Чт, 2024-05-02, 10:44

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Wassabi, Altair  
Форум » Оффтопик » Фанаты » Что такое любовь? (Сабж)
Что такое любовь?
ГАЙ-РИЧИ Дата: Пн, 2012-02-13, 20:28
ГАЙ-РИЧИ
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Новичок
Quote (7878787878)
Увлечения рушатся на первой же стадии кризиса, но если чувства все же есть, то они смогут все это пройти!

Возможно кризисы то чувства пройдут, но испытание временем, чувства, никогда не пройдут. Просто такой любви не бывает. Любовь может быть на год, два, ну максимум на пять но на всю жизнь - такого не бывает. Меньше надо смотреть по телеку смазливые мелодраммы(это относится не именно к тебе).
Quote (7878787878)
Верю! можешь считать меня наивной, дурой, мне все равно! Не ты первый не ты последний! Переживу =)

Ну ни чо, через несколько лет это пройдёт, хотя девушки больше верят в любовь. ( а ты реально разозлилась, или пишешь всё это тихо посмеиваясь)
Quote (Nicka_veronica)
Порой можно встретить настоящую любовь в 10 лет, а всю оставшуюся жизнь быть лишь влюбленным)

Настоящей любви нет, хоть и говорят, что детская любовь не забывается. Вобщем настоящая любовь - это утопия, которой никогда не осуществиться.
Quote (Nicka_veronica)
Общество убивает любовь

Без общества любви бы не было.
Quote (Nicka_veronica)
Вот именно! Не смотрели телек, может, умнее были бы и любить умели без проблем.

Выходит в девятнадцатом веке умели любить, а сейчас нет, да ладно! Люди развиваются умственно, но не эмоционально(имею ввиду человечество вобщем)

И отношения всегда остывают, не важно рядом ли влюблённые.
e-mail
7878787878 Дата: Пн, 2012-02-13, 20:34
7878787878
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 1423
Опыт: Бог
Quote (Mr_Freeman)
любовь проверяется на прочность многими годами

Ну я и говорила об этом, о цикле, где есть минимальный и максимальные уровни симпатии... И чтобы от одного дойти до другого нужна стойкость не малая... А многие же не выдерживают напряжения, эго то страдает... Мы же не альтруисты по сути своей...

Quote (ГАЙ-РИЧИ)
это относится не именно к тебе

кхм... Я и имела ввиду, что хорош с телеком мыслями обмениваться, не доведет до добра...

Quote (ГАЙ-РИЧИ)
Без общества любви бы не было

Оно убивает! Чем больше человек знает, тем хуже... По возможности держи все в узких рамках, а то мозги вынесут, есть люди... Постоянное промывание мозгов устраивают, когда видят двоих влюбленных х_Х А те ведь прислушиваются и сами все рушат... А потом желеют1 А как же? А вдруг друзья-товарищи выбор не оценят, не тот цвет волос, не тот характер! Друзья же важнее! х))

А ты, по хоже, уже обжегся не слабо =/
icq
Nicka_veronica Дата: Пн, 2012-02-13, 21:16
Nicka_veronica
Наруто Селение

♣Dryadalis♣

Ранг: Чунин
Сообщений: 1047
Опыт: Бог
Никалоиды Команда Безликие
Quote (Mr_Freeman)
Эта цитата про вундеркиндов

Нисколько! Тогда я вундеркинд, м? хР
Эта цитата про мудрость, накопленную за прожитые годы, а цифры в паспорте играют лишь формальную роль.
Quote (Mr_Freeman)
я хочу сказать лишь то, что очень редко " детская любовь" в будущем имеет какие то перспективы.

Случилось чудо - я впервые с тобой согласна! оО
Quote (Mr_Freeman)
любовь проверяется на прочность многими годами, а дети чаще всего еще не понимают этого, 90% воспринимают любовь легкомысленно ( как секс на одну ночь и прочее)

Верно! Просто дети еще мало чего в жизни видели. По крайней мере, именно о глубине слова "любовь". И потому зачастую считают это дружбой, привязанностью. Эх, сколько я влюблялась-то! хР В пять лет уже замуж вышла оО
Quote (Mr_Freeman)
Отношения всё равно остывают на расстоянии, это лишь вопрос времени.

Отношения - да, о чувствах могу поспорить)
Nicka_veronica Дата: Пн, 2012-02-13, 21:20
Nicka_veronica
Наруто Селение

♣Dryadalis♣

Ранг: Чунин
Сообщений: 1047
Опыт: Бог
Никалоиды Команда Безликие
Quote (ГАЙ-РИЧИ)
ну максимум на пять но на всю жизнь - такого не бывает.

А как же наши дедушки и бабушки, родители? оО До сих пор вместе и любят друг друга.
Quote (ГАЙ-РИЧИ)
Вобщем настоящая любовь - это утопия, которой никогда не осуществиться.

Возможно и так)) Все равно будут скандалы, недопонимания, подозрения. Но утопия - это идеализированная любовь. Не путайте с настоящей! Пожалуйста!
Quote (ГАЙ-РИЧИ)
Выходит в девятнадцатом веке умели любить, а сейчас нет, да ладно!

По крайней мере, проще все было в отношениях. Да, тогда хоть рыцари (веками ниже) и джентльмены были, а сейчас - большая редкость Тт
Nicka_veronica Дата: Пн, 2012-02-13, 21:22
Nicka_veronica
Наруто Селение

♣Dryadalis♣

Ранг: Чунин
Сообщений: 1047
Опыт: Бог
Никалоиды Команда Безликие
Quote (7878787878)
А вдруг друзья-товарищи выбор не оценят, не тот цвет волос, не тот характер! Друзья же важнее! х))

Вот-вот! Нужно прислушиваться, но не слушать! Иметь ввиду, но не бросаться исполнять!
Quote (7878787878)
А ты, по хоже, уже обжегся не слабо =/

Да все здесь обожглись, иначе не вели бы таких длинных дискуссий.
7878787878 Дата: Пн, 2012-02-13, 21:31
7878787878
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 1423
Опыт: Бог
Quote (Nicka_veronica)
Но утопия - это идеализированная любовь

Ну-ну х) У нас же любовь что? Это вечная "весна", конфеты, букеты, ля-ля, тополя х_Х Эх... Ни в этом счастье! Гораздо важнее, если тебя ценят и понимают, а это реально с годами приходит, эгоизм то вытравить надо...
Quote (Nicka_veronica)
рыцари (веками ниже) и джентльмены были

К сожалению ты не права =/ Эти великие любовники восхищались только теми кто им был предписан... Так как это просто необходимость а сами по куртизанкам бегали! Далеко не так все радужно было там х) Жертва, ты моя, исторических романов
Не важно какой век и время! Все от человека зависит, от его готовности... Сейчас же на внешность клюют, а ведь за красивым фантиком и *овно может оказаться =/ А потом все великомученики любви страдают... Как же так? Я любил, меня обломали... Но жизнь то идет и нечего себе судьбу ломать, нечего!
Не туда многие смотрят!

Надо закругляться, думается, все равно у всех свои тараканы х)
icq
ГАЙ-РИЧИ Дата: Пн, 2012-02-13, 21:43
ГАЙ-РИЧИ
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Новичок
Quote (7878787878)
Оно убивает! Чем больше человек знает, тем хуже... По возможности держи все в узких рамках, а то мозги вынесут, есть люди А ты, по хоже, уже обжегся не слабо =/

Зачем так категорично, чем больше знаешь о человеке, чем легче его понять(хотя я и сам мало о себе рассказываю).
Из тех кого я знаю, мозг выношу только я, причём неслабо.
Да было такое немного, с тех пор только обжигаю.
Quote (Nicka_veronica)
Эта цитата про мудрость, накопленную за прожитые годы, а цифры в паспорте играют лишь формальную роль.

А слова-то верные, некоторые люди рано взрослеют, а есть и малыши переростки.

Добавлено (13.02.12, 21:43)
---------------------------------------------

Quote (Nicka_veronica)
А как же наши дедушки и бабушки, родители? оО До сих пор вместе и любят друг друга.

А ты в этом уверена.
Quote (7878787878)
К сожалению ты не права =/ Эти великие любовники восхищались только теми кто им был предписан... Так как это просто необходимость а сами по куртизанкам бегали! Далеко не так все радужно было там х) Жертва, ты моя, исторических романов Не важно какой век и время! Все от человека зависит, от его готовности... Сейчас же на внешность клюют, а ведь за красивым фантиком и *овно может оказаться =/ А потом все великомученики любви страдают... Как же так? Я любил, меня обломали... Но жизнь то идет и нечего себе судьбу ломать, нечего! Не туда многие смотрят!

Да-да верные слова говоришь.
e-mail
7878787878 Дата: Пн, 2012-02-13, 21:47
7878787878
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 1423
Опыт: Бог
Quote (ГАЙ-РИЧИ)
Зачем так категорично, чем больше знаешь о человеке, чем легче его понять

Не так понял) Не о человеке, а о количестве человек, знающих об отношениях.
Просто иногда парни сами все портят, придумывают идиотские проверки для девушек, а это обидно, мягко говоря. Да и девушки все растрепать подружкам могут, а те и сами захотят проверку на выносливость и "слабость на передок" мужчины проверить, так рушатся отношения!
По мне, чем меньше людей втянуто тем лучше, надо жить ради своих чувств, а остальные пусть догадываются)
icq
ГАЙ-РИЧИ Дата: Пн, 2012-02-13, 22:03
ГАЙ-РИЧИ
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Новичок
Quote (7878787878)
По мне, чем меньше людей втянуто тем лучше, надо жить ради своих чувств, а остальные пусть догадываются)

Наоборот, есть живой пример, друг ни кому не говорил об отношениях с одной девушкой(ну была там причина), в итоге один парень не знавший этого, просто начал с ней мутить и в итоге отбил.
e-mail
7878787878 Дата: Пн, 2012-02-13, 22:14
7878787878
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 1423
Опыт: Бог

Все спешат куда-то, переходят на интимный уровень в течении месяца! Называют любимыми, девушки ставят себе фамилии парней х_Х Парни уже СП ставят... Глупо все...
Поверь, ты и правда молод и знакомый, скорей всего, тоже... Это гармоны, импульсивность но не любовь...
Нужно время! Присмотреться друг к другу, за поведением "половинки" в обществе противоположного пола!
Проблемы из-за спешки, а это не дело в искренних отношениях, если эти отношения и не направлены с самого начала на сексуальное удовлетворение х)
Я сама чуть не лохонулась, погорела, слава богу вовремя глаза открылись, хватит дурака валять!
icq
ГАЙ-РИЧИ Дата: Пн, 2012-02-13, 22:27
ГАЙ-РИЧИ
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Новичок
Quote (7878787878)
Ну это от девушки зависит! Скажем так она проверку не прошла! =) На выносливость... Не все такие...

По моему это ему не хватило серьёзности.
Парню двадцать четыре года, но как я и говорил есть малыши переростки.
Quote (7878787878)
Все спешат куда-то, переходят на интимный уровень в течении месяца! Называют любимыми, девушки ставят себе фамилии парней х_Х Парни уже СП ставят... Глупо все... Поверь, ты и правда молод и знакомый, скорей всего, тоже... Это гармоны, импульсивность но не любовь... Нужно время! Присмотреться друг к другу, за поведением "половинки" в обществе противоположного пола! Проблемы из-за спешки, а это не дело в искренних отношениях, если эти отношения и не направлены с самого начала на сексуальное удовлетворение х) Я сама чуть не лохонулась, погорела, слава богу вовремя глаза открылись, хватит дурака валять!

Да верю, я и сам того же мнения. Все мои бывшие были навязаны друзьями. Никогда не спешил в отношениях.
Заканчиваю тему.
e-mail
Nicka_veronica Дата: Вт, 2012-02-14, 02:46
Nicka_veronica
Наруто Селение

♣Dryadalis♣

Ранг: Чунин
Сообщений: 1047
Опыт: Бог
Никалоиды Команда Безликие
Quote (ГАЙ-РИЧИ)
Из тех кого я знаю, мозг выношу только я, причём неслабо.

Коллега *__*
Quote (ГАЙ-РИЧИ)
Да было такое немного, с тех пор только обжигаю.

Мстительный, нэ?
Quote (ГАЙ-РИЧИ)
А слова-то верные, некоторые люди рано взрослеют, а есть и малыши переростки.

Да-да))
Quote (ГАЙ-РИЧИ)
А ты в этом уверена

Не знаю. Не довелось проверить до конца. Мои родители вместе 14 лет прожили. Жили бы и дальше, но...
Quote (ГАЙ-РИЧИ)
жизнь говно, но я с лопатой

Вот видишь, тебе и париться не надо хР
Quote (7878787878)
надо жить ради своих чувств, а остальные пусть догадываются)

Вот! Золотые слова!
Quote (ГАЙ-РИЧИ)
просто начал с ней мутить и в итоге отбил.

Так уж она любила этого парня, что ушла от него =/
Quote (7878787878)
Все спешат куда-то, переходят на интимный уровень в течении месяца! Называют любимыми, девушки ставят себе фамилии парней х_Х Парни уже СП ставят... Глупо все...

Меня от этого вообще уже тошнит ><
Quote (7878787878)
Я сама чуть не лохонулась, погорела, слава богу вовремя глаза открылись, хватит дурака валять!

Помню-помню твои полеты хР И я еще пинками гнала оО Прости! Но так было нужно, иначе бы тебе легче не стало!
Quote (ГАЙ-РИЧИ)
По моему это ему не хватило серьёзности.
Парню двадцать четыре года, но как я и говорил есть малыши переростки.

Не смог удержать - сам виноват. А вообще, оба виноваты. Хотя подробностей я не знаю, а потому могу ошибаться.

Quote (ГАЙ-РИЧИ)
Заканчиваю тему.

И мне не ответишь?
nCuX_ Дата: Вт, 2012-02-14, 18:27
nCuX_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 132
Опыт: Эрудит
любовь- это нечто, что помогает человеку на протяжении всей его жизни. она помогает не чувствовать себя одиноким, помогать в трудную минуту...любящие люди заботятся друг о друге...


icq
Melloun Дата: Вт, 2012-02-14, 19:42
Melloun
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Новичок
Что такое любовь, каждый понимает по-разному. Но в целом,люди испытывают одинаковые чувства. В большинстве,по-моему мнению - это чувство привязанности.
И так же,любовь-это такое чувство,которое невозможно описать словами.
Ты просто теряешь голову, понимая,что без одного человека рухнет все,что ты так долго строил.
Но никто не скажет точно, что же такое любовь. Так же,как нельзя проверить,любит ли тебя человек так же,как ты его,или что-то по другому.
Аспари Дата: Ср, 2012-02-15, 23:32
Аспари
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Эрудит
Придерживаюсь теории о том, что любовь это химическая (или гормональная, я в этом не очень разбираюсь) реакция, основанная на инстинкте размножения, или просто на стадном чувстве.
HellElena Дата: Вт, 2012-02-21, 01:19
HellElena
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 220
Опыт: Умник
Хех , где-то читала что любовь это дружба с крыльями , или наоборот... короче не помню.Но не в этом смысл, главное что любовь это красивое чувство, которое очень просто зародить( но это будет просто симпатия ), а развить до "любви " сложно. Ппц как сказанула naruto_dry
Samy Дата: Вт, 2012-02-21, 13:32
Samy
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 446
Опыт: Бог
HellElena, а с чего, позвольте спросить, вы решили, что это красивое чувство?) Не поймите не правильно, но подобное суждение уж очень "скользкое". Я понимаю, что это Ваше личное мнение, однако спрошу: была ли у вас красивая любовь (и именно любовь, а не симпатия)? Ведь "красивая" понятие довольно таки узкое. Точно так же его можно приписать и ревности, и ярости, и даже похоти.. Чем они хуже?
icq
HellElena Дата: Вт, 2012-02-21, 16:33
HellElena
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 220
Опыт: Умник
Quote (Samy)
была ли у вас красивая любовь


Не-а, поэтому сужу я чисто по впечатлениям со стороны или из книг . Я не спец по определению и описанию чувств , по этому простите ^_^
S@sori_no_D@nna Дата: Чт, 2012-02-23, 11:30
S@sori_no_D@nna
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 13
Опыт: Новичок
По моему любовь - это например, когда человек любит другого человека и способен отпустить его, только чтобы он был счастлив :'(
ГАЙ-РИЧИ Дата: Чт, 2012-02-23, 22:39
ГАЙ-РИЧИ
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Новичок
Quote (S@sori_no_D@nna)
По моему любовь - это например, когда человек любит другого человека и способен отпустить его, только чтобы он был счастлив

Тоже верно. Надо же я согласен.
e-mail
Nervous Дата: Пт, 2012-02-24, 01:18
Nervous
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 590
Опыт: Бог
Ой,я в этом ващще ничё не понимаю,я люблю тупо,когда мне хорошо и того,с кем мне хорошо - вот так,достаточно эгоистично,правда,и не особо романтично...
Tory-kun Дата: Пт, 2012-02-24, 14:09
Tory-kun

Ранг: Чунин
Сообщений: 60
Опыт: Новичок
а есть ли грагица между "дружбой" "любовью"?

любовь-это такой клубок чувств там есть все, номы все часто обжигаемся ею....
Samy Дата: Пт, 2012-02-24, 23:46
Samy
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 446
Опыт: Бог
Quote (Tory-kun)
а есть ли грагица между "дружбой" "любовью"?

О, девушка, да вы не туда попали
Конечно есть, иначе все бы у нас вот так вот "друзьями" после расставания и оставались, а дружба начиналась бы исключительно с постели.
icq
Tory-kun Дата: Сб, 2012-02-25, 06:02
Tory-kun

Ранг: Чунин
Сообщений: 60
Опыт: Новичок
спасибо что посветили в сию страшную тайну oh
ImSnow Дата: Пн, 2012-02-27, 06:15
ImSnow
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Эрудит
Это зависимость от определённого существа.
Форум » Оффтопик » Фанаты » Что такое любовь? (Сабж)
Поиск: