Вт, 2024-04-30, 05:58

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Wassabi, Altair  
Форум » Оффтопик » Фанаты » Сны (и их суть)
Сны
Wassabi Дата: Ср, 2010-06-30, 17:47
Wassabi

Bloody Rabbit



Ранг: Джонин
Сообщений: 1476
Опыт: Бог
Вот правда интересно.
Верите ли в вещие сны?
И вообще, часто ли после страшных/приятных снов ищете сонник и пытаетесь понять всю суть? Верите ли, что какая-то книжка способна растолковать вам недалекое будущее или же это бред?

Не нужно здесь писать, что приснилось вам вчера, позавчера или год назад!
СакураXXX Дата: Пт, 2010-07-23, 15:50
СакураXXX
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 125
Опыт: Знаток
Я хоть и понимаю что это все бред, но очень часто хватаюсь утром за сонник...
Хотя вот с другой стороны...Сновидения возникают во время быстрого сна и играют очень важную роль...
Если сниться что что-то болит,(но днем нчего вы не чувствуете), думаю имеет смысл сходить на обследование...
Ведь сон - естественное торможение всех жизненных процессов, и слабые нервные сигналы, которые во время бодрствования в мозг не поступают, "доходят" ночью...
У Зигмунда Фрейда книга есть "толкования сновидений". (Между нами говоря, жутко нудная!) Так вот там говориться что очень часто нам сняться наши желания. В особенности скрытые...
Над снами надо задумываться...Но и не стоит безоговорочно верить всяким сонникам!
*Одела очки и сделала умный вид*
Alice_Cullen Дата: Вт, 2010-07-27, 18:04
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 43
Опыт: Успевающий
Когда мне что то снится ,а потом я просыпаюсь то потом долго о нем думаю...Вдруг этот сон мое будущие(Кто знает?)

Сны это как потусторонний мир в твоей голове...

icq
WhiteWolf Дата: Вт, 2010-07-27, 23:12
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 113
Опыт: Умник
Мне редко сняться сны, но если сняться то чаще всего Вещие... И часто очень даже совпадают с реальными событиями... Не даром мою прабабку ведьмой называли... :'(
ЮляФка Дата: Ср, 2010-07-28, 06:29
ЮляФка
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 106
Опыт: Бог
Quote (Wassabi)
Верите ли в вещие сны?

бывают совпадения
Quote (Wassabi)
И вообще, часто ли после страшных/приятных снов ищете сонник и пытаетесь понять всю суть?

не пользуюсь сонником XD
Quote (Wassabi)
Верите ли, что какая-то книжка способна растолковать вам недалекое будущее или же это бред?

Считаю что бред.
icq
Mi Дата: Ср, 2010-07-28, 17:22
Mi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 551
Опыт: Гений
в вещие сны не верю. мне ничего вещего не снилось. сонниками не злоупотребляю. тка, заглядывала пару раз. вообще снится всегда полный бред. просто нереальный. прошлой ночью, например, я бегала и стреляла то ли оборотней, то ли вампиров.. спасала так сказать человечество!
icq
TananDa666 Дата: Сб, 2010-07-31, 22:36
TananDa666
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 678
Опыт: Бог
когда-то давно я по поводу и без повода лезла в сонник и не важно было, что прочитанное забывалось через несколько минут... Но прошло время и мне уже не нужно всего этого, чтобы понять зачем мне это приснилось, потому что сны - чаще всего это обычный разговор с нашим подсознанием. Я стараюсь его слушать. И...хм...как бы так сказать...иногда оно показывает нам изнанку нас самих, на что на самом деле мы способны, скорее всего. Такое нелегкое открытие я сделала несколько ночей назад, когда вместо обычного кошмара, мне приснился сон, где я выступила в не очень хорошем качестве. и утром я задумалась над этим. Может я на самом деле не найду в себе сил сражаться, а просто сбегу от противника, который в сотни раз сильнее меня?!
насчет вещих снов могу сказать лишь одно - они реально существуют и я в них верю, потому что время от времени их вижу...славо богу, что не об аппокалипсисе, а то меня можно было бы сдавать в психушку
icq
Samael Дата: Сб, 2010-07-31, 23:14
Samael

Ранг: Токубецу-Чунин
Сообщений: 185
Опыт: Бог
Кажется, что мне совсем ничего не снится. Но наверное я просто наутро ничего не помню В вещие сны не верю. Но если вы хотите, чтоб сон сбылся, прикладывайте все усилия)
N1ght Дата: Вт, 2010-08-10, 00:04
N1ght
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 78
Опыт: Знаток
Ммм... Есть теория, что наш мозг во время сна, анализируя недавно произошедшие события, способен предсказать будущее... Не очень в это верю, хотя наш мозг удивительная штука, которая не зная отдыха, постоянно работает, и всего исследована одна его треть. Видимо во сне задействованы дополнительные области мозга. Ммм... А так во сне мы можем видеть наши собственные переживания, преобразованные в зрительные и реже слуховые образы. Или же во сне мы видим сущность нашего подсознания. Наши тайные желания, о которых мы можем даже и не подозревать. И сонники нельзя недооценивать. Есть множество образов во сне, которые снятся многим и которые досконально изучены психиатрами и психологами. Но разумеется они не все могут сказать. Лишь общую суть, а не детали
K0N@N Дата: Вт, 2010-08-10, 04:52
K0N@N
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 402
Опыт: Бог
если мне што то приснилось... я не лезу в соники и т.д. я просто рассказываю друзьям..если это конеш прикольный сон, а если обычный... я либо ево забываю на утро либо не предаю этому значение)) а если весёлый сны... то я конеш про них не забываю)))
icq
Madara666 Дата: Вт, 2010-08-10, 11:32
Madara666

Ранг: Чунин
Сообщений: 288
Опыт: Умник
Не верю в любые сны, ибо для меня они кра-а-а-а-айне редкие гости.
icq
Самер Дата: Вт, 2010-08-10, 19:21
Самер
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 1080
Опыт: Бог
Я очень люблю видеть сны, особенно когда они запоминаются. Снится мне почти каждый день тааакие приключения, что можно по ним блокбастер снимать. весело конечно и дух захватывает
еще заметила, что вот хрен тебе приснится то, что ты пожелаешь...:/
за то им можно и управлять, да еще и вытворять все что угодно , только если не забудешь об этом Х)
Quote (Wassabi)
Верите ли в вещие сны?

не верю, хотя хотелось бы, чтоб некоторые сны сбылись
Quote (Wassabi)

И вообще, часто ли после страшных/приятных снов ищете сонник и пытаетесь понять всю суть? Верите ли, что какая-то книжка способна растолковать вам

летаешь с крыши на крышу, спасаешь жизнь кому либо, знакомишься в маршрутке с симпотичным парнем, плачешь над смертью матери....не думаю, что в каком нибудь соннике найду расшифровку
Quote (Wassabi)
недалекое будущее или же это бред?

это бред, бред...что сидит в наших головах и выдает себя ночью, пока мы в отрубе хDD
..................

Quote (WhiteWolf)
Мне приснилось что я на подруге женюсь!


а мне однажды приснилось, что я свою подругу целую в губы!!!111
и ей понравилось хDDD
вот это было реально странно хDDD
Quote (N1ght)
А так во сне мы можем видеть наши собственные переживания, преобразованные в зрительные и реже слуховые образы.

сильный стресс или просмотр какого либо сериала (без остановки) обязательно отражается на моем сне.
Shion Дата: Ср, 2010-08-11, 20:51
Shion
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 151
Опыт: Эрудит
В вещие сны... Я не верю. Сны мне снятся, но явно не реальность, а значит, не вещие.
Сонник я давно потеряла^^ А раньше пару раз только смотрела.
Melty Дата: Ср, 2010-08-11, 23:51
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 39
Опыт: Гений
Quote (Wassabi)
Верите ли в вещие сны?

Только после того, как они сбываются. Да и если приснившееся сбылось на 90%.
Quote (Wassabi)
И вообще, часто ли после страшных/приятных снов ищете сонник и пытаетесь понять всю суть?

Никогда. Ради общего развития читал несколько сонников разных авторов, но ценного равно как и того, что меня интересует, для себя нашёл мало.
Quote (Wassabi)
Верите ли, что какая-то книжка способна растолковать вам недалекое будущее или же это бред?

Ну, полностью это не бред, но и слишком полагаться на них не нужно. Ведь сонники писались разными людьми, их группами или народностями, у которых свои обычаи, верования, приметы и предрассудки. На каждый сон часто находится несколько объяснений. Какую-то общую картину они обрисовать могут, да. Но не всегда правильную.
Как пример, приведу близкого мне человека. Практически всегда, когда ему снятся сны с примесью "мистики" или в таком роде, то, если в жизни происходит что-то эдакое необычайное, "таинсвенное" или необъяснимое, он привязывает этот сон к такому событию, пускай даже в них обоих ничего общего, фактически, нет.

Для себя я вывел своеобразную закономерность: в нашей реальной жизни происходит событие. Мы сами принимали в нем участие, или просто видели его, не важно. Мы испытываем какие-то переживания, эмоции, и с этим всем накопившимся материалом идём спать. Нам снится либо что-то связанное с пережитым, либо отдаленно, либо довольно тесно. Просыпаясь же, мы "осознаём" свой сон, и живём дальше. Но прошлое - єто только причина. Когда наступает следствие, то мы почему-то связываем его именно со сном, а не с прошедшим событием или своими недавними действиями, хотя если вдуматься, то они - явная причина того, что было "предсказанно" во сне.
Если вкратце - "Не верьте, и не сбудется" (с)

Сон же, сам по себе, это наш маленький мир. Его можно контролировать, немного поработав над собой, и даже создавать осознанные сновидения, где человек сам себе хозяин, а не обрывочные и неясные картины, которые мы часто видим во сне. Такие сны будут яркими, красочными, даже можно буде помнить всё, что приснилось, от начала и до пробуждения.
Но это палка о двух концах. И второй конец не очень, как говорят, приятен.

Rukushimo Дата: Чт, 2010-08-12, 00:05
Rukushimo
Капитан Апельсинчик

Ранг: Чунин
Сообщений: 340
Опыт: Бог
Quote (darkside)
Верю только в свои кошмары. В кошмаре любой выбор становится ошибкой.

А я люблю свои кошмары -D
Я терпеть не могу нормальные сны. Такие скучные..

Quote (Melty)
Для себя я вывел своеобразную закономерность: в нашей реальной жизни происходит событие. Мы сами принимали в нем участие, или просто видели его, не важно. Мы испытываем какие-то переживания, эмоции, и с этим всем накопившимся материалом идём спать. Нам снится либо что-то связанное с пережитым, либо отдаленно, либо довольно тесно. Просыпаясь же, мы "осознаём" свой сон, и живём дальше. Но прошлое - только это причина. Когда наступает следствие, то мы почему-то связываем его именно со сном, а не с прошедшим событием или своими недавними действиями, хотя если вдуматься, то они - явная причина того, что было "предсказанно" во сне. Если вкратце - "Не верьте, и не сбудется" (с)

+1
Не заблуждайте сами себя, люди -.- что же вы так любите себя за нос водить.
e-mail
Тереза Дата: Чт, 2010-08-12, 02:17
Наруто Селение

Нубо-ЛисицО

Ранг: Чунин
Сообщений: 380
Опыт: Бог
Мне всегда сняться кошмары основанные на моих фантазиях в голове. Прямо как фильмы, они мне безумно нравяться. Но не думаю что за ними есть какая-то суть...
e-mail icq
Romana Дата: Сб, 2010-08-14, 10:23
Romana
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 213
Опыт: Гений
Честно говоря я откровенно считаю, что вещие сны - полнейщий бред, хотя некоторые могут со мной и не согласиться. Сколько я себя помню, у меня не было ни одного подобного сна, но были и такие сны, которые снились мне по 2-3 раза безо всяких изменений.
e-mail
Saika Дата: Вт, 2010-08-17, 08:28
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 135
Опыт: Эрудит
Я начиталась книжки "The Secret", поэтому скажу так:
Подумала я и решила, что все сонники - это фигня. На самом деле:
1. Приснится человеку что-нибудь нереальное. Не такое, что бы он летал или во времени путешествует... А, например, с работы увольняют, хотя дела идут прекрасно и он идет на повышение.
2. Человек все время об этом думает. В соннике, кстати, всякая чушь написана. Типа: "Увольнение - к несчастью". Не верю я сонникам... Ну так вот. Человек на этом зацикливается. Боится, что случится несчастье.
3. Это несчастье случается! Просто потому что человек это к себе притянул.
Кстати, Секрет работает! Самой проверено!
icq
Haruno_Sakura_aka_Karisha Дата: Вт, 2010-08-17, 17:29
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 168
Опыт: Гений
В "вещие" сны не верю и не собираюсь.
А бред, написанный в сонниках не читаю вовсе!
e-mail
Nayomi Дата: Чт, 2010-08-19, 01:31
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 48
Опыт: Знаток
А вот мне снится именно то, что я захочу увидеть ^^ я даже могу управлять событиями в таких снах. Еще мне часто снится бессмысленный бред, состоящий из отдельных фрагментов, то и дело перескакивающих. Еще один странный факт...я иногда просыпаюсь ночью и когда пытаюсь вновь заснуть, появляется ощущение головокружения, и такой резкий рывок вниз, как будто я грохнулась с ужасной высоты. Я даже дергаюсь от этого! На столько дух захватывает, что даже страшно становится...
А вот вещие сны видит моя мама, и это как подсказка, что стоит сделать дальше.. конкретно будущее не снится, а вот просто нечто, что заставляет прислушаться..
icq
Undeadlife Дата: Вт, 2010-08-24, 10:56
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 76
Опыт: Хорошист
Для меня почему-то всегда считалось (не посудите Настоящим бредом сумашедшего, которого метелили два дня кувалдой) что сон, это и есть реальная жизнь, а когда я просыпаюсь, я чувствую, что я попадаю в тёмный, извращенный и испорченный Нами же, Людьми Мир, в котором приятное зависит только от таких чувств как любовь и дружба, остальное кругом, просто угнетает тебя... А во сне, Люди, могут сделать невозможное, посудите сами, сколько бреда снилось, Когда ты мог делать всё что душе угодно, но и бывало такое, что во Сне, тебя карали, Снились кошмары, так что даже не знаешь где и лучше... Но бывают и приятные сны, в которых я был иногда готов остаться навсегда, но любому сну, я не придаю значения)))
Yuukie Дата: Ср, 2010-08-25, 16:08
Yuukie
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 157
Опыт: Эрудит
Ну, бывают ведь разные сны. Бывает, проснёшься, вроде помнишь, что тебе что-то снилось, но конкретно не помнишь что. А ещё мы часто не помним своих снов в деталях, хотя мне кажется, что есть исключительные случаи. Есть люди, которым не снится вообще ничего. Да, бывают такие. Не раз таких встречала. Недавно читала сонник и единственное с чем я соглашусь, так это то, что песочные часы-это смерть близкого человека.
icq
Rasul-Sempay Дата: Чт, 2010-08-26, 09:40
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 326
Опыт: Бог
я думаю сны это подсказки вселенной ведь когда снится что сдал экзамен , то поидее его сдал ( у меня такое было) О_О у меня есть сонник , и я смотрю сны по нему в общем я верю в это
Elektra Дата: Чт, 2010-08-26, 22:09
Elektra

Ранг: Чунин
Сообщений: 128
Опыт: Эрудит
Блин,а мне кошмары часто снятся.А иногда такие жизнирадосные снятся.

Добавлено (26.08.10, 22:09)
---------------------------------------------
Да и кстати я верю.

Mion Дата: Чт, 2010-08-26, 23:24
Mion
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 360
Опыт: Гений
Quote (Wassabi)
Верите ли в вещие сны?

Ну, как сказать... Иногда мне снились вещие сны, в которых меня, так сказать, предупреждали о чем-то... Но я, чаще всего, понимала смысл этих снов лишь после того, как это "что-то" произойдет.
С другой стороны, если мне снится, что вместе со мной в аудитории сидит Дейдара и лепит фигурки, значит я очень хочу, что мой универ взорвали к чертовой бабушке, либо что я пересмотрела аниме
icq
Prizvanna_Vetrom Дата: Пт, 2010-08-27, 12:01
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Знаток
Мои сны - это отражение мыслей, переживаний. Когда я долго думаю о чем-то, то на следующий день мне все это сниться. Так же часто вижу вещие сны, например сегодня мне приснилась школа...
Форум » Оффтопик » Фанаты » Сны (и их суть)
Поиск: