Вт, 2024-05-14, 09:19

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Wassabi, Altair  
Форум » Оффтопик » Фанаты » Обещания. Что это для вас? (Держите свое слово?)
Обещания. Что это для вас?
Lia_May Дата: Сб, 2010-06-19, 19:37
Lia_May
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 42
Опыт: Бог
Я всегда выполняю свои обещания, чего бы это мне не стоило. Именно поэтому я так редко даю обещания, но если дала, то, стоит мне о нем напомнить, так я сразу сделаю всё ради его исполнения. Вот такой я человек. :)
NoranaVamp Дата: Вс, 2010-06-20, 20:42
NoranaVamp
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 77
Опыт: Гений
Обещание - это обещание, его надо выполнять...но тока не те, которые указывают на что то невыполнимое...
Нагато Дата: Пн, 2010-06-21, 13:03
Нагато
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 35
Опыт: Новичок
я всегда выполняю свои обещания.Чего бы мне этого не стоило.
Stalik Дата: Ср, 2010-06-23, 16:30
Stalik


Ранг: Чунин
Сообщений: 42
Опыт: Бог
Просто слова. А их всегда можно забрать обратно.
Печальный_Клоун Дата: Ср, 2010-06-23, 21:17
Печальный_Клоун
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 113
Опыт: Отличник
ну я думаю что сейчас вообше никто не оброшает на немание обешание........потому что сейчас никто не держит свое обешание и не говорю что это плохо это хорошо похоже люди взрослеют........ ^_^
e-mail
Zik Дата: Чт, 2010-06-24, 12:12
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 141
Опыт: Умник
Начну с того, что для меня слова "обещаю", "даю слово", "я это сделаю" имеют разное значение. Допустим, "обещаю" я говорю в редких случаях, только когда уверен в том, что я действительно могу это сделать и не отступлюсь от обещания(мои близкие уже знают, что если надо, чтоб я что-то сделала, надо вытянуть из меня это самое "обещаю"). "Даю слово" я употребляю, как гарантию того, что я говорю правду, не шучу, не обманываю и не украшаю. А вот с "я это сделаю" дела обстоят несколько иначе . Я довольно часто так говорю, но довольно часто не сдерживаю слова)))

А вообще обещания я даю в первую очередь себе! Но если уж я кому-то что-то пообещал, то я это сделаю. Разумеется, что если обстоятельства сложатся так, что ради этого мне нужно будет переступить закон, обидеть другого человека, сделать что-то за счет несчастья других, то лучше уж пусть меня обманщиком считают, но такого я не сделаю.

P.S. Когда даешь более или менее серьезные обещания, надо впервую очередь не о чужом мнении насчет тебя думать, а объективно оценивать сложившуюся ситуацию, твои возможности и моральный аспект выполнения данного обещания)))

Пэйн-Риненган Дата: Чт, 2010-06-24, 12:43
Пэйн-Риненган
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 39
Опыт: Бог
я всегда выполняю обещания
__Obito__ Дата: Чт, 2010-06-24, 13:49
__Obito__
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 215
Опыт: Гений
Когда не могу от чего то отказаться. То я даю слово, что не зделаю этого больше. Я всегда держу свое слово
Орочимару Дата: Чт, 2010-06-24, 14:27
Орочимару
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 40
Опыт: Отличник
да?? и я поняла что это такое.....особенно после слов Наруто))
Nekomata Дата: Чт, 2010-06-24, 20:20
Nekomata
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 45
Опыт: Успевающий
если дала слово то обязательно сдержу.....бесит если человек пообещал а потом не выполнил данное слово!!!!!!!!!!!!!(((((((((

Добавлено (24.06.10, 20:20)
---------------------------------------------
таких людей я призираю...

icq
Ди Дата: Сб, 2010-06-26, 15:56
Ди
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 43
Опыт: Успевающий
Для меня обещание это что-то нерушимое, то что если дашь, то надо исполнить чего бы тебе это не стоило....
Поэтому прежде чем давать обещание, я всегда продумываю кучу вариантов на тему:смогу ли я исполнить это
Altair Дата: Вс, 2010-06-27, 21:45
Altair
Наруто Селение


Ранг: Джонин
Сообщений: 309
Опыт: Бог
Думаю конечно же надо выполнять свои обещания.Несмотря какие они есть!Обещание, это для меня как закон.
e-mail
K0N@N Дата: Пн, 2010-06-28, 06:38
K0N@N
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 402
Опыт: Бог
Вообще держу своё слово, но иногда как-то это не получается (но эт редко бывает ^_^ )
icq
UchihaVB Дата: Ср, 2010-06-30, 04:11
UchihaVB
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 46
Опыт: Новичок
меня с детства приучили виполнять обещания как гооворят "мужик сказал мужик зделал"
icq
Йомей Дата: Ср, 2010-06-30, 06:16
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 78
Опыт: Эрудит
Почему-то с обещаниями у меня всегда какие-то казусы выходят, поэтому предпочитаю не обещать. Слишком много внешних факторов существует, которые, словно Боги Внезапности и неожиданности, вдруг возникают передо мной и сводят все попытки выполнить свое обещание на нет. А если я не могу что-то сделать - зачем мне обещать? Поэтому на все попытки взять с меня слово, я отнекиваюсь как могу, говоря, что постараюсь выполнить просьбу, но обещать не собираюсь.
Hokagelista Дата: Ср, 2010-06-30, 12:37
Hokagelista

Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Хорошист
Никогдa нe выполнял обeщaния лиж по одной причинe . Я их нeдовaл! Всe просят : клинись , обeщaй... Хрeн угодaли! Мaксимум дaю слово . И стaрaюсь что бы оно было твёржe aлмaзa при любых обстaятeльствaх!!! К тaму жe дaжe нa слово мeня рaскрутить ой кaк нeпростa! :)
konakona Дата: Ср, 2010-06-30, 15:18
konakona
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 63
Опыт: Хорошист
Обещания даю только очччень близким людям, и как следствие - выполняю^^
TananDa666 Дата: Пн, 2010-07-05, 17:58
TananDa666
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 678
Опыт: Бог
обещание давала, другим людям, но порой переоценивала возможности и отношение этих людей. Было как-то год назад - 5 друзей. Все вместе вроде, но все время терки, а яразрываясь между ними, но вот с дуру пообщала себе, что обязательно все исправлю и слделаю так, что все будут вместе, да вот только все мои титанические старания ушли в никуда. Оказалось это никому не нужно и я оказалась козлом отпушение. Год спустя. мы все разошлись. разбились. Такова может была судьба, но это обещание до сих пор меня гнетет. Стоило ли продолжать биться за нашу общую дружбу? или же я поступила правильно?
Я стараюсь держать слово и в первую очередь перед собой, потому что перед другим человеком можно выкрутиться, а перед собой нет...
icq
Nelya666 Дата: Пн, 2010-07-05, 19:19
Nelya666
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 41
Опыт: Новичок
Я всегда стараюсь сдерживать обещания!Но когда смотришь на то как поступают другие, я порой сама незнаю а стоит ли вообще так делать МОЖНО И ВРАТЬ!
e-mail
Haruno95 Дата: Вт, 2010-07-06, 00:07
Haruno95
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 39
Опыт: Успевающий
Все мы обещаем,но соблазны искушают порой...и все-таки чем ответственнее данное мной обещание,тем больше я стараюсь его выполнить.
icq
[忍者隠し葉]_MUs_Devil_11 Дата: Вт, 2010-07-06, 03:52
[忍者隠し葉]_MUs_Devil_11
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Гений
Я всегда держу своё слово, даже, если я поссорюсь с тем, кому его дал...
Shion Дата: Вт, 2010-07-06, 19:40
Shion
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 151
Опыт: Эрудит
Я стараюсь сдерживать обещание. Но я не всегда думаю, когда обещаю. Поэтому иногда возникают некоторые трудности... Например, я сдуру пообещала нарисовать кое-кого, только щас рисую. А обещала пару месяцев назад >.>
xDante Дата: Ср, 2010-07-07, 14:22
xDante
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 17
Опыт: Хорошист
иногда могу и сдержать..)
icq
DeletexD Дата: Ср, 2010-07-07, 16:16
DeletexD
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 59
Опыт: Новичок
Даю очень редко и определенным , исполняю любой ценой.
Это что-то вроде веры, если предашь считай потерян навсегда.
Тогда лучше молчи, но не изменяй принципам.
KRblCA Дата: Пт, 2010-07-09, 16:19
KRblCA
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 78
Опыт: Знаток
Обещания - это своего роды вера людей в тебя, в то, что ты для них можешь что-то сделать и оправдать их ожидания...
Обещания - это для меня большая роскошь...я даю обещания ОЧЕНЬ редко...что-то вроде "только по праздникам".
Форум » Оффтопик » Фанаты » Обещания. Что это для вас? (Держите свое слово?)
Поиск: