не упоминается.
Если вы скажете, что это "элементарщина из программы девятого класса", я тоже не соглашусь.

Учебник русского языка за 5-9 классы
Авторы: В. В. Бабайцева, Л. Д. Чеснокова
Учебник для общеобразовательных учреждений
Рекомендовано министерством образования Российской Федерации
17-е издание, переработанное
Издательство "Дрофа" Москва 2008

В разделе "Синтаксис и пунктуация" на страницах 22-23 рассмотрены 10 знаков препинания, которые изучаются в школе. А на страницах 26-27 приведена таблица, где рассмотрены все знаки препинания, а также их сочетания. Заметьте, предлагаемого вами (якобы правильного) ответа среди них нет.
А на страницах 200-201 в разделе видов предложений по эмоциональной окраске в качестве примеров приведено несколько сочетаний с многоточием. Но, опять же, ваш вариант среди них отсутствует.

Учебник русского языка за 10-11 классы
Авторы: А. И. Власенков, Л. М. Рыбченкова
Учебник для 10-11 классов общеобразовательных учреждений
Рекомендовано министерством образования Российской Федерации
8-е издание Москва "Просвещение" 2002

По оглавлению можно проследить, что раздел, посвященный синтаксису и пунктуации, начинается со страницы 102 и заканчивается страницей 131. Прочитав весь раздел, я не нашла ничего, что хотя бы отчасти было связано с совмещением знаков пунктуации. Но, чтобы вы не подумали, что именно там есть ответ на вопрос, а я решила его утаить, выкладываю все страницы раздела. Можете почитать и поискать, если не верите
102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130
e-mail
Kibа Дата: Ср, 2011-11-23, 12:10
Kibа
Наруто Селение


Ранг: Токубецу-Чунин
Сообщений: 19
Опыт: Бог
Пособие для занятий по русскому языку в старших классах
Авторы: В. Ф. Греков, С. Е. Крючков, Л. А. Чешко
Москва "Оникс • Альянс-В" 1999

В этом учебном пособии нам могут быть полезны два параграфа виды предложений из раздела синтаксиса и пунктуации и свод правил из раздела о знаках препинания.
Соответственно, на 181 странице в примечании нам приводят несколько примеров комбинаций знаков препинания с многоточием, но (о, горе!) предлагаемого в тесте ответа опять там не видать.
И в своде правил на страницах 254 и 255 о подобных сочетаниях тоже ничего не говорится.

Пособие по русскому языку для поступающих в ВУЗы
Автор: Д. Э. Розенталь
Москва "Оникс 21 век" "Мир и Образование" 2004

Как видно из оглавления, знаки препинания в конце предложений рассматриваются на странице 193. Там говорится, для чего нужен каждый из этих знаков. А на следующей странице уже начинается новый раздел про тире, запятые и т.д. и т.п.

Итак, в печатных изданиях я ничего не нашла и решила прибегнуть к помощи интернет ресурсов. Привожу здесь десятку самых популярных материалов из гугла по запросу "сочетание знаков препинания":
  • www.evartist.narod.ru/text1/55.htm Справочник Розенталь Д. Э. Глава XXXIV – Сочетание знаков препинания – вариант, обозначенный правильным в тесте, отсутствует среди примеров всех допустимых пунктуационных сочетаний
  • www.orfo.ru/Tutorial/html/Spel_PunctComb.htm#b_sub4 – рассмотрены все варианты сочетаний вопросительных и восклицательных знаков, а также многоточий, но и там такой вариант отсутствует
  • www.lingvotech.com/combine - вариант отсутствует
  • www.dissertacia.com/article.php?n=26 - отсутствует
  • language.edu.ru/catalog.asp?cat_ob_no=21194 - отсутствует
  • orthographia.ru/punctuatio.php?sid=142 - отсутствует
  • www.traktat.com/language/book/punkt/znak_01/soch_zn.php - отсутствует
  • hi-edu.ru/e-books/xbook142/01/part-033.htm - отсутствует
  • wiki.advego.ru/index.php/Сочетание_знаков_препинания - отсутствует

    Подведем итоги. Верный вариант ответа на вопрос "Какой из знаков препинания не противоречит правилам русского языка?":
    • отсутствует в учебнике 5-9 классов;
    • отсутствует в учебнике 10-11 классов;
    • отсутствует в пособии для учеников старших классов;
    • отсутствует в пособии для абитуриентов;
    • отсутствует в 10 самых востребованных ресурсах гугла по соответственному запросу;
    • отсутствует в разделе орфографии и пунктуации сайта gramota.ru;
    • при проверке редактором Word провоцирует рапорт об ошибке: "Неверное сочетание знаков препинания"!
    А посему у меня есть основания полагать, что такая комбинация знаков препинания именно противоречит правилам русского языка!

    И это не только мои догадки. Многие сочли этот вопрос проблематичным. Поэтому не могли бы вы ниспослать нам хоть какой-нибудь источник, подтверждающий верность вашего варианта?
  • e-mail
    Ketrin Дата: Ср, 2011-11-23, 17:26
    Ketrin
    Daniel

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 768
    Опыт: Бог
    Команда Эйдос можно выложить в виде статьи - как делается бумажный сюрикен
    icq
    Orochimaru_no_Danna Дата: Чт, 2011-11-24, 16:25
    Orochimaru_no_Danna
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 16
    Опыт: Эрудит
    У меня два вопроса : первый - почему кол-во моих сообщений уменьшилось до 12; второй- почему некоторые мои сообщения мне недоступны???? о_О
    Orochimaru_no_Danna Дата: Чт, 2011-11-24, 16:29
    Orochimaru_no_Danna
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 16
    Опыт: Эрудит
    Т_Т Т_Т Т_Т Т_Т Т_Т что происходит?????7 Я стал реже заходить на сайт, и теперь кто-то взломал мой профиль,хотя я неоднократно менял пароль Т_Т Т_Т. Этот кто-то знает пароль от приватного форума так как сообщения которые мне недоступны написаны именно в приватном форуме...
    Wassabi Дата: Чт, 2011-11-24, 18:02
    Wassabi

    Bloody Rabbit



    Ранг: Джонин
    Сообщений: 1476
    Опыт: Бог
    Orochimaru_no_Danna,
    Quote (Orochimaru_no_Danna)
    первый - почему кол-во моих сообщений уменьшилось до 12;

    Темы периодически чистятся модераторами.

    Quote (Orochimaru_no_Danna)
    второй- почему некоторые мои сообщения мне недоступны???? о_О

    Quote (Orochimaru_no_Danna)
    Т_Т Т_Т Т_Т Т_Т Т_Т что происходит?????7 Я стал реже заходить на сайт, и теперь кто-то взломал мой профиль,хотя я неоднократно менял пароль Т_Т Т_Т. Этот кто-то знает пароль от приватного форума так как сообщения которые мне недоступны написаны именно в приватном форуме...

    Тебя никто не взламывал. Дело в том, что модераторы переносят ненужные или заполненные темы в администраторскую, а их там удаляют не сразу.
    Ты писал в какой-то теме, ее перенесли в админку, а туда вход не для всех, вот и все.
    Kisa-Bagira Дата: Пт, 2011-11-25, 03:10
    Kisa-Bagira

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 391
    Опыт: Бог
    Тема"2012. Покайтесь, ибо грядет!!" создана, с разрешения модератора? о.о
    e-mail
    Ника_ Дата: Пт, 2011-11-25, 12:13
    Ника_
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 73
    Опыт: Хорошист
    У меня просьба: исправьте, пожалуйста тест "Кто ты из персонажей Наруто?". Картинка с Цунаде не работает. Когда там выдают результат, есть ВВ код, и в нем не открывается картинка. (ну чтоб в подпись поставить) Вот: Полагаю, сама картинка от туда вот: http://s59.radikal.ru/i163/0808/c4/9ed360c68260.gif Ссылка не правильная.
    VM Дата: Сб, 2011-11-26, 13:31
    VM
    Наруто Селение

    Летучий мыш о.о

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 1235
    Опыт: Бог
    Пытался добавить срисовку с нескольких картинок и в пол "оригинал" влезла, понятно, только одна. Пытался как раньше остальные в описание загнать но эти автозамечания всё никак не пропадут (Пытался поставить пробел после двоиточия(раньше работало) но тут никак не выходит. ) Чего делать-то?
    e-mail
    Теmari Дата: Вс, 2011-11-27, 12:46
    Наруто Селение

    ~Dark Light~
    Ранг: Нукенин
    Сообщений: 203
    Опыт: Бог
    Скажите пожалуста, в течении какого времени после успешного прохождения теста вручается награда?
    Raidana Дата: Пн, 2011-11-28, 15:02
    Raidana
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 33
    Опыт: Отличник
    Дурацкий тест... (Бета). Я набрала 22 балла, хотя была уверена на 100%, что на все вопросы ответила правильно - как-никак, битый час сидела с правилами русского языка в руках.
    Что-то с ним точно не так.
    Yana-sama Дата: Вт, 2011-11-29, 18:40
    Yana-sama
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 29
    Опыт: Новичок
    я нарисовала рисунок и добавила без единой ошибки - не украла идею, оттенила, сделала нормальный формат и так далее..
    на следующий день он был виден, ну конечно понятно, что только для меня, а вот потом и для меня и для остальных, он виден не был - почему объясни пожалуйста. ^_^
    _GiN_ Дата: Вс, 2011-12-04, 21:20
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 85
    Опыт: Эрудит
    Компромат :З
    e-mail
    Zack Дата: Вс, 2011-12-04, 21:47
    Zack
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 107
    Опыт: Бог
    Quote (_GiN_)
    Компромат :З

    аналогичная жалоба =/
    Nervous Дата: Вт, 2011-12-06, 13:11
    Nervous
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 590
    Опыт: Бог
    Ааа,модератор,можно мне создать тему?Вежливо прошу разрешения.
    Cognocetaru Дата: Вт, 2011-12-06, 14:20
    Cognocetaru

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 746
    Опыт: Бог
    Quote (Nervous)
    Ааа,модератор,можно мне создать тему?Вежливо прошу разрешения.

    Наверное, надо рассказать, чему посвящена будет тема, иначе как им дать разрешение?
    Форум » Оффтопик » Фанаты » Вопросы, жалобы и предложения! (Модерам: за удаление этой темы - нукенинство и бан по IP!)
    Поиск: