Пт, 2024-04-26, 22:38

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Wassabi, Altair  
Форум » Оффтопик » Фанаты » Женщины и мужчины говорят на одном языке? (мы говорим на одном языке?)
Женщины и мужчины говорят на одном языке?
Nicka_veronica Дата: Сб, 2012-02-04, 21:31
Nicka_veronica
Наруто Селение

♣Dryadalis♣

Ранг: Чунин
Сообщений: 1047
Опыт: Бог
Никалоиды Команда Безликие
Quote ((REN))
У нас есть один общий язык - язык тела, в другом мы разные, но и временами очень похожи, по разному можно сказать, но язык тела остается неизменным

Даже спорить не буду! Что правда, то правда! Но рта лучше не открывать хд Порой общаясь с парнем, у нас остаются колоссальные недопонимания х_Х Каждый думает о своем, расценивает по своим критериям... Но дело даже не в противоположности полов. Просто у каждого своя правда. Так было всегда.
tamamo Дата: Чт, 2012-02-16, 21:21
tamamo
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Знаток
Не знаю... Есть парни, которые понимают меня с полуслова. А есть мои одноклассники. Я в физ-мате учусь и на весь класс у нас пять (!) девочек. Остальные-парни. Казалось бы-мечта, но, черт, как же они достают своими любимыми: "девушка в физ-мате-ошибка природы" и "женщина-твое место на кухне" >< и не поймешь, то ли они реально так думают, то ли выпендриваются. А еще этот вечный покровительственный тон... Что-то я ушла от темы.
Короче, на мой взгляд, все от человека зависит... Хотя психологами доказано, что мужчины и женщины мыслят абсолютно по-разному.
Chocolate_Flavor_ Дата: Пт, 2012-02-17, 13:01
Chocolate_Flavor_
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 56
Опыт: Новичок
Нет.Гигантское недопонимание со стороны обоих.
Между ними большие различия.Девушки трещат без умолку, а это ужасно раздражает.Я к сему сожалению такой не родилась, не ценю это.Друзья - парни, с существами моего пола - не интересно-_-
Tory-kun Дата: Сб, 2012-02-25, 15:44
Tory-kun

Ранг: Чунин
Сообщений: 60
Опыт: Новичок
Мужчины и женчины слишком разные так что наверное они не имеют общего языка
RayResrom Дата: Пт, 2012-03-16, 07:43
RayResrom
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 111
Опыт: Отличник
Хех...очень интерсеный вапрос. на мой взгяд женщины и мужчины разговаривают на разных языках. Так как зачастую они не могут понять что говорит другой, и такая неразбериха зачастую случается. Но не всё так уж и печально, общий язык всё равно можно найти. Если постараться конечно.
Samy Дата: Пт, 2012-03-16, 18:00
Samy
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 446
Опыт: Бог
Quote (RayResrom)
зачастую они не могут понять что говорит другой

Может, они просто-напросто не хотят?
Знаете, все сами себе враги. Недопонимание получается из-за того, что один говорит то, что на данный момент не очень-то угодно слушать другому. Или же наоборот, он оба слушают только то, что хотят слышать. Мозг сам блокирует ненужную информацию.
И тут даже не в "понимании с полуслова", как тут начали выяснять, дело. Если уж на то пошло, каждая женщина говорит на своем языке, так что ли?
Мы начнем говорить "на одном языке" полноценно тогда, когда полностью избавимся от эгоизма. А это, увы или к счастью, невозможно. Каждый интерпретирует любую информацию на свой лад. Так что все мы разговаривает на разных языках, и делить на "мужчины"-"женщины" не уместно в данном случае.
icq
7878787878 Дата: Пт, 2012-03-16, 19:37
7878787878
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 1423
Опыт: Бог
Quote (Samy)
Может, они просто-напросто не хотят?

Да не в этом дело...
Вся проблема в том, что женщины любую ситуацию воспринимают сначала через эмоции, а уже потом анализируют разумом, мужчины же более рациональны и в первую очередь включают разум...
И то, что для парней кажется вполне нормальным и решаемым, для женщин в начале выльется в целую сценку в мозгу, где будут перебраны ВСЕ мыслимые и немыслимые варианты развития событий х)
Хотя женщины более практичны...
Есть у моей подруги брат, которому делали пункцию костного мозга в городе, так теперь, когда анализы потребовались для лечения он, вместо того, что бы съездить туда, причем недалеко совсем (40 минут), решил все сдать повторно, а процесс этот болезненный, мягко говоря... Разве женщина бы так сделала? сомневаюсь...
Язык у нас один, но степень восприятия и реакций абсолютно разная...
icq
Samy Дата: Пт, 2012-03-16, 22:15
Samy
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 446
Опыт: Бог
Quote (7878787878)
женщины любую ситуацию воспринимают сначала через эмоции, а уже потом анализируют разумом, мужчины же более рациональны и в первую очередь включают разум...

Я бы, конечно, поостереглась вот так всех под одну гребенку...)
Далеко не все женщины и все мужчины воспринимают все именно так. Хотя спорить не буду. Аргумент исчерпывающий.
Но я пыталась донести лишь то, что каждый индивид (не суть важно: мужчина, женщина) воспринимают абсолютно все на свой лад. Каждый)
icq
Ya120596 Дата: Вт, 2012-03-27, 14:29
Ya120596
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 55
Опыт: Хорошист
Довольно редко, просто бывают девушки, которые говорят на мужском с парнями, и парни, говорящие на женском)))
icq
Ketrin Дата: Вт, 2012-03-27, 16:20
Ketrin
Daniel

Ранг: Чунин
Сообщений: 768
Опыт: Бог
Команда Эйдос эх, ну это как по обстоятельством на одном
а так на разном
как мы женщины иногда не понимаем мужиков..
icq
Гаара) Дата: Ср, 2012-03-28, 12:53
Гаара)
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 113
Опыт: Эрудит
Не всегда.
Конечно, встречается такое, что и те и те мыслят совершенно одинаково,
но большинства, когда совершенно никто-никого не хочет слушать и понимать.
miki_ Дата: Ср, 2012-03-28, 13:56
miki_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 991
Опыт: Бог
ну скорее всего по-разному. бывают котоорые понимают с полуслова, а бывают когда один совершенно не понимет другого и не пытаеться понять.
MEDIUM Дата: Сб, 2012-04-21, 14:09
MEDIUM

Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Новичок
Тут что бы не говорили ,а женщине с мужчиной намного проще дружить, чем женщине с женщиной или мужчиной с мужчиной. Хотя это тоже иногда не очень хорошо :o
Гаара) Дата: Сб, 2012-04-21, 17:52
Гаара)
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 113
Опыт: Эрудит
Сейчас я поняла, что есть такие люди, которые совершенно понимают друг друга с полуслова не зависимо от пола.
Морковка_Бит Дата: Сб, 2012-04-21, 23:55
Морковка_Бит
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 963
Опыт: Бог
Команда Музыкальные Призраки Бывает по-разному. Иной раз, женщина и мужчина понимают друг друга даже и без слов, а иногда вообще не могут найти общий язык. В зависимости, от личности и от ситуации.
SasoDei Дата: Пн, 2012-04-23, 18:27
SasoDei
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 62
Опыт: Новичок
Конечно же мы говорим на разных языках. Но нам нужно постоянно искать компромисс, иначе один из двух полов на Земле точно исчезнет oh
e-mail icq
OkitaSouji Дата: Пт, 2012-04-27, 11:58
OkitaSouji
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 378
Опыт: Эрудит
Говорим то мы на одном языке, но все равно иногда возникает недопонимание. Наверно даже не иногда, а довольно часто. Не знаю почему это случается так часто между мужчиной и женщиной, Но главное что, любое разногласие, недопонимание всегда можно обсудить и разобраться в нем, было бы только желание.
icq
kashara Дата: Ср, 2012-05-02, 00:31
kashara
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 216
Опыт: Эрудит
Quote (Samy)
и делить на "мужчины"-"женщины" не уместно в данном случае.
а по моему, довольно-таки уместно!
Вот с моим Заей вроде бы живем уже более трех лет, должны друг друга понимать слету (в основном так и есть), но... Разговаривая с его мамой, я понимаю все, что оставлено ЗА рамками слов, и знаю, что она это тоже понимает. Мы как бы бессловесно о чем-то договариваемся. Но наши мужчины этого вообще не замечают! Начинаются нелепые конфликты... Все-таки женщина женщину всегда поймет (стоит только немного напрячь свои извилины), может и не одобрит, но поймет. А что творится в голове у мужчин и КАК они строят ТАКИЕ логические выводы, я до сих пор не пойму ^___^
Temari95 Дата: Сб, 2012-05-12, 04:53
Temari95
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 32
Опыт: Успевающий
Язык один, логика разная
Losa_aka_Lex Дата: Вс, 2012-05-13, 13:54
Losa_aka_Lex

Ранг: Чунин
Сообщений: 66
Опыт: Эрудит
Думаю, да. Одна только логика как различается... 0о
Temari95 Дата: Вт, 2012-05-15, 14:20
Temari95
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 32
Опыт: Успевающий
Losa_aka_Lex, мужчинам никогда не понять женской логики и поэтому кажеться что мы говорим на разных языках
_Katrin_ Дата: Вт, 2012-05-15, 14:42
_Katrin_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 262
Опыт: Бог
Говорим на одном языке, а вот понимаем все по разному!
Mion Дата: Вт, 2012-05-15, 20:56
Mion
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 360
Опыт: Гений
Зависит от конкретного мужчины и конкретной женщины. Иногда могу абсолютно нормально общаться с парнями, понимая их с полуслова, а иногда сижу вот с таким выражением лица и думаю: "Ну, и что он хотел этим сказать?"
Думаю, тут все зависит от индивидуальных особенностей, от манеры общения, от степени замкнутости/общительности... и т.д и т.п.
icq
Glenn Дата: Чт, 2012-05-17, 04:15
Glenn

Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Новичок
Никто не говорит на одном языке, это тайна которую трудно понять.
Cool Дата: Вс, 2012-05-20, 19:34
Cool
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 59
Опыт: Эрудит
Нет. У женщин и мужчин разный интеллект. Женщина думает о чём-то одно, а мужчина совсем другое.
Форум » Оффтопик » Фанаты » Женщины и мужчины говорят на одном языке? (мы говорим на одном языке?)
Поиск: