Сб, 2024-05-18, 08:46

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Wassabi, Altair  
Форум » Оффтопик » Фанаты » Что такое любовь? (Сабж)
Что такое любовь?
Mizaki Дата: Пт, 2009-08-21, 20:18
Mizaki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 515
Опыт: Бог
Quote (Ranfiru)
А на мой взгляд - любовь - это только иллюзия из книг

Quote (Ranfiru)
это не жестокость, это опыт и наблюдение

без обид,но говорить что любви нет рано...по крайней мере лет эдак до 70..)))))
Gankutsuou Дата: Пт, 2009-08-21, 20:32

Ранг: Удаленные
Quote (Ranfiru)
А на мой взгляд - любовь - это только иллюзия из книг

ну так оторвись от этих книг, посмотри по сторонам, приятно удивишься )
Ranfiru Дата: Пт, 2009-08-21, 20:35
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 240
Опыт: Гений
Gankutsuou, Mizaki, как раз в книги меня уткнуло то, что я увидела по сторонам. Если то что вы видите вас устраивает и радует вас, то я только за. А за 22 года можно постареть больше, чем за 70 лет. У каждого свои чувства, и память, и опыт относительно любви. У меня свой, у вас - свой. Бесполезно меня переубеждать, что розовые сопли - это реально. Так же бесполезно мне убеждать вас, что эти сопли рано или поздно высыхают, оставляя вас с пустыми руками
Gankutsuou Дата: Пт, 2009-08-21, 20:38

Ранг: Удаленные
Quote (Ranfiru)
что розовые сопли

а почему ты считаешь что любовь это розовые сопли? =D а не к примеру стратный безудержный секс? =DD или что то ещё, а может и все в совокупе?)
не опошляю я любовь, но все таки, думается мне, ты не допонимаешь значение этого слова)
Ranfiru Дата: Пт, 2009-08-21, 20:55
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 240
Опыт: Гений
Хорошо, тогда как насчет такого определения: любовь - это зверь с окровавленной пастью, мы гибнем поймать его тщетно пытаясь.
Секс - это рефлекс на уровне спинного (!) мозга, вожделение и страсть к реальным людям - фиромоны, к вымышленным или не знакомым - гормональные приколы лимбической системы. Большая, светлая и чистая - лишь идеал, вроде Христа. или как морковка на палке перед носом козла. Так и тянем тележку жизни на своем горбу в погоне за этой морковкой
Mizaki Дата: Пт, 2009-08-21, 21:05
Mizaki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 515
Опыт: Бог
Quote (Ranfiru)
У меня свой, у вас - свой. Бесполезно меня переубеждать, что розовые сопли - это реально. Так же бесполезно мне убеждать вас, что эти сопли рано или поздно высыхают, оставляя вас с пустыми руками

я не буду переубеждать)это втой выбор)твоё мнение)просто я с ним не согласная и все)))
Ranfiru Дата: Пт, 2009-08-21, 21:09
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 240
Опыт: Гений
Quote (Mizaki)
я не буду переубеждать)это втой выбор)твоё мнение)просто я с ним не согласная и все)))

вот и сошлись во мнении, что каждый остался при своем мнении)))

Gankutsuou Дата: Пт, 2009-08-21, 23:04

Ранг: Удаленные
Quote (Ranfiru)
Хорошо, тогда как насчет такого определения: любовь - это зверь с окровавленной пастью, мы гибнем поймать его тщетно пытаясь. Секс - это рефлекс на уровне спинного (!) мозга, вожделение и страсть к реальным людям - фиромоны, к вымышленным или не знакомым - гормональные приколы лимбической системы.

По твоему плотские отношения не могуть быть продолжением душевных, духовных? точно не знаю как сказать..

Quote (Ranfiru)
Большая, светлая и чистая - лишь идеал, вроде Христа. или как морковка на палке перед носом козла. Так и тянем тележку жизни на своем горбу в погоне за этой морковкой

стоп стоп стоп
зачем все это? а сравнение из религии более чем дезинтегрирующим быть не может, даже использования его не по прямому смыслу, а всего лишь как символ

Всё просто. Если любовь не встречал, это не значит что её нет.,
Простым примером из жизни моих друзей, которые за прожитые 14 лет совместной жизни ни разу не посорились, более того мне известно, что и голос в их семье никто не повышал, по неволе в любовь большую, чистую и светлую поверишь.

Конечно можно разводить полемику о ценностях и подлостях чувств, желаний и стремлений человека. Но зачем бросаться красивыми и не очень словами? Можно просто один раз увидеть и если повезет даже почувствовать любовь) и больше не превращать наш мирок в ещё более мрачное место своими словами для себя же

Ranfiru Дата: Сб, 2009-08-22, 09:56
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 240
Опыт: Гений
Gankutsuou, мне не хочеться как все кричать что она есть и придумывать для этого красивые фразы. Почему я с таким же убеждением не могу говорить, что ее нет и придумывать такие же красивые и не очень слова и сравнения? То, что люди не сорилиль 14 лет это конечно хорошо. Но время намного прочнее любви. А секс всегда был независимой от любви еденицей.
Одна мое знакомая после очередной истерики выдала:
Любовь придумали мужчины, чтобы тр***ть женщину,
Женщины придумали любовь, чтобы оправдать то, что их тр**ли мужчины"
Часто это так и есть. Вряд ли это большое и чистое чувство
Ферси Дата: Сб, 2009-08-22, 10:51

Ранг: Удаленные
Ranfiru, возможно и опыт у меня его мало (практически нет и тот не удачный :'(
Блин будем друзьями- убиственая фраза( обозначает ты умная но уродина :(
Ranfiru Дата: Сб, 2009-08-22, 11:32
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 240
Опыт: Гений
Ферси, друзьями? Почему бы и нет. А насчет уродины - ты погорячилась. Ни она, ни я, ни ты внешней непревликательностью не страдаем. Это факт и ни грамма хвастовства. Просто в любви так заведено - сначала бей, а уже потом подавай голос.
sakura_no_danna Дата: Сб, 2009-08-22, 16:30
sakura_no_danna
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 29
Опыт: Эрудит
Это обычная привычка! Причём вредная!! :( Не зря люди говорят "Мы очень поздно понимаем, что любим тех кого теряем" На мой взгяд любить эт очень больно. Особенно когда безответно :'(
Ферси Дата: Сб, 2009-08-22, 19:13

Ранг: Удаленные
sakura_no_danna, ты права больно но лучше любить безответно, чем вообще не любить
Ферси Дата: Сб, 2009-08-22, 19:14

Ранг: Удаленные
Orochimaru-fan, опять зависла или никак с любовью сся не позиционируешь
Minatk0 Дата: Сб, 2009-08-22, 19:30

Ранг: Удаленные
Любовь - это миф) мое мнение
BlackFenix Дата: Вс, 2009-08-23, 01:40
BlackFenix
Наруто Селение

любит солнышко

Ранг: Чунин
Сообщений: 91
Опыт: Знаток
Quote (Ranfiru)
Но время намного прочнее любви

все таки веришь в то что она есть, а не всего лишь иллюзия
Quote (Ranfiru)
Любовь придумали мужчины, чтобы тр***ть женщину,

на своем опыте могу сказать что это не так
Quote (Ranfiru)
А секс всегда был независимой от любви еденицей

опять таки из личного опыта могу сказать - это не так

конечно, правда у каждого своя..
спасибо за беседу, было приятно пообщаться, но думаю на этом все (Gankutsuou)

anutka Дата: Вс, 2009-08-23, 08:59

Ранг: Удаленные
Любовь-это чувство взамное 2 людей, когда остальные люди становятся не заметными,и весь мир пропадает, оставляю только этих 2 людей)))
Ranfiru Дата: Вс, 2009-08-23, 13:37
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 240
Опыт: Гений
Ферси, если пятой точкой - тогда пни покрепче.

BlackFenix, я при соем мнении, ты - при своем.

1hmm3 Дата: Вс, 2009-08-23, 19:40

Ранг: Удаленные
K.jdm это когда хочется быть с человеком, сним тебе удобно и комфортно, ты им дорожишь и ради него готов на всё.
drommork Дата: Пн, 2009-08-24, 13:02

Ранг: Удаленные
Любовь-это когда ты в ком-то видишь то чего тебе не достает и ты начинаешь страстно этого желать. Кто-то видит успокоение, кто-то наоборот сплошной огонь... Поэтому и говорится что 2 половинки 1 целого. А безответная любовь это когда 1 видит в другом не хватающую часть себя а другой человек в 1 не видит ни чего такого и продолжает искать.
Quote (Ферси)
sakura_no_danna, ты права больно но лучше любить безответно, чем вообще не любить.

Ты что такое говоришь!!!!лучше вообще не любить чем безответно!!!Это и больно и жизнь вообще в целом портит.Я 4 года любил безответно так вообще вкус к жизни потерял(ща немног под восстановился )
онни Дата: Вт, 2009-08-25, 20:04

Ранг: Удаленные
любовь-это то что связывает двоих людей,которые хотят быть вместе не смотря не на что.для таких людей каждоё мгновенье проведённое вдвоём-счастье.безответная любовь это конечно больно,согласна с drommork,ведь любить безответно ещё больнее,чем просто любить!
Кио Дата: Ср, 2009-08-26, 19:59

Ранг: Удаленные
Чувство, что не можешь жить без другого человека, дикое желание видеть его снова и снова, или даже никуда и никогда не отпускать, проводить с ним всё ваше время... Но это по большей части черты страсти. А Вот любовь - это ещё взаимоуважение B)
JustLikeYou Дата: Ср, 2009-08-26, 22:08

Ранг: Удаленные
Не буду говорить о любви между мужчиной и женщиной,ибо за свои 14 лет ещё не разу не влюблялась.
А вот любовь к близким,друзьям - это самое главное что у меня есть.Это желание оберегать,защищать и помогать им,как они помогают мне.Они -смысл моей жизни
Tema-chan Дата: Пт, 2009-08-28, 23:48

Ранг: Удаленные
хм... отвечая на этот вопрос, рискуешь ответить банально и заезжено, но я попробую...
Прежде всего, любовь - это индивидуальное понятие, наверное поэтому так тяжело дать ей общепринятое определение...
я могу лишь сказать, что такое любовь для меня... это то, чего я жду с нетерпением, то, что приходит внезапно и появляется там, где её не жду... любовь носит разную форму... это может быть порыв нежности и страсти, волна чувств... а может принять вид тихой заботы и молчаливого взаимопонимания... любовь может стать началом твоего счастья и концом твоего спокойствия... единственная вещь, способная изменить то, что было неизменно до её прихода...

Добавлено (28.08.09, 23:48)
---------------------------------------------
Вот ещё моё стихотворения про любовь, напишите своё мнение, ок?
Коль вам любовь познать случилось,
Вкусить её сладчайший плод,
И сердце ваше не разбилось,
Пустым не стало, словно грот,
Назвать вас можно несомненно
Счастливейшим из всех людей.
И вы, скажу я откровенно,
Впредь можете самозабвенно
Служить рабом любви своей.
Но не избавит служба эта
Вас от мучительных терзаний
Самим собой, любовью вашей,
Что лишь добавит вам страданий.
И невозможно стать счастливей,
Чем человек с любовью в сердце,
И невозможно стать несчастней,
Чем тот же любящий глупец!

Ranfiru Дата: Сб, 2009-08-29, 00:30
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 240
Опыт: Гений
любовь на земле - это искаженное отражение УРАЛа (Условная Река Абсолютной Любви, она же Стикс), поэтому она ущербная, уродская и не достойна называться любовью. Настоящее чувство любви можно познать только после смерти
Форум » Оффтопик » Фанаты » Что такое любовь? (Сабж)
Поиск: