Сб, 2024-05-04, 03:23

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Wassabi, Altair  
Форум » Оффтопик » Фанаты » Что такое любовь? (Сабж)
Что такое любовь?
Шиkомару Дата: Чт, 2009-07-16, 02:27


Ранг: Чунин
Сообщений: 392
Опыт: Бог
Безграничное счастье...)
icq
Gankutsuou Дата: Чт, 2009-07-16, 02:35

Ранг: Удаленные
Quote (Шиkомару)
Безграничное счастье...)

одно счастье?
Шиkомару Дата: Чт, 2009-07-16, 02:40


Ранг: Чунин
Сообщений: 392
Опыт: Бог
Quote (Gankutsuou)
одно счастье?

Ммм... если ты про боль и обиды, то это словно "Ложка дегтя в бочке меда". иногда делать больно нужно и полезно. Чтобы жизнь медом не казалась)
ведь это того стоит.
icq
Gankutsuou Дата: Чт, 2009-07-16, 02:41

Ранг: Удаленные
Quote (Шиkомару)
Ммм... если ты про боль и обиды, то это словно "Ложка дегтя в бочке меда". иногда делать больно нужно и полезно. Чтобы жизнь медом не казалась) ведь это того стоит.

может быть и прав
Таблетка Дата: Чт, 2009-07-16, 04:09
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 108
Опыт: Умник
Quote (Yoh)
Нет, на мозг. Любовь - это продукт мозговой деятельности.

Да ну, все влюбленные - без тормозов обычно))) Это явно не от мозга)))
Sanny Дата: Чт, 2009-07-16, 10:22

Ранг: Удаленные
Quote (Yoh)
Нет, на мозг. Любовь - это продукт мозговой деятельности.

Ну можно и так сказать мозгу тоже вредна эта "любовь"
SanD Дата: Чт, 2009-07-16, 11:03
SanD

Философ х@ров



Ранг: Чунин
Сообщений: 556
Опыт: Гений
Бгг, меня так радуют эти опросы... Один что-нить скажет и куча доводов на его реплики. У каждого свое мнение, доказывать ничего никому не надо.
А что же есть это такое. Хм... Честно говоря, затрудняюсь ответить, возможно потому, что никогда и нигде не видел точного определения этому слову. Потому понятие это для каждого чисто субъективное. Тогда, если я не ошибся в своих чувствах, могу сказать, что любовь для меня имеет два более или менее устоявшихся определения. Первое, что любовь- это как наркотик. Накротик, который в отличие от настоящих психотропных веществ, которые без вариантов при их непрекрощающимся использовании ведут к тотальному разрушению, может вызвать как печальный конец, так и радужное продолжение отношений, в довольно редких случаях. Люди встречаются, люди влюбляются, женятся (с) Не всегда последнее долговечно, но, бывают и случаи, когда вот как раз складывается удачное продолжение, и как подтверждение, у меня есть несколько примеров из своей жизни на этот счет. Эти люди уже много лет вместе и неоднократно наблюдал за ними, благо участки недалеко от дома ) Поражаюсь, сколько теплоты вкладывают в общение, ни разу ни вскрика, ни скандала, как впрочем, и остальные близко с ними знакомые ведают о них и их отношениях с не меньшей теплотой, а они основываются не только на видимость, которая мне доступна с моего участка, как наблюдателю. По их словам за все 28 лет соместной жизни эти товарищи, пожалуй, ни разу не ругались всерьез, при этом в семье присутствует полное взаимопонимание, не только между мамой и папой, но и между их детьми(не удивлен, все-таки пример от родителей идет). Поболтал и сам с ними. Но не в этом суть. Вот такие вот пары есть, и хочется сказать, что именно такое определение намбер уан лично я бы для себя отметил. Любить существо так, чтобы не возникало желания на него вскрикнуть, выложить агресиию, которая так присуща человеку в его любых отношениях в большей или меньшей мере, уметь взглядом, движением головы наменуть ему, что он не так сделал, или же показать одобрение его поступка. Бгг, из области фантастики звучит. Сейчас люди очерствели, к сожалению, и я не удивлен, что пример той пары, которую я привел выше- это пример сейчас на вес золота, и если раньше таких пар было ну, допустим, 1 на 100, сейчас 1 на 1000. Но я не статистик, все расплывчато и не обоснованно, и тем не менее. В общем, любовь в МОЕМ определении, товарищи,зверек -редкий.
А второе... Гхм. Ну тут у меня определение не для "сладкой парочки", а для... Просто человека. И животного. И друга. И вещи. Простая привязанность всегда лежит в основе любви, а уже для каждого живого существа или вещи она выражается по-разному. И для мамы, и для товарища, и для вещи, которую тебе подарил навсегда ушедший куда-то путник, которым был немаловажен для тебя. Верность. Вот еще чего хотелось бы добавить в это определение. Человек меняется в течении жизни: его интересы, его мировозрение, его окружение, его внешность в конце концов. А ведь надо уметь при всем при этом сохранять то маленькое теплое чувство без точного определения у себя под сердцем, как бы ты не менялся. Без верности любовь ставновится лишь одним из тех интересов, которые имеют свойство угасать, теряться в волне новых, более свежих. Вот как-то так. Могу быть и не прав, но как, говорится, истина у каждого своя и , как я сам уже говорил, это понятие воспринимается каждым чисто субъективно.
Gankutsuou Дата: Пт, 2009-07-17, 01:15

Ранг: Удаленные
[off]
Quote (SanD)
У каждого свое мнение, доказывать ничего никому не надо.

Ну тогда не доказывай, что доказывать ничего не надо, противоречивый ты наш)[/off]
а вообще, за пример и мнение большое спасибо
crazy-froggy Дата: Пт, 2009-07-17, 13:38

Ранг: Удаленные
любовь - это то, что заставляет тебя подняться и взлететь, даже если твои крылья уже обломаны.
warik Дата: Сб, 2009-07-18, 12:50

Ранг: Удаленные
Quote (Yoh)
Это зло..
абсолютно согласен

Добавлено (18.07.09, 12:50)
---------------------------------------------

Quote (SanD)
Бгг, меня так радуют эти опросы... Один что-нить скажет и куча доводов на его реплики. У каждого свое мнение, доказывать ничего никому не надо. А что же есть это такое. Хм... Честно говоря, затрудняюсь ответить, возможно потому, что никогда и нигде не видел точного определения этому слову. Потому понятие это для каждого чисто субъективное. Тогда, если я не ошибся в своих чувствах, могу сказать, что любовь для меня имеет два более или менее устоявшихся определения. Первое, что любовь- это как наркотик. Накротик, который в отличие от настоящих психотропных веществ, которые без вариантов при их непрекрощающимся использовании ведут к тотальному разрушению, может вызвать как печальный конец, так и радужное продолжение отношений, в довольно редких случаях. Люди встречаются, люди влюбляются, женятся (с) Не всегда последнее долговечно, но, бывают и случаи, когда вот как раз складывается удачное продолжение, и как подтверждение, у меня есть несколько примеров из своей жизни на этот счет. Эти люди уже много лет вместе и неоднократно наблюдал за ними, благо участки недалеко от дома ) Поражаюсь, сколько теплоты вкладывают в общение, ни разу ни вскрика, ни скандала, как впрочем, и остальные близко с ними знакомые ведают о них и их отношениях с не меньшей теплотой, а они основываются не только на видимость, которая мне доступна с моего участка, как наблюдателю. По их словам за все 28 лет соместной жизни эти товарищи, пожалуй, ни разу не ругались всерьез, при этом в семье присутствует полное взаимопонимание, не только между мамой и папой, но и между их детьми(не удивлен, все-таки пример от родителей идет). Поболтал и сам с ними. Но не в этом суть. Вот такие вот пары есть, и хочется сказать, что именно такое определение намбер уан лично я бы для себя отметил. Любить существо так, чтобы не возникало желания на него вскрикнуть, выложить агресиию, которая так присуща человеку в его любых отношениях в большей или меньшей мере, уметь взглядом, движением головы наменуть ему, что он не так сделал, или же показать одобрение его поступка. Бгг, из области фантастики звучит. Сейчас люди очерствели, к сожалению, и я не удивлен, что пример той пары, которую я привел выше- это пример сейчас на вес золота, и если раньше таких пар было ну, допустим, 1 на 100, сейчас 1 на 1000. Но я не статистик, все расплывчато и не обоснованно, и тем не менее. В общем, любовь в МОЕМ определении, товарищи,зверек -редкий. А второе... Гхм. Ну тут у меня определение не для "сладкой парочки", а для... Просто человека. И животного. И друга. И вещи. Простая привязанность всегда лежит в основе любви, а уже для каждого живого существа или вещи она выражается по-разному. И для мамы, и для товарища, и для вещи, которую тебе подарил навсегда ушедший куда-то путник, которым был немаловажен для тебя. Верность. Вот еще чего хотелось бы добавить в это определение. Человек меняется в течении жизни: его интересы, его мировозрение, его окружение, его внешность в конце концов. А ведь надо уметь при всем при этом сохранять то маленькое теплое чувство без точного определения у себя под сердцем, как бы ты не менялся. Без верности любовь ставновится лишь одним из тех интересов, которые имеют свойство угасать, теряться в волне новых, более свежих. Вот как-то так. Могу быть и не прав, но как, говорится, истина у каждого своя и , как я сам уже говорил, это понятие воспринимается каждым чисто субъективно.

+1000 ты прав(хоть любовь и зло)
MeLLo)_ Дата: Сб, 2009-07-18, 14:33

Ранг: Удаленные
[
Quote (SanD)
Бгг, меня так радуют эти опросы... Один что-нить скажет и куча доводов на его реплики. У каждого свое мнение, доказывать ничего никому не надо.

господи как я с тобой согласна............
MeLLo)_ Дата: Сб, 2009-07-18, 14:49

Ранг: Удаленные
А я считаю...что любовь заставит любого человека испытать все ее прелести, и наоборот..начиная с покалывания в груди..и быстрого серцебиения..когда находишься рядом со своим воздыхатилем... ^_^ восхищение, прекрасное настроение..начинаешь по другому смотреть и воспринимать мир..это завораживает особенно когда чувства взаимные))) но если наоборот..то это ревность..и если твой воздыхатель не отвечает взаимностью....то может пользоваться тобой. Т.к ты ничего с этим не можешь поделать..потому что не каждый готов восстать против своих чувств....Легко взлететь...и очень больно падать...а некоторые вообще считают что лючше и не жить вообще.. чем просто подождать пока эти чувтва пройдут..если они пройдут...
MeLLo)_ Дата: Вс, 2009-07-19, 10:29

Ранг: Удаленные
но я желаю...любить всем на полную катушку))))))))))) это ведь и в правду очень здоровоо!!!!!!!!!!!!Пусть каждый достанит свою звездочку снеба))
Kassandra Дата: Вс, 2009-07-19, 12:53

Ранг: Удаленные
мда.... вот прочитала что в этом топике понаписали и пришла мысль что я что-то пропустила в этой жизни oh
На самом деле в любовь не верю, никогда не люила и собственно неуверена что полюблю.... Нет, конечно я не последняя циничная сволоч хотя к тому идёт, не подумайте, но я считаю что вся эта "любовь" это так называемая "химия" возникаемая между людьми противоположного пола (а иногда и одно пола о__О), вызываемая гармонами. На мой взгляд сначала между людьми возникает "химия" потом страсть... а после того как страсть утихает люди либо расходятся в поисках новых приключений на свою пятую точку и новых эмоций, либо свыкаются с мыслью что именно этот человек должен быть рядом с ними и некоторые индивиды остаются вместе просто из страха остаться одними.
Quote (SanD)
понятие это для каждого чисто субъективное.

хмм... впринцапе согласна... поэтому всё выше сказанное сугубо имхо.
RussianItachi Дата: Вс, 2009-07-19, 15:48

Ранг: Удаленные
Смысл и достоинство любви как чувства состоит в том, что она заставляет нас действительно всем нашим существом признать за другим то безусловное центральное значение, которое, в силу эгоизма, мы ощущаем только в самих себе. Любовь важна не как одно из наших чувств, а как перенесение всего нашего жизненного интереса из себя в другое, как перестановка самого центра нашей личной жизни.
DenUchiha Дата: Вт, 2009-07-21, 13:20
DenUchiha

Ранг: Генин
Сообщений: 22
Опыт: Успевающий
Бог есть любовь а как сказано в библии: "Я есмь альфа и омега, начало и конец". Вывод: любовь - это всё.
Simka Дата: Вт, 2009-07-21, 13:31

Ранг: Удаленные
Любовь – это сплошные ловушки и капканы. Когда она хочет дать знать о себе, то показывает лишь свой свет, а порождаемые им тени – скрывает и прячет
Bekky Дата: Ср, 2009-07-22, 11:50

Ранг: Удаленные
Любовь - это надежда, когда все, всегда и везде ждут её.
Сила Дата: Сб, 2009-07-25, 23:47

Ранг: Удаленные
Любовь-это слёзы, боль, горе, расставание, эмоции...и...сцуко!!)))
ripichip Дата: Вс, 2009-07-26, 01:09
ripichip
Наруто Селение

Любимая Подружка
Ранг: Нукенин
Сообщений: 244
Опыт: Бог
о_О ну и темку я пропустил..

ммм...
когда ты знаешь что ты комуто нужен, хотя похоже на привязанность...
когда имя её не сходит из твоих мыслей, хотя похоже на одержимость...
когда нету дороже никого, чем друг для друга, но это ли не дружба?...
когда смотришь на неё затая дыхание, а вдруг просто влюбленность?..хехе..

.
это все вместе, это величественная сила. самая коварная и опасная... это.. это тот единственный для тебя человек.. это самое то, когда прощаешь всё..
а еще это просто "..." многоточия... потому что ответа нету, и не должно быть)...

.
романтик мну ^^.... безнадежный...

Сила Дата: Вс, 2009-07-26, 01:36

Ранг: Удаленные
Quote
а все вместе это - счастье...

Да, с этим ничего не поделаешь...
MeLLo)_ Дата: Вс, 2009-07-26, 06:37

Ранг: Удаленные
Quote (Guevara)
Любовь-это слёзы, боль, горе, расставание, эмоции...и...сцуко!!)))

Quote (Guevara)
все вместе это - счастье...
ага*))))))) без этого не как)
MeLLo)_ Дата: Вс, 2009-07-26, 06:42

Ранг: Удаленные
без всего этого и жизнь то скучна, кажеться!!!
Жизнь состоящая из сплошного счастья.!!!!!!..-ни один живущий на Земле, не сможет выдержыть такого...-(доказанно!)
Lulu Дата: Вс, 2009-07-26, 13:15

Ранг: Удаленные
"У истинной любви нет других желаний, кроме желания любить. У любви нет желания получать, а есть стремление отдать. Любовь — это самопожертвование." © Норбеков М. С.
jeka-777 Дата: Вт, 2009-07-28, 13:17
jeka-777
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 84
Опыт: Эрудит
любовь... она для каждого своя, она настолько разная и каждый раз неповторимая, что ей нельзя дать четкого определения... любовь - это то, что помогает; это то, что заставляет страдать; это то, что дарит неповторимое и ни с чем несравнимое счастье... и часто нельзя сказать, что это за счастье, от чего, почему и откуда оно взялось... просто хорошо, тепло и радостно на душе и тебе больше ничего не надо и ты абсолютно счастлив... просто счастлив... от любви ничего не требуешь... порой без нее нельзя и она нужна тебе как воздух, а иногда ты хочешь, чтобы она ушла и никогда больше не возвращалась, потому что та боль, которую она может причинить невыносима, но ты ничего не можешь с собой поделать и готов страдать ради тех пусть даже и не минут, а секунд блаженства и счастья, которое испытываешь увидев или вспомнив образ любимого человека... в такие моменты не чувствуешь ничего абсолютно, ты как будто сливаешься воедино с чем-то неземным, нежным, ласковым и неповторимо красивым... ты уже не человек, а что-то иное, что-то необъяснимое переполняет твое тело, твою душу и все существо... и чтобы не случилось, но все пережитые тобой страдания стоят этого мига счастья и неги... и ты благодаришь Бога за то, что он позволил испытать тебе это неземное чувство...

Вот что такое любовь.
слова не мои.

icq
Форум » Оффтопик » Фанаты » Что такое любовь? (Сабж)
Поиск: