Сб, 2024-05-18, 13:58

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Wassabi, Altair  
Форум » Оффтопик » Фанаты » Обещания. Что это для вас? (Держите свое слово?)
Обещания. Что это для вас?
xsanadr Дата: Вс, 2011-08-07, 16:24
xsanadr
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 41
Опыт: Умник
Обещания нужно выполнять. Но если тот кому вы их дали забыл, то можно претвориться, что ничего не обещали...
Амано_Ичиго Дата: Пт, 2011-08-12, 13:59
Амано_Ичиго
Наруто Селение

Ёжик х)

Ранг: Джонин
Сообщений: 2544
Опыт: Бог
если я дала обещание на полном серьезе, то я выполню его, на 90%, мало ли, что случится может, а если я дала обещание от балды, то это не обещание, это от мазка, лишь бы отстали...
Кубикири_Хоте Дата: Вт, 2011-08-16, 14:51
Кубикири_Хоте
Mugen no Juunin

Ранг: Чунин
Сообщений: 840
Опыт: Бог
Команда Палитра Я стараюсь не давать обещаний, говорю "я постараюсь", но если все-таки я обещаю, то стараюсь выполнять, везде себе пишу "ты обещала, не забудь!"))
Тен-Тен_ Дата: Чт, 2011-08-18, 16:27
Тен-Тен_
Наруто Селение

куноичи

Ранг: Чунин
Сообщений: 1114
Опыт: Бог
Команда Импульс Я стараюсь выполнить всегда обещение, которое дала, если не выполнила, то совесть грызет... Могу не выполнить по причине того, что я его уже выполнила, но не смогла донести куда надо. Тут мне уже самой обидно. :'( И я терпеть не могу, когда другие не выполняют обещания, не хочешь делать, так вообще не обещай!
e-mail
paTronchiK Дата: Чт, 2011-08-18, 19:39
paTronchiK
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 374
Опыт: Хорошист
Конечно, держу: сегодня в магазе не было четырёх копеек (кошмарная деньга, сами понимаете), ну я сказал, что занесу, а продавщица стала филонить, типа: "Все вы так говорите". Нет, ну нормально? Ну, я ей говорю, что, мол, занесу сразу же, зарок ей дал; та, разумеется, сначала не поверила, а я как понёсся домой, взял копеечку и драпанул обратно, в магаз. Хе-хе-хе, видели бы вы лицо продавщицы (промок я, правда: в городе дождь был), она, кажется, даже благодарна была.

Про себя в этой ситуации хочется сказать словами великого Паниковского: "Таких людей уже нет. А скоро и вообще не будет! Раз, два - и всё!"

-)
DNK Дата: Чт, 2011-08-18, 20:19
DNK
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 226
Опыт: Гений
Обещание это ложь. Нельзя сделать все, что пообещал. Даже если тебе сказали "Я обещаю купить два пакета коффе"-лучше перестраховаться и купить один.
icq
Baka Дата: Чт, 2011-08-18, 20:38
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 31
Опыт: Новичок
Обещание для меня не что.
Я не когда не обещаю если в этом не уверен. Т. е. не обещаю ни когда, а если что-то и обещаю то только что бы отстали~
icq
NimI-SaN Дата: Пт, 2011-08-19, 20:11
NimI-SaN
Наруто Селение

• АпельсинкоО •

Ранг: Чунин
Сообщений: 88
Опыт: Начинающий
Мм... обещание много значит... не люблю людей, которые обещания не выполняют...
e-mail icq
ЮляФка Дата: Пт, 2011-08-26, 21:02
ЮляФка
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 106
Опыт: Бог
Если какое то крупное обещание *в моем понимании* то я его выполню.
а если какое то по пустяку то могу забыть.
icq
okaay Дата: Пт, 2011-08-26, 21:48
okaay
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 68
Опыт: Знаток
Я мало что обещаю, потому что обещания нужно выполнять, а если это невыполнимо то и не зачем обещать, что сделаешь это!:)
РокудоМукуро Дата: Сб, 2011-08-27, 02:31
РокудоМукуро
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 283
Опыт: Знаток
Мне кажется если обещал ты должен выполнить обешеное.
Senpai Дата: Чт, 2011-10-06, 20:58
Senpai
Наруто Селение

パンダ

Ранг: Чунин
Сообщений: 290
Опыт: Бог
Хм, обещание - это не просто "отмазка " что бы отстали или "раз сказал -сделаю! Значит сделаю! Чего бы мне это не стоило"... Обещание в моём понимании нечто большее. Это характеризует тебя так или иначе, для кого-то это пустяк, для кого-то моральная ценность. Нельзя давать обещания всерьёз не осознавая своих способностей. Я ни когда не даю обещаний попросту, лучше сказать что я это не сделаю, чем сначала выпендриться, а потом облажаться.
Так же не даю обещаний потому что имею такую привычку - выполнять их... А так как я - меланхолик, лишние проблемы мне ни к чему.
Anetto Дата: Ср, 2011-10-12, 17:00
Anetto
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Новичок
Если я что то пообещаяла то я это обязателоьно сделаю . Слова на ветер не кидаю!!! привычка ^_^
icq
Svetmark Дата: Пт, 2011-10-14, 15:43
Svetmark
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 155
Опыт: Хорошист
Обещаю редко, но выполняю обязательно.
icq
Асакура Дата: Сб, 2011-10-15, 15:17
Асакура
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 32
Опыт: Новичок
А как же! Если уж дала обещание то хочешь нехочешь выполнить обязана)
kaori Дата: Сб, 2011-10-15, 22:59
kaori
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 577
Опыт: Бог
конечно держу!
но бывают случаи когда я не способна сдержать обещание по какой либо причине...
Yuu Дата: Сб, 2011-10-15, 23:01
Yuu
Наруто Селение

tai fever

Ранг: Чунин
Сообщений: 139
Опыт: Гений
Я дал обещание - забрал
icq
Ketrin Дата: Вс, 2011-10-16, 00:08
Ketrin
Daniel

Ранг: Чунин
Сообщений: 768
Опыт: Бог
Команда Эйдос ну мало ли чего я обещал...
icq
Цукико Дата: Вс, 2011-10-16, 22:35
Цукико
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 22
Опыт: Знаток
Может,это пафосно,но когда я нарушу своё обещание я перестану для себя уважать...Это моя самая большая ценность.Если я дала кому-то обещание - в лепёшку разобьюсь,но выполню.Вот только заставить меня дать обещание ооочень сложно...И попрошу не путать слова"хорошо-хорошо" и "обещаю".Я тоже человек,и иногда (это мягко сказано) хочу чтобы от меня отстали.Меня бесит когда потом начинают ныть "ну ты обещаала" хотя такого и в помине не было.Так что если хотите чтобы я точно что-то сделала,дождитесь пока я скажу "обещаю".И никак иначе.
e-mail
Emille Дата: Ср, 2011-10-19, 17:20
Emille
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 578
Опыт: Бог
Я бы снова процитировала изречение одного умного человека, но мне лень много писать. Скажу так: я стараюсь не давать обещаний, но если дала, то по возможности стараюсь выполнить.
Хикари_Асахи Дата: Ср, 2011-10-19, 23:42
Хикари_Асахи
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 91
Опыт: Эрудит
Хотелось бы сказать, что: "Да, я всегда держу свои обещания!". Но, к сожалению, это не так.
Иногда бывают в жизни ситуации, когда ты не можешь сдержать то, что пообещал, думаю, что каждый поймет о чем я. Бывают моменты, когда ты просто нарушаешь свое слово. Но, в конце концов, мы ведь не все может сделать и обстоятельства бывают разные.
Но, как бы там не было я стараюсь сдержать свое слово. Да не всегда выходит, но я стараюсь.
Хотя, если честно, то я не разу не давала каких-то очень важных обещаний. И перед тем как сказать: "Я обещаю", я стараюсь обдумать все и решить, действительно ли я смогу это сделать.
Хотя даже в мелочах я стараюсь говорить не: "Я обещаю", а "Я постараюсь". Потому что иногда что-то просто может пойти не так, какая-то мелочь, поэтому для перестраховки, лучше не давать обещаний.
BetrayeR Дата: Чт, 2011-10-27, 21:52
BetrayeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 112
Опыт: Начинающий
Обещания - это такая интересная штука, что ею лишний раз лучше не разбрасываться. Нужно давать обещание, когда ты просто на 100% и даже больше уверен, что ты сможешь это сделать. Ещё, нужно учитывать обстоятельства и различные, жизненные ситуации, которые далеко не всегда подвластны человеку. Поэтому, обещайте людям что-то, но будьте очень аккуратны, а то ведь можно потом поплатиться за несдержанное слово, как у меня уже и происходило... Обстоятельства очень часто портят всю твою картину действий)))
chakki Дата: Ср, 2011-11-02, 15:23
chakki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 40
Опыт: Умник
Обещания нужно сдерживать
или держать язык за зубами если сдерживать не умеешь
Хината_ Дата: Ср, 2011-11-02, 16:20
Хината_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 91
Опыт: Отличник
Я не так уж и часто что то обещаю.Но если и пообещала то стараюсь выполнить его.
Animicca Дата: Ср, 2011-11-02, 18:52
Animicca
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 43
Опыт: Новичок
Для меня обещяние - это своеобразная гарантия чего-то.
Например, если я что-то обещаю, я обязательно это сделаю, хоть убейте!
Жаль, что люди не всегда сдерживают свои обещания disturbed
Форум » Оффтопик » Фанаты » Обещания. Что это для вас? (Держите свое слово?)
Поиск: