Пт, 2024-05-17, 08:22

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Шаринган, Бьякуган и Риненган (Какое додзюцу, по-вашему, лучше?)
Шаринган, Бьякуган и Риненган
Yoh Дата: Сб, 2009-10-17, 17:52
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
e-mail
GOOCH Дата: Вт, 2009-10-27, 15:11
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 268
Опыт: Эрудит
Quote (Rai)
Это Саске, тем более, у него это прошло один раз Хх Ведь Лотос или же Врата у него скопировать все-равно не получится.

Но всёже скопировал.Так же он скопировал его скорость а лотос т.к. не сможет открыть врата то он подстроил лотос под себя точнее создал свой.
Quote (isabek)
Можно конечно, но фишка в том, что результат тренировки Шарингана будет "на лицо" х) (а точнее есть разные техники, которые можно выполнять с помощью Шарингана) А Бьякуган, мне кажется развить нельзя, можно разве что лучшить технику и тактику боя.

Можно открыть все три томоэ и всё а у Бьякугана можно развивать дальность обзора ну вообщем качество.Ну а Мангёке-для меня это не вариант.Убивать друа для того чтобы стать сильнее тупо.Ну всё же
Какие техники?Я знаю только чидори и генджуцу.
А я считаю что Бьякуганможно развивать и развивать.Возможно поаму что ещё не одини хьюга не убивал друга... .
KakashiHatake Дата: Вт, 2009-10-27, 15:17

Ранг: Удаленные
Quote (GOOCH)
А я считаю что Бьякуганможно развивать и развивать.Возможно поаму что ещё не одини хьюга не убивал друга... .

Всё-таки я думаю, что были случая убийства из-за вражды главной и побочной ветви семьи. И я думаю, что тогда придумали печать из-за которой человек может умереть.
Мне кажется ринненган самый сильный. Лишь потому что обладатель может великолепно владеть пятью стихиями и плюс иметь обзор как у бьякугана. К тому же помнится в манге Нагато смог ринненганом убить шиноби камня, хотя это ещё не факт..
Sensual Дата: Вт, 2009-10-27, 15:25
Sensual
Your NightMare

Ранг: Токубецу-Джонин
Сообщений: 893
Опыт: Бог
Для меня Шаринган всегда круче был.Его развитие техники связаные с этим глазом мне нраветься.Особенно как в новой манге Саске не с того не с сего использовал силу двух глаз сразу и призвал Сусано.Для меня было немного неожиданно увидеть такое.Но что бы мне больше не нравелось как я понимаю и воспринемаю,Риненган круче.Во первых у него сила бьякугана и шарингана с тремя тамоэ.Шаль что ещё не облатает техники мангеке шарингана.Но как правильно у Риненгана есть и свои загвоздочки=)Например когда пейн напал на коноху,какаги применил Райкири,а Пейн ответил ему тем же))вот это довольно интересная черта этого глаза)
GOOCH Дата: Вт, 2009-10-27, 15:34
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 268
Опыт: Эрудит
Quote (KakashiHatake)
Всё-таки я думаю, что были случая убийства из-за вражды главной и побочной ветви семьи. И я думаю, что тогда придумали печать из-за которой человек может умереть. Мне кажется ринненган самый сильный. Лишь потому что обладатель может великолепно владеть пятью стихиями и плюс иметь обзор как у бьякугана. К тому же помнится в манге Нагато смог ринненганом убить шиноби камня, хотя это ещё не факт..

Ну и что это ведь не значит что они были друзьями....
Притом возможно что они это умели когда то но они это скрывают как учихи.
Чизу-чан Дата: Вт, 2009-10-27, 16:59

Ранг: Удаленные
Так, я не помню, чтобы я тут что-то писала, но в любом случае, повторение - мать учения!

Определенного ответа по этой теме я никогда дать не могла, но сейчас скажу, что свой голос отдала бы за риненган. Как выше было сказано, человек, обладающий им может свободно управлять всеми пятью стихиями, а если "филеристы" включили бы фантазию, еще штуки три стихий точно бы набралось, я думаю; моментальное изучение любого дзютсу - тоже неопровергаемый плюс.
А так же ходят слухи(слухи, или уже нет, я не в курсе), что риненганом обладал человек создавший миршиноби, так что в этом додзютсу есть нечто божественное - божий дар, скажем так, который не передается по наследству. Черт его знает, плюс это или минус, однако - факт.

veertual Дата: Вт, 2009-10-27, 17:14
veertual
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 3
Опыт: Успевающий
РИННЕГАН с помощу ниво можна управлять 5 стихиями ;)

Romana Дата: Вт, 2009-10-27, 17:40
Romana
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 213
Опыт: Гений
А что тут выбирать? Конечно Риннеган! clap Ну, мне так кажется... Во первых, владелец Риннегана владеет всеми стихиями чакры. Во вотрых он в случии необходимости может перенести свой разум в тело с таким же Риннеганом, как be него самого (Нагато).
Несомненно, Бьякуган и Шаринган тоже не промах. В определённой ситуации преимущество на их стороне - нужно рассматривать каждый случай отдельно. :p .
При детальном рассмотрении каждое доудзюцу по своему сильно. Например Аметарасу или Сусано.
Но всё же я отдаю своё предпочтение Риннегану. ;)
e-mail
Asuma-san Дата: Вт, 2009-10-27, 17:41

Ранг: Удаленные
Мой выбор - это ринненган. Это самое сильное додзюцу из трёх. Шиноби, который им обладает, может быть за гранью мира и вообще реальности( это Конан вроде говорила про Нагато (Пейна),объясняя силу Пейна ). Им обладал мудрец шести путей - создатель мира шиноби и джинчурики десятихвостого. Моё предположение, что с помощью него он справился с десятихвостым демоном - лисом. С помощью этого додзюцу можно выучить любую увиденную технику из пяти основных стихий. Одно только дзюцу множественного воскрешения Нагато поражает! А ведь его он выучил с помощью ринненгана и собирался создать мощнейшее киндзюцу, использовав захваченных биджуу.
Я считаю, что шаринган - это второе по силе додзюцу. Во - первых, это эволюция бьякугана. Оно при определённом уровне может видеть движение противника наперёд. Отдельной частью идёт манкеге шаринган. Он может вызывать и чёрный негасимый огонь, и сводить с ума (тцукиоми, действует мгновенно), и телепортировать в другое измерение( аматерасу) плюс додзюцу сусано.
Ну и третье додзюцу - бьякуган. Бьякуган может видеть очень подробно каналы чакры в отличие от шарингана. Но у бьякугана есть слабое место - это слепая зона. Т.е. обладатель видит не на 360 градусов, а поменьше. Вроде бы оно находится сзади на месте левой лопатки человека.
Animan Дата: Вт, 2009-10-27, 20:41
Animan
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 23
Опыт: Хорошист
Выбрать доджуцу оч тяжело т.к. у каждого доджуцу свои способности ,свои плюсы и минусы.Но лучше всего риннеган т.к можно владеть всеми стихиями и многим другим
icq
@нк0 Дата: Ср, 2009-10-28, 14:20

Ранг: Удаленные
Quote (Animan)
Выбрать доджуцу оч тяжело т.к. у каждого доджуцу свои способности ,свои плюсы и минусы.Но лучше всего риннеган т.к можно владеть всеми стихиями и многим другим

Согласная))) Но я всё же вечная поклонница бьякугана)))) Просто.
margarita479 Дата: Ср, 2009-10-28, 15:43

Ранг: Удаленные
Я за Риннеган он просто супер

Tihiro Дата: Ср, 2009-10-28, 15:57
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 123
Опыт: Эрудит
Я считаю, что шаринган всё же лучше!
С помощью шарингана возможно видеть все движения противника,
Да и самому делать печати с сумасшедшей скоростью!
Лично я была бы не против иметь его! ;)
Единственный его недостаток - это мёртвая зона со спины. Если бы этого можна было бы исправить! naruto_dry
САКУРА :)
icq
mark07041995 Дата: Ср, 2009-10-28, 16:10

Ранг: Удаленные
я за риннеган
David_Beckham Дата: Ср, 2009-10-28, 20:16

Ранг: Удаленные
Quote
Да и самому делать печати с сумасшедшей скоростью!

это одна из способностей шарингана? интересный вариант прокачки О_о 1 томоэ - 50 печатей в минуту, 2 - 100, 3-200, так чтоли? У Данзо шаринган, а он еле ходит :D правда когда он наемников грохнул - там шустро было.

Quote
Единственный его недостаток - это мёртвая зона со спины. Если бы этого можна было бы исправить!

мертвая зона у бьякугана.

Quote
Шаринган им можна создать луну.

оу, интересный вариант. Это тебе кто такое шепнул? Рикудо создал луну, у него был ринеган, незнаю кто там у тебя с шаринганом делал что-то подобное.
Sibilla Дата: Чт, 2009-10-29, 01:26
Sibilla
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 186
Опыт: Эрудит
Quote (GOOCH)
А я считаю что Бьякуганможно развивать и развивать.Возможно поаму что ещё не одини хьюга не убивал друга... .

э-э... это типа акция: "убей своих сородичей и стань суперсильным"? О_о Кисимото по-твоему каннибал, чтобы такое рисовать для детей?
Я тоже думаю, что Бьякуган усовершенствуется, но определенно без убийства...
Quote (Asuma-san)
А ведь его он выучил с помощью ринненгана и собирался создать мощнейшее киндзюцу, использовав захваченных биджуу.

очень даже может быть))
Quote (Skopio)
Шаринган им можна создать луну.

нельзя... Для этого как минимум все хвостатые нужны...
icq
Asuma-san Дата: Чт, 2009-10-29, 11:52

Ранг: Удаленные
Quote (Skopio)
Шаринган им можна создать луну.

David_Beckham правельно сказал. Луну создал Рикудо с помощью ринненгана. Просто когда он делил чакру десятихвостого часть отправилась в небеса, и появилась Луна.

Quote (Sibilla)
Я тоже думаю, что Бьякуган усовершенствуется, но определенно без убийства...

С помощью убийстви других зверств со своими родичами совершенствуется только шаринган. А бьякуган развивается самим шиноби - обладателем. Поэтому Неджи и постаянно тренируется.

Hugo Дата: Чт, 2009-10-29, 13:43
Hugo
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 26
Опыт: Эрудит
Я считаю, что и Бьякуган и Шаринган могут быть очень полезными в бою,
но всё же Шаринган - лучше! ;)
Он лучше, поскольку, Бьякуган не может следить за движениями противника, и одновременно с огромной скоростью реагировать на них. ^_^

Я Хьюго кун! :p

David_Beckham Дата: Чт, 2009-10-29, 13:48

Ранг: Удаленные
Quote
Я считаю, что и Бьякуган и Шаринган могут быть очень полезными в бою,

А ринеган в бою вообще безполезная штука, как я тебя понимаю :D
Quote
Он лучше, поскольку, Бьякуган не может следить за движениями противника, и одновременно с огромной скоростью реагировать на них.

Разве? А чем тогда бьякуган вообще отличается от обычных глаз, если он не помогает в бою.
Но если бы у меня был выбор - Шаринган или Бьякуган - я бы выбрал первый.
GOOCH Дата: Чт, 2009-10-29, 15:05
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 268
Опыт: Эрудит
Quote (Sibilla)
э-э... это типа акция: "убей своих сородичей и стань суперсильным"? О_о Кисимото по-твоему каннибал, чтобы такое рисовать для детей? Я тоже думаю, что Бьякуган усовершенствуется, но определенно без убийства...

Это просто одна из версий.
David_Beckham Дата: Чт, 2009-10-29, 15:41

Ранг: Удаленные
Quote
Это просто одна из версий.

но на данный момент самая правдоподобная. Я не представляю - что наступит в клане Хьюга если выяснится, что можно поубивать родственников и прокачать глазки. Младшая ветвь сразу пойдет в расход. Кишимото такого безобразия не допустит. Максимум что он сделает - что-то типа Высшего бьякугана, дальше он не пойдет.
GOOCH Дата: Чт, 2009-10-29, 19:25
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 268
Опыт: Эрудит
Quote (David_Beckham)
но на данный момент самая правдоподобная. Я не представляю - что наступит в клане Хьюга если выяснится, что можно поубивать родственников и прокачать глазки. Младшая ветвь сразу пойдет в расход. Кишимото такого безобразия не допустит. Максимум что он сделает - что-то типа Высшего бьякугана, дальше он не пойдет.

Не совсем согласен с тобой.ядумаю младшую ветвь они бы не грохнули т.к. они охраняют и защищают бьякуган.Наверн если это возможно старшая мочила бы своих
David_Beckham Дата: Чт, 2009-10-29, 19:39

Ранг: Удаленные
Quote
Не совсем согласен с тобой.ядумаю младшую ветвь они бы не грохнули т.к. они охраняют и защищают бьякуган.Наверн если это возможно старшая мочила бы своих

младшая ветвь защитники, да, но если бы старшая просекла способ прокачать глазки - тогда зачем защита? Зачем кому-то тебя защищать если ты и так сильный. А своих старшая ветвь бы вряд ли мочила.
GOOCH Дата: Чт, 2009-10-29, 19:45
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 268
Опыт: Эрудит
Quote (David_Beckham)
младшая ветвь защитники, да, но если бы старшая просекла способ прокачать глазки - тогда зачем защита? Зачем кому-то тебя защищать если ты и так сильный. А своих старшая ветвь бы вряд ли мочила.

НУ не известно ещё какие там доджуцу будет.Может просто дальше намного будет видеть.
так что выводы сложно делать.
Но если ты здхнешь твоим бьякуганом можно завладеть.ВОт для этого нужна младшая ветвь.Что бы они дохли и врагам не доставался бьякуган.
David_Beckham Дата: Чт, 2009-10-29, 19:54

Ранг: Удаленные
Quote
ВОт для этого нужна младшая ветвь.Что бы они дохли и врагам не доставался бьякуган.

Да, про это я забыл, в таком случае можно половину младшей ветви оставить.
Quote
Может просто дальше намного будет видеть.

По мне, так никакой разницы - что на 3км видеть - что на 20. Никакой пользы от этого. Должно быть что-то повеселее.
крэйзи-фрог Дата: Пт, 2009-10-30, 11:41

Ранг: Удаленные
Я считаю , что риненган самое лучшее из
всех додзюцу! Ведь в манге об этом говорилось
Считается, что шиноби, обладающий Риннеганом, может использовать все доступные разновидности техник (имеется ввиду техник огня, воды, ветра, земли и молнии)! И поэтому я считаю что триненган лучше!
Форум » Обсуждение » Аниме » Шаринган, Бьякуган и Риненган (Какое додзюцу, по-вашему, лучше?)
Поиск: