Пт, 2024-04-26, 10:21

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Wassabi, Altair  
Форум » Оффтопик » Фанаты » Женщины и мужчины говорят на одном языке? (мы говорим на одном языке?)
Женщины и мужчины говорят на одном языке?
Assasin_Itachi Дата: Вт, 2009-09-08, 23:13
Assasin_Itachi
Добрый убийца

Ранг: Чунин
Сообщений: 138
Опыт: Отличник
Quote (Юки-тян)
Читала недавно в каком-то журнале, что мы не то что на разных языках говорим, но у нас даже зрение (я имею в в виду цвет) и внимание разное. Мы совсем по-разному устроены.

Каждый человек видит свой цвет. Это не различие между полами...повторяю У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА СВОЯ ВИДИМОСТЬ ЦВЕТОВ...
Внимание возможно...но не у всех.
Юки-тян Дата: Вт, 2009-09-08, 23:15
Юки-тян

Ранг: Чунин
Сообщений: 238
Опыт: Бог
Quote (Assasin_Itachi)
Каждый человек видит свой цвет.

Нет, я не то имею в виду. Мужчины не видят столько много оттенков, сколько женщины. Глаза по-разному устроены.
icq
Assasin_Itachi Дата: Вт, 2009-09-08, 23:19
Assasin_Itachi
Добрый убийца

Ранг: Чунин
Сообщений: 138
Опыт: Отличник
Quote (Юки-тян)
Нет, я не то имею в виду. Мужчины не видят столько много оттенков, сколько женщины. Глаза по-разному устроены.

Брехня...глаза устроены одинаково...и не может быть иначе. Восприятие...типа "я люблю яркие цвета" это да..просто это всё же разум...и в глазах нет разници никакой.
Ranfiru Дата: Вт, 2009-09-08, 23:19
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 240
Опыт: Гений
Юки-тян, как без пяти минут врач говорю - оба пола видит цвета равнозначно. это факт. просто мозг иначе обрабатывает информацию.
Gankutsuou Дата: Вт, 2009-09-08, 23:27

Ранг: Удаленные
Quote (Mizaki)
Пфф...тебе сколько лет что ты "поржал"?

юзаем профиль
Quote (Mizaki)
если это настоящие статьи

а бывают поддельные?
Quote (Mizaki)
там все довольно верно

ужс.
ты о чем говоришь то?
Юки-тян Дата: Ср, 2009-09-09, 08:35
Юки-тян

Ранг: Чунин
Сообщений: 238
Опыт: Бог
Quote (Assasin_Itachi)
Брехня...глаза устроены одинаково...и не может быть иначе. Восприятие...типа "я люблю яркие цвета" это да..просто это всё же разум...и в глазах нет разници никакой

Quote (Ranfiru)
Юки-тян, как без пяти минут врач говорю - оба пола видит цвета равнозначно. это факт. просто мозг иначе обрабатывает информацию.

Не знаю, не знаю, говорю ж где-то прочитала. В любом случае мы очень разные, именно поэтому частенько не понимаем друг друга.
icq
Матсури Дата: Ср, 2009-09-09, 08:46


Ранг: Генин
Сообщений: 33
Опыт: Знаток
Я сужу не по теориям, я сужу по тому, что сам чувствую © SanD

Придерживаюсь этого же мнения, и хочу от себя внести мини-пост. Действительно. Говорим на одном языке, фактически, например, на русском, если оба русские. А вот воспринимается-то все так, словно общаются два иностранца, изучавших один и тот же язык 6-7 лет, один удачно, другой не очень удачно, на котором они на данный момент общаются. Не могу сказать, что все, о чем я говорю, или парень принимает в штыки, или все это понимается в своем русле, но такое имеет место, да. Почему так, понятно все: физиология, нейропсихология, бла-бла-бла. Органика, посчитают одни, психика- посчитают другие. И те и те будут правы. Но вопрос темки:"Женщины и мужчины говорят на одном языке?"- и потому нет смысла писать что-то более развернутое аля-лекция по психологии, когда можно просто взять ее и почитать.

Mizaki Дата: Ср, 2009-09-09, 16:36
Mizaki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 515
Опыт: Бог
Quote (Gankutsuou)
а бывают поддельные?

бывают статьи,написанные и выкинутые в нет,чисто подростками.а не психологами.

Quote (Gankutsuou)
ппц, почитал статей на эту тему, с ракурса психологии.. спасибо, поржал. (привет яндексу)

...

Quote (drommork)
Mizaki, сори что влезаю в разговор.
да влезай уже)))

Quote (drommork)
Девушки всегда любят ребят по старше, потому что они намного умнее, сильнее, уже стоят на своих ногах(даруют чувство защищенности), опытные в постели, а с тем кто тебе нравится всегда легко найти общий язык особенно девушке(если хитрить не будет). А с ребятами и парнями своего возраста надо еще дотерпеть до того времени когда они станут такими парнями сильными умными и т.д. а зачем ждать и цацкаться с этими младенцами когда есть готовенькие мужчины.

я ждала такого ответа)наконец ,вообщем(повторюсь - вообщем),довольно умные мысли и выводы)восновном согласна)

мы говорим на разных языках,но одновременно и на одном)и неплохо понимаем др др,кое-где даже хорошо)а кое-где очень плохо...

вроде понимаем др др...и сразу вопрос к парням)
почему,когда вам говоришь "Нет",некоторые(нормальные) понимают,а некоторые не понимают?
какая часть слова "Нет" вам не понятна??

учимся понимать др др)

drommork Дата: Чт, 2009-09-10, 03:37

Ранг: Удаленные
Mizaki, смотря какое нет и в какой ситуации ты отказываешь.
Вы девушки иногда так начинаете хитрить что сами путаетесь где врете где не врете и нас путаете , я конечно понимаю это от неуверенности в себе, но все же раздрожает .
Temari-san^^ Дата: Чт, 2009-09-10, 08:48
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 154
Опыт: Гений
Интересный вопрос...Мне кажется, нет. У женщин и у мужчин психология и мозг посмотроены по-разному. Мужчины не понимают женщин, женщины мужчин...Конечно, женщины бывают "своим парнем", но с годами, все это уходит...
icq
Mizaki Дата: Чт, 2009-09-10, 17:15
Mizaki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 515
Опыт: Бог
Quote (drommork)
Вы девушки иногда так начинаете хитрить что сами путаетесь где врете где не врете и нас путаете , я конечно понимаю это от неуверенности в себе, но все же раздрожает .

от неуверенности что именно? "нет" или что хитрим?))
сокол Дата: Чт, 2009-09-10, 18:09
сокол

Мимолётная иллюзия...



Ранг: Чунин
Сообщений: 889
Опыт: Бог
Интересная тема... не мог позволить себе не отписаться...
Может начнём всех делить по половому признаку и говорить - "Тебе это не дано...", нэ?.. Бред...
Если ты не нашёл девушку которую смог бы понять и это было бы взаимно - то это твои проблемы... противоположное сравнение с парнем аналогично...
У тех работает те отделы мозга лучше, а этих те... опять бред... Я всегда мог понять большинство, но меня практически никогда не понимали... Я могу понимать их язык, но они мой нет (я про оба пола)... Значит я среднего пола?Оо...
Каждый человек - личность, но общество делает из людей стадо и они начинают мыслить одинаково... и т.д... Начинается чёткое деление на: мальчикам - то-то и то, и дефочкам - то и это... Бред... Каждый делает свой выбор... Многое зависит от окружения, многое зависит от воспитания и т. д...
Можно продолжать бесконечно... Если вы не способны найти свою вторую половину способную понимать вам на 90+%, то это уже ваши проблемы и не стоит валить это на - "я не понимаю девушек... что у них в голове?.. Как всё сложно..." или же - "эти тупые парни... циничны до костей и их интересует только результат...". Нельзя всё сводить к общему понятию... каждый случай требует отдельного расмотрения...
Всё вышесказанное - это моё ИМХО... (основанное на личном опыте и бла бла бла...).
Mizaki Дата: Чт, 2009-09-10, 18:28
Mizaki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 515
Опыт: Бог

Quote (сокол)
но общество делает из людей стадо и они начинают мыслить одинаково...

не обобщай
сокол, это твое мнение,безусловно.не оспариваю.но позволю себе с тобой не согласиться.
тут говорится не именно про свою половинку.а вообще говорят ли Ж и М на одном языке.ведь мы то понимаем,то не понимаем др др...
сокол Дата: Чт, 2009-09-10, 18:45
сокол

Мимолётная иллюзия...



Ранг: Чунин
Сообщений: 889
Опыт: Бог
[off]
Quote (Mizaki)
не каждого человека можно назвать личностью...

К сожелени да... Но многие из них были личность, до определенного времени... [/off]
Quote (Mizaki)
не обобщай

Я беру в общем большинство людей... Видела бы ты мою группу в технаре.Оо... Всего лишь несколько человек считают себя индивидумами, а остальные считают себя толпой... Это сравнение частично подходи для толпы... Ведь именно в ней это чувствуется сильнее всего...
Quote (Mizaki)
ут говорится не именно про свою половинку

Это я вспомнил для тех кто не понимает свою "вторую половинку"... хотя в этом случае понимание должно быть на интуитивном уровне...
Quote (Mizaki)
вообще говорят ли Ж и М на одном языке.ведь мы то понимаем,то не понимаем др др...

Скажу по другому... Я понимаю почти всех... меня не понимает почти никто (имею в виду не свою "маску", а меня истинного)...
Всё зависит от того - хочет человек понимать или нет... Иногда люди закрываются в своём "коконе" и начинают убеждать себя в том, что они не понимают другого человека из-за пола...
Тем более у каждого мозг работает по разному... 100% совпадения быть не может... Всё зависит от степени различия... на сколько % люди друг-друга не понимают или же наоборот понимают...
С такими рассуждениями, я должен быть девушкой... Мне нравиццо разговаривать, восхищаюсь книгой и постановкой - "Ромео и Джульета", получаю удовольсвие скорее не от результата, а от самого процесса (практически во всём)), предпочитаю женское общество (поговорить, походить за покупками и т. д...) больше, чем гулянки со знакомыми парнями, больше полагаюсь на интуицию... Но по некоторым причинам рад, что родился парнем.)) Пи.Си. Я не гей, а натурал...
Хинатааааа Дата: Чт, 2009-09-10, 20:40
Хинатааааа
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 23
Опыт: Успевающий
неа..не на одних)))
icq
kikki Дата: Вс, 2009-09-13, 16:01

Ранг: Удаленные
мужчины и женщины говорят на разных языках и только иногда мы понимаем друг друга
как это не прискорбно у нас разное мнение о каких то вещах, хотя так может судьбой решено... я в это не верю, просто мысли у каждого в другом направлении повернуты вот и все
SanD Дата: Пн, 2009-09-14, 09:18
SanD

Философ х@ров



Ранг: Чунин
Сообщений: 556
Опыт: Гений
Мы такие разные, но все-таки- мы вместе ©
Ну, разве не здорово, что у разных полов немного разное восприятие, и при том они умудряются все равно найти что-то общее ? Так даже интереснее. Пусть сложнее и труднее, я люблю сложности и трудности. Пусть разные взгляды, зато за одним столом оба сидят и дружно и с удовольствием хрумают в обед, пусть непонимание днем, понимание в постели уж точно ночью найдете.ХД Примитивные сранения, но, простите, ищу плюсы в том, что уже имеем, да и сужу по себе. Не знаю, может мне всегда везет или я просто по жизни нахожу таких девушек, с которыми никогда не испытываю особого дискомфорта, напряга или непонимания, в т.ч. тотального, либо простите меня, не такие мы и разные, но опять же. Сужу только по своим ощущениям, т.е. это мое, чисто субъективное воприятие. Да даже со своим полом можно не находить понимания, согласитесь. А если у нас и есть различие, ничего не стоит скомпенсировать то непонимание. Проверено, опечатано)
drommork Дата: Пн, 2009-09-14, 11:58

Ранг: Удаленные
Согласен, только вот меня девушке обмануть почти не возможно(таких еще не встречал).Они когда врут по ним прям видно !!!Их лица так и кричат:"Я вру!" Только вот чет говорить им об этом не хочется, нравится мысль что я мол вижу, но я выше этого и промолчу или даже сделаю вид что верю.
Кстати SanD закомплексованность проявляется от неуверенности, задай вопрос они уверены в себе?! Они врут из-за этого, люди уверенные в себе обычно не врут(исключение всякие мрази и хронические лгуны).
SanD Дата: Пн, 2009-09-14, 12:07
SanD

Философ х@ров



Ранг: Чунин
Сообщений: 556
Опыт: Гений
drommork, ууу..как ты девушек не любищь, смотрю.

Quote (drommork)
Они специально одеваются чтобы чувствовать себя увереннее

А мы нет? Мы голые бегаем? Хд И честно говоря, логики в том, что они врут потому, что незакомплексованы, и потому они одеваются... ОМГ, нету ее тут, логики-то ) Просто ты не любишь девушек, женский пол как таковой) И не все же девушки врушки. Они лукавят, театрально играют, но не постоянно, а есть и такие, кто и не врет, или делает это крайне редко.
Quote (drommork)
Они когда врут по ним прям видно !!

Тих-тих. Дамы вопримут это как то, что мы их раскусили
Quote (drommork)
нравится мысль что я мол вижу, но я выше этого и промолчу или даже сделаю вид что верю.

И вновь видно, что к девушке отношение у тебя пренебрежительное)
И о каком тогда понимании может идти речь, товарищи? Мы изначально вопринимаем противоположеный пол, основываясь на древние мнения патриархального общества, где женщину и не вопринимали как человека-то толком. Ну и врет, и что?) Пускай, как говорится, чем бы дитя не тешилось, да и есть какое-то очарование в том, что девочка и так и эдак извиваестя, чтобы надурить мозги хД Как игра это. И реагировать надо соответственно. Либо да, делать вид, что подался, или лучше честно сказать "Врешь и не краснеешь". Пусть дамочка смутится, покраснеет, так она будет еще милее =)
Таблетка Дата: Пн, 2009-09-14, 19:50
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 108
Опыт: Умник
А парни, епть, святая невинность. Да все врут одинаково, хоть женский пол, хоть мужской. С комплексами - тоже самое) Просто комплексы по разным причинам. У женщин связаны в большинстве своем с внешностью, у мужчин...эм, скорее с работой или с чувством собственной мужественности что ли, не знаю, как сказать лучше)

Quote (SanD)
Враки у них отнюдь не от неуверенности, они по иному поводу рождаютс, поверь. Желание добиться своего чего-то, подлизы так сказать, чрезвычайное проявление женского интеллекта- обвести парня вокруг пальца, рассказав ему сказку. И самый брутальный гамадрил поверит Уметь ведь надо

Бабоньки, нас раскусили, меняем тактику!ХДДДДДДДДД
ripichip Дата: Пн, 2009-09-14, 20:06
ripichip
Наруто Селение

Любимая Подружка
Ранг: Нукенин
Сообщений: 244
Опыт: Бог
иногда я первых совсем не понимаю. и это не им минус, а мне =)
Таблетка Дата: Пн, 2009-09-14, 20:19
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 108
Опыт: Умник
Quote (ripichip)
иногда я первых совсем не понимаю. и это не им минус, а мне =)

Мы вас тоже иногда не понимаем) И нас иногда не понимаем. И себя иногда не понимаем) Так что это нормуль)))
ripichip Дата: Пн, 2009-09-14, 20:39
ripichip
Наруто Селение

Любимая Подружка
Ранг: Нукенин
Сообщений: 244
Опыт: Бог
Quote (Таблетка)
Мы вас тоже иногда не понимаем) И нас иногда не понимаем. И себя иногда не понимаем) Так что это нормуль)))

забавно что мну природу мужчин недавно как бы осилил.. книженку одну нашел) но вот про женщин такой книги не видел как то ХР
Mizaki Дата: Пн, 2009-09-14, 20:40
Mizaki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 515
Опыт: Бог
Quote (drommork)
Согласен, только вот меня девушке обмануть почти не возможно(таких еще не встречал).Они когда врут по ним прям видно !!!Их лица так и кричат:"Я вру!" Т

значит ты не встречал еще девушек,которые умеют,скажем так..."качественно лгать".(а эта такая ложь,(скажем так,мой термин в моем понимании)это когда девушка врет так,что сама в это верит,принимает это за правду...тогда она уже точно уверена что это правда...она подсознательно себя в этом уверяет,и уже спросит ее об этом через месяц,все равно ответ ложь,т.к. она сама себя даже уверила,что это правда.это надо уметь делать,а знаю лишь нескольких людей,умеющих так "качественно"лгать.и,кстати,это относится и к парням)
Китана Дата: Пн, 2009-09-14, 22:52

Ранг: Удаленные
Mizaki, полностью согласна))) кстати я не раз встречалась с теми кто мел качественно лгать))
И кстати такие люди обычно хорошо понимают друг друга
Форум » Оффтопик » Фанаты » Женщины и мужчины говорят на одном языке? (мы говорим на одном языке?)
Поиск: