Чт, 2024-05-02, 07:57

Вход · Регистрация
 
 
   
  • Страница 58 из 58
  • «
  • 1
  • 2
  • 56
  • 57
  • 58
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Шаринган, Бьякуган и Риненган (Какое додзюцу, по-вашему, лучше?)
Шаринган, Бьякуган и Риненган
Yoh Дата: Сб, 2009-10-17, 17:52
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
e-mail
Karkuto Дата: Сб, 2012-12-15, 20:26
Karkuto
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 1
Опыт: Новичок
Ринекаге обладатель всех ринеганов
Виды ринеганов
Зелёный-врачебный
красный-смертоносный
синий-великий
фиолетов солнечный
cерый слабый (например у нагато)
Привет всем, я хочу показать вам мою теорию о возникновении Риннегана и Шарингана, о Рикудо и Джуби.
Сначала я бы хотел отметить, что считаю девять Томоэ в глазу Джуби Шаринганом, каким-то усовершенствованным, но Шаринганом.
Итак, вот в чём заключается моя теория.

Что нам было известно о Риннегане?
Это проявление божественной воли, божественный инструмент: http://i28.mangaread...uto-1569145.jpg
Помимо этого он даёт возможность властвовать над жизнью и смертью и применять ниндзюцу пяти элементов. Он определённо мощнейший из трёх Додзюцу.
angeal Дата: Ср, 2012-12-19, 18:51
angeal
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 11
Опыт: Новичок
РЕНЕНГАН и только, он позволяет владельцу управлять шестью и я не ошибься шестой элемент это Онмьётон но об этом элементе мало что известно, Потом позволяет осуществлять Технику Шинра Тенсей-техника отталкивания И притягивания предметов, её можно использовать так и на больших Участках как Пэйн сделал на Конохе, Одна из великих техник обладателя Ренненгана это стоять над циклом жизни и смерти. Он способен извлекать души людей из их тел, контролировать трупы, которые так же носят Риннеган, даже возвращать умерших к жизни, а так же он видит то что видят трупы с такими же Глазами, ещё одна Из самых главных преимуществ это то что на него и на те трупы у которых такие же глаза Не действует Генджитсу

С вами Гаара gaara
Vikki_La Дата: Вт, 2013-01-01, 04:20
Vikki_La
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 48
Опыт: Эрудит
Мне кажется, что из всех доудзюцу лучше всего шаринган. В бою он помагает предугадывать действия соперника, даже влиять на его ход мыслей, внушать свои и копировать техники. Шаринган также имеет несколько ступеней развития. Ринненган этого не имеет (хотя про его эволюцию что-то было в википедии). Кроме того, хоть ринненган и позволяет владеть его носителю всеми пяти стихиями и некоторыми особыми техниками, но вы же видели настоящего Нагато? Его тела сильны, но он сам слаб. У этого доудзюцу есть ещё одна слабость, прояснившаяся в манге во время, когда Наруто встретил Итачи и Нагато, оживших с помощью техники Рикудо Тенсей, это малая подвижность.
burakov28 Дата: Пт, 2013-01-11, 02:02
burakov28
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 23
Опыт: Новичок
Я отдам свой голос за Шаринган! Это дайдзюцо я считаю сильнейшим(имеется в виду мангекью шаринган после пересадки глаз от брата или сестры). Эти глаза гарантируют тебе возможность копировать большинство вещей и действий(как бы это пригодилось в обычной жизни). Они дают тебе почти абсолютную защиту в лице Сусано! Позволяют создавать мощнейшие иллюзии Цукиеми, в которых время под твоим полным контролем! А также огонь Ада Аматерасу, которое невозможно потушить обычными способами, и техника порталов! Что ещё нужно для счастья?:-)
Кинжал Дата: Пт, 2013-01-11, 15:04
Кинжал
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 90
Опыт: Новичок
Эм... Не сочтите за неуважение, но все же зачем каждый раз вместо сравнения разных додзюцу с разных точек зрения, каждые 3 с половиной сообщения заново расписывать возможности одного из них, которые известны всем (причем если они кому-то все же неизвестны, то делать ему в этой теме явно нечего.)
Чтобы не было полного оффтопа, мое мнение: тему бьякугана забросили еще в первом сезоне, оставив его без каких либо разрушительных техник, в следствие чего он сразу выпадает.
Насчет Риннегана и Шарингана можно по-разному смотреть. С одной стороны, Ринненган, со слов авторитетных нинзя, является самыми эффективными глазами, а с другой же стороны, ВМШ обладает техниками прямого воздействия, против которых владелец Ринненгана врядли что-то сможет противопоставить. Но при этом Шаринганом не разнесешь целую деревню. Но при этом Риннеганом, как я помню, нельзя подчинить Кьюби. В итоге все слишком завязано на ситуации и личных качествах шиноби, нежели на самих глазах.
[Anbu]countrenal Дата: Пт, 2013-01-11, 16:03
[Anbu]countrenal
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 1
Опыт: Новичок
Ринненган, 6 путей пейна использовали это Доджутсу для визуального объеденения.



И потом помните ли вы когда пейн был против Какаши ?? Не зря он промазал в стену oh мазила, но все же Ринненган лучший из лучших доджутсу, возможно существует более сильный, наример Ранхмару, он вообще затемняет все что только возможно, и риненган и бьякуган и ширинган, короче Ринненган мой почетный победитель, а шаринган силен только в режиме манкекью, а так по моему тоже что и бьякуган и риненган, хотя кому как, я ведь прав ?
vanuasi Дата: Вс, 2013-01-13, 02:04
vanuasi

Ранг: Чунин
Сообщений: 7
Опыт: Новичок
Мне кажется что сильнее всех Ринеган потомучто он обладает всема пьятю стихиями и уникальними техниками. Но Шаринган неуступает он может скопировать любое гензюцу,тайзюцу и нинзюцу только один минус он обладает всего лиш одной стихией. А Бьякуган тоже силён он может видеть на все 360 градусов, видеть на два,три километра, видеть потоки чакры в теле Шиноби и видеть сквозь предметы у каждого из етих трех глаз есть свои плюсы и минусы, былобы хорошо еслиб была такая техника котораябы смогла обединить ети три глаза в один мощный глаз.
e-mail
Mira11 Дата: Вс, 2013-01-13, 16:36
Mira11

Ранг: Чунин
Сообщений: 56
Опыт: Эрудит
Бьякуган. Этот тип глаз позволяет видеть сквозь препятствия , но не может видеть через такие препятствия к примеру как чёрный туман который создала Четвёрка Звука , также Бьякуган может видеть потоки чакры , и ещё этот тип глаз практически создаёт угол обзора который равен 360 градусам , также с помощью Бьякугана можно видеть до километра , но это зависит от таланта носителя ( к примеру Неджи в 1 части увеличивает дальнозоркость с 50 до 800 метров , во 2 части увеличивает до 10 километров .Как и Шаринган, Бьякуган может быть пересажен в глазницу другого человека.
Olana Дата: Чт, 2013-01-24, 21:44
Olana
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 56
Опыт: Эрудит
Что же, соглашусь с одним из сообщений выше - самое сильное дзюцу то, которым владеют в совершенстве. Это относится не только к трем типам глаз. Если же столкнулись синоби, одинаково хорошо владеющие своими дзюцу, то все же, по моему, победит риненнган. 5 стихий, гендзюцу - все таки это не шутки. Хот, несомненно, у бьякугана и шарингана есть свои преимущества.
  • Малосодержательное сообщение. Минимальный объем сообщения - 500 символов, а в твоем всего 440. Дополни сообщение, или будешь забанен!
[rojani] Дата: Пн, 2013-01-28, 20:56
[rojani]
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 41
Опыт: Успевающий
На мой взгляд лучшее додзюцу это Риненган.У него очень много отличий от шарингана,а уж тем более бьякугана.Ну во первых риненган может использовать все пять стихий,во вторых имеет много техник призыва.Шаринган правда тоже хорошое додзюцу.Может копировать любую другую технику(гендзюцу,тайдзюцу, ниндзюцу)Мангекю Шаринган-если в совершенстве владеть им,то можно делать множество смертельных техник,например Цукуёми,или Аматарасу,ну может ещё(самая сильная техника из всех выше пречисленных)Сусано-убийствиная техника.
e-mail
Takani Дата: Сб, 2013-02-02, 10:49
Takani
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 9
Опыт: Новичок
Каждое из Додзюцу по-своему хорошо. И при искусном его применении можно добиться удивительного результата.
Шаринган- способность разгадывать и копировать техники противников. Ранее копированную технику можно будет в будущем использовать самому. Просто невероятная скорость восприятия недзюцу, гендзюцу, тайдзюцу. Легко отличает клона от шиноби.
Бьякуган- позволяет видеть потоки чакры и её состояние.
Риненган- способность контролировать одну из 5 стихий. Моментальное обучение техник. Можно сказать, что Риненган это Шаринган+Бьякуган.
Делаем выводы. Риненган лучшее Додзюцу.)
harunosa Дата: Сб, 2013-02-02, 15:17
harunosa
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 88
Опыт: Успевающий
Все эти додзюцу по-своему прикольные. Если разобраться, то и у шарингана, и у бьякугана, и у риненгана есть свои уникальные отличительные свойства.
Например, владелец Шарингана может скопировать любую технику, любое дзюцу своего соперника. Противник как-будто сражается сам с собой. Что имеем? Ослабевший шиноби, раскрывший нам все свои карты, тактическое преимущество - мы теперь знаем, на что способен наш противник. В дополнение ко всему - у нас есть потрясающе-стильные красные очи. Чем не комильфо?
Бьякуган тоже очень полезная штука, с одной стороны - мы ходячий рентген, с другой - нам в отличае от сов не надо поворачивать голову на 360 градусов, мы итак все отлично видим, стоя на месте. Что имеем в бою? Мы имеем всё и всех! Мы способны видеть чакру в теле соперника, а так же мы способны ее заблокировать. Еще что? Мы по праву имеем полное разрешение называться телелескопом. Прикольно? Прикольно.
Риненган - так же по-своему уникальная техника. Да и вообще. Кроме безгранично офигенной способности овладевать в быстрый срок пятью основными элементами, мы можем воскрешать из мертвых, управлять армиями зомби-трупаков, видеть чакру соперника, это все далеко не все полезные свойства, которыми владеет обладатель Риненгана.
Учитывая все эти свойства трех додзюцу, очень тяжело выбрать что-то одно.
sacura20121999 Дата: Пт, 2013-05-31, 09:24
sacura20121999
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Новичок
Самый сильный Риненган. По словам Якуши Кабуто,. kabuto Риненган — пик Шарингана. Также, Учиха Мадара говорит, что пробуждение Риненгана открыто только тем, кто обладает генетическим материалом Рикудо Сеннина. Согласно Джирайи jiraiya , сильнейшее из Сан Дай Додзюцу, называемое божьим творением, которое принесет миру покой или же разрушение. Риненган таит в себе множество способностей. Для начала он позволяет своему носителю овладеть всеми шестью элементами в кротчайший срок. роме того носитель способен использовать ряд необычных техник, как на пример Шинра Тенсей. Однако величайшая способность владельца Риннегана - стоять над циклом жизни и смерти. Он способен извлекать души людей из их тел, контролировать трупы, которые так же носят Риннеган, и даже возвращать умерших к жизни. Все - таки Риненган - самый сильный ^_^
Lana_Veta Дата: Вс, 2013-06-09, 14:26
Lana_Veta
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 21
Опыт: Отличник
Лично я за бьякуган. Не было бы этого додзюцу - не было бы остальных. Прочитав историю этих додзюцу, можно сделать вывод, что шаринган когда- то произошёл от бьякугана, а риненган - самая лучшая версия шарингана.
Вообще, я за бьякуган потому, что способности довольно- таки интересные. Например, обзор в 360 градусов (это, я так думаю, хорошо. Всегда знаешь, где находится противник и куда он направляется), видение сквозь препятствия (тоже довольно интересная способность. Ведь видеть такое - тоже хорошо в бою), радиус действия - от 90 до 800 км (всегда можно узнать, где противник находится и на каком расстоянии от тебя).
Конечно, другие додзюцу тоже хороши по своему, но я отдаю предпочтение именно этому.
Free_Man Дата: Пт, 2013-07-05, 13:11
Free_Man
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 9
Опыт: Новичок
Конечно же это Риннеган, что уж тут обсуждать - Шаринган и Бьякуган отдыхают... С помощью Риннегана можно использовать все пять стихий, очень мощный техники, например Шинра Тенсей, извлекать души из тел, контролировать трупы, возвращать умерших к жизни, видеть чакру, распознавать невидимые барьеры, иметь обзор 360 градусов, возводить в телах людей защиту против гендзюцу. Шаринган и Бьякуган на такое не способны, так что мой ответ очевиден. К тому же, даже Джирайя и Кабуто считают, что Риннеган сильнейшее додзюцу, также Кабуто говорил, что он даже сильнее чем Вечный Мангеке Шаринган.
Orange Дата: Пт, 2013-07-19, 19:37
Orange
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 78
Опыт: Эрудит
Скорее всего риненган, ведь с помощью этого додзюцу можно управлять все доступными видами техник, но шаринган тоже вполне сильное додзюцу, ведь с помощью шарингана можно видеть потоки чакры внутри тела, распознавать любые разновидности ниндзюцу, гендзюцу или тайдзюцу, а также формы чакры, что позволяет читать по губам или копировать почерк другого, также при помощи шарингана можно запомнить любую технику из ниндзюцу, гендзюцу или тайдзюцу, но если эта техника не требует особой физической подготовки или необычной структуры тела.
Mikyry Дата: Сб, 2013-07-20, 22:41
Mikyry
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 14
Опыт: Новичок
Я считаю, что каждое додзюцу по своему очень хорошее. Но лично на мой взгляд, самое лучшее додзюцу это риннеган. Возможность управлять всеми пятью стихиями, вводить в гендзюцу, быстро учить прочие техники. Да ещё это Чибаку тенсей,Шинра Тенсей,Гедо Мазо. Да и тем более, риннеган - это сильнейшее из всех додзюцу. На втором месте после риннегана определённо идёт шаринган с его возможностью вводить в гендзюцу и копировать техники(и прочие возможности шарингана). Ну и в конце моего списка идёт бьякуган.
ExtaSaske Дата: Ср, 2013-12-25, 19:38
ExtaSaske

Ранг: Генин
Сообщений: 5
Опыт: Новичок
Мой голос за риненган. Может использовтаь все 5 стихий, гендзюцу. Использование техники Пейна, может передавать свой риненган другим телам.Ну и к тому же почему все говорят что шаринган лучше бьякугана???смотрите если Саске против Неджи использует шаринган, то вы подумаете саске победит.Я не уверен , даже если шаринган умеет копировать спасобность и имеет аматерасу.Бьякуган может видеть насквозь человека и видеть куда он направляет чакру.Если Неджи не будет атакавать саске, саске атакует сам и Неджи я думаю увидит куда он направляет чакру и узнает куда и чем он ударит.Так что они обо хороши.Ну все же мой голас за Риненган это помоему самый сильный глаз.
Girl@_luna Дата: Ср, 2014-01-29, 20:49
Girl@_luna
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 46
Опыт: Эрудит
Конечно же риннеган вершина вершин, если сравнить с шаринганом. Но что касается бьякугана, то тут сказать в-принципе нечего, т.к. не до конца раскрыта способность. Вообще, Киши по ходу забил на бьякуган и Хьюга, либо придумал их для "галочки". Весь свет клином сошелся на Учиха и шарингане. Потом выясняется, что риннеган улучшенная форма шариков.
А Хьюга и их бьякуган... это так. Но ведь по сути они очень крутые. Смотреть сквозь материю это здорово!
Но ринник конечно космос. Ринне-Тенсей, Шинра-Тенсей, еще какой-то там Тенсей. И выглядят офигенно и призывают Гедо-Мазо и поглощают техники и все 5 стихий, в общем супер!
Однако несмотря на все это, я за бьякуганцев! К черту этих Учиха с их проблемами и вечным ПМС! Я до сих пор буду свято верить, что бьякуган еще покажет себя в будущем. Скоро последний том выйдет, а именно в марте, но все равно время еще есть. Надежда умирает последней
Tenten97 Дата: Сб, 2014-04-19, 20:13
Tenten97
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Отличник
Бякуган, по-моему, лучшее додзюцу. Его возможности беспредельны. Дальнее зрение уже неоспоримое преимущество,
сквозное видение, способность замечать мельчайшие предметы - лучшее средство шпионажа в мире ниндзя, способность
видеть токи чакры противника, в большинстве случаев - гарантия победы над врагом.
Джукен - непревзойденная защита от массовых нападений, обвалов,
атак со всех сторон. Обладатели этого додзюцу всегда были намного впереди остальных ниндзя.
Кроме того они могли заранее предвидеть на шаг вперёд. А кто предупрежден - тот вооружён.
Что может быть сильнее всевидящего глаза?
Ted_Uchiha Дата: Пт, 2014-05-23, 12:25
Ted_Uchiha

Ранг: Генин
Сообщений: 1
Опыт: Новичок
Мой голос за риненган. Может использовтаь все 5 стихий, гендзюцу. но шаринган тоже вполне сильное додзюцу, ведь с помощью шарингана можно видеть потоки чакры внутри тела, распознавать любые разновидности ниндзюцу, гендзюцу или тайдзюцу, а также формы чакры, что позволяет читать по губам или копировать почерк другого, также при помощи шарингана можно запомнить любую технику из ниндзюцу, гендзюцу или тайдзюцу, но если эта техника не требует особой физической подготовки или необычной структуры тела.
Dota19 Дата: Чт, 2014-12-11, 18:23
Dota19

Ранг: Чунин
Сообщений: 51
Опыт: Новичок
Я считаю, что шаринган. Во-первых, по своей своеобразности. Сколько фаз развития нужно пройти.
Как говорилось в какой то главе манги, вроде она недавняя, вообщем бой Саске и старичка :D, Мадара сказал фразу, мол у шарингана до сих пор есть свои секреты, доселе не раскрытые.
Во-вторых способность копирования техник безусловно помогает получать чужие техники, но и развивать свои, более простым путем, путем копирования и дополнения.
В-третьих. В бою он сильно помогает, ведь уворачиваться от куная, огненных техник, водяных и т.д. всегда надо, но не всегда возможно :D.
Из чего я делаю своё ИМХО - шаринган самая лучшая техника.
Rai Дата: Ср, 2015-03-25, 17:55
Rai

Ранг: Чунин
Сообщений: 96
Опыт: Отличник
Сложно судить о том, чего в полной мере увидеть не удалось.
Слабейшим является Бьякуган. Развивается лишь до определенного момента, дальнейшего же развития просто нет.
Риненган - вообще загадочная штука. Его способности в аниме 9не знаю, как манге) осветили очень и очень слабо. Мне он кажется до сих пор чем-то непонятны и загадочным.
Таким образом, сильнейшим выходит Шаринган.
Мы видели его развитие, его уровни. С каждой серией с помощью Шарингана Учихи доказывали что они лучшие.
Как можно обойти это стороной? :Ъ
Naruto_Menma Дата: Сб, 2022-12-31, 12:53
Naruto_Menma

Ранг: Генин
Сообщений: 22
Опыт: Новичок
Мне на этот вопрос сложно ответить так как они все хороши в своих задачах.

Шаринган может копировать техники, предугадывать движение противника, отправлять противника в гендзюцу и не только. Также у шарингана есть вторая форма, а именно мангекё шаринган благодаря чему дает еще какую ту способность. И это да прикольно.

Бьякуган на мой взгляд интересен, но в какой-то степени слаб и силен. У бьякугана если не ошибаюсь 359 градусов, видеть сквозь придметы и обзор большое расстояние тут также стоить отметить что обмануть такого человеко можно будет если везде будет чакра противника. Они будут сильнее человека с шаринганам только в том случаи, если они заблокируют каналы чакр.

Риненган силен в тем что он дает владельцу все пять стихий, видит чакру, использовать шесть путей и не только.

Если у меня был выбор какие глаза я бы хотел, то, скорее всего, бы выбрал все таки шаринган. Так как если был риненган то за мной, скорее всего, охотились.
Бьякуган конечно прикольно было бы иметь, но не для меня. Так что да я бы выбрал шаринган.
Форум » Обсуждение » Аниме » Шаринган, Бьякуган и Риненган (Какое додзюцу, по-вашему, лучше?)
  • Страница 58 из 58
  • «
  • 1
  • 2
  • 56
  • 57
  • 58
Поиск: